Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять пригодилось. На этот раз по-серьёзному
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Old Falc
К вопросу о необходимости парктроника..

ТОЛЬКО ЧТО (Пол часа назад) Сажусь в машину... Включаю заднюю передачу... Срабатывает сплошной сигнал парктроника (что значит:"препятствие у бампера меньше чем в 30 см")... Секунду соображаю: на что сработал... или просто ложный сигнал (в зеркала ничего не видно). Поскольку мороза нет (не замёрз), снега тоже (не залепило), выхожу из машины... Картина: в районе заднего бампера бомжеватого вида мужичёк собирает что то рассыпавшееся из разорванного пакета.
Вот так. Если бы не парктроник: сидел бы я щас не за компом а в "обезьяннике" в наручниках
Strato
Да! Весчь однозначно полезная! up.gif
Пересаживаясь со служебной машины(в которой есть парктроник) в свою без него,-чуствую неудобства!
Хорошо,что эта хрень продаётся отдельно и её можно купить и поставить!!!(к лету так и сделаю)
Harry's
Парктроник возможно вещь и хорошая, но дюже дорогая.
Тем более как я понял плохо работает на морозе и залепляется снегом и грязью.
facus
Два года юзаю, реально помогает, главное, действительно, не расслабляться и не списывать на "ложное" срабатывание.

Коллега рассказывал, что так же мог наехать на ребенка на санках, которого мамаша везла на длинной веревке. Мамаша прошла и ее видно, а санок не видно, но оно верещит и верещит...
NikSan
QUOTE (Harry's @ 11.12.2006, 12:13)
Парктроник возможно вещь и хорошая, но дюже дорогая.
Тем более как я понял плохо работает на морозе и залепляется снегом и грязью.

Гдеж дорогая? Вон на Вектраклубе народ кооперировался и покупал чето вобще рублей по 800. Я брал за 80 УЕ. Не, это не дорого. Да и окупается за один раз. А про грязь\снег не знаю кто сказал - у меня снег не лпнет к датчикам почему то, а грязь ему пофиг. Да и как я раньше жыл без этого? rolleyes.gif
katarina
Полностью согласна!
Пару лет назад тоже такая фигня приключилась - на стоянке у супермаркета. Ребенок сбежал от мамаши и оказался позади моей машины. Передачу уже врубила, но почему-то не поехала (парктроника не было, не иначе высшие силы помогли???).
Руки потом тряслись часа два - а что было бы если...
Короче, в таких ситуациях парктроник жизненно необходим.
Кино_Вечно
Расслабляет сие...
До сих пор катаюсь с мятым крылом и бампером. Пока не залечил...
На мерсе не сработал парктроник и в меня стоячего приехал мой же конкурент (в Ленэкспо было дело)
Zeppelin
QUOTE (Кино_Вечно @ 11.12.2006, 17:28)
На мерсе не сработал парктроник и в меня стоячего приехал мой же конкурент (в Ленэкспо было дело)

много жертв? smile.gif
loto
Скромное ИМХО:
ABS, "электронный впрыск" и т. п. вестчи, - улучшают тактико-технические данные авто. А вот "парктроник", "автопаркинг" и "автопилот", как бы улучшают водителя. ОК. Но при этом они серьезно снижают надежность авто (проводов и исполнительных устройств больше) и увеличивают ценник авто.
Не, конечно, каждый сам выбирает, что ему улучшать, но мое имхо, что парктроник еще нужен вон той фуре двадцатиметровой, но он ниразу не впился ФВ Гольфу, например...
Кино_Вечно
QUOTE (Zeppelin @ 11.12.2006, 16:41)
QUOTE (Кино_Вечно @ 11.12.2006, 17:28)
На мерсе не сработал парктроник и в меня стоячего приехал мой же конкурент (в Ленэкспо было дело)

много жертв? smile.gif

Много смеху было))))
Мне мои ученики-конкуренты позвонили - обрадовали...
Пол-павильона высыпало смотреть, как два дир-ра чинно отгибают крыло, разъезжаются. И возвращаются на стенды к переговорному процессу))))))
Strato
QUOTE (loto @ 11.12.2006, 17:55)
мое имхо, что парктроник еще нужен вон той фуре двадцатиметровой

Вот абсолютно согласен!!!
При стоимости парктроника 50-100$ вещь должна быть обязательная...
Dm21
Предвижу новую разводку. Злоумышленник ставит сзади колышек, водитель идет назад посмотреть, что пищит. Панель от магнитолы, сумочка исчезают тем временем. Надо ставить камеру!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.