Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
MAG
Вот такая вот хрень там выложена:
===============================
Цены (есть фото подтвеждение) : ГОРОДСКОЙ

Бугель (Штучный)
от 1 до 4 50р (каждый)
от 5 до 10 45р
от 11 до 100 40р действительны 5 дней
от 101 35 р (6 мес)
льготный от7 до 12 лет и от 60 до 65 лет 25р

Креселка
от 1 до 5 90р
от 5 80р (3дня)

Временные абонементы
утро (10.00-12.00) 350р
вечер (17.00-19.00) 300р
день (10.00-19.00) 950р
"любые 4 часа" 750р

Учебка 10р за подьем
================
Более всего меня удручили цены на 4-х часовой абонемент.
В прошлом сезоне он был 350 р.
Катаясь в марте, при полном отсутствие очередей, я указывался в хлам...
Обычно это было 22 и более подъёмов на Северах. После этого спокойно шёл обедать и в бассейн. В этом сезоне получается, что в Европе кататься даже дешевле... Обидно, так всех и разгонят.
sondre
ну да,так и есть sad.gif
morozko
упс..
АнтонА
в европе катальный день стремительным домкратом приближается к 40 евро, а местами типа зельдена ужо больше 40 евро (если покупать на 1 день). И катальный день там с 8-30 до 16 примерно. И все.

40 евро приближается к 1500 рублям, аднака... так чта-а-а насчет дешевле в европе ... имха это всеж преувеличение типа ...

Недельный (на 6 дней) ебенимент таким же стремительным домкратом приближается, а то и переваливает, через 200 евро, то есть в день получается 1200 рупь...
SpiritMS
MAG +1, очень неприятно удивили цены на подъемники..
MAG
-> АнтонА:
Ну акромя зельденэ'а есть и др. места.
Вот, например ценик: http://www.jasna.sk/page01.php?id=41 Бывал, понравилось...
Словацкий Skk это почти тот же рубль..., ежели по курсу ЦБ!
Друзья только, что из Банско прибыли... посмеялись когда я им сказал, сколько в этом году стало стоить катание в ОФФСКе, сравнив ценик.
При сравнении цены, надо учитывать конечно же жильё+питание+дорога, однако, непонятно, почему ничего не улучшив и не изменив, задирают цены в 2 раза?
MAG
-> sondre:
Игорь, а можете ответить: По опыту этого года, на 25-км 2-я очередь подъёмника чаще рботает или нет? Из 3-х раз пребывания в Оффск'е так и не побывал там ни разу! В этом году необходимо исправить ситуацию, НЕПРЕМЕННО! Однако, какать толко по первой или ползать пешком - как-то не хочется...
АнтонА
я в курсе.

но тем не менее в европе цена скипаса стремительным домкратом приближается к 40 евро в день и 200 евро в неделю.

В россии цена скипаса переваливает за тыщу рупь.

Можно найти места, где дешевле и в европе и в россии.

Можно, конечно помериться еще ценой километра трасс, ну типа поделить маркоффкинские 40 евро на 650 км трасс и краснополянские 1000 рупь на 50 км трасс, или ЗД 1200 рупь на 3 км трасс smile.gif

Но зачем? Мыж в горах по трассам не катаемся smile.gif
siroco
QUOTE (АнтонА @ 13.02.2008, 18:52)
Можно, конечно помериться еще ценой километра трасс, ну типа поделить маркоффкинские 40 евро на 650 км трасс и краснополянские 1000 рупь на 50 км трасс, или ЗД 1200 рупь на 3 км трасс smile.gif

Но зачем? Мыж в горах по трассам не катаемся smile.gif

Чегет. 300-450 рублей за дневное катание. 0 км трасс wink.gif
sondre
QUOTE (siroco @ 13.02.2008, 18:55)
Чегет. 300-450 рублей за дневное катание. 0 км трасс wink.gif

и по снегу выпавшему в январе wink.gif
АнтонА
Маг, цены задирают потому что кушать хочется. Почему цены на бензин и нефть задрали во много раз? Что изменилось? Так же и на подъемниках - народу надо повышать зарплату, покупать себе бензин, автомобиль, молоко и масло... Клиент готов платить больше - значит повышаем цены.

