Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутфитинг
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Ски-сервис. Обслуживание, ремонт и подгонка инвентаря
Страницы: 1, 2, 3
Salvares
Цитата
тут все просто - в России сейчас "готовые" стельки все продали, новых похоже не завезут.
в Альпиндустрии остались только плоские заготовки под формовку, и возможность их отформовать по ноге.

ок.
ну попробую тогда сначала валенок прогреть и по ноге обсадить, если не поможет, потом уже стельку из Альпухи формовать, ну а ежели и это не поможет, тогда буду ботинок мять.
Zeppelin
Цитата(Salvares @ 11.11.2009, 13:53) *
ок.
ну попробую тогда сначала валенок прогреть и по ноге обсадить, если не поможет, потом уже стельку из Альпухи формовать, ну а ежели и это не поможет, тогда буду ботинок мять.

рекомендуется сначала делать стельку, потом формовать валенок с новой стелькой.
Scream
Цитата(Tu160m @ 28.4.2008, 14:32) *
Излишний. Согнал бы, если б знал, как это сделать, не отказываясь от еды. От еды я отказаться не могу, это меня угнетает.
А в тренажерном зале ни фига не сгоняется. Теряю за тренировку иногда килограмма по полтора-два. А на следующий день все равно вес восстанавливается. Я так понимаю, что без ограничения в еде согнать вес сложно.

дк это смотря что естьwink.gif есть продукты которые можно метать практицьки без ограничения. 

испытал на себеsmile.gif было дело сдувался на 30кг за три месяца yahoo.gif

Salvares
Господа, извинитее за дебильный вопрос,
а как отличить термофит от термофлекса или от чего-нибудь еще, если на валенке нифига не написано? =))
Salvares
прошу прощения за дебильный вопрос, =) а как отличить термофит от термофлекса или от чего-нить еще, если на валенке нифига не написано?

Цитата
рекомендуется сначала делать стельку, потом формовать валенок с новой стелькой.

спасибо, учту.

а ваще, имеет ли смысл б.у. валенок править?
небось он раздолбанный уже, и фитингу не подлежит?
может новый идти покупать?
или я не прав?
Zeppelin
у тебя термофит стоит, который еще не формовался ни разу. я помню эти чорные ботинки smile.gif
Salvares
Цитата
у тебя термофит стоит, который еще не формовался ни разу. я помню эти чорные ботинки

спасибо =)

кстати, где-нибудь есть инструкция, как грамотно все эти внутренники мыть-стирать-ухаживать?
а то че-то думаю, вдруг его не всякими порошками можно...
или наоборот, вдруг я его зря боюсь в стиральную машину сувать и вручную стираю...
Zeppelin
Цитата(Salvares @ 12.11.2009, 6:09) *
кстати, где-нибудь есть инструкция, как грамотно все эти внутренники мыть-стирать-ухаживать?
а то че-то думаю, вдруг его не всякими порошками можно...
или наоборот, вдруг я его зря боюсь в стиральную машину сувать и вручную стираю...

зубным порошком точно не надо.
инструкций - не видел.
тоже вручную стираю.
Salvares
позвонил я в эти кладовые здоровья насчет стелек.
на Заневском не хотят отдельно от покупки стелек консультировать.
на Марата могут, но точно мне ничего ответить не смогли, есть ли у них спортивные стельки и могут ли они стельки из той же Альпиндустрии отформовать по ноге...

в общем склоняюсь к тому, чтобы забить на этот сканер, поехать в Альпуху и прямо там отформовать по ноге.
в Канте наверное тоже формуют на месте.

вообще, тип ноги и тип стельки, которая нужна знать обязательно? Или первую попавшуюся брать можно?
да и нужна ли консультация ортопеда, если формовка все равно по ноге идет?
Salvares
блин, вопросов уже назадавал на целый ФАК по стелькам =))
Naka1975
Господа, любите вы создавать себе проблемы)))
В альпухе стоимость формовки стелек ВКЛЮЧЕНА в стоимось стельки.Сначала снимают слепок с ВАШЕЙ ноги, а потом по этому слепку делают ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ,подходящую исключительно Вам стельку.А если вы приедете со своим ботом,то стельку еще и обрежут по вашему ботинку. Делает все это СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ самим Сидасом мастер, прошедший спецобучение.Звоните 5283776 и приезжайте.
Salvares
вчера ужо звонил, но не приехал =))

приеду на днях!

