Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Star
QUOTE (mutant @ 21.10.2007, 19:51)
Вот вид на гидронапорку с верта. В красном кружке обводное колесо 2-й очереди, в синем - триангула :

зы Выглядит аппетитно, но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - не зная обстановки не лезть! Помните эстонца (R.I.P.)!
На линии отрыва "чемоданы" были с микроавтобус, как бульдозером до низа - без вариантов.... sad.gif

Ха-ха-ха! Да я даже зная обстановку туда один без вас не полезу. Да и лыжи не той системы.
lavrik
Ох! Класс какой! Хочу, даже на лыжах не той системы. Он очень страшно, не хочется быть там же где эстонец... Но ведь от триангулы по ребру, а дальше по тени не хуже будет и, вроде, по безопаснее?
Longobard
написал много восклицательных знаков, междометий и деепричастных оборотов. Потом стер.
Мутант, можешь дать вышеозначенное фото обратки кукиса в исходном разрешении и без рисунков? Хочу на декстоп повесить smile.gif
sondre
QUOTE (lavrik @ 21.10.2007, 21:36)
Но ведь от триангулы по ребру, а дальше по тени не хуже будет и, вроде, по безопаснее?

парни ,вы эт фантазии придержите smile.gif на ребре скользяк весь оставишь....а потом на задутый вылетишь и .....
DimOs
QUOTE (fulton @ 19.10.2007, 16:15)
QUOTE (Rediska @ 19.10.2007, 13:41)
В Кировск реально ездить на 3 дня, стартуя в четверг вечером  rolleyes.gif

У меня давно такая мысль возникла… up.gif
Собрать 2-4 добровольцефф и ездить в ОФФСК на три дня, только на поезд в четверг утром,
пятница, субб, вскр – катуха, smile.gif
вскр. -вечером в поезд, beer.gif
во вторник на работу. sad.gif
В принципе быстро и не очень напряжно,
Можно и самолетом, но ну его нах…(не дешево, я звонил, 5000руб) летать будет только по вскр. 8.35.
барышня сказала, что будет и по будням, ближе к зиме позвонить..

Я вот решил открыть сезон (не считая коробки) в ОФФске. Ориентировочно с середины ноября- середины декабря. Учитывая, что будет мало света, катание получиться специфическое.
Т.е. я буду готов сорваться на снег по информации от Сондре, Мутанта и др. парней с Кольского .
3-4 дня самое то, проверено. Вариант ехать на московском поезде с утра в четверг заинтересовал, но получается прямо с поезда на склон пока светло. dry.gif
Andru9S
Если говорить о светло, то это скорее вечером, под фонарями. А при дневном свете у них зимой рельеф вообще не видно. Проверено в прошло январе.
Star
2 Dimos. А на машине больше не хочешь? Быстрее получается часов на 9. Как раз отоспаться.
Вы в мае ездили с Джексоном. Как там дорога?
DimOs
В мае дорога без льда, но ямы - половина дороги. У на с получилось 13 часов днем. Ехали и 140 и 120 и 100 и 80 и 60 smile.gif . Зимой понятия не имею про среднюю скорость. Думаю меньше ста. Говорят ям меньше. Но в 13 часов врятли уложиться 15-16 это на 8-9 часов быстрей от поезда . А нафик машина? Если ехать на авто в четверг в ночь, то с утра в пятницу - там. Но состояние будет для катания хреновое. т.е. поспать хоть 3 часа нада. С поездом все нормально, спокойней и выспавшись, но минус день-два рабочих. ... Не знаю... В принципе поеду и на авто, но без фанатизма, т.е. если скользко - буду тошнить. А если снегопад? ведь под него и мутится тема - задумаешся, что лучше.

