Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня ночью сняли колпаки с колес
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Sergun
Сегодня ночью (впервые за 4 или 5 лет) сняли с моего лансера колпаки down.gif (Да, не надо советовать поставить литье или кованные диски- машина корпоративная) Не могу сказать, что это очень дорогая вещь (тем более, что по страховке должны возместить), но сам факт огорчает.
Неужели опять придется снимать на ночь дворники и скручивать антенну с крыши?
Грустно все это как-то....
Harry's
Тенденции в организации преступной группировке по снятию всякой хреноболды с машин тут нет.
Просто братьям нашим меньшим "наркошам", на очередную дозу не хватало, но это бывает крайне редко, т.к. рынок сбыта награбленного очень узок.
Rabbit
ГЫ! Наркоманы звереют. У самого средь бела дня рядом с работой в центре города разбили стекло водительское и стащили магнитолу. Причем свидетелей не нашлось. И это в месте, где люди ходят постоянно! А на сиденье - визитка с телефонами стекольщиков...
ExE
Может не наркоманы это а стекольщики бизнес свой расширяют, помнится были такие истории с проколами колес и шиномонтажниками, стеклами и автостоянками. Ненавязчивая реклама такая.
_Sergey_
И снятые колпаки - это всего лишь рекламная акция ближайшей платной стоянки. wink.gif
Sergun
Вчера у коллеги коцанули стекло (в очередной раз) и дернули магнитолу, которая была снята целиком и убрана под сиденье. dry.gif Правда, товарищ недалеко от Юноны живет.
На счет "ближайшей" платной стоянки - увы, ту, на которой я раньше машину держал, снесли. Там какой-то торговый центр строят. А все остальные либо забиты под завязку, либо находятся на расстоянии езды на трамвае sad.gif

Мне вот не понятно одно - кто покупает поюзанные колпаки? Мне бы предложили - я не стал бы брать. Или на машину последние деньги тратят, приходится ворованное покупать? Ведь, если бы никто не покупал - то и воровать было бы бессмысленно.

Теперь вот думаю, поехать, что ли секретки на колеса купить? А то ведь и колеса попрут... ph34r.gif
NikSan
фИГАСЕ! А я вот как раз вчера себя слегка обезопасил от такого - поймал поребрик blink.gif , один камень бордюрный был выворочен и торчал. Но это только один колпак. Придецца опять выслушивать по вечерам про нету метса и парковать на стоянке авто фиг знает куда/как.

QUOTE
Не могу сказать, что это очень дорогая вещь

30,83-39,42$ за шт. по Экзисту.
loto
QUOTE (Sergun @ 22.11.2006, 13:29)
Мне вот не понятно одно - кто покупает поюзанные колпаки?

...из них польты будут делать... на рабочий кредит (С)
Sergun
Да по страховке новые дадут. Только вот ставить я их не буду пока. ph34r.gif
Andru9S
Я считаю, что колпаки - весчь бесполезная, особенно зимой. Плюнь, да забей. Я на скандинавии 2 диска помял + 2 колпака вдребезги. Подумал что делать с двумя оставшимися и отнес на помойку. Заяву в ментовку накатай, чтоб документ был кстати.
Sergun
В ментовку не надо - в пределах 500 уев страховая выплачивает без заявы в ментовку.
Как я уже говорил, машина компанейская и мне не улыбается потом выплачивать стоимость копаков, когда я буду ее сдавать (не вечно же на ней ездить)
kadavr
Думаю б\у колпаки покупают те, кто словил поребрик и одного-двух колпаков лишился. Могут искать похожие. Моральную сторону вопроса я не рассматриваю.
А секретки поставь. Однажды утром я с глубоким удовлетворением ставила на место снятые колпаки. Они грустно лежали рядом с машиной. Видимо любопытствующие на счет колес никак не ожидали, что под колпаком - секретки.
(если захотят - все равно снимут, эт я понимаю)
NikSan
QUOTE (Sergun @ 22.11.2006, 14:37)
В ментовку не надо - в пределах 500 уев страховая выплачивает без заявы в ментовку.