Вот для примера - поездка в кировск за последние годы стала существенно дороже, поездка в альпы - существенно дешевле... Я уже грил, что раньше мы купляли билеты по 450 евро и радовались, а сейчас за 300 нам афигенно дорага, мы купляем за 200, а хотим за 150. Раньше неделя в альпах была 1000 евро при 37 рупь за евро, а щаз 700 евро при 36 (сорри, исправил) рупь за евру... Это включая все.

Это и есть ориентир к которому стремятся все наши курорты от зд до кировска. От игоры до кп и приэльбрусья.
sondre
QUOTE (MAG @ 13.02.2008, 18:50)
-> sondre:
Игорь, а можете ответить: По опыту этого года, на 25-км 2-я очередь подъёмника чаще рботает или нет? Из 3-х раз пребывания в Оффск'е так и не побывал там ни разу! В этом году необходимо исправить ситуацию, НЕПРЕМЕННО! Однако, какать толко по первой или ползать пешком - как-то не хочется...

http://www.telemark.ru/forum/viewtopic.php?t=5030&start=15

внизу страницы почитай


добавить нечего sad.gif
АнтонА
Сироко, ты отстал от жизни!!! По священной горе ползает ратрак и даже регулярно ратрачит трассы!!!! То есть там ужо больше одного километра трасс в натуре народ видел!!!
siroco
QUOTE (sondre @ 13.02.2008, 18:58)
и по снегу выпавшему в январе wink.gif

Фигово все таки у приполярных провинциалов со добрым юмором.. cool.gif

Спакойна, снег на Че запланирован на 21 февраля. Потому что 23-его прилетаем мы! super.gif

2 АнтонА: Да, я тоже видел эти фотки kos.gif
sondre
QUOTE (MAG @ 13.02.2008, 18:50)
Из 3-х раз пребывания в Оффск'е так и не побывал там ни разу! В этом году необходимо исправить ситуацию, НЕПРЕМЕННО! ...

эт правильно up.gif там есть на что посмотреть
вот позавчера верх работал..это один из сикретов 25км-"привет ЧЕ" называеца smile.gif
serpo
QUOTE (АнтонА @ 13.02.2008, 19:11)
По священной горе ползает ратрак и даже регулярно ратрачит трассы!!!! То есть там ужо больше одного километра трасс в натуре народ видел!!!

ага, регулярно при мне подымался ацкий трахтор до 7 опоры однокреселки, причем первые метров двести тащил свою тушку наверх за лебедку...
второй ратрак методично правит выкаты у второй очереди...
так пойдет и года через три...страшно представить вообщем unsure.gif
ценник на абонементы широко варьируется от 500 официально в кассе до 200 если повезет в 11 час утра
2 sondre
а как с ацкими трахторами на 25? в смысле регулярно?
Yar
Игорь, делись прогнозом и чутьем своим. Реально начинаю думать.
bulletman
да-да, прогнозом старожилов )))

...типа... по опросом старожилов - подобные снегопады были в Кировске последний раз тогда, когда еще мамонты стадами бродили по берегам заповедных озер и пугали своими брачными игрищами далеких предков Несси...
...И на всю эту Гиперборею с грустной улыбкой смотрел Аполлон...