убедили.
нафег ортопедов )
Zeppelin
http://www.terrapevtika.ru/catalog/categor...log/category/27

оказывается, в Питере есть ще одна сеть ортопедических аптек.
можно попробовать купить готовые стельки там.
Bearnard
All Hail Necroposting!

Подскажите хорошего бутфиттера в СПб.
Нужно подогнать Salomon Ghost FS 100 c технологией Custom shell под мои кривые ноги. Индивидуальные стельки от Михаила Кованицкого (Спорт-Марафон, МСК) уже есть.
Нужно нагреть скорлупу и подогнать под мои проблемные места.
Спасибо.
Vova Jager
Андрей Егоров в скисервисе на Золотой Долине в Коробицино 89219964131
WebRacer
Цитата(Bearnard @ 15.1.2016, 9:36) *
All Hail Necroposting!

Подскажите хорошего бутфиттера в СПб.
Нужно подогнать Salomon Ghost FS 100 c технологией Custom shell под мои кривые ноги. Индивидуальные стельки от Михаила Кованицкого (Спорт-Марафон, МСК) уже есть.
Нужно нагреть скорлупу и подогнать под мои проблемные места.
Спасибо.

Ски-клиника
Star
Миха, я один ботинок делал у Егорова в ЗД, но это ехать к нему 2 часа.
Собираюсь еще раз, второй ботинок давить начал.
Надо у Снегозавра спросить. У него такие же Саломоны как и у тебя и он собирается что-то с ними делать.
Bearnard
Цитата(Star @ 15.1.2016, 13:55) *
Миха, я один ботинок делал у Егорова в ЗД, но это ехать к нему 2 часа.
Собираюсь еще раз, второй ботинок давить начал.
Надо у Снегозавра спросить. У него такие же Саломоны как и у тебя и он собирается что-то с ними делать.

Я согласен, если нас кто-то туда отвезет. Чур, мы с тобой не за рулем. Юру не предлагай - дорого. drinks.gif
Jim
я б в клинику поехал
Asdwarf
Доброго времени, уважаемые.

Скажите, пожалуйста, на каком этапе становится понятно, где тянуть/ужимать ботинок и нужно ли это?
Собираюсь купить новые ботинки взамен старых супер-мягких (60). Говорят (и это логично), что внутренняя вставка обожмется, где надо и станет удобнее, чем при примерке.
Тогда получается, что сразу формовать нет смысла?

Через 3 недели еду кататься в КП, тогда непонятно новые брать ботинки или старые обмятые smile.gif

Спасибо.
Zeppelin
Внутреннюю вставку нужно формовать сразу. Пластик тянуть позже, если проблемы вылезут. Размер брать с учетом термоформовки, чтоб очень плотно было, но не давило до боли.

Покупать ботинки с термоформовкой (а других сейчас наверное уже не делают) и не формовать - это примерно как купить авто и не пододвинуть кресло/настроить зеркала.
Asdwarf
Не, сейчас вполне есть ботинки, у которых фиттинг изначально не предусмотрен. Но которые греются до 100-120С и формуются по мере необходимости.
А плотно - нога должна неметь через 10 минут? smile.gif
Или плотно - как когда в детстве в песок закапывали по колено?
Zeppelin
Дайте ссылочку, в каких не предусмотрен.
Валенок вытаскиваете, надеваете на ногу и руками тискаете, есть ли свободное место перед пальцами и позади пятки.
Asdwarf
В одном есть место (Саломон), в другом нет (Атомик). Хотя размер заявлен одинаковый.
Сделали мне сегодня стельки под ноги.
Теперь дилемма: в Atomic Hawx 100 все удобно и хорошо, ходил полчаса (мало, но в помещении больше сложно прогулять), в Salomon X Pro 110 - ломит (сводит) среднюю треть (где продольный свод). Вопрос - формовать Саломон или забить и оставить Атомик?..)

