Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Памагите с крепежем для Rossi 8S
 VOTT
сообщение 2.11.2004, 16:32
Сообщение #1


Любитель
Народ!
Извиняйте чайника, но очень хочется понять почему по каталогу к Rossignol 8S (04/05) рекомендуют AXIUM 300, а все говорят, что лучше "пушки"...

Собственно, я думаю между:
AXIUM 300 (04/05) высота платформы 6
AXIAL 100 PRO (04/05) высота платформы 6
POWER 100 T-PLATE S (02/03) высота платформы 10

Мой рост 180, вес 75, катаюсь нормально (не спортсмен)

Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.11.2004, 17:09
Сообщение #2


Живет здесь
Высота крепежа здесь особой роли не играет, т.к. на 8S уже есть платформа. Бери AXIUM 300, раз фирма рекомендует, да и дешевле они будут. Диапазона 3.5-11 DIN тебе вполне хватит, при указанных габаритах, если по трассе не планируешь гонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 2.11.2004, 17:31
Сообщение #3


Живет здесь
Михалыч прав про высоту - это не суть... Суть в том, что пушки существенно лучше срабатывают... плюс, весят, вроде... если есть возможность, лучше бери пушки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.11.2004, 19:16
Сообщение #4


Живет здесь
QUOTE (Rocas @ 2.11.2004, 17:31)
... пушки существенно лучше срабатывают... плюс, весят, вроде...

Да ... установил я вчера на свои цеховые россики цельножелезные крепления FKS и прослезился ... Лыжи просто неподъемные стали :-) Жена не смогла поднять одной рукой. А ведь сами-то лыжи легкие, с деревом внутри.

2 Rocas
Вопрос насчет регулировки FKS. Установил натяг пушки так, что язычек под пушкой совпадает с риской, а ботинок еще имеет небольшой люфт вверх. Что делать?
Ботинок стандартный - Lange L10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2004, 19:27
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
твои предыдущие династары с луковыми пушками затяжкой до 14 тож нифига не поднять ... вот яб с удовольствием махнул их на что полегче :-))) тока там дыры вроде сверлить надо :-((( сверлить не дам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 2.11.2004, 19:41
Сообщение #6


Живет здесь
2Михалыч: во-1, не пугай людей... ессно, ФКС тяжелее обычных... во-2, если можно по-подробнее... с какой риской? я просто уже на память не помню, как там чего. ели не забуду - сегодня дома гляну... для этого, правда, надо крепы поставить, а то я их в какой-то момент зачем-то снял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aleks1
сообщение 2.11.2004, 19:48
Сообщение #7


Любитель
На свои 8S я поставил 300 ые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 2.11.2004, 20:09
Сообщение #8


Живет здесь
QUOTE (Rocas @ 2.11.2004, 19:41)
... если можно по-подробнее... с какой риской? я просто уже на память не помню ...

Все просто - позади пяточной части есть язычек белого или желтого цвета, который вылезает назад при установке ботинка в крепление, кроме того, есть две риски, нанесенные поперек продольной оси лыжи на заднюю часть крепежа. Еще имееюся две металлические тяги с регулировочными винтами по бокам пушки. Фокус в том, что нужно подкрутить эти винты так, чтобы язычек стал ровно напротив рисок. В этом случае создается правильный натяг и угол пушки и, соответственно, гарантируется срабатывание задника креплений.
У папы поинтересуйся, насчет этой моей проблемы, может он знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 4.11.2004, 1:14
Сообщение #9


Живет здесь
Пообщались, подумали... на риски не обращай внимания, подтяни так чтобы ботинок не ходил... срабатвыет как надо, отвечаю... возможна другая проблема, при слишком широком заднике ботинка, он может упираться в эти тяги, что есть весьма не гуд. но с Лангами такой проблемы быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 4.11.2004, 20:07
Сообщение #10


Живет здесь
QUOTE (Rocas @ 4.11.2004, 1:14)
Пообщались, подумали... на риски не обращай внимания, подтяни так чтобы ботинок не ходил... срабатвыет как надо, отвечаю... возможна другая проблема, при слишком широком заднике ботинка, он может упираться в эти тяги, что есть весьма не гуд. но с Лангами такой проблемы быть не должно.

Да, придется подтянуть. Усилие срабатывания поставлю меньше, для начала, а там видно будет. Задник нормально там входит, т.е. не упирается в тяги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.11.2004, 20:56
Сообщение #11


Живет здесь
скажу честно: ни ФКС, ни серийные пушки еще ни разу меня не подводили. и те и другие всегда срабатывали, когда надо и не отстегивались лишний раз... хотя я не особо эксперементировал с усилием срабатывания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 11:11