Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шенген для ребенка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
nastyas
С нами в Финляндию едет чужой 11летнмй ребенок с собственным паспортом. Вопрос- виза для него платная или нет? У меня глюк, что сдавая свои документы в консульство, я видела объявление о том, что виза для детей до 18 и студентов бесплатна. Турагентша же хочет денег как за обычную визу. Кто прав?
WebRacer
Если паспорт у него свой - то и виза как взрослым. Не забудьте с родителей соглашение на выезд взять перед подачей документов...
swb
QUOTE (WebRacer @ 20.11.2006, 15:29)
Если паспорт у него свой - то и виза как взрослым. Не забудьте с родителей соглашение на выезд взять перед подачей документов...

СОГЛАСИЕ wink.gif

Да поди и апостиль понадобиться...

WebRacer
Согласие... Я уже три названия этого документа слышал smile.gif
А вот апостиль никто не требовал...
Сенбернар
В продолжении темы.А вот если я своего ребенка беру а у ребенка свой загранпаспорт .. то ...???.
Kama
QUOTE (bookgott.. @ 20.11.2006, 22:28)
В продолжении темы.А вот если я своего ребенка беру а у ребенка свой загранпаспорт .. то ...???.

Согласие второго родителя обязательно. Если фамилии разные то еще и свидетельство о рождении.
nastyas
Спасибо! я теперь знаю, что это был глюк.

2букгот - будешь смеяться, но оказывается, что если ты едешь с собственным ребенком, но не вписанным в твой паспорт, помимо маминого нотариально заверенного согласия, требуется еще и твое собственное smile.gif
Kama
Несмотря на все формальности, был участником следующего. Мама с дочкой (13 лет) едут в Финляндию. Согласие отца ребенка нет. У ребенка свой паспорт. Фамилия ребенка другая нежели у мамы. На границе обнаруживают, что свидетельство о рождении забыли. Прямая дорога назад. Тем не менее после беседы ребенка с психологом,выезд разрешают. Но рисковать, думаю, не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.