Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Петя
QUOTE (mutant @ 16.06.2008, 13:00)
было стремновато потом забираться под этот скальник,

Не то слово.
Vladis
QUOTE (mutant @ 16.06.2008, 13:13)
вон лизку как расплющило градинами болше гороха:

Неужто Лизка таскается с вами на своих костылях?
sondre
QUOTE (Vladis @ 16.06.2008, 17:31)
QUOTE (mutant @ 16.06.2008, 13:13)
вон лизку как расплющило градинами болше гороха:

Неужто Лизка таскается с вами на своих костылях?

угу smile.gif
mutant
ха, когда мы шарахались по ацким бэккантрям из москоу-сити пришла ммска от нашего другана дамира. они там каждые выхи оттачивают технику фрирайда в трубе. а на эти праздники и митяя заманили из хибиней покатадзе в москве smile.gif

зима будет вечно:
Доктор Палтус
"Мало" снега в Хибинах... 13 июня.
mutant
а мне вот эта фотка нравица. как будто на фоне фотообоев.
15 июня. смотрите как завалена снегом дорога в сторону базы КСС.

user posted image
Star
Мой товарищ из подмосковья катал вчера в трубе. Как офицер-пенсионер еще и скидку 50% получил.
До этого катался в Эмиратах. Там, в Эмиратах, говорит рельеф интереснее, с перекатами. А в моссковской трубе просто ровный склон.
muncher
ну,что есть то есть!(на этом хоть спасибо!)
mutant
очень позитивно откатали сегодня на 25ом. и на байке катнул лайтдаунхилл вдоль ближайшего оврага. а потом наверх сходили. кулуар, где была квалификация проездной сверху до низу, а снег.... мммммм... объеденье! префирновался, влага ушла, весь плотный и быстрый! зачёт!
потом нашли кикерок и дропали, поднимались, дропали...

короче, офигенно!!!!!
mutant
сегодня на велах уехали к перевалу факмана, тьфу...то есть гакмана.
в хибины наконец то пришла весна. липкие берёзовые листочки, верба распустилась во всей красе, но мегатонные снежики напоминают о зиме.
mutant
на выкате со снежника горная речка завалена снегом по самое небалуйся
mutant
качество снега потрясающее. фри сказала, что это лучшее снежное покрытие за последние два месяца.
а по мне, как по отратраченому покаталсо, аж противно smile.gif зато очень быстрый снег.
катнули снежник с большого юкспора, высота 920м н.у.м., перепад снежника гдето 350м.

фотка: хибинские нарзаны.
mutant
с вершины большого юкспора вид на противоположенную сторону от перевала гакмана.
карьер кировского рудника, далее посёлок 25км, по центру кукисвумчорр: видны все катательные места с канаток, от лавинки до дальней стенки за отвалами.
смотрите, как кулуар 'квалификация', где мы катали вчера, завален снегом сверху до низу (фотки со вчераших покатух будут завтра).
Jenechka
QUOTE (mutant @ 21.06.2008, 17:50)
очень позитивно откатали сегодня на 25ом. и на байке катнул лайтдаунхилл вдоль ближайшего оврага. а потом наверх сходили. кулуар, где была квалификация проездной сверху до низу, а снег.... мммммм... объеденье! префирновался, влага ушла, весь плотный и быстрый! зачёт!
потом нашли кикерок и дропали, поднимались, дропали...

короче, офигенно!!!!!

обзавидовалась - и на фотки и на дропчик и на офигенный снег. хочу к вам обратно!
спасибо всем кто был там за чудесные 3 зимних дня в самый разгар лета!!

фотка с прошлой недели, когда мы ночью ходили на Кукисвумчорр - все руки не доходили выложить ее сюда)
user posted image
mutant
О, Женечка, привет! Молодец, я горжусь тобой, неугомонная ты наша. Тебе медаль за лучшего бродильщика по горам.


Итак, вот несколько фоток с 21 июня. Когда катали кулуар "квалификация" и попрыгали в овражке.


фото: пока ждали ацких беккантристов прокатил лайт- ДаунХилл вдоль первой очреди канатки на 25-ом.
mutant
эх не успел сегодня фотки с заключительных покатух с беккантри лагерем выложить, они у меня в рабочем компе, ладно завтра.

вчера, кстате был день летнего равноденствия - самая светлая ночь в заполярье. с сегодняшнего дня полярный день пошел на минус.