есть пара аццких ренегатов, которые решили, что пять дней всяко лучше, чем один и 850 рублей на поезде - всяко лучше, чем 1000 на автобусе ( хоть и не так интересно smile.gif )
DimOs
Я хочу поехать гденить со след ненели начиная мониторить погоду и в любой момент после правильного снега. Т.е. сорваться по наводке и ехать. Единственный вопрос к Игрю - По будням верх 25-го включают или лучше в выходные целить?
Longobard
sondre, try to launch second queue of kukisvumchorr mountain, please! In case of its inactivity it would be damn shit sad.gif
P.S.: sorry for english, i`m writing from gentoo livecd, compiling kernel somewhere in background ph34r.gif
DimOs
Longobard, ужос, я уже забыл как это делаиться, пасиба билу... smile.gif
Longobard
I have Vista at my personal notebook, but Linux development under Windows is a very strange thing for perverts.
Sorry for offtopic ph34r.gif

P.S.:
2 siroco
I have a colleague in office.
She is:
1) nice blonde
2) snowboarder
3) professional c++ programmer (with skills in ooa/ood/oop, design patterns, metaprogramming)
4) linux user

And i`m flaming with her about "gentoo vs ubuntu" blink.gif
!!111111111

If u want, i can give you her icq wink.gif
Сидор Самураев
QUOTE (Longobard @ 14.02.2008, 11:30)
I have Vista at my personal notebook, but Linux development under Windows is a very strange thing for perverts.
Sorry for offtopic ph34r.gif

P.S.:
2 siroco
I have a colleague in office.
She is:
1) nice blonde
2) snowboarder
3) professional c++ programmer (with skills in ooa/ood/oop, design patterns, metaprogramming)
4) linux user

And i`m flaming with her about "gentoo vs ubuntu" blink.gif
!!111111111

If u want, i can give you her icq wink.gif

Чё ?
siroco
QUOTE (Longobard @ 14.02.2008, 11:30)
3) professional c++ programmer (with skills in ooa/ood/oop, design patterns, metaprogramming)
4) linux user

Нда.. "В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной.." © smile.gif
Star
Не врать! Аццкий трактор на Че чистит только площадку вокруг станции подъемников на Ае. Склон не трогает, топливо не тратит. Немного испортил выкат на поляну гусеницами. Но это он просто добирался к Аю.

2 Димос. У мня крякнул вау-фай рутер. Доступ к интернету ограниченный обстоятельствами технического характера. Следить за погодой не могу.
Когда ты думаешь сорваться в ОФФСК? Я тут тоже подумываю...
one_bizon
QUOTE (Starikan @ 14.02.2008, 12:00)
Не врать! Аццкий трактор на Че чистит только площадку вокруг станции подъемников на Ае. Склон не трогает, топливо не тратит. Немного испортил выкат на поляну гусеницами. Но это он просто добирался к Аю.

2 Димос. У мня крякнул вау-фай рутер. Доступ к интернету ограниченный обстоятельствами технического характера. Следить за погодой не могу.
Когда ты думаешь сорваться в ОФФСК? Я тут тоже подумываю...

Читаю я братаны ваши измышления и думу горькую думаю.
Что весь снежок выпавший на 25 , АЦЦЦЦКИЙ ветер сдует нафиг за одну ночь и будем мы долбать в выходные по АЦЦКИМ ЗАСТРУГАМ, да еще не дай бог, не дай БОГ трос с ВЕРХА сбросит то вобще будет полная ЖОПА на день ЗАЩИТНИКА.
ССССССФИСТИТ за окном не по-детски ph34r.gif
Star
QUOTE (one_bizon @ 14.02.2008, 12:06)
Читаю я братаны ваши измышления и думу горькую думаю.
Что весь снежок выпавший на 25 , АЦЦЦЦКИЙ ветер сдует нафиг за одну ночь и будем мы долбать в выходные по АЦЦКИМ ЗАСТРУГАМ, да еще не дай бог, не дай БОГ трос с ВЕРХА сбросит то вобще будет полная ЖОПА на день ЗАЩИТНИКА.
ССССССФИСТИТ за окном не по-детски ph34r.gif

