Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вы болели ковидом (опрос 2. декабрь 2020)
Вы болели ковидом?
сабж
Да [ 37 ] ** [35.24%]
Нет [ 35 ] ** [33.33%]
Не знаю [ 33 ] ** [31.43%]
Всего голосов: 105
  
 АнтонА
сообщение 15.12.2020, 20:15
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
Первый опрос был в октябре - тогда имели на канфе 10% переболевших, интересно как через пару месяцев http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=62453

Как и в прошлый раз - предполагается что каждый взрослый человек может решить болел он, нет, или не знает... с тестом или без теста не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 15.12.2020, 21:14
Сообщение #2


Ем. Пью. Курю.
Так и не знаю. Болел чем-то похожим в феврале, сейчас антител не нашли. Господу, наверное, известно, а мне - нет.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.12.2020, 21:37
Сообщение #3


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 15.12.2020, 20:15) *
Как и в прошлый раз - предполагается что каждый взрослый человек может решить болел он, нет, или не знает... с тестом или без теста не важно.

Я бы все-таки внес какие-нибудь объективные показатели положительного ответа. Мазок из носоглотки - ПЦР, антитела, потеря обоняния, КТ... В прошлый опрос я тоже написал - болел, потому что считал так по февральсой болезни. Но никаких формальных подтверждений не было. А в ноябре - и КТ, и ПЦР, и антитела, и обоняние. Поэтому я бы в опросе разделил тех "положительных" кто просто верит и тех, у кого "справка есть". Ну вот в соседней ветке Энди верит, что это оно. А я сомневаюсь. Потому что сейчас любое недомогание можно самовушить, что это оно. Люди делают КТ, получают результат в виде мутных стекол 20%. А есть предыдущее КТ без поражения, хоть какого года? Ну и все физические подвиги - вы посмотрите на ковид пациентов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.12.2020, 21:47
Сообщение #4


Лоси мы, не путать с оленями!
И для полноты картины может добавить данные не только про себя, а очертить весь круг. Типа - сколько знакомых/родственников/колег переболели с подтвержденным диагнозом. Ну и уж, простите, благоприятные и неблагоприятные исходы тоже надо определить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 15.12.2020, 21:48
Сообщение #5


ЛВК
Цитата(AVT @ 15.12.2020, 21:37) *
Я бы все-таки внес какие-нибудь объективные показатели положительного ответа. Мазок из носоглотки - ПЦР, антитела, потеря обоняния, КТ... В прошлый опрос я тоже написал - болел, потому что считал так по февральсой болезни. Но никаких формальных подтверждений не было. А в ноябре - и КТ, и ПЦР, и антитела, и обоняние. Поэтому я бы в опросе разделил тех "положительных" кто просто верит и тех, у кого "справка есть". Ну вот в соседней ветке Энди верит, что это оно. А я сомневаюсь. Потому что сейчас любое недомогание можно самовушить, что это оно. Люди делают КТ, получают результат в виде мутных стекол 20%. А есть предыдущее КТ без поражения, хоть какого года? Ну и все физические подвиги - вы посмотрите на ковид пациентов...



Саша, у меня этих КТ, сделанных в Петрова (как и то, которое на прошлой неделе), много. Предпоследнее делал в сентябре, без диагнозов, ессно.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 15.12.2020, 21:58
Сообщение #6


Ем. Пью. Курю.
Цитата(AVT @ 15.12.2020, 21:37) *
Я бы все-таки внес какие-нибудь объективные показатели

