Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объясните мне про Гортекс от Россиньел
 Kateyka
сообщение 13.11.2004, 18:53
Сообщение #1


Легенда
Я много где встречаю штитки с картонками гортекс и эмблемой Росси. Они все очень странные. Вот есть такая куртка. В принципе по ней видно, что это чушь полная. Стоит она в маленьком незаметном отделе спортмагазина 2500. Точно такая же в Кит-спорте 4500. Берем штаны в Топ-спорте. Тряпка выглядит очень неубедительно, цена то ли 6000, то ли 8000 (не помню). Сегодня с Спортбурге (он кстати открылся) видела штаны за 10000. И вынлядят тоже не очень убедительно, но швы частично клееные.

Такого количества вопросов о просхождении, качестве, соотвествии надписям и т.п. не вызывают ни одни шмотки. А вот гортекс от Росси... не знаю, что и думать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2004, 19:04
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
У ребенка именно такая куртка - "гортекс" :-) от "росси" :-) за 2000 рублев :-))) ребенок довольный, ходит в ней постоянно уже год - не отобрать, нифига не промокает ... гортекс это или нет - понятия не имею :-))))

Там где ее покупали - ... в перце чтоль ... все за 2000 :-))) хоть килли, хоть росси, хоть атомик, хоть десцент ... как в анекдоте
- киндзмараули есть?
- нет, этикетки закончились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.11.2004, 19:15
Сообщение #3


Легенда
Антон, у меня нет вопросов по "гортексу" за 2000, у меня есть вопрос, когда оно странно выглядит, но заявить, что это не гортекс, 100% оснований нет, и стоит это от 6000 до 10000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 13.11.2004, 20:59
Сообщение #4


Живет здесь
скажем так. у росси есть гортексовые шмотки, но до 10000 м.б. только штаны. куртки, ессно, сильно дороже. живут верхние россиковские шмотки долго, мембрана, говорят, правильная.
а вообще, вот:
сцылка
там и цены рекомендованные есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.11.2004, 21:16
Сообщение #5


•••
Кать, я видел правильную куртку Росси. Она стоила 21 тысячу рублей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 13.11.2004, 21:58
Сообщение #6


Безбородый
А я видел неправильную. Стоила 6000. Но 5\5.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 13.11.2004, 23:59
Сообщение #7


Амфибия...
Костюм имею от Rossignol -стоил дорого,но живет уже шесть лет! Вещь очень практичная , выдерживала разные невзгоды и многократные стирки .
Вообще слышал , что дешовая мембрана работает до первой стирки , а затем забивается её продуктами (стирки).


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 14.11.2004, 0:49
Сообщение #8


Маныч
QUOTE (Mike G @ 13.11.2004, 23:59)
Вообще слышал , что дешовая мембрана работает до первой стирки , а затем забивается её продуктами (стирки).

Не соответствует физике явления. Мембрана не забивается. А если забивается, то это уже антимоскитная сетка. Дешевая мембрана быстро истирается, на ней образуются мелкие дырочки, через которые начинает сочиться водичка. Как правило начиная с плеч и локтей. А после неправильной стирки страдает обычно тряпка, на которую эта мембрана накатана - уничтожается пропитка.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 14.11.2004, 17:21
Сообщение #9


Живет здесь
Говорят что Гортекс уже не является лучшей мембраной. Всякие дермизакзы и прочее создают ему неплохую конкуренцию.
А те куртки которые висят по 20 000 рублей, кто производитель? На ярлыке что написанно? Если европейский производитель, то что удивительного в цене?
А те куртки что по 2000 рублей, это 100% изготовление Китая. Или кого-то в этом духе. Даже может быть и.... Россия. Только уже не кустарным способом, а промышленным, в обход всех существующих налогов и патентов.
Почему пиратским дискам ДВД за 140 руб никто не удивляется ( если сравнить с лицензионным), а ведь качество фильмов на них, не отличишь от лицензионных. Не все конечно, но есть очень даже отличные копии в большинстве своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.11.2004, 17:55
Сообщение #10


•••
Китайские вещи бывают разные. Вся Колумбия, например. Или Найк. Детские игрушки, опять же. Компьютеры. Сотовые телефоны. Иногда встречаются исключения вроде Малазии, но редко.

У меня так ваще - и куртка и штаны и лыжи - все китайское. А возможно, и шлем. Но все оно совсем не дешевое (увы) и при том очень высокого качества.

Не путайте поддлелки с реальными вещами, сделанными в Китае. Если Вы не можете отличить качество ДВД за 140 рублей от настоящего, возможно, Вам стоит хоть раз попробовать посмотреть настоящий, фирменный ДВД. Тоже, скорее всего, сделанный в Китае smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 14.11.2004, 18:19
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 14.11.2004, 17:55)
Не путайте поддлелки с реальными вещами, сделанными в Китае. Если Вы не можете отличить качество ДВД за 140 рублей от настоящего, возможно, Вам стоит хоть раз попробовать посмотреть настоящий, фирменный ДВД. Тоже, скорее всего, сделанный в Китае smile.gif

У меня есть настоящие, лицензионные диски. Есть диски американские, т.е. привёзённые оттуда, вообще без перевода.
Я имел ввиду не истинных ценителей качества ДВД, а простых обывателей, каких большинство. Попробуйте провести экперемент хотяб со своими родителями-))) Поставьте им классную пиратку за 140, и после этого настоящюю лицензию. Так вот, мои родители разницы не видят! Так же можно сказать и о большинстве обывателей.

