Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди, берегите себя!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > In Memoriam
Страницы: 1, 2, 3
Jim
Сегодня ехали из Коробки на автобасе. Км 5 - 6 не доезжая Первомайки авария. Тормознулись, на заднем сиденье 2 девушки, вытаскивал обеих, по 27 лет, обе на смерть. Водитель без сознания, с признаками крепкой внутричерепной гематомы, передний пассажир без серьезных повреждений, но в крепком шоке. Скорую ждали 45 мин, держали водилу.
Ребята ехали с курорта домой. В салоне были лыжи, сдается мне они сыграли не последнюю роль для задних пассажирок.
Иномарка, по-мойму ауди ( не до этого было ), подушки не сработали. Удар пришелся четко в заднюю дверь

Давно так хреново себя не чувствовал.

Берегите себя, дорога - каток. Не уверены - лучше посидите дома.
mangust
Мля!
Коробицынский тракт собирает-таки жатву. sad.gif
Flying Monkey
QUOTE (Jim @ 3.02.2007, 21:18)
Давно так хреново себя не чувствовал.

Да уж... sad.gif

А я сегодня на бабкобасе ехал - в нас девятка вьехала. Только отьехали от города, я уже задремал, чувствую водитель оттормаживается, потом удар. Всего немного не доехали до машины инспектора ГАИ. Видно парень на инспектора засмотрелся - они по встречке ехали, их на каше закрутило и задом в левый передний угол. Обошлось без жертв, а нам пришлось почти час подменного автобуса ждать пока они все оформляли.
Michael12
пристегнуты были?
astep
Jim Дата 3.02.2007, 21:18
Сегодня ехали из Коробки на автобасе. Км 5 - 6 не доезжая Первомайки авария.

Молодцы пацаны ехал с вами, сам скорую вызывал, 2 раза уточнял когда приедут, сказали что 2 машины выехали из Рощино, спросил почему не из Первомайского или Мичуринского сказали, что зона Рощино,
машина HONDA
Девушек жалко доктор сказала шеи сломали
G

Да уж...sad.gif....Лыжи в салоне....

.....Незакрепленные ,находящиеся в салоне лыжи без чехла ,
представляют очень серьёзную опастность для пассажиров.
Даже без аварии , а просто при экстренном тормажении.
astep
Пристегнут был только передний пассажир
morozko
в 18-30 видели эту аварию и отъезжающую скорую, на абратном пути в 22-40
на месте аварии стояла машина дпс, видно ещё оформляли протоколы
Место там довольно ровное и машина стояла во стречном кювете на первый взгляд не сильно побитая
astep
это только спереди
Jim
Водитель тоже был пристегнут, я лично ремень выстегивал, травма у него серьезная.

Машину выкинуло на встречку, удар был четко в заднюю пассажирскую дверь.

2 astep: Вы тоже все молодцы, никто не возмущался и не орал: "поехали и без нас разберутся", все помогали. Ребята ездили в Первомайку, пытались привезти врача из больницы, но тот не поехал и я его понимаю, это не его работа, он дежурный врач.
SAAB man
Если так серьёзно, я считаю не нужно писать эмоции и не излишне генерировать ситуацию........
Jim
2 SAAB man: Согласен, сорри.
astep
Может жестоко но тот врач цука сорри
astep
нет не так, если без эмоций, тот врач полная ссссука!!!!!!! без сорри!!!!
anubis
Печально всё это unsure.gif
А что со второй машиной? Никто не пострадал?
astep
вроде нет
Jim
2 astep:
1) его обязанность во время смены всегда находиться на рабочем месте. А если в этот момент кто-то прибудет в больницу? Ты представляешь что ему за это будет?
2) есть четкое определение сферы ответственности, по данному случаю есть скорая, где врачи натасканы на подобные ситуации и имеют четкие инструкции для действий, в том числе и по поводу куда везти пострадавшего в завис-ти о вида травмы и т.п.
3) медики все-таки люди подневольные, это надо понимать...
Toad
Одну из девушек звали Марина.
Ей было 25 лет.
Она была отличным человеком.

Не верю.
Будь все проклято.
anubis
На самом деле дорога на Коробку - большая беда. Что летом что зимой - без разницы. Извилистая, в колдобинах, вся разбитая... В прошлые выходные мы ехали колбасой из 20 машин. Скорость была около 40 км/ч. Двоих в кювете видел точно и пару аварий huh.gif
Ремонтировать дорогу, несмотря на крупнейший горнолыжный центр , по-прежнему никто не собирается...
professor
Безумно жаль девчонок, им бы жить и детишек растить, а не так вот на заднем сиденье...