2 One bizon. У тебя всегда есть достоверный прогноз погоды с флагами. А на сколько дней вперед?
Anter
свистит это точно, и снега на горе по моему все меньше и меньше, где будем в выходные кататься. Хотя погоду обещают солнечную с небольшим ветром и небольшим снегом. А ратрак уже почти две недели стоит, может он еще постоит?
one_bizon
QUOTE (Starikan @ 14.02.2008, 12:12)
QUOTE (one_bizon @ 14.02.2008, 12:06)
Читаю я братаны ваши измышления и думу горькую думаю.
Что весь снежок выпавший на 25 , АЦЦЦЦКИЙ ветер сдует нафиг за одну ночь и будем мы долбать в выходные по АЦЦКИМ ЗАСТРУГАМ, да еще  не дай бог, не дай БОГ трос с ВЕРХА сбросит то вобще будет полная ЖОПА на день ЗАЩИТНИКА.
ССССССФИСТИТ за окном не по-детски ph34r.gif

2 One bizon. У тебя всегда есть достоверный прогноз погоды с флагами. А на сколько дней вперед?

На дней 18 вперед но сам знаешь нашу погоду glasses.gif
вот после сегодняшнего ветродуюя солнечно и маловетряно обещают но и снега не будет свежего достаточно.
one_bizon
а вот что дальше
DimOs
Пусть себе свистит, пока никто не едет... smile.gif мы терпеливые
Star
2 one bizon. Спасибочки! На следующей неделе, где-нибудь в понедельник-вторник, вывеси, пожалуйста, еще раз более свежий прогноз!
Anter
QUOTE (DimOs @ 14.02.2008, 12:27)
Пусть себе свистит, пока никто не едет... smile.gif мы терпеливые

так хочется самим покататься
mutant
Йопти, что за нытьё? blink.gif
На моей памяти самое жесть какое хреновое катание бывает по глубокой весне. Ну типа когда при +5 все гору в бугры засколбашивают, а ночью резкое похолодание и на следующий день при минусах приходится ледяной бугрятник скоблить и ноги-коленки в канавах от траверсов отрыватьнах... ph34r.gif
А щас то что страшного? Ну уйдет снежок частично рыбачкам ©, но и в клуарчики какие-никакие поднасыплет-посдувает... wink.gif

В тяпницу едем, не сцать - все буит омуенно !!!
Anter
2mutant ты прошлое воскресенье помнишь? и погода позволяла и снег шикарный,
а канатчиков так и не уговорили верх включить, они очень нервные им тяжело свою работу выполнять. Как бы в эти выходные опять только низ не бороздить.
mutant
Да чё там воскресенье. Зато как мега опупенно было в субботу! up.gif Настоящий подарок мутанту на хэппи бёздник от хибиннцких богов (по погоде и по снегу) и от канатчиков (в ввиде работающего верха весь день) ! laugh.gif
А какой проезд мы с четой загвоздиных от триангулы на обраточку мочканули... мммммм... зачет ! up.gif

Короче, несцать, всё равно всё буит омуенно !!!
Anter
только в этот раз к канатчикам вместе пойдем, мне надоело одному ходить.
serpo
QUOTE (Starikan @ 14.02.2008, 12:00)
Не врать! Аццкий трактор на Че чистит только площадку вокруг станции подъемников на Ае. Склон не трогает, топливо не тратит. Немного испортил выкат на поляну гусеницами. Но это он просто добирался к Аю.

увы все меняется, ты был раньше меня... dry.gif
при мне эта хреновина ежедневно пыталась ползать по 1 очереди...иногда гадине удавалось... но первая треть под однокреселкой ей покорилась sad.gif
2 северяне
так чистят у вас 25 али нет сейчас?
morozko
У как в оФФске с канатчиками не просто))
Anter
QUOTE (serpo @ 14.02.2008, 13:57)
QUOTE (Starikan @ 14.02.2008, 12:00)
Не врать! Аццкий трактор на Че чистит только площадку вокруг станции подъемников на Ае. Склон не трогает, топливо не тратит. Немного испортил выкат на поляну гусеницами. Но это он просто добирался к  Аю.

увы все меняется, ты был раньше меня... dry.gif
при мне эта хреновина ежедневно пыталась ползать по 1 очереди...иногда гадине удавалось... но первая треть под однокреселкой ей покорилась sad.gif
2 северяне
так чистят у вас 25 али нет сейчас?

