Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индия, Гульмарг
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Йолка
Мы были в Гульмарге в позапрошлом году. И, возможно, в этом году поедем опять, так сказать "уточнить впечатления" smile.gif Со 2-го января дней на 10..
Место это странное, неоднозначное, но прикольное.
Бюджет приближен к альпийскому, а вот условия проживания.... индийские smile.gif
Катание внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж smile.gif Дней на 10.
mivosha
Привет,заинтересовало про покатушки в Индии. Расскажи пожайлусто поподробнее. 1. Количество и качество снега именно в начале января. 2. Билеты,цена и до куда именно покупать. 3. Виза - где,как,сколько. 4. Проживание - надо заранее бронировать или все по месту. 5. Подъемники - цена,очереди. 6.Трансфер от аэропорта. Заранее спасибо.
Jim
присоединяюсь к вопросу mivosha...
АнтонА
Поездка в индию - это серьезное решение, особенно если это не Гоа. Перед этим надо провести существенное изучение вопроса.

1. Сходить в конфу отчеты, найти там редискин отчет и прочитать вместе с дискуссией.

2. Сходить яндекс и поискать там такие же отчеты

3. Просто посмотреть на карту где это все находится. Самолеты от нас летают в Дели и Бомбей (Мумбай). Внутренние перелеты по индии стоят недорого и летают часто, как автобусы.

4. Индия - страна ужасающих контрастов и ужасающей бедности, с которыми придется столкнуться лицом к лицу уже в аэропорту прибытия. Ценник тоже колоссально отличается - можно жить в 5 звездах а-ля колониального стиля за 500 баксов в день, а можно жить на тротуаре с нищими за бесплатно.

5. Снег он и в индии снег - гарантий вам никто не даст. Это важно понимать.

6. Если не напугал, то в Индию СТОИТ съездить. Но надо правильно рассчитывать на то, что это альтернативное приключение И вероятность разочарования довольно высока, хотя по прошествию месяцев будет чем гордиться и что вспомнить даже в случае большого разочарования. Но в Индию можно и влюбиться...
Dashka
Там в этот время в аккурат будет Кирилл Анисимов с группой, во всяком случае план был.

Я тож хотела, но пока точно не знаю. Хотя теперь причин ехать становится больше smile.gif
ioprst
QUOTE (Rediska @ 10.08.2007, 10:21)
Мы были в Гульмарге в позапрошлом году. И, возможно, в этом году поедем опять, так сказать "уточнить впечатления" smile.gif Со 2-го января дней на 10..
Место это странное, неоднозначное, но прикольное.
Бюджет приближен к альпийскому, а вот условия проживания.... индийские smile.gif
Катание  внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж  smile.gif Дней на 10.

Привет!
пару лет уж как интересуюсь Гульмаргом на НГ,
возможно присоединиться к вам если соберетесь?
irenspb
Мы были там в прошлом году как раз с 2-10 января.Снег наверху будет 4000м .Внизу ? у нас не было. Основная проблема в работе подъемника-его могут просто не включить.Если все нормально(снег.канатка.электричество) то тогда можно покататься.Мне лично не очень понравился верх- одни кулуарное катание не люблю.
Panda
QUOTE (Rediska @ 10.08.2007, 10:21)
Катание внетрассовое. Если повезет- то с хорошим снегом на высоте 4000 м + в шикарном лесу. Если не повезет...то можно посмотреть страну (есть что ) либо сорваться на ГОА, оставив лыжи в камере хранения в аэропорту.
Если кому интересно- расскажу подробнее.

Второй вариант- в Уганду. Без лыж smile.gif Дней на 10.

тихо-тихо поинтересуюсь: а Гульмар и Гоа далеко друг от друга? а?
сложно метнуться?
Marmotte
QUOTE (Panda @ 21.08.2007, 12:33)
а? сложно метнуться?

Примерно 2500 км.
mivosha
На самом деле для меня главное чтоб был сненг много и хорошего. Понимаю что гарантий нет. Может кто что посоветует где его найти с 02 по 15 января 2008. Интересует только зарубежье и бюдхетный вариант,порядка 1500 евро. Спасибо.
АнтонА
гоа - это ниже бомбея (примерно посредине от бомбея до оконечности индостанского полуострова с западного побережья), а гульмарг - это в горах на границе с пакистаном ... ну там по телевизору все время грят штаты джамму и кашмир резня индусов-мусульсан, война с пакистаном, военное положение... Это как раз все про гульмарг smile.gif ну или около того...

