Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Yar
Игорь, я футболом не очень интересуюсь, но сегодня наша сборная выиграла у сборной Англии. Ну это примерно как если б, например, ты, обогнал бы, например, Эберхартера smile.gif
sondre
QUOTE (АнтонА @ 17.10.2007, 23:25)
Я вот условия так и не понял. О чем речь-то? Я веду речь о возможности подняться 15+ раз на подъемнике за день, а ты о спуститься не повторяясь по 40 градусным кулуарам ... не находишь, что о разном речь идет...

условия-имееца ввиду катание которым и ценен 25 км,не стошнить вдоль канаток,а катдзе по тем местам которые позволяет использовать вторая очередь....хотя и вдоль канаток 15 раз вниз..тоже остаёца в условиях..вот такие условия smile.gif
Star
2 АнтонА. Восторгаюсь твоим умением обходить острые углы. Итак, У кого хватит сил 20 раз за один день подняться на 25-й? Спускаться не обязательно, ГВ!
Yar
Если бугеля починят, можете и абламаца. Там же основная проблема в том что половины бугелей физически нет smile.gif
Star
QUOTE (Yar @ 17.10.2007, 23:35)
Если бугеля починят, можете и абламаца. Там же основная проблема в том что половины бугелей физически нет smile.gif

А если их натыкать ка в ЗД, через каждые 10 метров? Теплый туалет несправицца с количеством лыжнегов!
Volk
АнтонА. Ты не удивляйся по поводу двух бугелей за 1000.
Вот моя жена летом захотела на Байкал. Так путевка на вшивую турбазу с несколькими экскурсиями на 10 дней стоила 30 штук без дороги.
В результате она за 29 штук на все про все съездила в Грецию.
У нас бизнесмены от туризма все такие. Надо бабки отбить за месяц.

Кировск был ценен только близостью и относительной дешевизной. Без этого кому он нужен. Хотя если на городском 700 р в день сохранится то это еще куда ни шло. Хотя думаю и там цены взлетят.
Yar
Байкал - это Байкал, а Греция - это Греция. Разные вещи. Видимо сейчас на Байкале имеется баланс между спросом и предложением (за определенное бабло). И в Греции такой баланс имееца.

А Кировск - это Кировск. Это место где в середине апреля можно катать (с гарантией) по зимнему снегу. Ну и Люди тоже. Не в дешевизне дело.
Volk
ИМХО никакого баланса нет. Просто турбизнес в Турции, Греции итд основан на привлечении большого числа людей за реальные деньги.
А турбизнес на Байкале расчитан на десяток людей для которых что 30 штук что 300 штук все едино. Этот 10 за год приедет и все остальное время можно курить бамбук.
Типа как бутик и вещевой рынок. Товари одни и те же. Но в одном месте наценка 10% а в другом 300%. В первом купят 100 человек, а во втором 5.
А результат один и тот же.

Я 1000 за 25 км платить не буду из принципа. В независимости от того дорого это для меня или нет.
Так же не поеду на Кавказ. Просто чтобы мои бабки в тот регион не шли. Как говорится "чем могу...".
Лучше заплачу болгарам, австриякам, финам итд
sondre
QUOTE (Volk @ 18.10.2007, 0:05)

Вот моя жена летом захотела на Байкал. Так путевка на вшивую турбазу с несколькими экскурсиями на 10 дней стоила 30 штук без дороги.
В результате она за 29 штук на все про все съездила в Грецию.

..но БАЙКАЛА в греции она не увидела sad.gif
ps мне кажеца что если ездить даме по ушам в стиле"вшивая турбаза,какие то 10 экскурсий,а вот у турок с потомками элиннов правильный бизнес и тд",то она поверит что база действительно вшивая,байкал грязная лужа и поедет в грецкие бутики -дама довольна ,бабки целы wink.gif
pps на самом деле БАЙКАЛ стоит тех денег о которых идёт речь,и кировск и кафказ тоже стоит....эт просто как на мир смотреть,мы с Вами видимо через разный фильтр смотрим и Ваш фильтр не то что не цветной,а грязью заляпан
с уважением wink.gif
mutant
По поводу количества раз:
Когда я тока купил себе сетвишес и работала только левая(маленькая) канатка и дневной у бабушки стоил 350 руб, мы с корешком-пашкой сделали чуть более 60-ти подъемов-спусков. Долбились вдоль канатки с открытия до закрытия на чай - 15 минут, чуть не сдохли от усталости. Хе...прикалывались тогда, что один подъем 5,5 рублей вышел.