Лет 15 назад по дороге в Лосево, превысив скорость на обгоне, я улетел в кювет, правда без последствий, а на обратном пути, уходя от лобового столковения, встал на закрытом повороте поперек дороги и несколько минут беспомощно елозил по голому льду летней резиной пока пассажиры встречного микроавтобуса не поставили меня обратно. Этот случай научил одной простой истине - и с тобой тоже это может случиться. В противовес к тоже простому и банальному заблуждению - ну, уж со мной - точно никогда. Поэтому просто выезжая уствшими на зимнюю дорогу после катания в наступающие сумерки, будьте на порядок осторожнее! Помните о людях в машине, тех, кто едет рядом, и тех, кто ждет дома вас и этих людей.

И еще, не забывайте, что НИКАКИЕ системы и НИКАКАЯ машина не дает 100-процентной гарантии. Я видел в И-нете фотографии желтого Хаммера, не раъехавшегося с Камазом. Последствия трагичны. У меня 5-й шипованный Gislaved и полный набор электронных систем создают впечатления, что машина идет, как трамвай по рельсам, но я уже знаю по себе, что простая ямка или кусок льда на дороге могут в одно мгновенье перечеркнуть их эффективность. Поверьте, и не проверяйте на себе.

А еще иногда заходите на сайт www.gibddspb.ru, там в статистике ДТП некоторые места появляются слишком часто и их полезно знать.

Всем безопасной езды и успехов на дороге и вне ее.
Кино_Вечно
QUOTE (Flying Monkey @ 3.02.2007, 22:43)
они по встречке ехали, их на каше закрутило и задом в левый передний угол.

Хоть немного не в тему, но каша - это самое страшное, что может быть. То она тормозит левую сторону при обгоне, то маскирует лёд, то бруствером врезается в защиту и опять тормозит... а на каше шипы - бесполезны...
Долго меня жена клевала в тыковку - пристёгиваться нужно... Теперь точно буду...
Ужасно то, что случилось... Ужасно...

ЗЫ. Как-то только начинал поездки в Коробицыно... Ехал на 21083... Трассу знаю как "Отче наш", поскольку с родителями за грибами туда ездили... Но где КО - непонятно... Резина - злая. Около въезда на ПЦ "Роскар" меня останавливает ГАИ - превышение - 5 км/ч. Трасса - почти голый лёд.
- Простите инспектор, недоглядел, да и тут на погрешность спидометра и радара можно списать, кстати, не подскажете как доехать до КО.
- Да ладно... Прощаем... УУУУУУУУУУХТЫ!!!!
И мимо нас проносится нечто на как минимум 140...
- Инспектор!!! В погоню!!!
- Да мы что, идиоты? Езжайте так-то и так-то. И считайте "уборки" в сугробы. И этого идиота найдёте...
- Спасибо.
В общем, на 12-й торчащей из сугроба жопе мы сбились... И это не доезжая до поворота направо....
----------------------

Страшно то, что уборка идет об тех, кто ни в чем не виновать... По себе знаю, после покатушек таким козырем за рулём ЯКОБЫ становлюсь... На ногах 60 км/ч держал, а на машине соточку??? Да нельзя так... Попить чаю, посидеть-позвиздеть... потом ехать... Это ведь жизни... наши и ваши... Независимо от уровня катания на горках и независимо от уровня а/м...

Я - за безаварийное катание!!!
professor
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.
Кино_Вечно
QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае не пристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

А я - очкарик. Я своей подушки боюсь как удара с ноги Набухико Такады (если знаете такого) blink.gif
chok
QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

Пристегиваться и пристегивать всех на заднем диване!!!
Хоть и был пристегнут, в лоб подушкой получил, и шея побаливает (только мЫшца) при резких движениях.
Берегите себя.
Toad
2 All:

Известны подробности этого происшествия?
nvg_pegas
QUOTE (professor @ 4.02.2007, 2:06)
Еще одну вещь забыл сказать - это то, что подушка безопасности вылетает со скоростью 40 м/сек (это посильнее, чем удар Тайсона будет) и в случае НЕпристегнутого ремня может стать причиной серьезнейших травм или летального исхода.

Забыл ты еще одну важную деталь добавить..., что подушка срабатывает только при застегнутом ремне!
А если некотторые сами или с помощью "сервисмЭнов" отключают сию функцию (типа всегда ремень застегнут) down.gif , то крындец не только не "за горами" а даже за "пупырями".. sad.gif
siroco
QUOTE (Toad @ 4.02.2007, 1:35)
Одну из девушек звали Марина.
Ей было 25 лет.
Она была отличным человеком.

RIP...
Michael12
у непристегнутых задних пассажиров при столкновении уже на скорости 50 км, очень мало шансов выжить - головой в потолок (тесты Авторевю-Автоваза)
anubis
Никаких подробностей больше неизвестно?
Может кто-нибудь знает этих ребят?
Sunny_©
QUOTE (Jim @ 3.02.2007, 21:18)
вытаскивал обеих, по 27 лет, обе на смерть. Водитель без сознания, с признаками крепкой внутричерепной гематомы, передний пассажир без серьезных повреждений, но в крепком шоке.

Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Закономерно: не прошло и 2 дней как в соседней ветке форума наперебой возмущались теми кто "слишком медленно" ездят по этой дороге.
Единственный вопрос который остается у меня: что еще должно произойти (сколько еще народу должно погибнуть) чтобы образумить лихачей?
morozko
меня в ноябре крутило по дороге из короба на скорости 45-50,
просто езда на авто намного опаснее катания в горах
Просто судьба sad.gif
Jim


QUOTE
Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Есть такое дело, но все зависит от ситуаций, я здесь это обсуждать не буду.

QUOTE
Известны подробности этого происшествия?

Какие еще подробности вас интересуют? Я вроде все рассказал. Девушек пробовали качать, но травмы несовместимые с жизнью.
Приехали 2 скорые, в каждой фельдшер и водитель. Все. Водителю даже шину на шею не положили.
Lexus 1
Сегодня ездил в коробок, в ту сторону поймал вереницу из 20 машин и спокойно ехал со скоростью около 60... Обратно тоже самое в итоге ехал примерно минут на 20 дольше обычного в каждую сторону, спокойно, без страха за жизнь... На обратном пути заметил всего 3 схода в кювет и те не очень серьезные. Берегите себя... (В. Гусев)
morozko
JIM в данной ситуации поступил так,как редко кто поступит up.gif
Flying Monkey
QUOTE (Sunny_© @ 4.02.2007, 22:54)
Я б не горячился не имея специальных медицинских знаний и подготовки вытаскивать и вообще двигать людей находящихся без сознания: можете запросто их убить.

Вот это, кстати, очень правильное замечание. Я тоже хотел написать, но не стал чтобы не травмировать людей срау после события. Есть куча статей на эту тему с примерами. Самый очевидный - перелом позвоночника, шейных позвонков: потянули, повредили спинной мозг и усе - человек инвлид на всю жизнь. Это, кстати, и к проблемам на склонах относится.
Flying Monkey
Может, стоит вынести обсуждения всяких несчастных случаев в отдельный раздел? Что-нибудь типа "Некролог", или "Постмортем" или Некролог/Постмортем?
quinzy
QUOTE
всяких несчастных случаев


Flying Monkey, как у вас язык поворачивается так говорить?
Вы способны сочувствовать людям, даже если они вам далеко незнакомы?

Это не конвейер и не кладбище.

И дай Бог, чтобы подобное происходило как можно реже...
Roma_iz_6_wagona
QUOTE (Sunny_© @ 4.02.2007, 22:54)
Закономерно: не прошло и 2 дней как в соседней ветке форума наперебой возмущались теми кто "слишком медленно" ездят по этой дороге.
Единственный вопрос который остается у меня: что еще должно произойти (сколько еще народу должно погибнуть) чтобы образумить лихачей?

Не надо учить других жизни - она сама кого хошь научит.
едешь 60 (или 40...или 20), там где ограничение 90 - твоё дело, мешаешь - да, но фиг с ним.

Но держи (это не личное обращение, это так сказать крик души) дистанцию допускающую безопасный обгон по одному, тогда не надо будет разгоняться до 120, чтобы обойти 3-4 машины разом. Да блин в этом паровозике ехать не менее опасно. дистанция с которой в нем едут люди не даст возможность разрулиться - если с впередиидущим что-то произойдет.

/Geo
QUOTE (Jim @ 3.02.2007, 21:18)
В салоне были лыжи, сдается мне они сыграли не последнюю роль для задних пассажирок.

Пристёгивайте лыжи! Если нет желания класть на багажник сверху, всегда можно хотя бы обмотать задними ремнями - их-то точно ни кто и ни когда не пользует.
Светлая память. Не дай Бог.
/Geo
да, ещё, если это уместно вообще в этой ветке...
не перегружайте машину. неужели не чувствуете насколько в той же девятке снажается управляемость и увеличиватеся иннерцинность, когда на заднее садится ещё один пассажир? всего-то казалось бы - до 60 кг в изящном теле, плюс лыжи, боты, рюкзачок, а машину как подменяют.
и, спасибо, моей "старушке" - передний привод, небольшая масса, не последняя шиповка - выручает. ещё раз - не дай Бог.
professor
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 9:28)
... тогда не надо будет разгоняться до 120, чтобы обойти 3-4 машины разом.