Расстояния там большие - страна не маленькая. Метнуться ... это примерно как метнуться из майерхофена на испанские пляжи smile.gif
АнтонА
А что вы понимаете под зарубежьем??? Оно бедь разное... индия - не европа... по условиям комфортности это существенно хуже кавказа, кировска и шерегеша... Причем со своей спецификой... типа еда своеобразная...
Panda
QUOTE (АнтонА @ 21.08.2007, 12:54)
Расстояния там большие - страна не маленькая. Метнуться ... это примерно как метнуться из майерхофена на испанские пляжи smile.gif

все-все. поняла. доходчиво. спасибо smile.gif
morozko
При сысыр поездка в индию начиналась задолго до посадки в самолёт.
Прививки от многой заразы и инструктаж.Катадза в экзотические страны без этого намного опаснее катания без шлема huh.gif
Мои познания в медецине канечно истёрлись за давностью лет, но курс инф.болезней был успешно сдан в своё время.
Йолка
Ну да. Снег может быть, а может и не быть. Наверху- скорее всего будет. Но, как правильно заметила Ирина, это исключительно кулуарное катание, хоть и на высоте 4000 м. Достаточно простое. Но виды на этой высоте- сногшибенные. И воздух свежий, опять же.. smile.gif
Будет ли снег ниже, там где красивый редкий лес и интересная катуха- не ясно.
Билет до Дели, по акции Аэрофлота был около 400 уе. Перелет до Шринагара, если брать заранее, около 40 уе. Если на месте- 80 уе. Заброска от Шринагара на джипах до Гульмарга- не помню, надо смотреть отчет. Но недорого- это точно. Проживание- от 10 до 50 у.е. за человека в очень специфических условиях smile.gif Цены на подьемник в этом году можно посмотреть на сайте "кашмар"альпайна.. Ссылка на сайте тоже где-то в отчете есть, можно глянуть. Вообщем, за все в 1000-1200 уе вписаться можно.
А уж экзотики хлебнуть- хоть откачивай smile.gif

В позапрошлом году в конце февраля народу было крайне мало. Человек 50-60..максимум. Подьемник расчитан на 1500. Правда, его запускают "по правилу левой ноги"..

Вариант "сорваться в Гоа если что" -правильный. Но ни разу не бюджетный.
И времени достаточно много тратится и со стыковками можно пролететь. Тогда имеет смысл ехать на 2 недели. Нет привязки к снегу. И экзотика, опять же.. smile.gif

Для перцев, как Анисимов, дальше по хребту есть отвесные стеночки. Оттуда спускались французские прорайдеры.
Дашку в Гульмарг не пущщать. Просто из чувства жесточайшей зависти smile.gif
Dashka
QUOTE (Rediska @ 21.08.2007, 14:23)
Дашку в Гульмарг не пущщать. Просто из чувства жесточайшей зависти smile.gif

Злые вы...

между прочим, это мой первый сезон на широких лыжах, а до этого я два года не вылезая-даже-до-скал просидела дома с дитем и в долгах.

Я хорошая. Если скажу, что тихая, не поверите, но хорошая.
Йолка
QUOTE (Dashka @ 21.08.2007, 14:31)
Я хорошая. Если скажу, что тихая, не поверите, но хорошая.

Да кто ж спорит smile.gif
Только мне кажется, тебе после хели там реально скучно будет...
Но если и Анисимов едет... blink.gif
Может я что-то там просмотрела, в Гульмарге... вот не могу избавится от этого ощущения... rolleyes.gif
Dashka
Мне?! Скучно?!
сомневаюсь...

Мы в Чили хелились 4 дня, а до этого в условиях никакой просто видимости неделю фигачили по довольно жестким местам, и че-т не скучно.
Тем более с Анисимовым.

Вообще, судя по моей френдленте, асечной переписке и твоему посту на НГ в Гульмарке будет чисто русский заезд. Куршевель 2, ткскзть.

пс: че-т меня терзает мысль, что тот французский прорайдер был как раз наш Брис, он нам в Чили показывал фоты Гульмарка и хвалил.
ппс: тетенька, ну пажааалста, ну вазьмите меня в балет. я и тапки приносить могу, и газету...
Йолка
Сдается мне, что на горе за тапками и газетой мне бегать придется... laugh.gif
Там, где катался Брис, мне делать точно нечего smile.gif Ужос, однако smile.gif

Где-то фотка была..ууу....не могу отыскать...