Тепереча не о рекордах и не для того чтоб отбить_бля_бабло_за_канатку, а об УДОВОЛЬСТВИИ (хотя у каждого понятие о нем родимом ой какое разное):
Зачем ездить вдоль канатки - никогда этого не понимал, когда поднявшись наверх, в твоем распоряжении направо: четыре шыроких кулуара + дальняя стенка + "секретный" кулуар за ней + мочить по полям, налево недоезжая до конца второй очереди: лавинка, место справа и слева от нее и зачетная левая стенка + место по гребню от старта последнего фрирайда.
Каждый широкий кулуар можно проехать минимум 3 раза не повторяясь, это уже 15 раз (минимум). По стенкам можно тоже 3-5 новых проездов - это уже 15 + 8 (в среднем) + 5 (проездов по полям) + + 3(лавинка, справаот нее, второй овраг) + 2 (проезда по гребню) = 33 проезда, как сказал сондре, не повторяясь и ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ - разнообразие, мать_его. И это не беря в расчет все проезды "на ту сторону" - при наличии второй очереди, крайний проезд можно делать ТУДА, а там вариянтов море, от фанрайда до полный_пипец.

Тут речь шла о реальной оценке, дык практика показывает что для того чтобы проехать все что я перечислил, среднему катальщику нужно будет неделю тошнить по кукису и то не проедет все. Я говорю именно про среднего, потому как основная масса - это ваще хреновые (такие в основном не ездоки на 25-ый) и еще есть малая горстка - типа продвинутые (а они погоду на 25-м не сделают).

Сам люблю тренироваться всегда везде и по многу, но удачным днем в плане каталки считаю тот, где были 3-5 опупенских проезда - вот тогда день прожит не зря!

Не надо жадничать до количества спусков, не надо критиковать горы маленькие и большие, просто любите ИХ и они откроются вам во всей своей красе и позволят получить максимум удовольствия в любом случае !!!


зы чем еще хорош 25-ый: своей уникальной экспозицией склонов: при любом ветре, при любом снеге, при любом солнце всегда найдутся зачетные куски с мегаснегом. места надо знать - проверено!
G
QUOTE (sondre @ 17.10.2007, 23:25)

серьёзно-куда наши забили?и где мы англичан выиграли и во что?

up.gif
Дествительно Серьёзная Загадка dontknow.gif
Ночью по Невскому ехал (я там редко бываю) так люди пьяные орут Чего то и под
колёса лезут....
Может на Невском все время так, а может и правда Англичане чего замутили?
mutant
QUOTE (morozko @ 17.10.2007, 22:40)
За катальный день 15-20 спусков набрать лехко.

А @ порылась знаете, где?
тов.Морозко вроде катал как раз вдоль канаток, а вдоль канаток - это процентов 15-20 от потенциала кукиса sad.gif , увы.

Я тоже люблю сноуборд, но вот соваться от канаток влево-вправо из-за этих долбаные траверсов, а если еще и выбираться из хрен_знает_откуда - для меня ваще жесть.
Мне искренне жаль смотреть на мучение бордеров при возвращении с дальнего кулуара на кукисе или с дальних северов на че. Даже телескопы не спасають.
Так шта бордерам (средним по уровню) и пяток раз съехать по зачетным местам - выше крыши, не потому что катать им сложней, просто силы и время могут иссякнуть выбираясь оттудова.