пока трактор был жив чистил, вдоль первой очереди было неплохо, после целины можно было расслабиться, вдоль второй очереди делать было нечего убивал там все что можно было но и ездил он там не так часто как внизу. Сейчас уже вторая неделя заканчивается как трактор сломан, так вот думаем, он нужен?
Anter
QUOTE (morozko @ 14.02.2008, 14:00)
У как в оФФске с канатчиками не просто))

они здесь отдельная каста, считают что не они для обслуживания туристов а наоборот, кстати иногда их хозяин разгон им устраивает но как только он уезжает начинается все сначала, может начать ему на телефон названивать?
Longobard
Вполне реальный вариант. Тем более что телефон владельца 25-го где-то выкладывался, со словами "позвони с предложениями и пожеланиями, он человек толковый".
Anter
есть такое, только советчики у него все теже канатчики
Longobard
Ну с десантом все просто - спасает количество. Если 30-40 человек ультимативно скажут владельцу 25 "или вы запускаете вторую очередь, или мы разворачиваемся и уходим на другой склон" - то канатку запустят.
Хотя, это все равно не решает проблемы sad.gif
Star
QUOTE (Longobard @ 14.02.2008, 15:04)
Ну с десантом все просто - спасает количество. Если 30-40 человек ультимативно скажут владельцу 25 "или вы запускаете вторую очередь, или мы разворачиваемся и уходим на другой склон" - то канатку запустят.
Хотя, это все равно не решает проблемы sad.gif

И уйдут десантники на БВ. Потому что пока они дозвонятся, пока хозяин приедет, пока проведут собрание, пока запустят канатку, на все это уйдет часа три. А кто же будет так долго ждать? Лучше сразу на БВ!
Longobard
А зачем хозяину приезжать? У канатчика есть мобильный.

план такой:
1) Если канатка и так включена - катаемся и радуемся.
2) если канатка выключена - идем к канатчику и давим аргументами "нас много, а ты один. Если не включишь - уйдем". Если помогает - катаемся и радуемся.
3) Если не помог пункт 2 - звоним хозяину, он звонит канатчику, канатка включается. Катаемся и радуемся.

Т.е. все три варианта развития событий заканчиваются пунктом "катаемся и радуемся" smile.gif
Ozzy
Гы, наивняг =))
Ты пока дойдешь от дороги до канатки с своими катулями (метров 300...400 увверх) - обратно захочешь только откатавшись =)) Даже если будешь готов повернуть - то 80% людей останутся. Там есть где катать и с 1й очереди если впервой.

Так что лучше сразу все - на БВ! И ниногой на четвертной!
А я потом кин покажу про него =)))))))) Их есть у меня, еще с прошлых фестов =)))))

Если серьезно, надо звенеть канатчику перед выездом и говорить: Ща автобус катальщиков приедет, двойку включите? Говорят: да. Автобус едет на 25. Говорят нет - автобус едет на БВ.
Longobard
QUOTE
Гы, наивняг =))
Ты пока дойдешь от дороги до канатки с своими катулями (метров 300...400 увверх) - обратно захочешь только откатавшись =)) Даже если будешь готов повернуть - то  80% людей останутся. Там есть где катать и с 1й очереди если впервой.

Да ну, там недалеко от дороги, не пугай страшилками.
И катать "только с первой очереди" можно разве что в самом начале сезона, когда хочется кататься все равно где.

QUOTE
Если серьезно, надо звенеть канатчику перед выездом и говорить: Ща автобус катальщиков приедет, двойку включите? Говорят: да. Автобус едет на 25. Говорят нет - автобус едет на БВ.

Да, разумно. В переговорщики назначит Сондре.
DimOs
Есть еще вариант три - Привезти с собой ящик вотки. Дать его канатчикам. Сказать давайте куери намба ту пускать... Думаю вотку они возьмут и канатку уже в этом сизоне не пустят smile.gif
Anter
ездить конечно есть где и внизу, но с кулуарами не сравнить, а если сообща давить на канатчиков, то толк будет уже пробовали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.