Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Volk
Мы жили вчетвером, еду покупали в магазине. На горе я не ем, в рестораны и кафе не хожу.
6000 на четверых на неделю это очень много, столько даже не выпить. Я написал с некоторым запасом, по факту было меньше.
morozko
А можно поподробнее. А то у меня на одни иогурты в день рублей 60 уходит.
А ещё иа пью кофе, минеральную воду, а из под крана воду не пью.
Ozzy
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 16:31)
А можно поподробнее. А то у меня на одни иогурты в день рублей 60 уходит.
А ещё иа пью кофе, минеральную воду, а из под крана воду не пью.

Кофе на минералке готовишь? Оригинально =)))

А в офске воду можно смело пить спод-крано up.gif проверено моим капризным жылутком.
Volk
2morozko.
Я тебе полное меню представить не могу, уж извини не помню.
Пару бутылок водки каждый день уходила это точно, помню пельмени покупали и даже заказывали доставку из магазина на машине. Сосиски, рыба соленая итд. Утром каша, бутерброды.

У меня в Альпах на 10 дней на еду ушло где-то по 80-90 евро на человека, а Кировск все же дешевле.
morozko
QUOTE (Ozzy @ 2.04.2008, 16:38)

А в офске воду можно смело пить спод-крано up.gif проверено моим капризным жылутком.

Экстремальненько это.
JACKSON
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 16:31)
А можно поподробнее. А то у меня на одни иогурты в день рублей 60 уходит.
А ещё иа пью кофе, минеральную воду, а из под крана воду не пью.

Спицияльно для морозки (человека который не разу не был в Кировске и не покупал еду в магазинах) самый подробный прайс, на проживание , пинание и катание в г Кировск в 2008 году.
В сутки на человека 1500-2000 рублей.
Ozzy
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 16:48)
QUOTE (Ozzy @ 2.04.2008, 16:38)

А в офске воду можно смело пить спод-крано up.gif проверено моим капризным жылутком.

Экстремальненько это.

Да я и сам стремалсо, пока не захотел пить =))

Самое стремное в нашем деле - пить талый неотфотошопленный снег.
morozko
Спасибо smile.gif
Просто хотелось узнать, на сколько поменялись за год цены.
Да, вот у Volk не учитано ещё трансфер на 25.
А с учётом выпитого на одно лицо ,от3 бутылок если не ошибаюсь, то на еду остаётся ваще в районе 1000 рублей на 8 дней huh.gif
Yar
а вы дома не жрете? не понимаю какой смысл считать "еду в поездке". Не, есть исключение - если ехать в англию. Там сцуко дорого.
Star
2 Морозко. Поездка в ОФФск на 6 катальных дней у меня получилась почти килобакс.
Ехал московским поездом, чтоб не терять катальные дни. И печень поберечь. Дело в том, что поездка питерским выливается в двухсуточную пианку.
М моссковском всего один плацкартный вагон и билетов в него нет. Поэтому купе. 4600,-
Трансфер Апатиты-Кировск-Апатиты 300,-
Гостиница Хибины, одноместный номер (завтрак/ужин) 6*1170= 7020,-
Подъемники в среднем 800 руб в день 6*800= 4800,-
Поесть днем на горе со ста граммами 6*200= 1200,-
Снегоход с обратки на 25-м 4*150= 600,-
Поход в боулинг с пивом и чем-то еще 800,-
Такси с БВ, до ТФ и обратно, снегоход до Коласпорта 600,-
Пропито просто так, без повода 2280,-
Карманные расходы 1000,-
------------------
Итого 23200,-

Где-то упустил еще рублей 500, т.к. по факту получилось чуть больше.
morozko
QUOTE (Yar @ 2.04.2008, 18:05)
а вы дома не жрете? не понимаю какой смысл считать "еду в поездке".

Нет, дома не жру, а просто ем sad.gif
При поезде в горы ем не меньше. А наверное и больше.
Star
QUOTE (Yar @ 2.04.2008, 18:05)
а вы дома не жрете? не понимаю какой смысл считать "еду в поездке". Не, есть исключение - если ехать в англию. Там сцуко дорого.

За еду дома с меня жена берет один раз в месяц. Это называется получка. Причем сумма не зависит от того, сколько дней в месяц я обедал дома, а сколько отсутствовал. Так что еда в поездке - это дополнительные расходы.
morozko
2Starikan
Нихренасебе huh.gif
Эт иа про бюджет.
one_bizon
QUOTE (Ozzy @ 2.04.2008, 16:38)
[А в офске воду можно смело пить спод-крано up.gif проверено моим капризным жылутком.