У дядьки, который стельки делал, печки для ботинок пока нет, потому сразу не получилось сделать всё.
Asdwarf
Цитата(Zeppelin @ 3.2.2016, 22:15) *
Дайте ссылочку, в каких не предусмотрен.
Вот эти, как понимаю, напрямую не формуются:
http://mountainpeaks.ru/catalog/botinki_go...c2e6061cc2ace89
Zeppelin
Первые посмотрел, в них вроде как my custom fit comfort ставится
http://www.salomon.com/us/product/quest-ac...?article=378142
http://www.snowshop.info/salomon/boot_liners.html
Остальные не стал смотреть.
Asdwarf
Ну, да, с формуемым языком.

А Вы можете помочь с фиттингом или посоветовать кого-то?
Потому что на самом деле у меня нет понимания к чему идти
Zeppelin
валенки погреть можно качественным бытовым феном для волос. делал неоднократно, фен не пострадал, валенки тоже.
знакомая своим феном поплавила пластик на валенке, так что есть некоторые шансы и здесь накосячить smile.gif

пластик ботинка тянуть - это или ски клиника, магия лыж, Егоров. Егоров хорош тем, что сразу на склоне опробовал и пришел дотягивать.

при заявленном одинаковом размере, если сейчас в валенке места нет - оно потом появится smile.gif
Asdwarf
Спасибо.
Фен есть в паяльной станции, дует от 100 градусов.
Его надо нагреть, сунуть в шелл и ноги туда?
Затягивать?

Сейчас походил час в Саломонах - свело обе ноги. Даже в правильных стельках. Что-то не то. Пошёл думать)
Zeppelin
Цитата(Asdwarf @ 13.2.2016, 12:42) *
Спасибо.
Фен есть в паяльной станции, дует от 100 градусов.

НЕЕЕЕЕТТТТ!!!!! толоько не это!!!!
спалите валенок, таких случаев МНОГО!!!
фен ДЛЯ ВОЛОС!!! этого достаточно. внутри градусов 80-90 получается.
держать 15 минут - потом на ногу и плотно затянуть.
пока держите - смотреть, чтоб в районе контакта сопла с валенком перегрева не было.
горячим краем сопла можно валенок поплавить, но это от фена зависит.
Babyliss я вставлял на 15 минут на полной мощности и все было хорошо.
Asdwarf
Воу-воу-воу! Я ж понимаю, что в одну точку нельзя дуть долго, надо водить. Для волос просто искать надо)
Стало быть, нагреть и в бот...Понял, спасибо.
Вот только как бы не стал ботинок велик после этого))
И так на предпоследий крючок гребенки застегнут (она не переставляется)
Asdwarf
А вообще, лайнер в длину обычно хорошо тянется?
Zeppelin
Цитата(Asdwarf @ 13.2.2016, 17:31) *
А вообще, лайнер в длину обычно хорошо тянется?

он в длину не тянется. нога себе место вытаптывает место в разогретой пене. обычно темоформуемая пятка-лодыжка. пятка плотно прижалась к задней стенке - пальчикам стало свободнее.
Asdwarf
Ммм... Спасибо за инфу полезную. У меня лайнер в пятке тонкий и четко в длину стопы. Стало быть, уползти не должен.
Noize78
Апну тему. Нужно Atomic Hawk 120 под ногу подогнать. Где сейчас в Питере мастера с правильными руками ? Кант, СМ на пулковском ? Или еще где есть..
VVB
Цитата(Noize78 @ 16.3.2020, 22:26) *
Апну тему. Нужно Atomic Hawk 120 под ногу подогнать. Где сейчас в Питере мастера с правильными руками ? Кант, СМ на пулковском ? Или еще где есть..

я о том же..
Кто знает где можно Atomic Hawk Ultra 120 отбутфитить?
Zeppelin
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=62650
свежее обсуждение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.