М-да... Вот уж воистину не ведаем, что творим. Не просто со смертью играем, а еще и фору ей даем. Играйте лучше в "русскую рулетку", так хоть для окружающих безобиднее.
Roma_iz_6_wagona
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 10:20)
М-да... Вот уж воистину не ведаем, что творим. Не просто со смертью играем, а еще и фору ей даем. Играйте лучше в "русскую рулетку", так хоть для окружающих безобиднее.

"Не судите и не судимы будете"(с)
Что безопаснее, сократить время нахождения на встречной полосе при обгоне или нет - каждый решает для себя сам. Что лучше заблокировать человека на обгоне (а какого он так бысто едет :о( ) или держать безопасную дистанцию т.же.
Только подобное учение может боком выйти и тому кто обгоняет и тому кого обгоняют.
Давайте быть друг к другу внимательнее. "...думать о других немножко то же"(с)
Larson
RIP
professor
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 10:37)
Только подобное учение может боком выйти и тому кто обгоняет и тому кого обгоняют.
Давайте быть друг к другу внимательнее. "...думать о других немножко то же"(с)

Насчет думать о других - это абсолютно правильно. Но думать о других - это еще и прогнозировать возможное поведение участников движения. Я сомневаюсь, что выходя на 120 на зимней дороге на обгон, вы в состоянии адекватно оценить квалификацию соседа по потоку, что это пенсионер в очках -10 (таких зимой мало), нормальный опытный человек, папик, блондинка или просто девчонка неопытная. И что интересно, они все имеют право находится на дороге. Это опытный человек может притормозить, просто обматерив про себя - он в состоянии уже оценивать на дороге множество факторов, а та же девчонка неопытная может элементарно перепугаться и совершить непредсказуемые действия не по злобе, а по неопытности! И задача у нее на дороге одна - вцепившись в руль правильно оценить два фактора - дорогу и ближайших участников движения, чтобы на этой самой дороге удержаться и ни с кем не встретиться. Большего она пока не в состоянии сделать, и не мыслит она пока категориями прижать/пропустить и т.д.!
Abrek
QUOTE (nvg_pegas @ 4.02.2007, 21:05)
Забыл ты  еще одну  важную  деталь  добавить..., что  подушка  срабатывает  только  при   застегнутом ремне!
А  если  некотторые  сами  или  с  помощью  "сервисмЭнов"  отключают  сию  функцию (типа   всегда  ремень  застегнут) down.gif ,  то крындец не  только не  "за  горами" а   даже  за  "пупырями".. sad.gif

Это не так. Подушка срабатывает в любом случае. Если ты не пристегнут - ты можешь получить травмы на обратном ходу от удара подушки - знаю 2 таких случая, оба без летального к счастью исхода. BMW и Импреза, обе свежие, на обеих никто специально ничего не отключал.

За все авто мобили утверждать не буду - не исключаю, что есть аффто, где непристегнутый ремень отключает функцию срабатывания подушки. Уверен, что таких автомобилей меньшинство

.....................................

RIP
P.Pesets
эх, Маришка, Маришка...
как несправедливо...
Roma_iz_6_wagona
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 11:12)
Я сомневаюсь, что выходя на 120 на зимней дороге на обгон, вы в состоянии адекватно оценить квалификацию соседа по потоку, что это пенсионер в очках -10 (таких зимой мало), нормальный опытный человек, папик, блондинка или просто девчонка неопытная. И что интересно, они все имеют право находится на дороге. Это опытный человек может притормозить, просто обматерив про себя - он в состоянии уже оценивать на дороге множество факторов, а

Ну например можно оценить:
а) что за машина (марка, свежесть, тип привода). Если передо мной едет в связке WRX и перед ним классика со скоростью 50, то с большой долей вероятности можно спрогнозировать обгон, со стороны субару.
б) поведение (просто едет, поджимается или нет, пытается выглянуть на встречку, ...) т.е. готовится обгонять или нет.
в)как едет (знания-умения). По стоп-огням можно оценить банально тормозит человек до поворота, во время его или дотормаживает на дуге. Тормозит ли вообще перед определенным поворотом.
г) етс.

Вы сами ездите и вот скажите не лукавя - с како
Коняка
RIP
professor
Да все, конечно, правильно. Но только 120 на обгоне на зимней дороге - это значительное повышение риска и выбрашенный в кровь адреналин у всех вольных или невольных участников данного мероприятия - это возможная авария километров эдак через 10-20-30.
Просто берегите себя и других, все еще пригодимся.
Julfy
QUOTE
За все авто мобили утверждать не буду - не исключаю, что есть аффто, где непристегнутый ремень отключает функцию срабатывания подушки. Уверен, что таких автомобилей меньшинство


Мой эрбэг срабатывает только в пристегнутом состоянии, о чем свидетельствует надпись на козырьке.

Знаю случай со сломаной шеей, когда человек пытался обмануть технику, пропустив ремень безопасности ЗА своим сиденьем. ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.