Йолка
То, что в Гульмарг народ массово собирается- не есть хорошо в плане жилья.
Его там было очень мало. Реально.
Что-то, конечно, еще строилось, но построилось ли..большой вопрос. А на счет брони в отелях- так у меня сложилось ощущение, что кто больше дал, того и тапки smile.gif
Dashka
QUOTE (Rediska @ 21.08.2007, 15:04)
того и тапки smile.gif

Тапки? То есть забег за тапками таки светит...
Йолка
Дашенция, вот тут есть наша фотка "мест для перцев".

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...l=rediska&st=90

Если меня оттуда запустить, то тапки понадобятся только белые (т.т.т) smile.gif

Мы в эти выходные должны определяться с НГ. Как решится вопрос -сразу отпишу.
Если поедем, то будем рады всем в компанию smile.gif
irenspb
Похоже я буду вписываться в блудняк индийский.с заездом на Гоа. ph34r.gif
Йолка
Вот-вот, Ира.. и меня тянет на индийщину всеж... rolleyes.gif
irenspb
Для (Панды) Гоа это клево...... особенно после -20.Билет около 150 у.е из Шринагара .там куча индийских авиа у всех разные цены.Мое мнение -ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВМЕСТИТЬ!!!!!!!!!!!! ГОА+ГУЛЬМАРГ 100% отдых.Пишу и плачу. up.gif
morozko
QUOTE (Rediska @ 21.08.2007, 17:08)
Дашенция, вот тут есть наша фотка "мест для перцев".


Ткните пальцем,хде след? huh.gif
Йолка
QUOTE (irenspb @ 21.08.2007, 16:35)
СОВМЕСТИТЬ!!!!!!!!!!!! ГОА+ГУЛЬМАРГ 100% отдых.

+1 rolleyes.gif
Panda
QUOTE (irenspb @ 21.08.2007, 16:35)
Для (Панды) Гоа это клево...... особенно после -20.Билет около 150 у.е из Шринагара .там куча индийских авиа у всех разные цены.Мое мнение -ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВМЕСТИТЬ!!!!!!!!!!!! ГОА+ГУЛЬМАРГ 100% отдых.Пишу и плачу. up.gif

эээ... я - тормоз... а что такое "-20"? число, возраст, температура? unsure.gif
150 у.е. - это стоимость внутреннего перелета?
WebRacer
QUOTE (irenspb @ 21.08.2007, 17:35)
Для (Панды) Гоа это клево...... особенно после -20.Билет около 150 у.е из Шринагара .там куча индийских авиа у всех разные цены.Мое мнение -ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВМЕСТИТЬ!!!!!!!!!!!! ГОА+ГУЛЬМАРГ 100% отдых.Пишу и плачу. up.gif

Да-да... На пляж в лыжеботах - это так эротично smile.gif Песколыжи опять же можно попробовать...
irenspb
У нас порой было и -30 холодно.в заключительные дни хреновы индусы вырубили канатку на профилактику на 7 дней (Прилетевшие москвичи рыдали)-и мы рванули на Гоа -вполне реальное мероприятие.В этом году хотим повторить но возможно и ВЬетнам....
Panda
QUOTE (WebRacer @ 21.08.2007, 16:44)
Да-да... На пляж в лыжеботах - это так эротично smile.gif Песколыжи опять же можно попробовать...

нет-нет, Костик! я не буду по тебе скучать! мне будет некогда! tongue2.gif
WebRacer
QUOTE (Panda @ 21.08.2007, 17:48)
QUOTE (WebRacer @ 21.08.2007, 16:44)
Да-да... На пляж в лыжеботах - это так эротично smile.gif Песколыжи опять же можно попробовать...

нет-нет, Костик! я не буду по тебе скучать! мне будет некогда! tongue2.gif

Да и не надо по мне скучать. Я думал, что после той фразы, которую ты обещала запомнить, ты никогда не будешь по мне скучать smile.gif

И почему это, интересно, я у тебя ассоциируюсь с "на пляж в лыжеботах"?
Йолка
QUOTE (irenspb @ 21.08.2007, 16:47)
повторить но возможно и ВЬетнам....

А в Уганду, случайно, не хотите? Как вариант.. rolleyes.gif

Мест интересных много, а времени- мало..... И-эх, хоть разорвись... smile.gif
mutant
С интересом прочитал отчет о прошлой поездке Редиски&Сo в Гульмарг (жалко, что про саму катуху маловато sad.gif ), а написано кайфово up.gif !
У меня вопрос к Редиске: А катались вы, я так понял, в зоне досягаемости с канатки и влево-вправо по хребту не ходили? Т.е. катали (см. рисунок) там где я в кружок обвел, да?

