Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новыми глазами посмотреть старый фильм
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Ozzy
Оказалось, в этом фильме много, сцен которых в детстве при просмотре пропущено немало.

Оказалось, кино сие очень и очень толерантное в политическом смысле. Очень историческое и имхо по объективности близкое к абсолюту кино. Смотришь - как живешь.

Оказалось, смотрится с удовольствием, хотя и чернобелое.

Оказалось, что очень мало в глаза бросающихся косяков. Самый заметный - вздымающиеся выше 6этажного дома огонь и дым пожара складов. В музыкальном смысле косяков мизер. Иными словами - хочется смотреть кино и следить сюжет, а не искать косяки.

Сцены затянутые, но это не дает повода их не смотреть. Все-таки игра актеров поставлена неплохо.

Осталось досмотреть 2 серии.

Прошлый год так же смотрели Штирлица запоем, правдо в будни дни вечерами. Удовольствие аналогичное, хотя косяков там больше (впрочем и картина маштабней - таки 12 серий супротив 5ти =))
Carver2
мне забавной показалась занавеска на колечках, проплывающая за окном вагона - она изображала пейзаж за окном. Пейзаж был в стиле Шагала.
Ozzy
в 4й серии стал наблюдаться небольшой на мой взгляд косячок - беляки все время остаются в дураках, хотя и идут на шаг впереди красных. Ну и способы отмазок очень предвкушаемы. Хотя это понятно - фильм 1971 года, то есть это все мы проходили =))

Персонажи - супер. Если уж вашблагородие - то реальное благородие. И превосходительство - действительно превосходство во всем. Красный командир из мужиков - мужиком и остался. Все сыграно великолепно.

Седня вечером - последняя серия картины.
loto
Оззик, вообще-то, а как ты умудрился посмотреть этот фильм всего один раз в жизни??? Ты игде был все эти тридцать лет? rolleyes.gif
Ozzy
Заяц! А с чево ты взял шо один рас я посмотрел? Я в децве его многамнога рас смотрел на каникулах.

Ну сам понимашь как это случается - каникулы. Улица. Поцоны. Лисыпеды, засиженные абрикосы, поломанные заборы... Вдруг зырк: на лошадях скачут в телеке! нада сматреть значед. Опа! А это третья серия! и так кажен каникул.

Вот так и смотрели сериалы.
ivy
он смотрел, это я не смотрел smile.gif
про Штирлица тоже вот smile.gif
loto
QUOTE (ivy @ 19.12.2006, 15:16)
он смотрел, это я не смотрел smile.gif
про Штирлица тоже вот smile.gif

Ооооо... как оно фсе запущено-то... Тааак, а вот, предположим, про Буратину слышала чо-нибудь? Ну хоть краем уха, а? rolleyes.gif
Ozzy
Все что слышала или не слышала - все будет в свое время установлено, доложено и разжовано. Мной =)
Aliona
Этот фильм показывают до сих пор каждый год по разным каналам.
Кроме того - это любимый фильм Митьков.
Как вам удалось его до сих пор не выучить наизусть?
Адьютанта и Штирлица я смотрю всегда, когда их показывают.


Информация для прикола.
Беседовала я один раз с джентельменом в середине сентября 2001 года, случайно упоминула о взрывах башен-близнецов в Нью-Иорке. Оказалась, что джентельмен об этом ничего не слышал и никогда не видел этого по телевизору. Я тогда подумала, что это очень подозрительно. Через год выяснилось, что пред нашим разговором джентельмен только что выписался из психушки.

резюме, где же ваша дружная семейка пропадала 30 лет? smile.gif

ivy
QUOTE (Aliona @ 19.12.2006, 18:07)
это любимый фильм Митьков.

ну я так и знала. Нипочему smile.gif

QUOTE (Aliona @ 19.12.2006, 18:07)
резюме, где же ваша дружная семейка пропадала 30 лет? smile.gif


А Юрка грит, что не 30, а 35 лет smile.gif
loto
QUOTE (ivy @ 19.12.2006, 18:39)
А Юрка грит, что не 30, а 35 лет smile.gif

Праильна, ему видней скока он на телевизор копил rolleyes.gif

Вспомнилось: Юраааа! надевай курточку и бегом к Викентию Палычу!!! (с) rolleyes.gif
Ozzy
На улитсэ жарко. Моная бескурочки???
ivy
QUOTE (Ozzy @ 19.12.2006, 18:50)
...Моная бескурочки???

бескаво??
Ozzy
такнадо для консперацыи. Пашли домой! Там 5я серия!
ivy
ура!
(а терь Серега пусть завидуит!)
Сенбернар
Это ты Семен Павла убил..
Фитилёк то прикрути,коптит...
Ozzy
2бугот: нихверна.

А ведь это ты, Мирон, его убил! (с)

Пятая серия закончилась словами: Классное кино! (с) ivy
Bobus
Как всегда только пошла боль мень интересная тема, как тут же пошел флуд.

Я с интересом пересмотрел "Вертикаль" с Высоцким.
И если отрешиться от Владимира Семеновича, песни, его мужественный лик, то там пенка за пенкой.
Одна фраза "спички отсырели" доводила меня до гомерического хохота.
А знаменитый "консервный нож".
Больше же всего веселило, как они друг - друга страхуют.
Это вааще тема.
Не понятно, ведь в титрах идет, что были альпинеры, которые помогали и страховали.
Там ведь с точки зрения альпинисткой техники полный крантец...
Пособие, так в горы ходить не надо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.