Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приехали из Франции
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zubrionok
2 АнтонА

Моё ИМХО, что Ваши, сударь, отчёты, весьма полезны, интересны и познавательны.
Мне лично импонирует Ваш стиль и способ подачи информации. Да и фото почти всегда уместны и должного каКчества.
Читаю и смотрю всегда с удовольствием.

Не сочтите за труд, не бросайте это дело!
АнтонА2
там таки серпантин. Причем хароший серпантин. По времени ориентировочно от мартина - мутье (вроде так) полчаса. Бург сен мориц чуть меньше часа Вальдизер чуть больше часа. Менюир 10 минут, валь торанс 20 минут.

из вальторанса в орель есть минимум два путя - вагон при нас не работал - сломался. Рядом есть или кресло, или яйца. Помоему кресло с переходом в орельскую долину.

ехать на авто в мерибель и куршавель имхо дольше, чем до ст. морица (спуститьсяпо серпантину в мутье и подняться по другому серпантину, мы не ездили), по верхам на лыжах быстра.

парковки бесплатной в вальторансе нет, есть на дальних выселках, точнее в чистом поле у низа подъемников под вальторансом, откуда пешком в город погулять не выбраться. видели много ивакуаторов, которые таскали аффты в том числе с рассейскими нумерами на штрафстоянку за забором.
АнтонА2
В долине орели на прошлой неделе каталась большая часть нашей группы. Что там было закрыто я не знаю... Я лично катался. По сообщению чингизхайма в пятницу там просто был павдердей с целиной по развилку. Видео я лично видел.
Sergun
Антон, так ты в итоге только слаломки точеные брал с собой или бекона тоже?
АнтонА2
бекона не брал, брал зага. два дня катал на слаломках, за первые три часа от кантов остались лохмотья. Ночью алмазным напильником лохмотья ободрал. Потом выпало три сантиметра снега, переоделся в заги, на них и катал остальное время. На беконе там нечего было делать. Наташке ненси тоже не брали с собой вообще - универсалки сценео с-500.
Сергей Русланович
Цитата(romshtex @ 14.1.2009, 0:13) *
с какого числа?

Едем с 7 по 14 февраля
chok
Цитата(Zubrionok @ 14.1.2009, 14:19) *
2 АнтонА

...
Читаю и смотрю всегда с удовольствием.

Не сочтите за труд, не бросайте это дело!

+1
АнтонА2
Анси. Три буя.

АнтонА2
А вообще Анси красивое место, из него приятно вешать фотки:
АнтонА2
Вот утка лысуха жрет под водой
АнтонА2
Речек там что в питере и мостиков еще больше

АнтонА2
Некие речки уходят под дома... потом выходят из-под домов...

АнтонА2
А эта наглая птица имха приниммает спа процедуры. Она очень долго плавала взад-вперед у барьера имха гидромассажилась. Морда довольная, жрать не просит...

АнтонА2
Это видать та птица что птаха упоминала

По клюву чайка, но не чайка, это точно, по виду утка, но не не по клюву... Вообщем по повадкам фраер, но не фраер, это точно (с) Всегда поражало обилие видов фауны в городах импортных...
Sergun
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 17:11) *
А вообще Анси красивое место, из него приятно вешать фотки:

Антон, ну неужели нет разницы с цыфромылом? Имхо, есть и огромная! Стекляха-то какая была накручена?
Хорошие фотки. Пости еще.
АнтонА2
Мы решили, что там живет карлсон. кто-то построил для него скворечник

АнтонА2
Цитата(Sergun @ 14.1.2009, 17:24) *
Антон, ну неужели нет разницы с цыфромылом? Имхо, есть и огромная! Стекляха-то какая была накручена?
Хорошие фотки. Пости еще.

Ты знаешь пока я не вижу разницы глобальной. Я вижу сплошное мыло и кучу шума. По крайней мере на катальных фотках. И еще кучу геммороя по фотошопливанию... но я еще не учился и даже мануал не читал...
АнтонА2
Кто-то начал кормить птичек - чайки рванули к столу... Мне покзалось, что главные там лебеди - они кусают всех остальных птиц, чайки только орут пративно...

