Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про маркетнинг при покупке телефона, наболело нимагу не высказаться
 АнтонА
сообщение 6.5.2006, 12:17
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
пользую 6310 много лет, тоже не меняю по причине просто отсутствия альтернативы sad.gif

в лыжной куртке многократна пропотевала все снаружи, но внутри почему-то воды не было. Но я уже перешел на то что все в пакетик - паспорт в один, телефон в другой. Пакет разговаривать не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 6.5.2006, 13:00
Сообщение #42


Живет здесь
Из шести телефонов котрые были в жизни- 4 были моторолы, один алик715 и сименс с35 и сейчас тоже мотор V3.
Тоже искал себе по подобным требованиям- были и дополнительные- типа чтоб не шире 54 мм- но зачем мне это так сразу не объяснить. Сам считал, что 6310- наибестовый выбор был. Но вот апологет я моторов, че тут скажешь...
В нынешнем моторе зарядка тока через миниЮСБ- устраивает. С компом спрягается, тоже через тот же миниюсб, и записная книжка с аутлуком, екселевскими файлами и текстовыми csv тоже пусть с гимором, но дружит. Че не нравится- не нравится то, что аккум я на него купить через пару лет не смогу- почему? а уже говорили- не интересно это производителю. Чувствительность? Ну ессно для города телефон. Короче, навялили мне сотрудники свой аппарат, котрый не понравился :-)
А первый мой мотор d160 он и сейчас жив, подарил я его несколько лет назад, и вот счас поумываю подарить этим людям что-нить новое, а его забрать себе для выездов за город- ибо питался он 4мя батарейками АА. Имел выдвижную антенну, чувствительностью радовал всегда, жаль работал тока в ГСМ900. В центре Мск шесть лет назад иногда не мог влезть в сеть- ибо народу много, емкость свободна обычно тока в ГСМ 1800, а когда меняются соты- может статься так, что в новой соте не буит места. Потому и подарил его в Ярославле знакомым. Там с загрузкой сети было все гут. А вот счас все вернулось..
С точки зрения влагозащищенности и общей пральности помню был презачотный аппарат Эрикссон 310. Я уж собирался его купить, года четыре назад, но продавец вдруг передумал тогда, а я не стал утрамбовывать- зря.. акум правда проблема будет- не батарейки всеж, как у мотора, зато резиновый/противоударный и ГСМ 1800 должен понимать.. Меня еще одним не устроил- широкий- 56 мм, кажется :-))
Ну и бенефон, который с ЖПСом- его вроде по сей день выпускайут- ESC! и еще какой-то есть... - насчет противоударности не уверен- но задачи все нам нужные решает. Стоит тока вроде 500 евры чтоли, зато новый.
Да, ЮСБ всеж тока у моторолы есть, почему моторами и пользуюсь.
Чувствительностью всегда удивляли публику старые французские саджемы- ни разу не противоударные кстати, но падения со второго этажа держали по сведениям из конфы Икзибит.. не особо экономичные, но устраивали народ.
И филипсы- паскоку чуть ли не последними вобще стали делать мабилы, поэтому изобрели сразу мелкосхемы с низким потреблением и приемники у них впечатляли своей чувствительностью- Озео-старье ессно и 989 первый и все его реинкарнации- старые были, конечно, супер, котрые с антенной торчащей- зато с компом никто не спрягался и через несколько лет аккум все равно умрет и ничо не поделаешь- заменить буит нечем. У жены кажется до сих пор где-то валяется 989+. Устали отт него- работать-то он работает..
Да, за три тыщи рубля- тока сэкондхэнд(Эрик 310, если повезет).
Себе ищу новый- тоже по похожим параметрам (чтоб уронить нестрашно, ЮСБ и позвонить, и ничего больше :-))- возможно, если выпустят новый мотор в резине- это буит то, что мы ищем- но стоить он буит 500 грина :-)) думаю, не меньше :-))...
Нет щастья в жизни... А хотелось бы...
С уважением
ЗЫ важное наблюдение- оттого что у меня не работает мабила под горой ничего страшного у меня ни разу не произошло. СМС рулят, ГПЯ и тд. И с Тимаковым смог связаться, когда надо было, и с братвой... Поэтому на чувствительность я забил уже. А вот иметь в семье, в машине зарядники и у всех родственников в семьях, и друзей моторы- это зачот доложу вам- телефон никогда не сядет неожиданно, и зарядку в другой город можно с собой не таскать(про зарядку от любого компа я просто молчу)- вот это, имхо, важно в самом деле. С компами дружит ис макинтошами и с писюками- для меня это важно. И в пакетик убрать- это да, ноу-хау для нормальных больших телефонов, но у всех моих- телефоны-книжки- и тут хм :-(( Да, и снимается вопрос, что дарить на ДР - целый год телефонизировал всех таким образом на ДР и вот терь тащусь :-))
ЗЗЫ такой телефон, как Ник озвучил в конце своего постинга и мне нужен, если он буит даже не мотором, но с гарантией покупки через три-четыре года нового аккума и чтоб софтина не глючила потом в будущих сотовых сетях- ну за такой фон я готов не 3 тыс заплатить, а, скажем 15 так ить нет такого и за 20. Только чтоб точно, надежно. Есть Верту самый дешовый, за 6 тыс евро- но про наши требования их производитель тоже ничо не знает.


