Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
mikhail
А меня наличие/отсутствие ратрака не волнует (ну если только под подъемником гладить). За крайний день на 25 на «трассе» был один разок, а остальное время в ..бенях. rolleyes.gif
Доктор Палтус
Цитата(one_bizon @ 21.10.2008, 15:26) *
До кликушничаете, буде вам АБОНЕМЕНТ с железным турникетом!
Рома грозится сделать все как на Бигвуде, чтоба не ворчали.
Вот вам и ГЛАМУР.

Нафига турникет-то?! А с народом контролирующим пообщатца? К тому же у меня на борде вечно крепы в турникетах разных застревают.

А вот абонемент было бы хорошо, а то эти бумажки постоянно норовят разлететься в разные стороны на ветру и доставать их неудобно в перчатках.
Anter
на самом деле на горе за лето много что сделали, одни только просеки выросли по ширине! большой дом обшили снаружи сделали нормальную лесенку. Облагородили внешний вид канаток. Ну и еще кое чего. Потом узнаете, оставляю эксклюзивное право за Sondre clapping.gif
Anter
кстати ратрак тоже весь чистят скоблят готовят к новому сезону.
mikhail
ГЛАМУР наводят wink.gif
Anter
Цитата(mikhail @ 21.10.2008, 17:02) *
ГЛАМУР наводят wink.gif

а куда ж щас без него
Pussy Cat
Новая лесенка удалась up.gif
morozko
Цитата(Pussy Cat @ 21.10.2008, 17:51) *
Новая лесенка удалась up.gif

Неа,не удалась. Ступени должно было делаться из сетчатого профнастила.Иначе это каток будет,а не лестница.
mutant
какой ещё профнастил?
а как же ацкий джибинг по лестнице прям из кафе и к подъемнику после поедания штру... тьфу, то есть шашлыка? smile.gif

п.с. тем более что кафе на 25-ом построено по древней поморской технологии, то есть без единого гвоздя. так что - никакого железа! мы за чистоту стиля! wink.gif
Anter
Цитата(mutant @ 21.10.2008, 18:17) *
какой ещё профнастил?
а как же ацкий джибинг по лестнице прям из кафе и к подъемнику после поедания штру... тьфу, то есть шашлыка? smile.gif

п.с. тем более что кафе на 25-ом построено по древней поморской технологии, то есть без единого гвоздя. так что - никакого железа! мы за чистоту стиля! wink.gif

+1 как же тогда по ней кататься на лыжах? если она не будет покрыта льдом?
Star
Не сцать! Из-под снега будут видны только две верхние ступеньки. А с двух ступенек даже пьяный не убъецца!
Anter
Цитата(Starikan @ 21.10.2008, 19:08) *
Не сцать! Из-под снега будут видны только две верхние ступеньки. А с двух ступенек даже пьяный не убъецца!

да не в прошлом сезоне было поменьше, правда эти ступеньки будут хорошо снег задерживать может и занесет
dgro
Цитата(owr @ 21.10.2008, 16:57) *
на самом деле на горе за лето много что сделали, одни только просеки выросли по ширине! большой дом обшили снаружи сделали нормальную лесенку. Облагородили внешний вид канаток. Ну и еще кое чего. Потом узнаете, оставляю эксклюзивное право за Sondre clapping.gif

А дверь-то, дверь? Надеюсь, она осталась, и обледенелая лестница будет гарантированно получать достаточно разогнанных пассажиров?
Star
А обменник будет? Ну, если вдруг рубли в кошельке кончатся...
Или хоть банкомат какой...
mutant
Лёх, не смотря на то что кафе построено по древним поморским технологиям, наличие европейских турникетов обязывает к установке терминалов. Так что с кэшем появляться теперь на 25ом проблемотично. А в связи с межбанковским кризисом приветствуются платиновые или на худой конец золотые карты солидных европейских банков.
DimOs
Какие нафик карты - шулерство... Приходить нада в кафе с мешочками золота, особо приветствуются червонцы царской чеканки....)))
Sever
нет у меня ни карты ни золота ... и на натуральный обмен я не согласен ... что делать то ? неужели не покатаюсь больше .. никогдаааааааааааа pleasantry.gif
Star
Цитата(Sever @ 22.10.2008, 12:27) *
нет у меня ни карты ни золота ... и на натуральный обмен я не согласен ... что делать то ? неужели не покатаюсь больше .. никогдаааааааааааа pleasantry.gif

Быккантри, Гера, быккантри. Качайте ножки.
Sever
качать ножки больше для спуска нужно чем для подъема smile.gif зато самые вкусные места доступны smile.gif)
Anter
Цитата(Sever @ 22.10.2008, 12:37) *
качать ножки больше для спуска нужно чем для подъема smile.gif зато самые вкусные места доступны smile.gif)

ну насчет особенно вкусных мест можно поспорить
Сан'
Цитата(owr @ 22.10.2008, 19:34) *
ну насчет особенно вкусных мест можно поспорить

можно поспорить с обоими smile.gif
Sever
в каком смсле можно поспорить ?smile.gif то что пехом больше доступных мест чем с подъемника ?
Anter
Цитата(Sever @ 23.10.2008, 11:35) *
в каком смсле можно поспорить ?smile.gif то что пехом больше доступных мест чем с подъемника ?