в самый светлый полярный день в хибинах были замечены первые цветущие альпийские маки:
Anter
Валера вчера ездили с Леной по дороге в сторону рамзая решил добавить к твоим цветочкам еще один
Anter
а это из серии вот и лето пришло, надолго ли?
mutant
андрюха, дык чё там долина малого вудъявра то проездная на веле? а речушка, что впадает в озеро и берёт начало у рамзая, как, можно уже её проехать ?
а то дней десять назад катали с паочвумчора на сторону м.вудъявра - там снегу ещё дофига было в долине.
Anter
Валера, доехали до дальней речки снега нет (см фото) это как раз дальняя речка
но пересекать не стали неохота было в сырой обуви домой возвращаться, а сменку не взяли. А так, воду попробовал перейти можно без проблем. по дороге за речкой с горы течет река на фотке тоже видно. Ты если собираешься на рамзай звони, скорей всего составлю компанию. Я может сегодня если погода так и останется попробую подняться на отвалы посмотреть откуда снег начинается.
mutant
QUOTE (mutant @ 23.06.2008, 12:33)
Итак, вот несколько фоток с 21 июня. Когда катали кулуар "квалификация" и попрыгали в овражке.


Ацкий телемаркер вишня выкручивает "трёху" вне оси:
mutant
Серёга (россфри) Шестихин. Тейл греб.
mutant
мутти-джампер.
Anter
это поход прошлого года речка со стороны рамзая 23.06.07
mutant
Лизок восстанавливается после травмы. Уже вовсю катаетсо.
Anter
это подход к ущелью в тот же день
mutant
Кулуар "квалификация" проездной сверху до низу. 40 мин. пешочком вверх и 300-400 метров перепада твои. wink.gif
Снег не выглядит аппетитным, но его косистенция - супер гуд. Плотный, сухой и быстрый. up.gif
Доктор Палтус
Это Дима из Москвы что ли едет?
Anter
да неее это точно не из москвы, это с кукисвумчорра
Доктор Палтус
QUOTE (owr @ 24.06.2008, 12:14)
да неее это точно не из москвы, это с кукисвумчорра

up.gif

Из Масквы на сноуборде до Кировска, гы...
Anter
добавлю еще вчерашних фоток поездки вдоль вудьявра
Jenechka
дико сочетается крайняя фотка с тремя предыдущими. как будто о разных совсем местах идет речь.
и цветочки туда же)
sondre
неее...вот по настоящему дико...полночь в самую длинную ночь smile.gif
mutant
типа марсианские хроники.
вот только, браза-сондре, самая длинная ночь 22 декабря wink.gif
sondre
кусок кафказа..эт про кусты за фрирайдерами smile.gif
philip
Ой, и я на фотке затесался rolleyes.gif
Сидор Самураев
Вы просто аццкие жгуны ! Я ужо ласты с маской примеряю , по квартире хожу, а у вас все зима ....

А серьёзно, лето то у вас бывает (или вы в этот день работаете) ?
Доктор Палтус
QUOTE (sondre @ 24.06.2008, 16:22)
кусок кафказа..эт про кусты за фрирайдерами smile.gif

Стоила нам с Женькой уехать и фрирайдеры начали больше зависать то в кабаках, то теперь вот в лесу...
Rider_Helga
to Dr.Nik: эх вы, всё самое интересное пропустили:)))))))) (лес, кстати, зачётный, если по нему в треккинговых ботинках идти:)
free
Да какая нафиг разница след это от канта, вмятый подошвой ягель, яма в глине от резинового сапога или это чей-то байк оставил свой шипованый след на песке. Главное, что тебя что-то цепляет вне каменной кладовки, что тупому переключению каналов и банке пива ты предпочитаешь лыжи, байк, кайт, каяк… rolleyes.gif Жить-то офигенно, когда ты живой в полном смысле этого слова , так я думаю:))
mutant
...сначала тебя привозят в горы или ты приезжаешь туда с друзьями, ты смотришь на всю эту красоту, пробуешь кататцо, тебя торкает...
потом ты кричишь всем и вся как это здорово снек и горы и лыжи-борды...
кто-то восхищается, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то равнодушен к твоим рассказам...

затем ты начинаешь катать по мере возможности, насколько позволяет бюджет-работа-семья... тебя это всё больше и больше увлекает и торкает...
пропасть между тобой и диванно-пивными друзьями становиться всё шире, пока не вырастает до недосягаемых пределов...

потом ты попадаешь в зависимость от катания, и как любая зависимость требует от тебя всё больше и больше времени провождения там и с теми, кто такой же антисоциальный тип как ты...
те, кто катал с тобой раньше уже не поспевают за твоим темпом, кто-то из тех, кто вроде бы разделял ваше общее начало теперь тоже как и те когда-то: "кто-то восхищается, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то равнодушен к твоим рассказам..."

... а говорить о том, что ты испытываешь хочется всё меньше... ты постепенно уходишь в себя...

и наступает период деструкции: семья, работа, друзья, социум - всё ложится под поезд твоего эго, твоего сомнительного увлечения, твоей любви (любви ли?) к этому дурацкому "ХОЧУ КАТАЦЦО! и хоть трава не расти!"