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 6.5.2006, 13:12
Сообщение #43


Нефритовый Заетс!
А у меня свой концепт покупки телехфонов. Йа их воапще не покупаю. Один ведь хрен подруге дней моих суровых на ДР кажный год нада новый телефон покупать, а старый кто донашывать будет? Пушкин? Вот и хожу как поц с баппскими телефонами. А што делать? Жызнь диктует нам свои суровые законы huh.gif
Воапже же нравятся обрезиненные типо спортивные телефоны...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.5.2006, 13:18
Сообщение #44


Живет здесь
QUOTE (swb @ 6.05.2006, 12:52)
Конечно приём неплох и грязными лапами её брать нестрашно... и падала она и ничего... Но вот паро-влаго защищённость гммм... умеренная!

Ну-у, не знаю, слышал и более положительные отзывы.
А свою 5210 специально в таз с водой бросал, смотрел, что будет. Утонула. А жаль. Но не пострадала абсолютно.
Когда на лыжах катаюсь, ношу ее на веревочке под майкой, потом под краном мою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.5.2006, 15:00
Сообщение #45


Живет здесь
QUOTE (loto @ 6.05.2006, 13:12)
Воапже же нравятся обрезиненные типо спортивные телефоны...

Так ты его в презерватив упакуй. И прозрачный и те защита от всяких опасных жидкостей laugh.gif . Да и вид сразу поспортивнее будет smile.gif .
А на день рождения исхитрись и начни дарить съемные панельки. Так и на мечту-лисапет скоро денег сэкономится.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 6.5.2006, 15:30
Сообщение #46


Нефритовый Заетс!
QUOTE (X-man @ 6.05.2006, 15:00)
Так ты его в презерватив упакуй...

Друк, просто подари мне отсутствие своих комментоф huh.gif Ну или хоть скажы сколько это стоит. Я последнее бабло тибе готоф за это отдать huh.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.5.2006, 15:51
Сообщение #47


Живет здесь
А потом жена найдет кучу презервативов. И будешь объяснять, что это для телефона. От опасных жидкостей.

А маркетинг-то простой. Кому нужен полишизофренический звонок и цветной экранчик, чтоб порнуху смотреть, тому и трубка за 100$, ибо больше родители им на трубку не дадут.
Взрослый человек купит себе (если найдет) серьезную вещь за серьезные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.5.2006, 16:04
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (loto @ 6.05.2006, 15:30)
QUOTE (X-man @ 6.05.2006, 15:00)
Так ты его в презерватив упакуй...

Друк, просто подари мне отсутствие своих комментоф huh.gif Ну или хоть скажы сколько это стоит. Я последнее бабло тибе готоф за это отдать huh.gif

Если я те начну падарки дарить, то меня неправильна паймут. А абадрать тя как липку мне совесть не пазволит - те истчо велосипед покупать smile.gif . Так што придется те миня еще потерпеть. laugh.gif laugh.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.5.2006, 22:33
Сообщение #49


горнопляжник
QUOTE (Alexey.L @ 6.05.2006, 14:18)
QUOTE (swb @ 6.05.2006, 12:52)
Конечно приём неплох и грязными лапами её брать нестрашно... и падала она и ничего... Но вот паро-влаго защищённость гммм... умеренная!