2Морозко: Слушай, а ты 20 раз съехал с самого верха второй очереди до самого низа первой? Это когда такое было чтоб верх крутили на 20-ть подъемов blink.gif ? Может я че пропустил в прошлом сезоне... sad.gif
Volk
2Sondre. Не ходит моя жена по бутикам, более того без крайней необходимости вообще по магазинам не ходит. Я ей просто сказал во что выливается по деньгам такая поездка, а она сама решила.
То что Байкал далеко, может сказываться на цене проезда, но не как не на проживании. Турбаза там должна стоить столько же как и турбаза в Лосево под Питером.
Просто местные бизнесмены полагают что за само слово Байкал можно цены поднять в 5 раз. Пусть так и дальше думают, если кто-то поедет за такие деньги то флаг им в руки.

Кавказ я видел со всех сторон, у меня там штук 6-7 горных походов. И места я видет там куда интереснее тех где катаются на лыжах. Но приезжать туда в виде лоха с которого стригут бабки, но бабки эти рапихивают по карманам а не вкладывают в развитие инфраструктуры, я не хочу. Да и был я и на Чегете/Эльбрусе и в Гудаури и в Бакуриане. Во времена СССР, когда возможности ездить на нормальные курорты не было.
Но опять же если кому нравится, то и хорошо.
Star
Кстати, про леммингов, которые погрызли трос на городском. А кому пришло в голову менять трос? Там что, тоже новый хозяин?
АнтонА
QUOTE (Starikan @ 18.10.2007, 0:33)
2 АнтонА. Восторгаюсь твоим умением обходить острые углы. Итак, У кого хватит сил 20 раз за один день подняться на 25-й? Спускаться не обязательно, ГВ!

Если ты сможешь тра раза подняться в зд не спустившись ни разу, то я выставлю бутыль клинского!

sondre
2Starikan-дык ты чё?не вкурсах?г,Эккос/г.Хибины/г.Спорт/г/кКоласпотланд-эт теперь всё в одних руках тебе разве ирина санна не грила ?
sondre
QUOTE (Volk @ 18.10.2007, 9:58)
Турбаза там должна стоить столько же как и турбаза в Лосево под Питером.

оттыхайте на базе в лосеве,ради бога smile.gif тока не надо здесь свои взгляды на недотатки российского турбизнеса в этой ветке апсуждать wink.gif
хатите апасрать что нибудь в оффске-велкам smile.gif
Yar
Волк: нащот Байкала местные правы. Он такой в мире один и за это вполне можно заряжать ценник, все равно поедут. Нужна местная конкуренция - несколько турбаз прямо там должны конкурировать. Потому что конкуренция между, например, Камчаткой и Байкалом не имеет смысла - это РАЗНЫЕ места.

Про Кавказ: ну я там выше по тексту выложил немного информации о развитии инфраструктуры. Если посчитать количество подъемников, которые ЗАРАБОТАЮТ в этом году в КП и Домбае - получится очень даже прилично. 2 новых зоны катания в КП (каждая - не меньше чем Альпика и гораздо более современная) и новый подъемник в Домбае, заменяющий (дополняющий) 3 старых.

Мутант, я забыл, ты в КП был ваще?
Yar
Игорь, я так и не понял, што конкретно делают с бугелями на 25? Их глобально меняют или просто реставрируют?
Star
QUOTE (sondre @ 18.10.2007, 10:11)
2Starikan-дык ты чё?не вкурсах?г,Эккос/г.Хибины/г.Спорт/г/кКоласпотланд-эт теперь всё в одних руках тебе разве ирина санна не грила ?

А, так на 25-м Леня Страдин тоже? Так бы сразу и сказал!
АнтонА
Российский туризм, включая глыжи в россии, включая глыжи в кировске имеют свои фичи. Фичи эти связаны с тем, что народу мало, инфрасруктуры мало и дорого это очень. Посему это все не массовое, а для избранных и как раз варианты для избранных и понимающих у нас дороже, чем такое же на западе. Кто дорос до подобного туризма, тот это понимает, кто не дорос, тот ездит в египет и турцию. Я не дорос, сразу скажу. Не дорос до глыж на камчатке, не дорос до байкала... Вот с кировском у меня сложные отношения... может и дорасту...