не, что самые вкусные только пешком acute.gif
kadavr
Сегодня приснился кашмар про твентифайв. Там много всего было разного, но особо запомнились построенные громадные (как в Австрии) помещения подъемников и в них по тросу, расположенному как для кабинок, ехали бугеля, да еще и оборванные в 8 случаях из 10. И я все думала, как же на них теперь ездить, ведь до земли они никак не достают! )))
elvis
Пока мы с тренером были на сборах и семинарах, похоже на то,что северные хвастунишки выдохлись. Глупые идеи иссякли, а снега у них все нет. smile.gif
sve4ka
КАК ЭТО НЕТ???? люди вообще-то катаются уже... как говорят, мокренько, конечно, но чай, не февраль...
elvis
Думаю врут.
Только на ледниках хорошее катание сейчас, остальное - маст....ция. smile.gif
Sever
какой нудный персонаж
Nitros
Цитата(elvis @ 24.10.2008, 19:19) *
остальное - маст....ция. smile.gif

ну чувак, тебе про мастурбацию с тренером виднее dry.gif
Amadeus
Может ли кто-нибудь помочь сориентироваться в поиске жилья в Кировске?
"Спорт" правда близко к подъемнику?
И какой склон лучше выбрать для начинающего?
Longobard
Гостиницы сакс, бери частный сектор (у Урфина, поищи по пользователю URFIN) Ну или гостиницу "хибины".
Склон - 25, естественно smile.gif Первая очередь там вполне дружелюбная для начинающих (т.е. с нее можно скатиться по небольшому уклону), заодно увидишь всех персонажей этой темы.
morozko
Цитата(Longobard @ 25.10.2008, 12:28) *
Гостиницы сакс, бери частный сектор (у Урфина, поищи по пользователю URFIN) Ну или гостиницу "хибины".
Склон - 25, естественно smile.gif Первая очередь там вполне дружелюбная для начинающих (т.е. с нее можно скатиться по небольшому уклону), заодно увидишь всех персонажей этой темы.

Не надо слушать таких советов(про выбор места катания) Нечего делать новичку на леденистой,ободранной местами до камней и не отратраченной трассе.
Особенно смишно слушать такие комменты от человека,который и на местных пупырях без шлема и полной защиты на склон не выходит.
Longobard
Цитата(morozko @ 25.10.2008, 12:33) *
Не надо слушать таких советов(про выбор места катания) Нечего делать новичку на леденистой,ободранной местами до камней и не отратраченной трассе.
Особенно смишно слушать такие комменты от человека,который и на местных пупырях без шлема и полной защиты на склон не выходит.

Во-первых первая очередь на 25м ратрачится. Как раз в самой пологой своей части.
Я там с девушкой катаюсь, знаю. Она вполне комфортно чувствует себя на первой очереди.
И камней никаких в этой части нет.

Подъебку про защиту комментировать не буду.
Longobard
Что я имею в виду под "пологой частью первой очереди":
Поднимаемся на первую очередь, траверсом налево, и вниз по полосе ратрака (или сбоку от нее, по желанию). Потом уходим налево и по тропинке выезжаем к подьемнику.

И что тут сложного для новичка?
У меня Ирка на ЗД на заднем канте скреблась, ей страшно было. А на первой очереди 25го нормально ехала, не боялась.
Sever
Амадеусу : относительно места катания лучше выбрать Биг Вуд если не в дни ажиотажа или городской .Первая очередь 25 менее комфортна для начинающих хотя я туда привозил людей которые недавно стоят на лыжах и они получили море удовольствия .
Что касается морозко и его выпадов в сторону 25 и использования защиты то я начиная воспринимать его ,хотя может быть немного запоздало , как не очень умного человека . Без обид только .
kadavr
Цитата(Longobard @ 25.10.2008, 12:47) *
Что я имею в виду под "пологой частью первой очереди":
Поднимаемся на первую очередь, траверсом налево, и вниз по полосе ратрака (или сбоку от нее, по желанию). Потом уходим налево и по тропинке выезжаем к подьемнику.
И что тут сложного для новичка?
У меня Ирка на ЗД на заднем канте скреблась, ей страшно было. А на первой очереди 25го нормально ехала, не боялась.