Понимаешь ли, Саша... Я и в прошлый раз ответил - не знаю, ибо не знаю.
Я в феврале схватил такоую ОРВИ, которых не припомню. Ну очень было хреново, лежал в лежку, диарея улетная. Даж подиспугался слегка, к врачу пошел, но врач ничего не нашел. Потом изобрели ковид, ну, я думал - может он был, может нет. А тут жена пообщалась недели три назад с подругой, на следующий день подруга заболела, через два дня у жены температура 38... Я не помню, чтобы у нее когда-либо температура выше 37,4 поднималась... И так - три дня. Связались с поликлиникой. Пришли (не на первый день), взяли у нее мазок (это было 3.12). 08.12 сказали, что мазок отрицательный. еще через некоторое время выяснилось, что образец пролежал пять дней в поликлинике (вроде бы как). К 03.12 симптомы уже практически ушли. Ну, нас это все достало, мы пошли сегодня утром, сдали кровь в инвитре на Ж и М, ничего у нас не нашли. У подруги при этом за отчетный период три положительных результата мазков. Поэтому я не знаю, чем кто болел, и не знаю, где найти какой-то объективный показатель, не считая свидетельства о рождении и свидетельства о смерти.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 15.12.2020, 21:59
Сообщение #7


Ем. Пью. Курю.
Цитата(AVT @ 15.12.2020, 21:47) *
И для полноты картины может добавить данные не только про себя, а очертить весь круг. Типа - сколько знакомых/родственников/колег переболели с подтвержденным диагнозом. Ну и уж, простите, благоприятные и неблагоприятные исходы тоже надо определить.

Вот не буду, чтобы не сглазить (имхо - вероятность нанести вред не ниже, чем снять маску в присутствии группы риска)


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.12.2020, 22:36
Сообщение #8


Живет здесь
Я в октябре отвечала "не знаю", потому что болела в сентябре простудой, вроде не похоже, но не доказано, что не оно.
За то время сдалась на антитела - их нет. Так что сейчас знаю, что не болела.
Ну либо с мужем в мае бессимптомно и без антител smile.gif))

А вот в кругу общения, ближнем и дальнем, переболевшего народу существенно прибавилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.12.2020, 22:46
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Я в феврале тоже болел так как не болел никогда... но как только появились анализы на антитела пошел, сдал - нет ничо. А вот тут болел типа фигней какойто .... почти бессимптомной... даже вместо потери обоняния наоборот - лишние запахи... и вот те и кт и антитела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 15.12.2020, 22:50
Сообщение #10


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 15.12.2020, 22:46) *
Я в феврале тоже

Вот и получается - кругом обман, никто не знает ничего.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 15.12.2020, 23:11
Сообщение #11


*
Судя по КТ и прочему - ковида абсолютно точно не было.. наверное..
Потому как по тому же КТ получается, что в обозримом прошлом должна была быть жуткая пневмония, прям чтоб совсем задыхался на одно легкое.. А я - ни сном, ни духом.. unknw.gif

П.С. На работе и в школе - подтвержденные случаи имеются в достаточном количестве. Но как-то, я бы сказал, довольно спорадически. Такого, чтоб например целый отдел разом выкосило - у нас не было.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.12.2020, 1:11
Сообщение #12


Созерцающий
Еще 4% - и у конфы будет популяционнный иммунитет wink.gif

у мя по ощущением количество переболевших знакомых уже раза в 2 превышает количество не болевших. Или не знающих что болеи...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 16.12.2020, 1:31
Сообщение #13


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Andy @ 15.12.2020, 21:48) *
Саша, у меня этих КТ, ... , много.

Андрей, все понятно с тобой. Да и твоя фантастическая спортивная форма тоже вполне может объяснить отсутствие астении, слабости и одышки при твоих тренировках. Даже если это был ковид.
Про КТ я написал безотносительно тебя. Просто это исследование действительно стало массовым только сейчас, в период пандемии. И среди специалистов обсуждается, что для многих, если не большинства пациентов, нет точки отсчета - какое было состояние легких в норме, до заболевания. Ну вот, например, у моей жены ХОБЛ, максимальное поражение по КТ было 58%. Но мы не знаем, что было у нее в норме. Или, сатурация. У нее базовая - 94, что для здорового человека уже будет поводом для беспокойства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 16.12.2020, 1:49
Сообщение #14


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 15.12.2020, 22:46) *
Я в феврале тоже болел так как не болел никогда... но как только появились анализы на антитела пошел, сдал - нет ничо. А вот тут болел типа фигней какойто .... почти бессимптомной... даже вместо потери обоняния наоборот - лишние запахи... и вот те и кт и антитела...