Если из байкала устроить грецию, то он и превратится в грязную лужу. Если там турбаза будет стоить как в лосево, то он и превратится в лосево с вытоптанными лесами и загаженым всем в радиусе пешей доступности.
АнтонА
Дополню. с очевидностью совковый туризм вымирает. И таки вымрет. Дикий туризм на черном море уже практический вымер - земли распродали, палатку поставить некуда. Оставшее загажено. С олимпиадой туризм на российском чпк тоже перейдет на новый уровень, как и глыжный туризм. Это очень хорошо! На всех диких мест не хватит. Дикие места останутся в недоступных дорогих вариантах с заброской вертолетом и т.п.

Радостно то, что и в Кировке дут такие же изменения с явным укрупнением операторов, естессно без скандалов и судов такое почти невозможно. Халява кончается, но вместо халявы появляется куча возможностей, включая рабочие места для местных, приходит бабло - улучшается качество жизни, поднимаются планки. Построят все. Наверняка и креселку таки заменят на нормальную и подогрев попы вкрячат, с жильем разберутся и нафик нам тахко соседнее сдасца! Хоть очередей в финке на границе не будет! smile.gif

Нью васюки сосут в сторонке!
DU
А после того, как зарплаты из-за туризма в регионе вырастут, комбинат потеряет конкурентоспособность, и придется переработку перенести туда, где рабочая сила дешевле. В Финляндию, очевидно.Очереди будут на границе, с другой стороны, воздухом чистым в России подышать все население местное будет стремиться...
sondre
Юр-ОТРЕСТАВРИРОВАНО 2 канатки,бугелей скорее всего новых понавесят
Старикан-нет,Л.С.-это коласпортланд(то исть Кировская гора)
2АнтонА-ЗачОТ за мысли о развитии туризма в раше...
ps на байкале был-хочу опять-это невероятное место!!! кста жил там на" даче эйзенхауера" это было чёто вроде 5 звёзд по савецким меркам..оч давно это было..и ещё у мя есть кристалл апатита с байкала,красивый,сцуко:)
Star
QUOTE (АнтонА @ 18.10.2007, 10:10)
QUOTE (Starikan @ 18.10.2007, 0:33)
2 АнтонА. Восторгаюсь твоим умением обходить острые углы. Итак, У кого хватит сил 20 раз за один день подняться на 25-й? Спускаться не обязательно, ГВ!

Если ты сможешь тра раза подняться в зд не спустившись ни разу, то я выставлю бутыль клинского!

Да съехать то на раз, ГВ! Главное подняться на подъемнике!
Snowman_Pro
QUOTE
С олимпиадой туризм на российском чпк тоже перейдет на новый уровень

2 АнтонА: Какой новый уровень? blink.gif Это как в Сочи - перегородили все пляжи решетками и чуть ли не колючей проволокой... цены - выше неба... дерьмо плавает у берегов... Это что ли новый уровень? Ну да, где еще такое увидишь...

QUOTE
Не надо жадничать до количества спусков, не надо критиковать горы маленькие и большие, просто любите ИХ и они откроются вам во всей своей красе и позволят получить максимум удовольствия в любом случае !!!