2Andru9s: По поводу читаемости склона. Я доверяю Сондре и Мутанту и их расказам про катание с 11-14 на 25-м потом на БВ под фонарями. Это лотерея, может вообще туман или снег или метель, что пофик какое время года...
Star
Мой друг в августе ездил на Соловки. Говорит, что от Петрозаводска до Кеми дорога хорошая. Может, за лето отремонтировали?
JACKSON
QUOTE (DimOs @ 22.10.2007, 11:00)
Зимой понятия не имею про среднюю скорость. Думаю меньше ста. Говорят ям меньше. Но в 13 часов врятли уложиться 15-16 это на 8-9 часов быстрей от поезда . А нафик машина?

ДимОс не волновайся , съездим на машине. Чем больше скорость, тем меньше ям. wink.gif
serpo
QUOTE (Starikan @ 22.10.2007, 11:38)
Как там дорога?

Дорога в мае севернее Лоухи
http://gallery.ru/watch?p=rmK-jTiT
Kapiton
В ноябре декабре, поездом гораздо спокойнее ,а бывает быстрее получается .
Наездился по всякому в Мурманск, во всякое время года .
Почти полярная ночь т е большую чать ехать в темноте и в сумерках .
Чаще по обледенелой трассе , местами с заносами , или же в очень сильную метель . Удовольствие ниже плинтуса . Один рабочий день всего этого не стоит .
Или как оптимальный вариант ,за рулем не катающийся водитель .
Лучше профи .
Если компашка соберется открывать сезон, с удовольствием присоединюсь .
DimOs
Я тож так думаю. Отдых начинается с вокзала. Один тока момент - это приезд в Аппатиты в 9 часов. Через два часа или раньше, уже надо стоять на склоне. Т.е. ехать с Аппатитов надо в катальном уже созвонившись с хозяином жилья, чтоб ждал. Тока шмотки скинуть, боты надеть, таксо не отпускать...
Kapiton
Димос, это все достаточно просто получается . Не один раз уже опробовано .
Можно вещи на квартиру, можно в камеру хранения если с городского начинать . Можно с поезда прям в ботинках вылазить smile.gif и такое было .
Единственно в поезде не зюзюкать cильно и все .
Kapiton
Кстати про зимнее время в дороге . Позатот год вроде. Декабрь.
Мурманск -Питер . 21 час . Потому как читайте пост выше .
Машина хорошая , водитель профи и с манерой езды тапка в пол ,а погода ....
DimOs
QUOTE (Kapiton @ 22.10.2007, 13:53)
Димос, это все достаточно просто получается . Не один раз уже опробовано .
Можно вещи на квартиру, можно в камеру хранения если с городского начинать . Можно с поезда прям в ботинках вылазить smile.gif и такое было .
Единственно в поезде не зюзюкать cильно и все .

2Kapiton
Единственно в поезде не зюзюкать cильно и все
smile.gif ну это всем извесно, тока всегда найдется один кто вспомнит, что надо достать емкости с гботинок, ну... читоб с утра одеть быстрей laugh.gif . шутка. smile.gif
С билетами на московский как обычно? т.е. они есть всегда? Это, чтоб иметь легкий старт по свистку.
JACKSON
Объясните мне бестолковому. Чем Московский поезд в четверг с утра, лучше Питерского поезда в среду вечером. Питерским поездом в четверг уже в Кировске спокойно спишь ночь. С утр в среду огурцом на горке. Обратная дорога на Московском поезде, на мой взгляд имеет смысл, а вот в сторону Кировска??????
Kapiton
Димос не знаю как сейчас . Пока больше аэропланом летаю в Мурманск .
В том году проблем не было, вечером билет- утром на поезд .
Cередина ноября - середина декабря пассажиров не много было.