На моих глазах сидящего на этом траверсе лыжника лавинка прокатила. Хорошо краешком. Те, кто был весной этого года в Кировске на 25-м должны помнить эту лавинку. Так что давать новичкам советы ходить там траверсом - гм....
morozko
Цитата(Sever @ 25.10.2008, 13:48) *
Амадеусу : относительно места катания лучше выбрать Биг Вуд если не в дни ажиотажа или городской .Первая очередь 25 менее комфортна для начинающих хотя я туда привозил людей которые недавно стоят на лыжах и они получили море удовольствия .
Что касается морозко и его выпадов в сторону 25 и использования защиты то я начиная воспринимать его ,хотя может быть немного запоздало , как не очень умного человека . Без обид только .

Какие могут быть обиды,если ВЫ не понимаете смысл написанного?
Иа уже просил один раз показать мне, что плохого мною написано про 25 км и оФФск .
То,что не обработанные склоны не комфортны,да и просто опасны для начинающего лыже-бордера,так в этом думаю со мною многие согласятся.
Volk
Гостиница Спорт в центре Кировска, от подъемника далеко. Жить лучше в частном секторе на ул.Олимпийская, дома 70-80. Кататься на Городском склоне. Для начинающих - подъемник Латвия. Там круто только внизу, но это место объезжается слева (смотря вниз)
На 25 км первая очередь короткая и вдоль нее круто. Если уходить траверсом вправо, то это не катание так как траверс съедает весь перепад, которого и так нет.
Star
2 Амадеус. На 25-й ехать не надо. Там новички тоже появляются, но обычно за компанию с теми, кто едет туда целенаправленно. Если вам все равно куда, то конечно же Большой Вудъявр. Там отличные обработанные склоны, современное кафе, культурный туалет, прокат инвентаря. Жить в частном секторе или в гостинице Хибины. От гостиницы к комплексу БВ каждое утро ходит маршрутка. А обратно вообще можно будет прямо до самой гостиницы на лыжах доехать, когда осмелеете.
Adgar
Цитата(Sever @ 25.10.2008, 13:48) *

Если это про меня, то я точно получил удовольствие от катания, особенно по дальней стенке. Но я просто на голову двинутый в этом плане, а новичку действительно тяжеловато будет на 25-м. Разве что для знакомства с участниками форума(замечательными людьми). На Биг-Вуде более комфортно, но далековато ездить если без машины. Остается городской, а если жить на Олимпийской то вообще пехом до горы.
Sever
То Морозко :я достаточно внимательно прочитал что вы написали и думаю понял что вы имели в виду "на леденистой,ободранной местами до камней и не отратраченной трассе". если это не выпад то что тогда ? тем более что в ваших словах нет ни слова правды :первую очередь ратрачат . до камней 25 ободрать никакого здоровь не хватит а то что бывает жёсткой то это нормально после дождя в январе а потом резкого заморозка ... так что нужно уметь отвечать за свои слова .
Про неумность я имел в виду в основном про "Особенно смишно слушать такие комменты от человека,который и на местных пупырях без шлема и полной защиты на склон не выходит". Данной репликой вы показали себя как неумного обидчивого и склоного к броваде человека . Это ничего - все люди разные .Михаил конечно погорячился пригласив новичка на 25 .но бросаться сразу в подколы это как-то ...Вот Алексей спокойно граматно и по делу ответил на вопрос ....
morozko
Цитата(Sever @ 25.10.2008, 16:32) *
То Морозко :я достаточно внимательно прочитал что вы написали и думаю понял что вы имели в виду "на леденистой,ободранной местами до камней и не отратраченной трассе". если это не выпад то что тогда ? тем более что в ваших словах нет ни слова правды :первую очередь ратрачат . до камней 25 ободрать никакого здоровь не хватит а то что бывает жёсткой то это нормально после дождя в январе а потом резкого заморозка ... так что нужно уметь отвечать за свои слова .
Про неумность я имел в виду в основном про "Особенно смишно слушать такие комменты от человека,который и на местных пупырях без шлема и полной защиты на склон не выходит". Данной репликой вы показали себя как неумного обидчивого и склоного к броваде человека . Это ничего - все люди разные .Михаил конечно погорячился пригласив новичка на 25 .но бросаться сразу в подколы это как-то ...Вот Алексей спокойно граматно и по делу ответил на вопрос ....

1. Торчащих камней полно и на 1й и 2й очереди.
2.Первую очередь,при наличии более 10 учаснегов раскатывают в бугры за 2-3 часа,после снегопада.
3.То,что кроме камней рельеф довольно трудный (да и кустов полно) для новичка-это понятно всем,кроме Вас и названного товарисча.
4.Плохие погодные условия с декабря по февраль-это практически норма оФФска.