ДЛя несведующих, Кировск водой питается из подземных источников, то есть из скважин пробуренных 30лет назад и такой воды вы даже из своих бутылок с минералкой не получите.
Kapiton
Морозко, если жить в квартире и готовить самому и не разу не полуфабрикаты ,то 200- 250 руб в день на человека в Кировске за глаза и от пуза smile.gif Даж в этом году . Даж если один .
Даж с учетом понтовских егуртов . А так как там много вологодских ,которые и вусные и дешевые ,то еще на много чего останется .
\ а вкусно поесть я люблю \
morozko
QUOTE (one_bizon @ 2.04.2008, 18:32)
ДЛя несведующих, Кировск водой питается из подземных источников, то есть из скважин пробуренных 30лет назад и такой воды вы даже из своих бутылок с минералкой не получите.

Вода из скважины? Иа думал из ржавых труб huh.gif
Почуствуйте разницу wink.gif
one_bizon
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 18:36)
QUOTE (one_bizon @ 2.04.2008, 18:32)
ДЛя несведующих, Кировск водой питается из подземных источников, то есть из скважин пробуренных 30лет назад и такой воды вы даже из своих бутылок с минералкой не получите.

Вода из скважины? Иа думал из ржавых труб huh.gif
Почуствуйте разницу wink.gif

Да уж по-раскинь "думалкой" glasses.gif
Star
Нормально вода из-под крана пьецца. Особенно поутру.
mutant
Че вы с ним разговариваете?
Он же стебется над вами, пля.
Марозка, я вот все удивляюсь, нах ты торчишь в темах про сраный офск и долбаный кафкас? И второй вопрос: когда ты уже захлебнешся своей желчью и подавишся своим негативом?
Езжай в альпы иниибилюдяммоск, ага?
А то чет правда патзаипал тут всех.

Людям нравиться, они любят туда ездить. Тебе то что до этого? Не все в этом мире измеряется деньгами и многащастья бывает и в арациональном.

*уехал на 4 дня пить воду из ржавых труб*
sondre
Паш!я те предложил свалить нах из одной из своих тем,ты вроде притих..ща ты пишешь бред голимый..ты там у себя жизнь свою в бабло переведи и к примеру пощитай во что тебе секас с Р..ой встаёт,таблетки,презики,гигиена туда сюда..может тебе это тоже не выгодно покажеца?
morozko
2sondre
Твоя пахабщина уже достала.
По весне провинциалы перестали адекватно воспринимать написанное и юмор переместился ниже пояса , даже скорее ниже плинтуса.
Авитоминоз замучил, или запоры?
Если я и в Петербурге не пью воду из под крана, так может мне и отсюда свалить?

P.S. Как видите тоже умею хамить И ещё, перечитайте мои посты, где я обсирал оФФск?
one_bizon
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 20:22)
2sondre
Твоя пахабщина уже достала.
По весне провинциалы перестали адекватно воспринимать написанное и юмор переместился ниже пояса , даже скорее ниже плинтуса.
Авитоминоз замучил, или запоры?
Если я и в Петербурге не пью воду из под крана, так может мне и отсюда свалить?

P.S.  Как видите тоже умею хамить И ещё, перечитайте мои посты, где я обсирал оФФск?

НЮ ню проАВИТА Или АТАВИта сильно сказано down.gif
А плинтус и потолочный бывает up.gif
morozko
2one_bizon
Сказано адекватно высказываниям в мой адрес.
Да , авитоминоз и витАмины имеют разные корни wink.gif
kadavr
QUOTE
Да , авитоминоз и витАмины имеют разные корни 

Поподробнее, плиз.
sondre
QUOTE (morozko @ 2.04.2008, 20:22)
И ещё, перечитайте мои посты

два раза в дерьмо тока недалёкие и отмороженные наступают wink.gif
Star
О, блин, только счас заметил!

Сондре, а куда подевался самолет? Мега-пуля в голове райдера сделала свое черное дело?
АнтонА2
http://www.vseslova.ru/index.php?dictionar...word=avitaminoz

при том, что авита-миноз и авито-миноз в тырнете встречаются поровну, но вот словари грят, что авитоминоз в природе не встречается...
kadavr
2АнтонА
Ну куда ты со своим словарем. Словарь и у меня есть.
Я просто приготовилась съесть копию своего диплома, если мне расскажут новую версию происхождение слова "авитаминоз". От какого корня оно происходит, ась? (это к Морозке вопрос)
АнтонА2
QUOTE (sondre @ 2.04.2008, 19:28)
Паш!я те предложил свалить нах из одной из своих тем...

Но ты же не сваливаешь в ответ из темы морозко, почти каждый раз подкалываешь его ... Буерак, Яр не сваливают из темы ЖЖ, хотя типа их просили это сделать и больше трех раз просили... Получается что-то типа двойных стандартов...