АнтонА2
Вроде это сен мартен. Вот это имха на мыльницу не сымешь с таким объемом...

divigi
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:30) *
Ты знаешь пока я не вижу разницы глобальной. Я вижу сплошное мыло и кучу шума. По крайней мере на катальных фотках. И еще кучу геммороя по фотошопливанию... но я еще не учился и даже мануал не читал...

фотки делались на режиме автомат или диафрагма/выдержка самостоятельно выставлялись?
АнтонА2
Вайрфрейм от менюирской церкви

Там же в менюире напротив винной дегустации:

АнтонА2
Цитата(divigi @ 14.1.2009, 17:43) *
фотки делались на режиме автомат или диафрагма/выдержка самостоятельно выставлялись?

Иногда так, иногда этак smile.gif Чем, кстати, отличается режим Р от режима А ? И то и это вроде автомат...
XPEHOB
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 17:51) *
Иногда так, иногда этак smile.gif Чем, кстати, отличается режим Р от режима А ? И то и это вроде автомат...

Вроде только тем, что можно компенсацию экспозиции выставлять в Р
АнтонА2
Цитата(XPEHOB @ 14.1.2009, 17:56) *
Вроде только тем, что можно компенсацию экспозиции выставлять в Р

ну я это все в раве сымал, там экспокоррекция отключена ибо пишется в файл весь диапазон с сенсора.
Sergun
В режиме А ты вручную выставишь исо и диафрагму, а камера выставит соответствующую выдержку. А в режиме Р - только исо можно вручную выставить, если не ошибаюсь. Как-то так сложилось, что я сразу начал снимать в режиме А, а потом потихоньку в М перешел. Полным автоматом совсем не пользуюсь - в этом, кстати, одно из преимуществ зеркалки - возможность корректировать все параметры.
divigi
ph34r.gif
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:51) *

если честно у меня Кэнон, а не Никон и по идее я как истинный Канонист должен всячески хаять Никон, тк мне его цветопередача не нравиться (но эта на вкус и цвет)
Тем не менее я не об этом, тк все равно это зеркалка, а не мылница и суть в принципе в Кэноном одна.

Но насчет режимов (в кэноне нет режима А, но видимо это полный автомат), в режиме же P есть возможность менять некоторые параметры съемки, что в поном автомате все таки сделать нельзя.
А вообще для того что бы действительно ощутить возможности своей зеркалки, надо себя просто силой заставить пользоваться ТОЛЬКО режимом М т.е. полностью самотоятельно выставлять диафрагму и выдержку (как минимум), дальше уже можно совершенствоваться и играть другими параметрами, но без этого режима шанс получить качественные фотки на зеркалке примерно такой же как на любой мыльнице, т.е. повезет не повезер в зависимости от условий съемки и удачности соображалки мозгов фотика (что маловерояно при не идеальной солнечной погоде) тк кнопки "шедевр" увы до сих пор не придумали smile.gif.
Я помница по началу обижался когда меня друзья занимающиеся фотографией в жесткой форме стебали, что у меня на зеркалке стоит режим автомат, а теперь я им благодарен, что отучили от этой пагубной привычки, благодаря чему пользатьяс мыльницами теперь не могу вообще, патологически.
АнтонА2
О! Лез арк, радость чегетофила - бугры по пояс

АнтонА2
да я и на мыльнице всегда ставил в ручном режиме и диафрагму и выержку... в чем проблема? Более того нифига не сложнее это в мыльнице выставлять - стрелками влево-вправо диафрагра, вверх-вниз выдержка (или наоборот). Тут тоже самое, только вместо стрелок колеса крутить...
АнтонА2
А это лезарковый лес

И леса катабельного там ДОФИГА!!!! Любой крутизны. Вплоть до страшной smile.gif Лес лиственничный. в основном, то есть прозрачный, без иголок зимой.
Sergun
В никоне так:
P - programme
A - aperture priority (приоритет диафрагмы)
S - Shutter priority (приоритет выдержки)
M - Manual
АнтонА2
Лез Арк - очередной альпийский подъемниковый прикол smile.gif

Здесь качество ацтой ибо через стекло большой кабины промеж арками и планями.
snowflake
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:15) *
А это лезарковый лес

И леса катабельного там ДОФИГА!!!!