2 mutant: точно, я в молодости, когда на городскрм все шесть подъемников работали с 10 утра до 18 вечера укатывался в хлам, гонял везде, куда можно доехать (учитывая, что практически всю сознательную жизнь катаюсь "за так" по долгы службы). А нафига? Лучше немного, но с чувством, оглядываясь по сторонам в поисках красоты и единения с природой... smile.gif . В общем, как в том анекдоте - нафига дергаться - сами приплывут laugh.gif (до стадии - мне и отсюда хорошо видно - надеюсь еще не дожил.
Kapiton
По поводу ценников и природы .
Есть такая горка Белокуриха называется .
На Алтае . Места красивейшие понятно . И природа и экология и все такое .
Трассы всякие ,подьемники . Перепад и протяженность побольше конечно хибинских но не сильно . И не Кавказ естественно .И неухоженности по снегу
не много так уж сильно . И людей на широких лыжах еще меньше .
Так ценник там и в том сезоне был уже не маленький ,гораздо выше катальный день чем и КП и Кировске . Сервис на высоком уровне по быту но его тотал ... И дорога туда ...
На две поездки в любимые Антоновские места хватит .
А вот еще хочется туда cнова . И на Байкальский хребет хочется .
Ну выльется все под 50-60 тысяч ,если на пару недель и на большинство тех курортов заехать . Так впечатлений и удовольствия потом будет . ....
Естественно при первой возможной аказии, или при первом нормальном снеге поеду в Кировск .Вот в КП чего то не тянет ,хотя в краснодарский край поеду раньше Мурманска ,а в Кировск хочется. Cколько там будет стоимость тож вообщем то не важно сильно . Рыба все равно дорожает , помидоры нынче тоже в цене , ритуал в цене ,значит не так уж и сташны повышения то . Или у остальных зарплаты и доходы не вырастают за год .
Да, когда народу мало и свежака не надуло , 60 спусков в Кировске вполне нормальная цифра . На городском . Везде .
На 25 около 15 -20 тож получалось в лучшие годы, на всю длину очередей .
sondre
2Kapiton-дык не понял,ты спорить то будешь?или лучшие годы прошли?smile.gif
Link
Кировск мне все больше напоминает Кавказ :-) Эти споры - кто кого и сколько раз происхождение имеют "южное" когда местный джигит приглашает поучаствовать в "виторине" кто быстрее сверху вниз спустится, проигравший накрывает поляну для всех кого пригласит победитель. Кое-кто даже пытался выиграть... Может ну его нафик эти соревнования по фрирайду проводить? Новая дисциплина - Челночный фрирайд TF имени Sondre - победитель тот кто больше раз поднимется-спустится и не повторится smile.gif (Мутанта - в судьи, а то он всегда выигрывать будет)tongue2.gif

one_bizon
QUOTE (Link @ 18.10.2007, 12:11)
Кировск мне все больше напоминает Кавказ :-) Эти споры - кто кого и сколько раз происхождение имеют "южное" когда местный джигит приглашает поучаствовать в "виторине" кто быстрее сверху вниз спустится, проигравший накрывает поляну для всех кого пригласит победитель. Кое-кто даже пытался выиграть...  Может ну его нафик эти соревнования по фрирайду проводить? Новая дисциплина - Челночный фрирайд TF имени Sondre - победитель тот кто больше раз поднимется-спустится и не повторится  smile.gif (Мутанта - в судьи, а то он всегда выигрывать будет)tongue2.gif

А что Игорёк хорошая идея !
Гденить апрельским солнечным деньком запустить так штук N //райдеров
как белок и главное не выпускать со склона пока 15 раз не "Съедут".
А потом и поляну накрыть можно! rolleyes.gif
Этакое 24 часа TF @sondre@
DimOs
Уффф... дочитал. Неплохой старт перезагрузки ОФФСКа.

Согласен про 7 кругов. Т.к. цифра правельная и взвешенная. Но если задача стоит съехать на скорость - можно и больше и 10 и больше, кто как может. Тока кайфа от такого катания не будет точно. Т.е. на практике получается спокойно с растановкой и выбором маршрута круг за 30 минут гдето +-. Внизу нада 5 минут обсудить... отдохнуть. Скажем 2-2,5 часа - 4 круга - перерыв на поесть и чай попить...
Ну за 6 часов - 8 кругов. Народ обычно массово начинает катать в 11 часов, ну к 17 заканчиваем. Нормальный расклад.