Про то на каком поезде лучше ехать .
Это кому как удобно .
Питерский не очень удобно ходит - отправление в 17 10 . Пока до вокзала пока то се . Наверное пол дня потеряется . Да и доехать до Ладожского в это время не сильно три раза гуд .
Опять таки суровые будни лыжника лучше начинать прямо с дороги ,все равно рассвет который типа там, примерно в 10 часов .
А то приехали, разместились в магазин или в ,,Лавину" пошли ...
Ну и лишняя ночь -опять таки какие то деньги наверное .
DimOs
QUOTE (JACKSON @ 22.10.2007, 14:34)
Объясните мне бестолковому. Чем Московский поезд в четверг с утра, лучше Питерского поезда в среду вечером. Питерским поездом в четверг уже в Кировске спокойно спишь ночь. С утр в среду огурцом на горке. Обратная дорога на Московском поезде, на мой взгляд имеет смысл, а вот в сторону Кировска??????

Жень, тут разниц и нет и есть и каждый по своему смотрит. Для меня в среду вечер или чт. утро без разницы. Для моей жены - я +ночь дома smile.gif .
JACKSON
QUOTE (Kapiton @ 22.10.2007, 14:50)

Про то на каком поезде лучше ехать .
Это кому как удобно .
Питерский не очень удобно ходит - отправление в 17 10 . Пока до вокзала пока то се . Наверное пол дня потеряется . Да и доехать до Ладожского в это время не сильно три раза гуд .
Опять таки суровые будни лыжника лучше начинать прямо с дороги ,все равно рассвет который типа там, примерно в 10 часов .
А то приехали, разместились в магазин или в ,,Лавину" пошли ...
Ну и лишняя ночь -опять таки какие то деньги наверное .

Жень, тут разниц и нет и есть и каждый по своему смотрит. Для меня в среду вечер или чт. утро без разницы. Для моей жены - я +ночь дома 

Ну, вот и я теперь вкурил разницу, кому что нравится. Демократия, чёрт побери.
Star
QUOTE (JACKSON @ 22.10.2007, 11:51)
Чем больше скорость, тем меньше ям. wink.gif

Тем больше дела слесарям.

Московский поезд лучше. В Апатитах он в 8 утра. Успеваешь сделать все дела и в 11 уже на склоне.
А питерским поездом надо два вечера пить, прежде чем покатаешься.
Star
А вот обратно - питерским. Но это по весне. Берешь утренний абонемент и после обеда на вокзал. Апрески в поезде. Экономия времени.
Dem'yan
А не сообщат ли нам многоуважаемые господа Сондре и Мутант про апстановку? как со снегом? каковы Ваши прогнозы на ноябрьские праздники - снег будет? можно ли будет покатать на твенти файве на ноябрьские?

С уважением
mutant
гм.... я конечно понимаю, что страниц уже дофига в этой ветке, но вроде позавчера о снежной обстановке писали: ЖМИ

Сейчас в области потеплело, но тотального тепла не ожидается и те запасы снега, что мы наблюдали и пытались раскатать, скорее всего cовсем уже не растаят. wink.gif