Единственный имха реальный способ - не реагировать, типа в полный игнор и пытаться не срываться... это не просто, а очень сложно, но не видится другого решения. При этом надо игнорить не только в своих темах, но и в чужих... Альтернатива - жестко модерить, но кто этим заниматься-то будет... причем так тонко, чтоб обид не возникало...
morozko
QUOTE (kadavr @ 2.04.2008, 21:48)
Словарь и у меня есть.
Я просто приготовилась съесть копию своего диплома, если мне расскажут новую версию происхождение слова "авитаминоз". От какого корня оно происходит, ась? (это к Морозке вопрос)

2kadavr
Уела wink.gif но на самом деле поровну встречается.Хотя Ожегов,Даль этого мнения не разделяют dontknow.gif
Но даже на медецинско-знахарских форумахвстречается
http://www.medbiz.ru/stati/endokrinologiya...inoz-cinga.html
sondre
QUOTE (АнтонА2 @ 2.04.2008, 21:51)
QUOTE (sondre @ 2.04.2008, 19:28)
Паш!я те предложил свалить нах из одной из своих тем...

Но ты же не сваливаешь в ответ из темы морозко, почти каждый раз подкалываешь его ...

да ладно wink.gif раз токо про штруделя зацепил....
Сидор Самураев
В воскресенье вот в этой яме присыпало бордера, спасы рядом были, потому откопали быстро.
АнтонА2
а давно трамплины не фунцмклируют? вот помню на празднике севера соревновались на них ... под питером тож вроде трамплины сломались - мелкий в парголово был, побольше в юкках аль рядом с юкками ... интересно в кавгалово еще фунциклирует, или тож медным тазом накрылся...
Kapiton
Морозко, а ведь действительно и в Кировске и в Мурманске воду пьют из под крана . И я тож и ,,смотрящий" и глав по рыбным квотам и в мэрии\про Мурманск естественно\ . Ну чистая у них там вода и вкусная .
В отличие от нашего водоканала .
А про Север и витамины это нехорошо . Не правильно .
Отпуск, в основном летом и в 45 суток с оплаченной дорогой аэропланом , он не просто так .
Есть конечно некоторые промороженные ,которые зимой в Три долины из Кировска smile.gif

А вообще , интересно обещанные колличество прокатов на 25км будут или нет . smile.gif
Сондре ,а может интересно просто человеку, во сколько катание встанет .
Может тотал имеет сильно актуальное значение . Всяк по жизни то бывает .
Kapiton
QUOTE (АнтонА2 @ 2.04.2008, 22:26)
... под питером тож вроде трамплины сломались - мелкий в парголово был, побольше в юкках аль рядом с юкками ...

АнтонА а может все наоборот . smile.gif
В Юкках то всегда меньше был .
В том сезоне детские соревнования двоеборцев были в Юкках .
Ну а в этом снега нихт .
В Кировске еще теплится и в том сезоне реально прыгали , меня гоняли с него на горных \ в этом тож чего то наблюдалось типа тренировки .
Если что я не прыгалб а так немного дропил на приземление .
АнтонА2
В питере в кране афигенно вкусная вода. На юго-западе у меня в ванне после 5-микронных фильтров вода голубо-зеленого морского цвета. Это есть факт фактичеSKIй! Пару лет назад я фильтр питьевой впендюрил, а до этого тока из-под крана воду и пил и как-то не верится, что вода из застойной бутылки лучше, чем из проточного крана... Хотя это вопрос веры.

В чем вред от ржавых труб я, кстати, не понимаю...
Сидор Самураев
QUOTE (АнтонА2 @ 2.04.2008, 22:26)
а давно трамплины не фунцмклируют? вот помню на празднике севера соревновались на них ... под питером тож вроде трамплины сломались - мелкий в парголово был, побольше в юкках аль рядом с юкками ... интересно в кавгалово еще фунциклирует, или тож медным тазом накрылся...

С большого не видел что бы прыгали, а с маленького, с серединки тренировались ребятишки ...
Star
QUOTE (Kapiton @ 2.04.2008, 22:27)

Сондре ,а может интересно просто человеку, во сколько катание встанет .
Может тотал имеет сильно актуальное значение . Всяк по жизни то бывает .