kuba
вроде ветка про кировск, а проблемы обсуждаются глобальные...
рассмотривая стоимость скипасса в отрыве от сервиса (в данном конкретном случае - ратраченную трассу) не логично, ведь с вас отдельно не берут денег на соляру. с другой стороны сравнивая цену скипассов в европе надо понимать, что основной доход они получают не с дорог, а с инфаструктуры. а сами дороги являются инструментом привлечения клиентов, тьфу ты! отдыхающих. вот когда народ поймет что кроме катухи не любой вкус на 25 можно и детей на время отдать в лягушатник, и покушать в тепле, боулинг там катнуть, в парке попрыгать, баньку посетить, бутики посетить тогда и потянется. и при условии что все тоже будет и на городском и на бигвуде цены на скипасс возможно и снизят (при всех прочих равных условиях, чем еще простимулировать приток отдыхающих?). а споры вызваны воспитанным в нас понятием, что горы созданы для только для катухи, и наличие теплого толчка на скорсть спуска не влияет. а вот и в нашей тусе появились отщепенцы которые на нг едут в альпы, что б попутно катнуть, а главное встретить нг и рождество в европе. сцуки.
и на байкале платят не за турбазу, а за возможность лицезреть... надо было в юрте селится - с японов дерут за колорит как 5звезд...
WebRacer
Kuba, у вас с клавиатурой проблемы? Пишите по-человечески, пожалуйста.
kuba
про кп - карусель. там первая очередь планируется как трансфер на курорт. в конце ее сам курорт подъемники непосредственно к трассам, впоть до черной пирамиды. боюсь что в этом году этого еще не будет. а так ее пустили чуть ли не полтора года назад....
kuba
СОРРИ, КОМП НЕ МОЙ...
WebRacer
Ага, и кнопкой CapsLock вы пользоваться умеете только на своем компе.
Tux
25 км догнал по цене Чегет. Чего тут спорить: достаточно просто осознать этот факт.
serpo
QUOTE (Link @ 18.10.2007, 13:11)
Кировск мне все больше напоминает Кавказ :-) Эти споры - кто кого и сколько раз происхождение имеют "южное" когда местный джигит приглашает поучаствовать в "виторине" кто быстрее сверху вниз спустится, проигравший накрывает поляну для всех кого пригласит победитель. Кое-кто даже пытался выиграть... Может ну его нафик эти соревнования по фрирайду проводить? Новая дисциплина - Челночный фрирайд TF имени Sondre - победитель тот кто больше раз поднимется-спустится и не повторится smile.gif (Мутанта - в судьи, а то он всегда выигрывать будет)tongue.gif

Согласен. smile.gif Готов и на Кавказе и в Кировске поучаствовать up.gif
И в накрытии поляны ессно тоже rolleyes.gif обсуждаем даты?
mutant
QUOTE (Tux @ 18.10.2007, 14:23)
25 км догнал по цене Чегет. Чего тут спорить: достаточно просто осознать этот факт.

Что значит догнал?
А разве в прошлом сезоне было по другому?
На чегете вроде дневной 650 рублей стоил, и на 25-ом 600 рублей, разве не так?

Я вобще не понимаю нафига из питера и москвы ехать в эти хибины, если на Кафказ почти столько же по времени?
А в Альпы ваще самолеты прямые.

Ладно из мурманска совсем рядышком - вот и ездим как дурачки в эти низкорослые хибиня тренироваццо... blink.gif

Предлагаю оставить ОФФск как заповедник непуганых фрирайдеров и непаханой целины! Массовость - фтопку! Даешь 5-10 долборайдеров на всю гору! laugh.gif
Егор
1. Всем бюджетокилометросчетоводам срочно открыть топик-опрос на тему "где бюджет-км-оптимал-эконом, пилять". smile.gif
2. Кому 25-й км дорого переходим на Апатитский склон. Гыыыыыыыыы.
3. Кто за Чегет, к Камерамену smile.gif
4. КП - ФОРЕВА.

Еще можно устроить конкурс кто больше раз сможет профигачит вдоль подъемника. Место не важно, хоть в коробке. Контрольное время 8 часов. Ну например с 10 до 18. Потом фотку победителя тут повесим пусть все зырят. smile.gif
one_bizon
ОФФск как заповедник непуганых фрирайдеров и непаханой целины! Массовость - фтопку! Даешь 5-10 долборайдеров на всю гору! ph34r.gif

Валера!
Я ЗА!
G
QUOTE (буерак @ 18.10.2007, 13:39)

2. Кому 25-й км дорого переходим на Апатитский склон. Гыыыыыыыыы.