До ноябрьских - 2 недели, насколько я понимаю. Для катухи надо немного - чють-чуть минусовой температуры и обильные осадки, а подложка на горе уже хорошая. Так что возносим свои молитвы к Небесным Хранителям Фрирайдеров! И будет всем щастье !!! rolleyes.gif
sondre
анекдот
дед мороз и снегурочка...пьяные после раздачи подарков...заходят в детский сад...ДМ направо налево раздаёт подарки...снегурочка пристраиваеца под ёлку по маленькой нужде...дети в шоке"дедущка М,что со снегурочкой?!"
ДМ-"ТАЕТ,СЦУКА!"-вот и у нас сичас тает,НО ведь ДМ и снегурочка всегда возвращаютца,не так ли?ЖДЁМ надеемся -всё будет афигенно(с)
Nitros
2 Сондре
Игорь объясни разницу плиз. Внешне гидронапорка выглядит очень похоже на склон с другой стороны гребня, по которому в апреле все так активно катались, когда вы лыжи тестили.
В чем их разница? уклон вроде визуально одинаковый, если с гребня смотреть, насколько я помню.
sondre
гидронапорка смотрит на юг-со средины марта солнце её греет не падецки,северный,севзападный ветра снегу набрасывает,ну вот как на мутантовой фотке,,а противоположный склон наоборот-от солнца спрятан,снег аккумулируеца не так,если сверху стоять то по правую руку обычно жесть а срединка самая лучшая для райда,рельеф опятьже не такой как в г/н ....
Сидор Самураев
2sondre. Твенти Файв по просьбам трудящихся подъёмники включали, а что на городском склоне , Б.В. ?????
Есть ли снек крутят ли подъёмники ???
mutant
Обещанная статейка:
Фоторепортаж с вершины Кукисвумчорр 20 октября 2007 г. или фрирайд-операция «Пупырь Печенюшка»
user posted image
Нонсенс: Октябрьский павдер на 25-ом. Кукис. Лавинка. 20.10.2007г.
sondre
2Siroko-терь понятно зачем странные хибинские парни фоцики всегда наготове держат;)
2civic aerodeck-на сёдня снег не то что таит,а так консервируеца водой,к выхам обещают похолодание.массового катания и включения канаток не предвидится ещё неделю как минимум...sad.gif
one_bizon
Валера up.gif up.gif up.gif
Snowman_Pro
2 Sondre: на юг смотрит Южный отрог Кукиса (это где ты прошлый фрирайд с рейкой снегомерной целовался tongue2.gif ), гидронапорка - на северо-запад.

По последним данным - тепло до +4 +6 по низу до 29 октября, по вершинам - около 0 до +2... Сомнительно хорошо покататься на ноябрьские, если только ситуация резко не сменится sad.gif А по картам к нам с туманного Альбиона прутся циклоны - а это тепло и дожди (http://www.kolgimet.ru/maps/map.gif)

На Бигвуде уже включались, приглашали потестить (вчера разговаривал), но снега наверняка мало еще...
sondre
///это где ты прошлый фрирайд с рейкой снегомерной целовался ///
дык приятно что такой "поцелуй" никто не повторил и даже не попытался:) да и девуш.....тьфу рейка не устояла:)
а в компасе-да,я лох:(
на БВ хотели тестить в прошлую тяпницу(приглашали) погоды не было-снег был,щас поплыло
mutant
Борис, я конечно знаю, что пессимист - это хорошо информированный оптимист, но я лучше буду неисправимым оптимистом! smile.gif

А если что, то и хрен с этими ноябрьскими, рано или поздно все равно навалит и будет всем щастье !!!!!!!! rolleyes.gif

2 СноуменПро: А знаешь чем отличаются оптимисты от пессимистов? Первые - катают (уже вторые выходные), в то время как последние смотрят как они катают... ну или елозят там по горе... тебе ж с низу видней было wink.gif .
Star
QUOTE (sondre @ 23.10.2007, 14:33)
а в компасе-да,я лох:(

Вопщем, атласа Хибин не будет. Пока не освоим GPS.
sondre
не,сцать!будет глобус там юг снизу:)
Star
Оффтоп фор Мутант онли. Лук ХИА!
Snowman_Pro
2 mutant: Ну, по жизни, может, я больше пессимист, это точно (но только в отношении государства, политики и т.п.) однако дело не в этом. Просто мне и пёхом с собакой нравится гулять. Опять же - плэнер с фотоаппаратом, чем я очень увлечен.
А вашим покатушкам - респект up.gif , но без зависти. Я это дело люблю но не до ваххабистского фанатизма smile.gif
Ты знаешь, где я тружусь и понимаешь, что мне зимой через день-два, а весной и чаще придется бороздить склоны. Так что на меня хватит tongue2.gif
nvg_pegas
Как я могу предположить.. Мутант уже слаТТким сном в своей фазенде на 25-м спит, аль кальян курит.. wink.gif
Отчетик плииз.. о ситуации в ОФФСКе и Игорю ПРЕВЕД smile.gif
И фотки не забудте.. rolleyes.gif
sondre
QUOTE (nvg_pegas @ 26.10.2007, 22:38)
Как я могу предположить.. Мутант уже слаТТким сном в своей фазенде на 25-м спит, аль кальян курит.. wink.gif
Отчетик плииз.. о ситуации в ОФФСКе и Игорю ПРЕВЕД smile.gif
И фотки не забудте.. rolleyes.gif

