Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
DimOs
Мне уже поф-г, билеты куплены на 30-е, буит офигительно полюбому.... laugh.gif
jodzhh
QUOTE (Snowman_Pro @ 11.04.2008, 13:21)
Только что с Айкуайвенчорра. На БигВуде отратрачено: жесткий гламур, в цирках - заструги такие, что "мама не горюй" (кроме двух мест, где просто очень гладкий "бетон")! На городском, в общем, то же самое: у Букашки просто "застружное" убийство, местами лед. Отратрачена Латвия - жестко и ровно почти до крутяка.

Панику по поводу конца апреля просьба не наводить: все может поменяться стократно rolleyes.gif

где там отратрачено?????????????????????

были с 6 по 11 ратрак 1 раз отратрачил Север (11 апреля) и съезд к гостинице Хибины каждый день.... laugh.gif
jodzhh
QUOTE (Snowman_Pro @ 10.04.2008, 14:14)
Не назвал бы это льдом... просто свежак посдувало вниз, на подветренные стороны (т.е. на юга) и в кулуары, а остался реально жесткий-жесткий снег. Но много laugh.gif

Извините поправлю - жесткий-жесткий лед, снег весь сдуло нах.....
10 был на горе с утра один - ничо не работало, поднялся на Айкуай пешком, съехал, пошел в гостиницу
jodzhh
Кароче, на городском ратраки есть , но они ничо не делают, снег есть за Латвией (где людям бошки тросом отрывает) в виде жойсткого наста.....
Star
Серёг, ты все перепутал.
Во-первых, бошки отрывает тросом не у Латвии, а за Южным. Факт заверенный.
Во-вторых, ратрак работает не на городском, а на 25-м.
В-третьих. В любую погоду подъемник работает там же, где и ратрак. Т.е. на 25-м.
jodzhh
ничего я не перепутал....
да ратрак работает на 25 - сам видел.Вообще там хорошо.
Бошку чуть не оторвало МНЕ 11 апреля за иЛатвией - это факт фактический. Если интересно - могу подробности рассказать.
jodzhh
типа лавинка
jodzhh
еще
Sever
снега много но бетон ... и на трассе и вне трассы .... то что пуха не будет уже это понятно но что будет при потеплении ? утром ледяной раскалбас днём водные лыжи ?что за зима в этом году никогда такого небыло sad.gif
sondre
QUOTE (Sever @ 14.04.2008, 8:30)
снега много но бетон ... и на трассе и вне трассы .... то что пуха не будет уже это понятно но что будет при потеплении ? утром ледяной раскалбас днём водные лыжи ?что за зима в этом году никогда такого небыло sad.gif

эт крошка Дашка..вчера.. smile.gif не пойму только бетон или ледяной расколбас?
sondre
тут тоже всё понятно smile.gif
так что без паники
Sever
где это ?
sondre
QUOTE (Sever @ 14.04.2008, 9:45)
где это ?

на 25 км wink.gif
я чё сказать хочу,зима как зима...снега много...бояца не нада..каждый может найти снег и катание соответсвуещее желаниям и возможностям
Sever
наверное так и есть .... просто вторая поездка в этом месяце и второе разочарование : городской север юг латвия букашка ,переход на апатит ,оба цирка на Вуде ,трасса на вуде ,25 км вчера (правда немного и только по трассе вдоль подъёмника) и везде лёд .
Видимо снег есть но найти его никак не получается sad.gif видимо места знать надо .
jodzhh
Север , места эти на 25 в правую сторону от верха второй очереди, а также на обратке.....

Например, 7-8 апреля снега было везде дох...много.9-10 были собачьи дни, 11 снега как снега было очень мало, но можно было найти.