Зачем на Апатитский ..., может сразу на беговые...
Экономия в Разы, а радости не меньше ,
А ещё можно так без лыж бегать по дорожкам ...это ещё дешевле...smile.gif
Pussy Cat
QUOTE (mutant @ 18.10.2007, 13:36)
Предлагаю оставить ОФФск как заповедник непуганых фрирайдеров и непаханой целины! Массовость - фтопку! Даешь 5-10 долборайдеров на всю гору! laugh.gif

up.gif
АнтонА
QUOTE (mutant @ 18.10.2007, 14:36)
Я вобще не понимаю нафига из питера и москвы ехать в эти хибины, если на Кафказ почти столько же по времени?
А в Альпы ваще самолеты прямые.

+1 up.gif

smile.gif
Егор
И вообще с чего ажиотаж то? Кировск были Кировском, Кировском и останется. Наличие на 25 ретрака и теплого туалета и новой цены, приток туристов в Кировск не увеличит, но и не уменьшит ИМХО. Ну максимум чутка народу с городского и апатиского оттянет. Да еще местные поворчат пока не привыкнут к новым реалиям.
Вот работающая 2 очередь это совсем другое дело. Я бы сказал эта информация просто прорыв, это бомба. Это фантастика smile.gif Знал бы раньше планировал бы Кировск на НГ а не Шерегеш. А так буду думать о автопробеге на выходные.
sondre
кароче-запись на нон-стоп "15 on TF" началась,ригламент вывешу позже,предложения фрирайдероф,лвк и серпо -учитываюца,мутант к сорикам не допускаеца,сумма стартового взноса -0руп
G
QUOTE (sondre @ 18.10.2007, 14:15)
сумма стартового взноса -0руп

Чегото мало..ohmy.gif ..А Бухать вечером на что?
Tux
QUOTE (mutant @ 18.10.2007, 13:36)
QUOTE (Tux @ 18.10.2007, 14:23)
25 км догнал по цене Чегет. Чего тут спорить: достаточно просто осознать этот факт.

Что значит догнал?
А разве в прошлом сезоне было по другому?
На чегете вроде дневной 650 рублей стоил, и на 25-ом 600 рублей, разве не так?

Я вобще не понимаю нафига из питера и москвы ехать в эти хибины, если на Кафказ почти столько же по времени?
А в Альпы ваще самолеты прямые.

Ладно из мурманска совсем рядышком - вот и ездим как дурачки в эти низкорослые хибиня тренироваццо... blink.gif

Предлагаю оставить ОФФск как заповедник непуганых фрирайдеров и непаханой целины! Массовость - фтопку! Даешь 5-10 долборайдеров на всю гору! laugh.gif

Разовый подъём - полтинник. Просто даже как-то трудно сравнивать чегетские креселки и бугель на 25-м.
На дневные абонементы за 650 там нет особого спроса.

А по поводу нафига ездить... ну не все же зациклены только на горных лыжах. Бывают и другие причины, а покататься - это так, приятный бонус.
one_bizon
QUOTE (sondre @ 18.10.2007, 14:15)
кароче-запись на нон-стоп "15 on TF" началась,ригламент вывешу позже,предложения фрирайдероф,лвк и серпо -учитываюца,мутант к сорикам не допускаеца,сумма стартового взноса -0руп

Игорюша Я ПЕРВЫЙ wink.gif
Даже сноуборд поменяю на лыжи.
Ну если разного зачета не будет. glasses.gif
Volk
QUOTE
и на байкале платят не за турбазу, а за возможность лицезреть... надо было в юрте селится - с японов дерут за колорит как 5звезд...


Я не японец.
По такой логике самым дорогим должен был быть Уру-Сай, небольший горнолыжный центр под Фрунзе. Жили мы там в строительных вагончиках с тэнами, горячей воды не было вообще, а холодную для готовки таскали из ручья в бидонах метров 200 вверх по склону. Поездка кроме авиабилетов стоила 3 копейки. Вот дураки то владельцы, не знали про ценность экзотики. Иначе слупили бы как за 5* в Европе.

Байкал для нас такая же экзотика как Ладожское озеро для жителя Иркутска. Далеко просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.