Может Вы наконец поймёте написанное. Я говорю,что это для новичка плохо
Если Вы не понимаете написанного,то уж и не знаю,как Вам объяснить.
tab
Привет!
По форме не знаю, а по содержанию полностью согласен с Морозко. 25 для новичка это откровенный перебор, хоть даже и с первой очереди.
Будет он с дрожащими от напряжения ногами съезжать жутким траверсом. И кому это нужно? Никаких навыков от такого "катания" не возникнет.
А понятно будет всё для начинающего, когда его наверх потянет бугель первой очереди, под очень каким то непривычным углом smile.gif
Это я думаю как практически заканчивающий начинать smile.gif Пять лет в Финляндии и ЛО и потом Кировск и 25.
Ратрак там был - он правда ничего не ратрачил и под слоем свежего снега были весёлые цементные борозды от фрирайдеров предыдущего дня.
Для новичка, даже идущего лёгким траверсом это точно полёт и хорошо если лыжи отстегнутся.
А камней к слову на 25 мне показалось меньше, чем на городсоком от креселки.
Так что правильное решение БигВуд, а ещё правильнее, для укрепления спортивного духа, Городской (Латвия).
Жить можно в Хибинах (мне очень понравилось), ходить пешком (минут 10)
tab
Pussy Cat
Каждый год одно и тоже ph34r.gif
Ну сколько можно говорить как плохо где- то и хорошо в другом месте?
Катаюсь на 25-м два года, когда впервые увидела эту гору от ДК-
развернулась и сказала что пожалуй это не для меня... (Лыжики тоненькие, опыта ноль)
Но сейчас любимую ни на какую Австрию не поменяю!

Где вы на 25 камни находите?- скользяк после сезона как новый!

Бугры? А где их нет? Даже БигВуд и тот в буграх! О Чегете и Австрии вообще не говорю!

Как говорит май френдз- Ты не парься- ты катайся! wink.gif
morozko
Цитата(Pussy Cat @ 25.10.2008, 18:17) *

Красиво сказано.Но ..по моим данным даже самые 25ки не разделяют этого фанатизма pardon.gif
Star
Прошу сильно не критиковать Морозку. Просто он в этом сезоне в Оффске не был и перемен к лучшему не видел.
По поводу погоды. Надо признать, что лучшая погода все-таки на 25-м. Видимо, сказывается дислокация относительно всего горного массива. Во всяком случае, когда другие места не работают из-за пурги, на 25-м можно покататься.
То, что склон 25-го ратрачат - это факт фактический. Но ратрачат неумело и неправильно, т.к. в прошлом сезоне у ратрака отсутствовали боковые закрылки. Если в этом сезоне ратрак будет работать лучше, тогда и начинающим можно будет приезжать. А так приходилось избегать ратраченных участков чтоб не навернуться.
Кстати, беби лифт - это еще один повод для приезда начинающих. Обучаться можно будет совсем с нуля.
Но! Если жить в Кировске, а не в Кукисвумчорре, то все равно добираться надо автотранспортом. Как до БВ, так и до 25. А если нет разницы? То комфортнее на Бигвуде.
Anter
часа 2 назад встретил Шамана звал кататься на лыжах.
Anter
Цитата(elvis @ 24.10.2008, 8:03) *
Пока мы с тренером были на сборах и семинарах, похоже на то,что северные хвастунишки выдохлись. Глупые идеи иссякли, а снега у них все нет. smile.gif

Елвис, если сдох так сдох. Снег есть это первое. Второе- ты бы сидел со своим тренером тебе уже писали, что твое это "мы С тренером" чем то попахивает. А в третьих сам что нибудь придумай, твоя езда вокруг флажков особым умом и фантазией не отличается от всех других таких же как ты.
Anter
Цитата(Pussy Cat @ 25.10.2008, 18:17) *
Каждый год одно и тоже ph34r.gif
Ну сколько можно говорить как плохо где- то и хорошо в другом месте?
Катаюсь на 25-м два года, когда впервые увидела эту гору от ДК-
развернулась и сказала что пожалуй это не для меня... (Лыжики тоненькие, опыта ноль)

Кать, любой склон хорош по своему. Я живя в пяти минутах ходьбы от горы иногда гружусь в машину и еду в ПЗ для разнообразия и там можно оторваться.
Anter
Цитата(morozko @ 25.10.2008, 18:52) *
Красиво сказано.Но ..по моим данным даже самые 25ки не разделяют этого фанатизма pardon.gif

это не фанатизм, и почему бы мне живя рядом с горой не съездить еще куда-нибудь покататься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.