Это пока не попробуешь. У меня эта уверенность прошла, когда попытался предъявить разрушенный по дороге в Туттыри бампер (у меня не 500, а кажись 1050). В результате пришлось искать мента, чтоб сделал бумажку... Как результат - смена страховой на следующий год.
Sergun
Да уж все обсуждено smile.gif) У нас страховой агент - муж одной из сотрудниц smile.gif) Так что, все ходы записаны smile.gif
Старый Горнолыжник Хенк
QUOTE (Harry's @ 22.11.2006, 12:41)
Просто братьям нашим меньшим "наркошам", на очередную дозу не хватало, но это бывает крайне редко, т.к. рынок сбыта награбленного очень узок.

Ну мне лично дуремары ни братья ниразу down.gif
А колпаки содрали мобыть не наживы для, а чиста из чуйства классовой ненависти к иномарке ph34r.gif
Sergun
Да моя машина не единственная иномарка там smile.gif
Впрочем, если эти колпаки приблизят укравшего их наркота к могиле - тем лучше. Совершенно бесполезные твари ph34r.gif
_Sergey_
А я и сам бы снял колпаки у хотя бы каждой десятой машины из тех, что у меня возле дома весь тротуар заняли при наличии полупустой платной стоянки через дорогу и двух больших паркингов в 10 минутах пешком.
Sergun
2_Sergey_:
А как же остальные 9? wink.gif

Если бы у меня был паркинг или стоянка рядом - вопросов бы не было. Мне гораздо приятнее и комфортнее держать машину именно на стоянке. Но...
Женьшень
QUOTE (Rabbit @ 22.11.2006, 12:50)
ГЫ! Наркоманы звереют. У самого средь бела дня рядом с работой в центре города разбили стекло водительское и стащили магнитолу. Причем свидетелей не нашлось. И это в месте, где люди ходят постоянно!

однажды мой знакомый, живший у Юноны, был свидетелем сценки: идет вдоль ряда машин мужичок с маленькой милой девочкой в платьице, идет и тычет пальцем в окна машин, мимо которых они проходят. Гляди, мол, какая игрушечка, какая красивая машинка.и т.п. Пока ребенок разглядывает то, на что он ей указал, мужик невзначай открывает дверцу этой машинки и вытаскивает оттуда магнитолки (кстати, благородный мужик, надо отметить - не бил стекла, ничего не портил, все делал аккуратно). Мой знакомый решил вмешаться. Тут же материализовались двое амбалов, и так ненавязчиво намекнули ему, что шум поднимать не следует. И хоть он не из робкого десятка, но вот настолько доходчиво они ему все объяснили, что одним свидетелем происшедшего стало меньше.
Abrek
Колпаки, магнитолы, колеса - это понятно, а вот кто внятно сможет объяснить, ДЛЯ ЧЕГО воруют номера?

С месяца два назад у двоих знакомых (правда, на одной стоянке, и с разницей в пару дней) тупо украли номера, причем днем, в офисные часы, и стоянка совсем не пустынная. По возниконовении сабжа выяснилось, что у кого-то где-то такие вещи тоже происходили.
Версий мы рассматривали множество - одна лучше другой.

Геморрой-то еще тот - перерегистрация автомобиля.
Кино_Вечно
2Abrek. - Ждите звонка, ждите звонка... предложат купить...

2_Sergey_ - долго и вдумчиво читал лекции соседям-аффтомобилистам во дворе об уважении к остальным соседям. Не проняло.
Поскольку выгуливаю собаку вечером, то от злобы начал по-гопницки харкать на лобовое. Зимой сие очень действенно. НЕ ПОМОГЛО...
Потом распечатал объяву и пихнул каждому под дворник - не поверите - моментально выстроились и ещё другим (гостям дома) замечания начали делать.
Текст такой (дарю) -
Уважаемые соседи-автолюбители!

Убедительная просьба уважать не только себя и свой автомобиль, но и окружающих.

Из-за Ваших машин по нашему двору не сможет проехать ни Скорая помощь, ни Пожарная служба МЧС.