Ну-у, не знаю, слышал и более положительные отзывы.
А свою 5210 специально в таз с водой бросал, смотрел, что будет. Утонула. А жаль. Но не пострадала абсолютно.
Когда на лыжах катаюсь, ношу ее на веревочке под майкой, потом под краном мою.

Чё-то я сгустил краски laugh.gif
Нормальный телефон! И я им доволен и дофига нашего брата Нивовода-джипера-спортсмена их юзает! rolleyes.gif

Но вот в воду просто так я бросать не буду точно!
И так видно что промокнет - это вам не IPX-7 huh.gif

А то что тонут так это к сожалению нормально!

Вон у Garmin'a есть серия водозащищённых ручных GPS-приёмников - все они IPX-7 - но одни плавают а другие нет! sad.gif

В общем как-то раз когда рещалось кого спасать в болоте машину или GPS упавший в воду - решили что GPS выплывет... а он взял да и утоп blink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Old Falc
сообщение 8.5.2006, 18:23
Сообщение #50


СтарЫй АрЁл
QUOTE (nick @ 5.05.2006, 20:42)
Собрался купить новый мобильник. Выделил 3 т. руб.

Ericsson R520


--------------------
Старый Арёл горы не испортит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 9.5.2006, 18:07
Сообщение #51


.
Спасибо всем кто откликнулся. Но советов по покупке я собстнна не просил. Телефон то я уже почти сразу купил. Как-то не догадался сразу об этом написать. Просто поделился своими наблюдениями.
Как я и ожидал, есть полно людей, которых интересует примерно то же, что и меня. Херовые у мобильщиков маркетологи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 9.5.2006, 22:51
Сообщение #52


Хвостатый
QUOTE (nick @ 9.05.2006, 18:07)
Телефон то я уже почти сразу купил. Как-то не догадался сразу об этом написать

А какой в итоге купил-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 9.5.2006, 23:24
Сообщение #53


не ЛВК пока..
А еще был ёриксон двестипиисят PRO. Вот етому телефону вобще нипочем все!
user posted image
А еще был попроще 310-й. Очень веселил пункт в его мануале, про то как его правильно мытьsmile.gif. Вот такой
user posted image
QUOTE
Водо- и пыленепроницаемый, ударопрочный R310s производит впечатление монолита: весь прорезиненный, пластик не скрипит и не прогибается. Непривычно крупная антенна легко гнется в разные стороны, поэтому даже при падении на каменистую почву или асфальт она лишь спружинит. Плавать с Ericsson R310s без специального чехла нельзя, но зато его можно мыть под краном холодной водой. Аппарат оснащен только теми функциями, которые так или иначе могут пригодиться в походных условиях. Из излишеств, пожалуй, можно упомянуть игры (тетрис и пасьянс). При переезде из одной временной зоны в другую аппарат осведомится, нужно ли переводить часы (для этого предусмотрен специальный режим).


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 10.5.2006, 9:58
Сообщение #54


йодж
QUOTE (nwa @ 6.05.2006, 10:08)
По теме: имхо весь Сименс ацтой- глючный, ломучий, с корявым меню. Дитю запарился менять и ремонтировать. В сервис центре в очереди на ремонт из 4 апаратов 3 Сименса blink.gif

Ну я не знаю........ huh.gif
У меня уже 4 или пятый Сименс, у жены Сименс, у сестры - тоже. НИ У КОГО, НИКОГДА, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С РАБОТОЙ ТЕЛЕФОНА ВООБЩЕ!!!!!!!
ohmy.gif



Или я что-то не так делаю??? unsure.gif blink.gif


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 10.5.2006, 10:00
Сообщение #55


йодж
QUOTE (Паша @ 6.05.2006, 10:45)


Но, увы - теперь Siemens мобильный китайский, а это мня напрягает.
На будущее подумываю либо Сонерик 700, либо Nokia защищённая. Больше на рынке ничего интересного не вижу, склоняюсь к первому.