Прошу прощения у Бога за полное цитирование! Но из песни слова не выкинуть - почти все как про меня Антон излагает, кроме запахов - на четвертый-пятый день пропали и на третьей неделе вернулись..

Тут еще накину интересного, как раз после того как написал первый пост в этой ветке про Энди, поехал все-таки домой с работы. И пока ехал, позвонила невестка. Она в марте тоже как-то странно болела, как мы в феврале. Где-то с мая она дежурила в красной зоне и у них периодически брали и мазок на ПЦР, и кровь на антитела. Существенно, что диагноз ковид ставится при положительном результате ПЦР анализа. В начале июня она почему-то не получила результата по антителам. Никто не знает почему, то ли теория заговора, то ли текучка и всеобщая больничная неразбериха. В октябре она и еще восемь подружек, тоже все доктора, устроили в субботу девичник в тесном помещении, оторвались так сказать от детей и мужей. Ко вторнику все девять были +ковид. Переболела она и трое ее детей, мои внуки. Муж, то есть мой сын, нет. Сейчас она оформляет себе какие-то ковидные выплаты, и сегодня нашла через госуслуги на сайте росздрава все свои анализы, сделанные по ОМС. И, тот самый анализ от второго июня на антитела! А там - 1,56 IgG. Интересно. То есть можно предположить, что в марте было все-таки оно, а за полгода иммунитет кончился. Можно поспекулировать. А можно предположить, что анализы сомнительные. Вот такая история. Да, и похоже, сын тоже из наших будет. Второй новостью невестка сообщила, что сели ужинать, а он запахов не чувствует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 16.12.2020, 10:56
Сообщение #15


Живу дома
Цитата(AVT @ 16.12.2020, 1:49) *
... Второй новостью невестка сообщила, что сели ужинать, а он запахов не чувствует...

Недавно болтали с Ваней, он удивлялся почему не зацепило...((
Сам 21-го в КП.... пока бог миловал... но как то волнительно, глядя на ситуацию..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 16.12.2020, 11:04
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 16.12.2020, 1:11) *
Еще 4% - и у конфы будет популяционнный иммунитет wink.gif


В думе видать тоже рассчитывали на групповой иммунитетsmile.gif

По крайней мере, о выявлении сразу пятерых повторно заболевших сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин. Ранее в Роспотребнадзоре повторные заражения называли «уникальными» и «единичными».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.12.2020, 11:26
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 16.12.2020, 11:04) *
В думе видать тоже рассчитывали на групповой иммунитетsmile.gif

А уж шведы-то как рассчитывали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 16.12.2020, 18:37
Сообщение #18


Живет здесь
Ещё бы добавить к опросу - сколько стало сторонников и противников вакцинации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 17.12.2020, 13:34
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 16.12.2020, 10:56) *
Сам 21-го в КП.... пока бог миловал... но как то волнительно, глядя на ситуацию..


Вообще интересно, как там будет в КП, планирую в феврале, но билеты как то стремно пока покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 17.12.2020, 15:53
Сообщение #20


Живет здесь
Мазок в гаспрмнефти сдаю кажный месяц. Все отрицательно.
Болет крепко - не болел.
Странно - болел.
У ребенка диагноз щас - подтвержденный.
Запахов не чует вообще. Болеть - не болеет.
Неделю уже...
На антитела - не сдавал.
У коллеги по работе - вместе постоянно- жена на продуктовом производстве. Щас меняла работу - антитела выявили. Вроде как не болела...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:22