Если Вам наплевать на соседей, то подумайте о себе и своих родных, ведь Скорая Помощь может надоехать до Вас.

Паркуйте, пожалуйста, автомобили, так, чтобы неписаное правило «проезд по кругу двора» соблюдалось. И чтобы никого не приходилось объезжать!!!

Попробуйте уважать соседей и себя.
Мы уверены, что Вам понравится!!!
Bobus
QUOTE (Кино_Вечно @ 23.11.2006, 20:54)


Попробуйте уважать соседей и себя.
Мы уверены, что Вам понравится!!!

А вы молодой человек романтик, а по виду и не скажешь...
Кино_Вечно
QUOTE (Bobus @ 23.11.2006, 21:21)
А вы молодой человек романтик, а по виду и не скажешь...

Да нет... Давно не романтик. Просто очень давно и много общаюсь с людьми.

Можно было написать - "Уважаемые автовладельцы. Убирайте свои автомобили, а то грузовые а/м, проезжая мимо них могут их немного деформировать" Поржали бы и забыли...

А тут интуитивно нашел правильные формулировки...

РАБОТАЕТ!!!
nvg_pegas
QUOTE (Rabbit @ 22.11.2006, 12:50)
А на сиденье - визитка с телефонами стекольщиков...

Очень давно, где-то в году так 91-93-м , точно не помню, открылась новая а/стоянка на Планерной, там где Метрострой площадку отгородил и не была сделана проезжая часть по Планерной в сторону Королева.
Тогда я жил ровно в 100 метрах от стоянки и машина (Вольво 265) стояла под окном.
Однажды утром вижу... разбитое заднее пассажирское секло!, в багажнике (универсал без штроки багажника) коробка с з/ч к МВ 124 ( две стойки, два суппорта с колодками и еще что-то), кто помнит-тот поймет СКОКА тогда ЭТО стоило...

Так НЕ ТРОНУТО!!! ВСЕ на своих местах.., только стекла нет...
ИМХО
Стекольщики!!!, аль конкуренты челоФФ с визитки.., что более вероятно rolleyes.gif
nvg_pegas
QUOTE (Abrek @ 23.11.2006, 20:27)
Колпаки, магнитолы, колеса - это понятно, а вот кто внятно сможет объяснить, ДЛЯ ЧЕГО воруют номера?

С месяца два назад у двоих знакомых (правда, на одной стоянке, и с разницей в пару дней) тупо украли номера, причем днем, в офисные часы, и стоянка совсем не пустынная. По возниконовении сабжа выяснилось, что у кого-то где-то такие вещи тоже происходили.
Версий мы рассматривали множество - одна лучше другой.

Геморрой-то еще тот - перерегистрация автомобиля.

Литр бензина на Несте... помножаем на средний бак иномарки - 60 литров потом получаем сумму....
Итог
Снятие и поменяные номера легко окупают суму адекватную 1200 рублей...

ЗЫ
Ищут ведь потом машину по номерам..., а выдернуть и вставить в пластиковый держатель- дело секунд sad.gif
Я свои номера закрепил так чтобы НЕ снять ph34r.gif
А тема уже второй год работает sad.gif
mikhel
QUOTE (Abrek @ 23.11.2006, 20:27)
Колпаки, магнитолы, колеса - это понятно, а вот кто внятно сможет объяснить, ДЛЯ ЧЕГО воруют номера?


Смешно и банально - ЦВЕТМЕТ. 15 номеров бомж снял - на бутылку насшибал. smile.gif Это мне рассказали в отделении милиции, куда я приперся писать заяву по краже переднего номера. Новый номер не поленился привернуть болтами (при снятии машины с регистрации отдирал его монтировкой smile.gif )
Кино_Вечно
2mikhel
Поставил номера в рамки и поехал к знакомым на тоннельную мойку под мостом А. Невского.
Сидим с женой в машине, снаружи идет обливание радужной пеной, потом похлопывание джильдой по кузову, просто аттракцион, и вдруг... мойка остановилась... Сидим в полумраке... Хотелось выйти, но сдержался...
Оказалось, что мне оторвали рамку переднего номера вместе с ним.
И два подданых государства Израиль (а они запускали компьютеры на этой мойке) совейскими саморезами привернули номер. Очень прочно!!!