Дык всем интересно. И многие делятся своим бюджетом. Вот и я рассказал.
По сравнению с прошлым годом стало дороже. Так оно везде дороже, не только на лыжах.
Конечно, я б смог сэкономить на гостинице если взять номер без ремонта.
На такси можно скроить. До Кукиса и на автобусе рейсовом доехать можно.
Можно не ездить на обратку и не платить за снегоход.
На количестве подъемов можно сэкономить если походить пешком.
Алкашку можно самую дешевую покупать. Особенно когда кого-то угощаешь. А самому только делать вид, что пьешь.
Да в конце концов, можно вообще не кататься на этих лыжах!
О, блин, снова я про шахматы!
smagau
Васильевич,я тут решил к тебе подорваться,в апреле-(край) начале мая.
с дочкой .вопрос-куды деть мелкую?
как мне все дело обрулить,чтоб и рибёнык покатался, и я на твой "индастриал" посмотрел в кампании с "бальшими пацанами"?
у вас какиенить тетки на склоне работают,за долю малую?
жыльё на "25" желательно...
спартанскими условиями -не напугаешь.
до кучи - треба трансфер от мурманска.
2 пары лыж (одни -нормальные такие,вторые - зело короткие),шмотья в меру.
Сидор Самураев
2 Игорь. А вот на фотке второй очереди , рядом с опорами от КБД есть еще четыре опоры не понятного назначения ? Что это ?
rrteam
QUOTE (Starikan @ 2.04.2008, 22:42)
По сравнению с прошлым годом стало дороже.

Полный бюджет на 11 катальных дней составил 14500+ билеты unsure.gif
С 15 по 26е марта. Кстати- цены потихоньку росли и в процессе пребывания.
Креселка была 90- через день 100 а в магазине продукты дорожали чуть-ли не ежедневно.. сезон.
Да мелочи это всё...
lavrik
QUOTE (civic aerodeck @ 2.04.2008, 23:58)
2 Игорь. А вот на фотке второй очереди , рядом с опорами от КБД есть еще четыре опоры не понятного назначения ? Что это ?

О! Меня тоже етот вопрос интересовал всегда! Я для себя решил, что это от какой-то предыдущей версии подъемника остались... Так ли это?
sondre
старые опоры это..в шистидесятые собрались бАльшие пацаны и сказали "а чё дети наши щастливого детсва не заслужили?" и построили с нуля (от проекта до воплощения) канатку до верху..а в 72 человек воспитанный на 25 уже в саппоро на лимпиаде гонял..потом питерских г/лыжниц тренировал (Сергей Грищенко-светлая ему память)
sondre
QUOTE (Starikan @ 2.04.2008, 22:42)

Да в конце концов, можно вообще не кататься на этих лыжах!

во-во,тем то дофига снежных smile.gif
АнтонА2
Видать, это тот Грищенко, на кубок которго дети в Питере каждй год гоняют. Насколько я понимаю, он похоронен на кузьмоловском кладбище... по кайней мере видел там могилу Грищенко с изображением лыжника на ней... Но могу и ошибаться...
Sever
QUOTE (kadavr @ 2.04.2008, 13:44)
2Север
Вот мне любопытно: судя по вопросам в Кировске Вы не были. Так откуда мнение, что на гламурном будет неинтересно, на городском - очереди, а обязаетльно надо на 25-ый?

Кстати, ратраки там и в марте вовсю ратрачили. Обе очереди.

видимо я неправильно выразился или вы неправильно поняли или невнимательно прочитали ,На гламурном НАМ будет неинтересно потому что трасса не привлекает в принципе ,по циркам вероятность попасть на хорошую погоду и хороший снег облако что бы обе очереди работали и главное не стоять в этой дурацкой очереди по часу . да и рельеф там неинтересный ....
Начинающим бордерам тоже там не просто - подняться на резко дёргающей тарелке не так просто как думают лыжники .

были мы в кировске были . прошлый сезон каждые выходные
Star
QUOTE (sondre @ 3.04.2008, 0:59)
QUOTE (Starikan @ 2.04.2008, 22:42)

Да в конце концов, можно вообще не кататься на этих лыжах!

во-во,тем то дофига снежных smile.gif

Сондре, содержание такого агрегата погубит весь мой бюджет на корню.
Нашел, тоже мне, альтернативу! Уж лучше я на лыжиках!
pasha_e
маленький трамплин вроде функционирует. по крайней дети мере прыгали с него в конце февраля.

а вода - нормальная. именно нормальная. не сказать что офигенно вкусная, но пить можно. единственно - мягкая до ужаса, мыло смывает еле еле.
Star
QUOTE (civic aerodeck @ 2.04.2008, 22:58)
2 Игорь. А вот на фотке второй очереди , рядом с опорами от КБД есть еще четыре опоры не понятного назначения ? Что это ?

Миша, эти опоры были там всегда. Археологи очень долго ломали голову над разгадкой этой тайны и в конце концов пришли к выводу, что этот артефакт -- остатки древнего подъемного механизма, построенного Гиперборейцами 9000 лет назад. С его помощью они затаскивали на вершину Кукиса камни для строительства Сейда. Сейд располагался в том месте, где сейчас установлена мемориальная триангула.
А в ХХ веке, после разгадки этой тайны, предприимчивые Кировчане возвели новую линию подъемника по анологии с доисторической.
Так что ты, мой друг, прикоснулся к частичке вечного!
Сидор Самураев
2 Старикан. Чуйка ? Отсыпь ... wink.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.