А разве Сонерик 700, либо Nokia не китайские????
В чём напряг??? huh.gif


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 10.5.2006, 11:53
Сообщение #56


Живет здесь
ME 45 Сименс рулит одназнак, уже три года он у меня и ведь не ломается зараза!!! Я его и ронял раз сто и топил и наступал нга него сноубордическим ботинком со степиновским креплением, а ему хоть бы хны - не глучит. правда последнее время аккумулятора тольтко на день хватает. Поэтому наверно буду скора менять, а это продавать жалко, пусть на память останеться - хороший телефончик, самый лучший среди тех которые через меня прошли.
Новые сименсы говарят глучат нипадецки - не германские вот и гуано


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yra
сообщение 10.5.2006, 12:33
Сообщение #57


Продвинутый
МЕ45!!! МЕ45!!! МЕ45!!!
Уверенность в жизнь стала теряться. Вынужден искать замену по имиджевым соображениям. Дык нет ничего. МЕ75 - BENQ. Боязно мне. Важен для меня телефон. Привык я , что за 4 года ни одного отказа. И ронял и в снег и всячески.
А попробуйте поискать что либо, БЕЗ чего либо...
Например БЕЗ камеры!? Ради удовольствия увидеть лица продавцов в салоне - попробуйте. Это забавно.
Про автомобильные аналогии скажу следующее. Фокус -покус имеет единственное реальное конкурентное преимущество - предельно широкий спектр опций. Ежели тебе не надо климат при 1.8 ты это можешь. А все другие авто в той же ценовой категории - в силу понятных причин комплектуются в соотвествии с маркетинговыми исследованиями. Что не всегда удовлетворяет конкретного покупателя.
Бентли - это немножко из другой оперы. вернне сказать ваще из оперы. А не из попсы. Там собственно покупатель платит деньги за возможность предъявить своему кругу общения все перечисленные X-men-ом ...юшки.


Наличие - отсутствие выступающей антенны на качество приема не влияет. Голый америкоский маркетинг. Не те частоты. Выносная антенна имеет смысл для обхода экранов. авто например, подвального помещения и т.п.


--------------------
"Это Вам не кнопки нажимать" М.М. Камноедов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Паша
сообщение 10.5.2006, 13:22
Сообщение #58


Продвинутый
QUOTE (Nikitos69 @ 9.05.2006, 23:24)
А еще был ёриксон двестипиисят PRO. Вот етому телефону вобще нипочем все!
user posted image
А еще был попроще 310-й. Очень веселил пункт в его мануале, про то как его правильно мытьsmile.gif. Вот такой
user posted image
QUOTE
Водо- и пыленепроницаемый, ударопрочный R310s производит впечатление монолита: весь прорезиненный, пластик не скрипит и не прогибается. Непривычно крупная антенна легко гнется в разные стороны, поэтому даже при падении на каменистую почву или асфальт она лишь спружинит. Плавать с Ericsson R310s без специального чехла нельзя, но зато его можно мыть под краном холодной водой. Аппарат оснащен только теми функциями, которые так или иначе могут пригодиться в походных условиях. Из излишеств, пожалуй, можно упомянуть игры (тетрис и пасьянс). При переезде из одной временной зоны в другую аппарат осведомится, нужно ли переводить часы (для этого предусмотрен специальный режим).

310-й был моим первым телефоном.
Не единожды, как правило под шафе, будучи студентом, на спор да и просто так швырял его об стенки с отскоком на пол. Без проблем.
Жил долго, умирал медленно после спасения коллеги в Финском заливе и купании минут 10 под водой.

СУПЕР тефлефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Svetkis
сообщение 10.5.2006, 15:07
Сообщение #59


Балбеска со стажем
QUOTE (divigi @ 10.05.2006, 11:53)
ME 45 Сименс рулит одназнак, уже три года он у меня и ведь не ломается зараза!!!

Моему me45 уже три с половиной года аккум по 3-4 дня держит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 10.5.2006, 15:12
Сообщение #60


Живет здесь
QUOTE (Svetkis @ 10.05.2006, 15:07)
Моему me45 уже три с половиной года аккум по 3-4 дня держит smile.gif

Ню,ню. У меня 5,5 лет нокиа 6310 мин неделю держит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 3:51