Не знаю, насколько необходимо дополнительно укреплять номерные знаки...
Аз сие делал очень давно, когда у ГАИ была привычка откручивать номера... Причем у меня были фсе шлицы разворочены, а гайки сточены))))
- Снимайте передний номер, товарищ водитель
- Вам нужно, Вы и снимайте...
После 20 минут колупаний инспектор обычно посылал меня нах.

Не понимаю, почему такая фигня с номерами происходит...
Кому это нужно???
NikSan
QUOTE (Кино_Вечно @ 23.11.2006, 20:54)
2Abrek. - Ждите звонка, ждите звонка... предложат купить...

нифига!! У меня тырили номера лет десять назад. Никто не звонил. Болты не открутились, их просто оторвали...
Кино_Вечно
QUOTE (Nikitos69 @ 24.11.2006, 0:38)
нифига!! У меня тырили номера лет десять назад. Никто не звонил. Болты не открутились, их просто оторвали...

Ну, Никитос69, ну не знаю...
Мне, судя по всему - повезло... Не сталкивался с таким ни разу... специально не откручивали... А вот случайно...
Был один хохмачный случай. Ну да это Бойан)))) Говорилло уже))))
Года 3-4 назад было))))
Откатались с Супругой в субботу на КО, в ночи приехали домой.
Утром иду к кроки на стоянку - МАТЬ!!! Переднего номера нет!!! Всех сторожей построил - все ищут подвески Королевы!!!
А Мы все равно хотели повторить покатушки... Тоскливо поехали на КО, оборзевая обочину - ничего не нашли...
Грустно откатались и приехали обратно. Служителей КО я пердупердил... Никаких сигналов им не поступалло...

В ПНД мне звонит (Гыгыгы))) Инспектор таможенной службы по регистрации а/м)))) Или как там правильно))))
Суть такова. Был апрель, Аз встал мордой в сугроп, а когда выезжал - оторвал номер, поскольку а/м уже просел в сугроппе...
Сосед по парковке, нешедший мой номерной знак, пробил меня по базе, вернул номер и получил литр весьма достойного напитка.
Хорошего ему катания и безаварийного проезжания wink.gif

Во как бывает...

ЗЫ. До сих пор не понимаю, как меня на КП в Лахте не остановили...

ЗЗЫ. Граждане водители! Бойтесь мест, откуда выскакивают дети!
Abrek
QUOTE (nvg_pegas @ 23.11.2006, 23:30)
Литр бензина на Несте... помножаем на средний бак иномарки - 60 литров потом получаем сумму....
Итог
Снятие и поменяные номера легко окупают суму адекватную 1200 рублей...

ЗЫ
Ищут ведь потом машину по номерам..., а выдернуть и вставить в пластиковый держатель- дело секунд sad.gif
Я свои номера закрепил так чтобы НЕ снять ph34r.gif
А тема уже второй год работает sad.gif

Вот такой версии у нас не было... Что ж - вполне логично.
А потом, видимо, все сбрасывают в одно и то же место - в Неву возле ледокола Красин.
Там на дне ОЧЕНЬ много номеров лежит wink.gif
Паша
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 22.11.2006, 16:32)
QUOTE (Harry's @ 22.11.2006, 12:41)
Просто братьям нашим меньшим "наркошам", на очередную дозу не хватало, но это бывает крайне редко, т.к. рынок сбыта награбленного очень узок.

Ну мне лично дуремары ни братья ниразу down.gif
А колпаки содрали мобыть не наживы для, а чиста из чуйства классовой ненависти к иномарке ph34r.gif

Я тоже лишился колпака, но не только:

IMHO, пьяные борцы за социальную справедливость.

P.S. Таких надрезов на колесе - 7 штук.
sunchemical
Ого. Сочувствую. Где так народ с ума сходит от злобы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.