Я и написал об этом. Кто мешает Китаёзам, к примеру выполняющим заказ от Найка, спереть лекала, и на таком же оборудованни, такими китайскими же ручками, из таких же материалов сшить такие же вещи? И потом продавать по ценам не Найка, а по своему усмотрению? Может быть такова политика Китайского правительства?-) Может они через это, всю экономику Европы хотят подорвать?-)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.11.2004, 19:05
Сообщение #12


•••
QUOTE (nik21102 @ 14.11.2004, 18:19)
Я и написал об этом. Кто мешает Китаёзам, к примеру выполняющим заказ от Найка, спереть лекала, и на таком же оборудованни, такими китайскими же ручками, из таких же материалов сшить такие же вещи?

Найк им мешает. Они так могут сделать, но только один раз. После этого ни Найк, ни кто-либо еще на этой фабрике не будет размещать заказы. Как следствие, есть вероятность что директор фабрики останется без головы. В буквальном смысле smile.gif

Да и глупо использовать оборудование, годное для изготовления качественной продукции, чтобы выпускать некачественную. Норма прибыли совсем другая.

Для выпуска пиратской продукции имеются специальные фабрики. Хотя, скорее всего, есть и исключения.

Да, и если они подорвут экономику Европы и остального мира - кто будет покупать их товары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alevs
сообщение 14.11.2004, 23:27
Сообщение #13


Любитель
Для Катейки !
Сегодня (уже вчера) наша команда - Snowpro побывала на презентации нового (относительно) но быстро развивающегося РОССИЙСКОГО брэнда сноубордической одежды "LMA" . Посмотрели, пощупали, померили - вобщем впечатление - действительно ФИРМА, причем наша отечественная и соответственно соотношение цена/качество самое оптимальное. Есть у них и высококлассные штаны 20000...посмотреть сами штаны и где купить вот сюда
http://www.lmaouterwear.ru/ru/catalog/topw...nts/pman/47085/



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 15.11.2004, 0:40
Сообщение #14


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 14.11.2004, 17:55)
Не путайте поддлелки с реальными вещами, сделанными в Китае. Если Вы не можете отличить качество ДВД за 140 рублей от настоящего, возможно, Вам стоит хоть раз попробовать посмотреть настоящий, фирменный ДВД. Тоже, скорее всего, сделанный в Китае smile.gif

Подожди, подожди... если мы говорим не об экранках, а о копиях с лицензии, смею предположить, что разницы и не будет=) учитывая то, что мпег - все-таки цифровой, а не аналоговый формат =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.11.2004, 1:37
Сообщение #15


•••
Так-то оно так, но есть нюансы (с). Чтобы запихать на диск русский звук часто приходится чем-то жертвовать. Это или допольнительные материалы или титры или перекодирование фильма. Большинство дисков действительно имеют просто копию видеопотока, но иногда встречается "пережим". Особенно этим страдают диски, на которые записано сразу несколько фильмов.

Другой распространенный вариант - копия с VHS. Хорошо если это качественная оцифровка хорошим кодером, но в часто это совсем не так. А выглядит - очень похоже, гораздо лучше экранки, но совсем не как "честная цифра". Подобная проблема существует и с цифровыми пиратскими копиями из неизвестного источника. Их тоже часто пережимают кривыми кодерами. Например, 10 минут исходного материала быстро жмутся 10 минут, с обычным качеством 20 минут, а с максимальным - почти час! Какой способ выберут пираты?

Кстати примерно такая же логика, думаю, присутсвует при производстве пиратской спортивной одежды :-)

Так что если кто-нибудь знает где можно купить качественные диски за 140 рублей - буду признателен за информацию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юран
сообщение 15.11.2004, 9:45
Сообщение #16


Продвинутый
QUOTE (nik21102 @ 14.11.2004, 17:21)
Говорят что Гортекс уже не является лучшей мембраной. Всякие дермизакзы и прочее создают ему неплохую конкуренцию.

Слышал тоже самое не один раз уже. Высказывалось даже мнение, что "Гортекс теперь только на обуви используют и правильные пацаны куртки и штаны шьют из более продвинутых материалов". Под этим полностью не подпишусь, но учитывая, что ничто не стоит на месте вполне вероятно. glasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 15.11.2004, 11:21
Сообщение #17


Живет здесь
QUOTE
QUOTE (nik21102 @ 14.11.2004, 17:21)
Говорят что Гортекс уже не является лучшей мембраной. Всякие дермизакзы и прочее создают ему неплохую конкуренцию.



Слышал тоже самое не один раз уже. Высказывалось даже мнение, что "Гортекс теперь только на обуви используют и правильные пацаны куртки и штаны шьют из более продвинутых материалов". Под этим полностью не подпишусь, но учитывая, что ничто не стоит на месте вполне вероятно. 


Хорошую мембрану дермозаксом не назовут;))) а если серьёзно, то у меня дермизакс на куртке развалился на 3 сезон. Протекают локти, правда только под дождичком на 3 час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.11.2004, 11:27
Сообщение #18


•••
Ага, а у меня Миллетовский горетекс стал промокать на 4 сезон, вот ведь гад! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2004, 12:08
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
нда-а-а, нет в жизни щастя! :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 15.11.2004, 16:43
Сообщение #20


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 15.11.2004, 1:37)

Так что если кто-нибудь знает где можно купить качественные диски за 140 рублей - буду признателен за информацию smile.gif

Напротив метро Петроградская, есть магазин. Или Айсберг, или 48 часов..не помню. Так вот там в центре зала, есть типа аквариум из дисков-))) Девушка что там сидела, если её спросить про качество ДВД, честно отвечала где супер за 140, а где не очень. Не разу не обманула!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 12:57