Я конечно не знаю ваши запросы, но мне кажется, что даже на перепаде в 1 км (только на второй очереди), а если повезет со снегом, то еще +400 метров перепада по лесу - есть где разгуляцо. А если еще и по хребту свалить право - там вроде и подропать можно. Так ли это?

зы Мучительно выбираем куда бы свалить на НГ из родных хибин. Думаю о Гульмарге, Иране, Морокко горнолыжном (?), о Цее (P.R. серпо сработал)


ззы Прокомментируйте, пожалуйсто мои мысли о гульмарге как очевидец.

еще про гульмарг ТУТ
Йолка
Мы обошли всю зону, отмеченную желтым пунктиром, плюс ходили с местными гидами налево, за красную зону- катать в Тангмарг.

Блин...ну может я что-то в Гульмарге не поняла, но на Чегете, к примеру, мне показалось гораздо круче и интереснее..
В отчете ты ж видел фотки кулуаров??? Они все примерно такие. Ну, может верх, как на четверке в КП, но мягкий, без льда, канав, бугров...
Если ты умеешь катать по таким местам, как на фотке про "перцев", тогда тебе там будет здоровско. Я- не умею. Поэтому ограничивались кулуарами и их стенками. Можно, разогнавшись, перепрыгивать из одного кулуара в другой.
Один "знакомый бордер" smile.gif так улетел метров на 30-40...
Сотрясение мозга, еле уволокли со склона ( что не помешало ему кататься последущие дни blink.gif )
У нас был тяжелый, пропитанный водой снег внизу. На длинном выкате до станции устаешь намного больше, чем наверху. А уж если скорость потерял и пешком топаешь- то взмокнешь реально, таща на лыжах комья налипшего снега. Но это был конец февраля уже..
После снегопада со стенок кулуаров снег сьезжал стремно. И чемоданы гигансткие наверху висели. С небольших наши ребята прыгали, а я только ругалась, потому что лавин боюсь smile.gif
Мне понравилось в одном из дальних кулуаров ( справа) Там был реальный "сад камней" и лично мне оченно страшненько smile.gif И в лесу понравилось. Вернее, в том маленьком его кусочке, который мы смогли зацепить в спуске с гидом. Там клево.
Вот примерно так. Нам не очень повезло со снегом, поэтому и впечатление не совсем обьективное. Тот же Шерегеш в -35 без снега очень отличается от Шерегеша в -18 со свежим пухляком smile.gif
Хочется в Гульмарг вернутся. Вдруг повезет ?
Йолка
И потом, Валер, у нас с тобой оченно разный уровень катания smile.gif
Я люблю или чтоб легко + в пушистом снегу поваляться, или чтоб за жизнь побороться, элементарно заставить себя хотя бы "сползти".
Явно не твой стиль wink.gif

А раз туда Анисимов собирается, значит есть интерес для "монстров" smile.gif
А из всех , перечисленных тобой курортов Гульмарг, имхо, самый интересный.
Йолка
Кстати, если внимательно посмотреть фотки Антуража по твоей ссылке, то сразу видно, что в целом наверху "плоскотня". А самые прикольные кадры- это лес. Но там должен быть снег smile.gif
sondre
гульмарг-экзотика,то се.....НО когда читаю что хреновы индусы закрыли на профилактику на 7?!!! дней,снег мокрый и тяжелый,фотка аху..ренительной лавины,из рассказов очевидцев о австрийских лавинщиках спиливающих карнизы и тд -то мне чтото подсказывает что лыжи не самое главное в этом приключении(если мы говорим о полноценном катании)......другой взгляд на гульмарг-шведы кино подарили(ихния спичечная фабрика снимала)-дык они там в гульмарге ваще на канатках НИ РАЗУ не поднялись!!!!!правда местных прикольно наснимали.....а вот кореш доминика перре кино показывал-так там без проблем,но они приперли свой геликоптер...
mutant
Пасиба Редиска за ответ. wink.gif
Про уровни катания, ну ХЗ ? Лично я считаю, что если с ентузазизмом и выдомкой подойти к вопросу катания, то не скучно и на низкорослом 25-ом можно позажигать и уровни катания тут ваще не причем.

А Кирилл в прошлом сезоне меня приглашал в Гульмарг, тока у нас не получилось, да и у них по моему несраслось. По их плану должны быть 2 группы: Первую Петров должен был вести (послабже), а вторую - ну типа продвинутую - Анисимов. А уж с Кирюшей зажечь было бы не плохо - он то выдумщик еще тот - не заскучаешь. smile.gif

Ща звоню ему на счет следующей поездки - чето вне зоны доступа и Маши его дома нет. Отправил вопрос ему на мыло, а че может правда с кирюхой рвануть? wink.gif

2Сондре: ДА, млин, зачетно швецкие райдеры в гульмарге жгли - тока вчера эту фильму пересматривал. Да и не скучали они там ниразу... laugh.gif
Йолка
Если б точно знать, что и Петров едет.. rolleyes.gif
Мне с ним кататься понравилось. Как раз в группе "послабже" smile.gif
Если появится какая-нибудь инфа про их планы- напиши, ладно?