Удалось заснять Аборигена...
jodzhh
Кстати, домик очень понравился, да и чай с карельским бальзамом тоже ничо так....
kadavr
В домике мне персонал очень понравился. Девушка, что чай выдает, повторно кипяточку наливает. И райдерам, которые запутались в оплате и утащили чай нахаляву, ничего вслед возмущенного не кричит. Ждет, когда у них проснется память и они сами придут и повиняться )))
А мушшина, периодически убирающий посуду со столов, ТАК любезен, что подрастающее поколение повергает в шок и заставляет делать выводы, что он странный какой-то. Не привыкла наша молодеж, что люди бывают вежливые.
Персоналу зачет!
jodzhh
А это нимб наших форумчан:
kadavr
Папараццы!!!
Sever
ага ... ну вот . теперьбудем знать .
kadavr
А подойти поздороваться не судьба была?
jodzhh
Аналолгичная претензия....
С другой стороны - А зачем? Ну я Йодж! ну я Кадавр! И чо дальше?! Целоваться, обниматься?

Я б не узнал, так Мангуст со мной был - он и узнал....
kadavr
Не, ну нормально? Фотки выкладывать - можно. Предъявы делать - можно. А поздороваться - незачем.
Все, Йодж, я тебя вычеркиваю из книги первых красавиц королевства! )))

Претензия не аналогичная. Я вас не узнала. Узнала бы - подошла.
Петя
На 25м в прошлом году по весне была забавная ситуация. Вся лицевая часть горки, сколько хватало взляда, была задута. Очень твердый наст, но без застругов. И в 2х или 3х местах на донышках мульд сверху и по низу узенькие дорожки из мягкого снега. По ним можно было кататься, но при широких дугах вылет на жесткое был обеспечен.
Mago
Подтверждаю, жесткие склоны в этом году.
DimOs
Подтверждаю, жесткие склоны в этом году.

smile.gif "...Это просто вы не умеете их готовить...".

- Две поездки в этом году уже были, все было мягенько и снежненько. Первый раз под прогноз ехал. Второй раз - повезло. Надеюсь и третий без пролета будет. До 30-го апреля виден прогноз на регулярный снег... smile.gif
jodzhh
QUOTE (kadavr @ 14.04.2008, 16:01)
Не, ну нормально? Фотки выкладывать - можно. Предъявы делать - можно. А поздороваться - незачем.
Все, Йодж, я тебя вычеркиваю из книги первых красавиц королевства! )))

Претензия не аналогичная. Я вас не узнала. Узнала бы - подошла.

а ворт так узнала?!
kadavr
Ты второй слева? )))
jodzhh
ну да. Почти.
Star
QUOTE (jodzhh @ 14.04.2008, 19:18)

Претензия не аналогичная. Я вас не узнала. Узнала бы - подошла. [/QUOTE]
а ворт так узнала?!

Серега, в новой блестящей шапке без пумпона и йа бы тебя не узнал низачто!
lavrik
Игорь, а от меня ничего не осталось красивого, что можно было бы здесь разместить?

Отьезжающие на майские праздники поторопитесь с билетами. Планируется какой-то большой железнодорожный ремонт путей. В конце апреля и начале мая очень большие отмены поездов на Мурманск и назад, о чем висит незаметное объявление на вокзале в Апатитах.
sondre
QUOTE (lavrik @ 14.04.2008, 23:46)
Игорь, а от меня ничего не осталось красивого, что можно было бы здесь разместить?

держи smile.gif
Tux
Отьезжающие на майские праздники поторопитесь с билетами. Планируется какой-то большой железнодорожный ремонт путей. В конце апреля и начале мая очень большие отмены поездов на Мурманск и назад, о чем висит незаметное объявление на вокзале в Апатитах.

Один московский идёт в обход Ленинграда, другой отменяют.

http://www.hibiny.ru/news/ru/murmansk_regi.../2008/4/10/9651
lavrik
QUOTE (sondre @ 15.04.2008, 9:57)

держи smile.gif

О! Круто! Спасибо! Удачный кадр! А уборка моя, кстати на видео попала?
Ты на фестиваль собираешься в мае в этом году?
sondre
QUOTE (lavrik @ 15.04.2008, 23:52)

А уборка моя, кстати на видео попала?