wink.gif laugh.gif
вино,сёмга,васаби,хариус.....
старикан-привет от изверга!
Star
Сондре, привет! У мя тут васаби нет, просто горчицу лопаю.
Пари проигрываю катастрофически. Снега все нет!
mutant
Эх, други мои. Грустно все пока sad.gif , в самом городе стоит бабья осень - тепло и баб дофига smile.gif , а снега ноль sad.gif .

На горах снег не растаял, что радует, но его осталось мало после этой гацкой оттепели.
Вот вчера на телефон сделал несколько фоток, сорри за качество, но все понятно.

Кууисвумчорр 27 октября:
mutant
Фотка от "Тирваса":
mutant
Фотка от оз.Большой Вудъявр:
mutant
По прогнозам вроде как со 2-3 ноября должно похолодать и ожидаются снегопады !!!!! wink.gif

Так что со спокойной совестью поедем в маскву - разгонять тоску.
На салоне тусанем как следует ( ТРАДИЦИОННАЯ ТУСОВКА В НАЧАЛЕ СЕЗОНА "ЛЫЖНЫЙ САЛОН" В МОСКВЕ! ), а по приезде будем СВЕЖАК КАТАТЬ !!!!!!! super.gif super.gif super.gif
Pompea
mutant, сегодня ночью весь ваш снег выпал в Шерегеше smile.gif
..по закону сохранения энергии зима теперь там rolleyes.gif .. где-то она все равно должна же быть!
Kateyka
Игорь, после 24 ноября что-нить из подъемников работать будет? не люблю я пешком ходить///
sondre
надеемся ,что при наличие снега будет работать 25, а бигвуд точно..
ща надо просто сидть ровно и ждать снега,всё зависит только от него
mutant
QUOTE (Pompea @ 28.10.2007, 9:59)
mutant, сегодня ночью весь ваш снег выпал в Шерегеше smile.gif
..по закону сохранения энергии зима теперь там rolleyes.gif .. где-то она все равно должна же быть!

Cветик, ты эта... сильно не горячись, а внимательно прочти сводку из Геша:
28 октября 2007г 9.10
Температура у подножия утром 0*с, на вершине -7*с
Пасмурно.
Западный ветер, снегопад.
Свежего снега у подножия 70см (семдесят сантиметров)
На вершине местами более 1 метра
Общая толщина снежного покрова:
У подножия 70-80 см.
На вершине до полутора метров.
(Перемещение и катание пока сильно затруднено из-за рыхлого снега)
Количество катающихся на горе: никого.
Подготовка трасс: - 0 баллов.
Подъёмники включаются пока только для рабочего персонала.

Дык вот, ключевая фраза: Количество катающихся на горе: никого laugh.gif

Странно правда? А вот мы уже катались, катемся и будем катадзе !!!! tongue2.gif

Ну эт я так, шутю и типа хвастаюсь. Хотя какие могут быть шутки, когда на меня как на дурочка смотрят, когда я говорю, что в хибинах уже катаюсь, причем не только мурманчане, но и оффский народец у виска крутит.

А если серьезно - рад за гешский народ - снекк эта кул !!!!

Ниче! Скора снек как навалит везде и всем буит шастье! smile.gif
Pompea
..да я только предположила, куда на этот раз могла уйти зима rolleyes.gif
мне самой еще целый месяц сидить и читать в инете как другие катаются..
А на гешском форуме уже истерия началась, как и на этом, когда вы сезон открывали laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.