А райдеры не скучали именно потому, что они райдеры, а не чайники, как наша группа smile.gif
Ski_Baby
Ну Анисимова можно понять, он все же на работе и подальше от той вакханалии, которая в Приэльбрусье творится на НГ.
Йолка
Судя по всему в Гульмарге тнынче тоже будут новогодние "русские сезоны".
А если учесть, что всякая дурь там буквально копеечная, то с вакханалией, вернее ее отсутствием, не все так просто...
mutant
2Редиска&ALL:
Дозвонился до Кирилла. Тема Гульмарга на январь (может февраль) 2008 живая. В том году у них не сраслось из-за нестыковки по срокам поездки у желающих поехать, да и у нас траблы с паспортами были.
В этот раз все в наших руках! Давайте заблаговременно пробъем тему и потихоньку начнем записывать желающих поехать в Гульмарг .
Я бы хотел в первых числах января. Нас пока трое: Я, Ксю, корешок Пашка.
Еще, я так понимаю, Редиска&Co.
Из гидов едут (предварительно) Петров и Анисимов. Парни в рекомендациях не нуждаются - все будет, думаю, зачетно. wink.gif И катнем и "наследим" в Гульмарге не хуже швецких и хранцуских профиков...гы laugh.gif
По бюджетам и прочим подробностям Кирилл вывесит инфо на своем сайте чуть попозже. А в прошлом году предложение выглядело так: ЖМИ

ps Понятно, что пробив и организовав поездку самостоятельно бюджет может быть несколько меньше (наверное), но скажу лично за себя: я готов переплатить некую разумную сумму для того чтобы катать с более продвинутими райдерами и гидами - это и интересней и безопасней и полезней для моего личного опыта и роста.
mutant
Редиска, а какой бюджет на одного чела у вас получился в прошлую поездку?
Йолка
Валера, если Петров и Анисимов едут- то мы в группу записываемся/
Мы- это я + 2 хорошо катающихся дядьки.
Сроки- НГ

По бюджету. Лучше разделить мух и котлеты smile.gif Кататься с гидами и оплачивать программу, а жить и добираться самостоятельно.
Самолет Москва- Дели-Москва - 400 уе. ( по акции). Будет ли она..ммм не знаю, но надеюсь.
Дели- Шринагар-Дели 80 уе.
Проживание- если сейчас созвониться с хозяином нашего домика, на 10 чел, -то 10-15 уе в сутки. Это цены двухлетней давности, надо узнавать. Но судя по заявленным 60 уе в Хилтопе, цены не менялись особо.
Питание- копейки.
Вообщем, на на 2 недели поездка с учетом всего ( гиды, джипы, поездки по стране, по Дели, ски пассы, ночевки на хаусботах и.т.д) обошлась в 1400 $
Те, кто не ездил особо- вписались в 1100 $
mutant
Итак, беру на себя ответственность в составлении предварительного списка.
Желание пока есть, точных цифр бюджета и сроков поездки нет.
Все пожелания будем обсуждать здесь + инфо со сноуадвенче.ру от Кирилла Анисимова.
Ответственная по внешним связям с Гульмаргом - Редиска (как человек бывалый там и "ваще не первый раз замужем") smile.gif

В Гульмарг хотят поехать (предварительно) в период НГ праздников:
1. Редиска;
2. 1-ый хорошо катающийся дятька;
3. 2-ой хорошо катающийся дятька;
4. Мутант;
5. Ксю;
6. Корешок Пашка;

предварительная запись продолжается...
Йолка
Еще Дашка грозилась присоединиться и Ёпрст...язык сломать можно... rolleyes.gif
Егор
Сори за ОFF, но не могу удержаться.

Я просто обожаю когда Редиска планирует поездки smile.gif Сам процесс это так клево smile.gif
Йолка
Вот собака..... ph34r.gif ph34r.gif smile.gif smile.gif

Между прочим, на 2 февраля я билет-то взяла, так что поосторожнее.... rolleyes.gif
Егор
А ты обратно взяла? А то мы обратку уже из Сочи планировали . В Сочи кстати на хеликоптер будем малехо поднакопить smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.