пачуствуй себя фрирайдером smile.gif
не убрался-не катался(с)
morozko
Лаврег, тебя просто рюкзак перевесил. smile.gif Запчем ты его напялил?
Sever
Традиционный вопрос - какой прогноз на выходные по состоянию склонов ?
tab
QUOTE (Sever @ 17.04.2008, 15:55)

Привет!
Не пойму что все про погоду спрашивают...
Все же в инете сидят.
Вот например один из самых точных погодных ресурсов для Апатитов говорит следующее
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX1507
Или есть какие то сакральные погодные ресурсы с вероятностью прогноза 100% ?
tab
vladislavry
QUOTE (tab @ 17.04.2008, 17:03)
QUOTE (Sever @ 17.04.2008, 15:55)

Привет!
Не пойму что все про погоду спрашивают...
Все же в инете сидят.
Вот например один из самых точных погодных ресурсов для Апатитов говорит следующее
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX1507
Или есть какие то сакральные погодные ресурсы с вероятностью прогноза 100% ?
tab

Просто самый дальний, что удалось найти- до 30.04, а хочется узнать про майские.
DimOs
Про погоду на майские нада ехать к кольским шаманам, они сделают, а прогноз за две недели ниочем, так ... помечтать smile.gif
Star
QUOTE (DimOs @ 17.04.2008, 19:12)
Про погоду на майские нада ехать к кольским шаманам, они сделают

Ага, шаман жертвенного напитка попросит!
Уж лучше к мутантам. Переключать матрицу на хорошую погоду.
lavrik
QUOTE (sondre @ 17.04.2008, 10:50)
QUOTE (lavrik @ 15.04.2008, 23:52)

А уборка моя, кстати на видео попала?

пачуствуй себя фрирайдером smile.gif
не убрался-не катался(с)

Это, сюдя по всему: "Я прилег!" (с)
Петя
Лаврег, чем наст колешь? smile.gif
lavrik
Я иду на ледоколе,
Ледокол идет по льду,
То трудяга, поле колет,
То ледовую гряду... (с)

Это страшные лыжы называются Dynamic T11. Стоили 90 евро. Были куплены 2, что ли, года назад специально для Кировска, из соображения сломал и не жалко --- выкинул. В Кировск попали только примерно 10 дней назад. До этого побывали в Финляндии, Швеции и Австрии... smile.gif Оказалось, что в указанных странах на них можно проехать везде, а вот в Кировске почти везде. В связи с чем указанные лыжи будут продваться, а вместо них будет покупаться что-то другое... Знать бы еще что?
sondre
QUOTE (lavrik @ 17.04.2008, 20:38)
До этого побывали в Финляндии, Швеции и Австрии... smile.gif Оказалось, что в указанных странах на них можно проехать везде,

в указанных странах достаточно уметь ездить,на священной горе достаточно мочить,а в оффске надо просто катадзе smile.gif

Стоили 90 евро. Были куплены 2, что ли, года назад специально для Кировска, из соображения сломал и не жалко --- выкинул.

выкинь,не пожалеешь smile.gif
morozko
Лаврег,не сачкуй. Покупай нормальные лыжики с полной талией, и будешь с Рыппкой возле трассс на след. сезон катадза))
DU
А вот отличный СетВишис 189, пачти новый. Не сосет, ибо не шорт. Избавь, а то свободных стенок не осталось smile.gif
morozko
QUOTE (DU @ 17.04.2008, 23:56)
А вот отличный СетВишис 189, пачти новый. Не сосет, ибо не шорт. Избавь, а то свободных стенок не осталось smile.gif

Ну куда дАценту +20 к росту huh.gif
lavrik
Я смогу! Ну... я в это верю... Дима, а почем ты за них хочешь? И еще на коую там колодку крепы стоят?

И, Паша, к росту это не +20, а +26... ну... такой вот я маленький зверёк (с)
DU
Ботинки 330mm. Крепления можно чуток подвигать, это Fischer X14 (типа Тиролия, диагональная пятка, все дела smile.gif ) на небольшой платформе, в которой есть несколько дырок, как минимум плюс-минус сантиметр носок и пятка отдельно есть (идея была в гибкости для экспериментирования с установкой. Сейчас для этих ботинок стоит на метке "+3" ).

Сколько стоит -- да хз, маркетинговых исследований не производил. Стоило когда-то ~11тыщ плюс крепления, пользованы мало. Тыщ 7? smile.gif

Но вообще я думаю что это действительно длинновато будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.