причём если нет возможности скользить по снегу, ты находишь себе всё новые и новые способы заглушить эту жажду... ты можешь убиваться по два раза в день в спортзале, а потом садиться на байк и фигачить куда глаза глядят до потери пульса, а потом выжатый как лимон падаешь без сил и засыпаешь...
погружаешься в свои грёзы о том, как ты снова и снова делаешь ЭТО... вокруг тишина и покой и ты снова жжешь так как любишь и так как хочешь... и тебя ни кто и ни когда не сможет остановить....

ты - больной человек, ты - наркоман, который начинал с чистейшего кокса (онли павдер дэй), но когда его нет ты готов пичкать себя любой дрянью (самый хреновый снег), лишь бы снова хоть отдаленно напомнить себе, как бывает хорошо...


у наркомана два пути - сдохнуть от передоза, либо переломаться (от слова "ломка" - значит завязать), типа исцелиться..... и снова начать, пока опять не встанешь на краю пропасти...

ВАМ ЭТО НАДО?

лучше заниматься фрирайдом в легкой форме, ну типа как травкой баловаться, потому как если торкнет по тяжелому - обратной дороги не будет - вы обречены.....

лучше предотвратить болезнь, чем потом лечить её. а ведь некаторые заболевания - неизлечимы....
siroco
QUOTE (mutant @ 25.06.2008, 11:34)
ВАМ ЭТО НАДО?

лучше заниматься фрирайдом в легкой форме, ну типа как травкой баловаться, потому как если торкнет по тяжелому - обратной дороги не будет - вы обречены.....

лучше предотвратить болезнь, чем потом лечить её. а ведь некаторые заболевания - неизлечимы....

Мутти, да не убивайся ты так smile.gif

Ты просто обычный турист-физкультурник, любящий аутдор (т.е. проводить выходные на свежем воздухе)! Вот и все! smile.gif

P.S. Это я к тому, что может просто сменить подход к вопросу? Или никак не прожить без того, чтобы возвести себя на какой-то там пьедестал и потом распиарить себя самого для себя же самого на этом пьедестале...
mutant
эх, сирожа, сирожа.
бороду то я, конечно, сбрею, но вот куда я мысли буду девать ©.

именно поэтому:
QUOTE
... а говорить о том, что ты испытываешь хочется всё меньше... ты постепенно уходишь в себя...


написал предпоследний пост, увы не от того, что мне так офигенно с этим жить... ph34r.gif

До скорой встречи, мои маленькие друзья!

Крепка цылую, ваш мутти! wink.gif

*ушел в себя*
Snowman_Pro
2 free:
QUOTE
Да какая нафиг разница след это от канта, вмятый подошвой ягель, яма в глине от резинового сапога или это чей-то байк оставил свой шипованый след на песке. Главное, что тебя что-то цепляет вне каменной кладовки, что тупому переключению каналов и банке пива ты предпочитаешь лыжи, байк, кайт, каяк…  Жить-то офигенно, когда ты живой в полном смысле этого слова , так я думаю:))


Абсолютно согласен up.gif Хотя многие покрутят пальцем у виска... но это их дело.

2 mutant:
QUOTE
вот только, браза-сондре, самая длинная ночь 22 декабря 


Точно laugh.gif , а вот фотка истинной полночи самой короткой ночи в году! Вдали, чуть справа - триангула на верхней точке Кукисвумчорра.

one_bizon
QUOTE (mutant @ 25.06.2008, 11:03)
эх, сирожа, сирожа.
бороду то я, конечно, сбрею, но вот куда я мысли буду девать ©.

именно поэтому:
QUOTE
... а говорить о том, что ты испытываешь хочется всё меньше... ты постепенно уходишь в себя...


написал предпоследний пост, увы не от того, что мне так офигенно с этим жить... ph34r.gif

До скорой встречи, мои маленькие друзья!

Крепка цылую, ваш мутти! wink.gif

*ушел в себя*

Вернись!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
АнтонА2
А как же чемпионство вселенной по фрирайду????????? Без этого разве может удацца жизнь?
kadavr
Эх, Мутти, жалко, что ты не девочка. Мы бы тебя тогда потанцевали, вдруг бы помогло? Вон, Дашку как торкнуло от танги! И не только ее, но и остальных девушек, с ней пришедших.
У нас и случаи бросания лыж ради танги наблюдаются.

Snowman_Pro
Упс, забыл фотку приклеить...
sondre
ващето Мутти прав...разрушительная (тёмная) сторона фрирайда существует...заглядывать в неё может стоит,но переходить за грань чревато,эт касаеца не катания за верёвочкой а именно уходов в себя,из себя,вправо,влево....но это афигенно...
АнтонА2
Кадавра, у вас много желающих стать чемпионами вселенной по танге? Или вы там все туристы-физкультурники?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.