класс! и на него посмотрим в феврале. Оччень лес нравицца. Только если не слишком густой и уклон гуманный
snowflake
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:20) *
Лез Арк - очередной альпийский подъемниковый прикол smile.gif

А, такое же видели в Альп де хуезеsmile.gif
АнтонА2
Цитата(snowflake @ 14.1.2009, 18:39) *
А, такое же видели в Альп де хуезе smile.gif

Я до этого видел только такое во флейне:

snowflake
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:20) *
... через стекло большой кабины промеж арками и планями.

надо понимать - в этом году все ок с этой большой кабиной между арками-планями? вроде в прошлом поломата была
АнтонА2
в этом году все хорошо, в прошлом году были проблемы с тросом, заменили только летом.

От ледника в плани до арка 1600 когда спешили то за 40 минут добрались. Это так, для ориентира.
snowflake
а на "обратку" в Плани не катались?
АнтонА2
На обратку плани катались Ларсон с Леной. У Ларсон потом горели глаза и она вся в восторгах грила что именно там лучшая катуха и именно там и надо жить smile.gif

Мы катали ледник в это время, а до этого лес.

Катали вот по этому перенесенному ветром снегу:
Larson
Цитата(snowflake @ 14.1.2009, 18:51) *
надо понимать - в этом году все ок с этой большой кабиной между арками-планями? вроде в прошлом поломата была

С кабиной все ок, за исключением того, что не-русских там по-моему почти нет...
Betacarver
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 18:45) *
Я до этого видел только такое во флейне:

Еще в Ялте такие корзинки. Канатка на холм Дар-Сан.
АнтонА2
О! Кстати нашелся еще рецептик гроля (пьют из многоносикового чайника) и глинтвейна, который вино брюле

Здесь эё де ви - это типа самогон или чача по-нашему, по-грузински smile.gif то есть любой крепкий алкоголь. В савойе как-то женепи туда не льют, как я посмотрю smile.gif
Larson
льют женепи в Савойе.
Я в это раз купила себе дивайс на 4 рыла. Внутрь был засунут рецепт. Было рекомендовано лить женепи или куантро.
АнтонА2
кстати, выложи рецептик, а то мы свою бумажку продолбали... вот теперь хожу, побираюсь с фотиком... рецептики фоткаю - у нас в бумажке тоже было и про женепи и про куантро...
irbes
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 19:31) *
На обратку плани катались Ларсон с Леной. У Ларсон потом горели глаза и она вся в восторгах грила что именно там лучшая катуха и именно там и надо жить smile.gif

А можно картинки со снегом, с обратки Ла Планя увидеть?
(Так, для сравнения, очень любопытно) rolleyes.gif
АнтонА2
Насколько я понимаю, катали они по трассам, на трассах не было народу и был разумный снег - все условия для разнузданного карвинга. К просьбе опубликовать картинки присоединяюсь! smile.gif
Larson
Обратка Планей называется Champangy-en-Vanoise. Деревня внизу называется Champangy. Верх склоном на 2700. деревня 1250 м.
Если смотреть на план, то там 3 длинных креселки, 2 коротких креселки и яйца из деревни наверх. Собссно были мы там совсем недолго и фоток всего несколько. Разнузданные карвинг там наверное не актуален ибо супер-широких трасс там нет. Приятно порадовало:

1. очень мало народу
2. не слишком крутые ебеня с елочками и вроде вполне легкими выходами на них, без "подвигов"

теперь фотки
Larson
еще
Larson
следы...
Larson
Рецепт вальдостанского кофе. Что характерно, водой чашу мыть не рекомендуется.
АнтонА2
ага, пасиба!

кстати - это таки вальдостанский кохфе... не савойский... smile.gif вот оно видать на женепи и отличается...

Видела в тех рецептах, что я вначале разместил в фондю вишневый сироп добавляют и фондю из эмменталя и бофора... забавно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.