Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приехали из Франции
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Larson
От себя еще могу добавить, что в ЛезАрках отличные склоны для спортивного катания. Пока сафарили через ЛезАрки с утра видели много уже поставленных и ставящихся трасс. Одну слаломную трассу на моих глазах ставили, отмеряя расстояние между флагами рулеткой ))

Плани понравились широкими и хорошо ухоженными трассами, на которых тоже мало народу, вроде бы довольно легкими выходами в ебеня. Опять же снега там было банально больше чем в трех долинах и практически никаких камней на трассах.

Шампаньи - он какой-то более камерный и еще более малолюдный.
АнтонА2
Вы не ездили по этим ебеням? следы свежие, или под коркой, то есть недельной давности? В паре мест в плани сходил в подобные места потрогать ногами - жестью оказалось. Именно на полях, а в кулуарах как раз надутый свежий снег лежал... Но обратка лапланей как раз должна быть с подветренной стороны в тот день, с надутым снегом...
Larson
В Планях в каком-то месте я сунулась в ебеня - было очень жестко, а поверх жесткого сантиметров 10 спрессованного вязкого снега. В итоге в одиночку в продолжать в ебенях я не полезла.
В Шампаньи времени не было совсем, но вероятно там тоже все было оплавленным и жестким. ИМХО туда стоит ехать под снег. Какое-нибудь жилье в Планях да найдется...
irbes
Спасибо за фотки.
Видно каменистый цвет склонов.
Снегу действительно маловато было.
divigi
Цитата(АнтонА2 @ 14.1.2009, 19:11) *
да я и на мыльнице всегда ставил в ручном режиме и диафрагму и выержку... в чем проблема? Более того нифига не сложнее это в мыльнице выставлять - стрелками влево-вправо диафрагра, вверх-вниз выдержка (или наоборот). Тут тоже самое, только вместо стрелок колеса крутить...

в мыльницах пределы регулировок ограничены, например в цифромыльницах обычно не оптическое, а цифровое изменение параметров, а это совсем не есть гуд. Посему играние с параметрами в мыльнице, в большей, степени баловство, а не достижение желаемого результата. Например я могу у себя выставить диафрагму от 4 до 22, а цифоромыльница Кэнон (практически последняя верхняя модель перед зеркалкой) только от 2.8 до 7.5, а это даже не серьезно рассматривать, плюс делать это неудобно и долго и на каждый кадр настройки менять быстро на мыльнице задолбает, т.к не это её предназначение.
Ладно че-та я в оффтоп вдарился,замолкаю.
Slash
Цитата(divigi @ 15.1.2009, 10:58) *
в мыльницах пределы регулировок ограничены, например в цифромыльницах обычно не оптическое, а цифровое изменение параметров, а это совсем не есть гуд. Посему играние с параметрами в мыльнице, в большей, степени баловство, а не достижение желаемого результата. Например я могу у себя выставить диафрагму от 4 до 22, а цифоромыльница Кэнон (практически последняя верхняя модель перед зеркалкой) только от 2.8 до 7.5, а это даже не серьезно рассматривать, плюс делать это неудобно и долго и на каждый кадр настройки менять быстро на мыльнице задолбает, т.к не это её предназначение.
Ладно че-та я в оффтоп вдарился,замолкаю.

Дивигян, фототехноананистический форум у нас рядом rolleyes.gif
не мешай фотки смотреть, ага drinks.gif
divigi
Цитата(Slash @ 15.1.2009, 18:06) *
Дивигян, фототехноананистический форум у нас рядом rolleyes.gif
не мешай фотки смотреть, ага drinks.gif

дык я ж сказал, что замалкаю smile.gif Но удержаться трудна smile.gif но я держусь smile.gif
Slash
Цитата(divigi @ 15.1.2009, 17:32) *
дык я ж сказал, что замалкаю smile.gif Но удержаться трудна smile.gif но я держусь smile.gif

вам с Букготом, определенно, есть о чем поговорить=)
АнтонА2
Думаю, что это последняя фотка - монтблан с торца мерибельской долины. Ну может еще панорамок поклею потом

Scream
может кому-то пригодится:
при вылете во Францию через Женеву, выдача багажа теперь производится на швейцарской стороне аэропорта.
были в Трех долинах с 10 по 17... снега не было бла бла бла...
Naftik
Цитата(snowflake @ 13.1.2009, 18:10) *
дело в том, что далеко не все на форуме "при царе горохе" были.
И еще большинство людей - ленивы. Поиском пользоваться (к тому же плохо работающим) - не все приучены.
И поэтому имхо свежие отчеты для многих - источник интересной/полезной/занимательной инфы.
А "особо" оно полезное или так себе - фик знает, ап ту ю как говорится.

Очень согласна с Snowflake разные бывают ситуации,кому то не интересно ,а кому то очень нужно , я так с удовольствием читаю,даже про те места где сама была,а вдруг что то новенькое))))) а вот писать ленюсь,эх(((( Антон молодец!)
Naftik
Цитата(snowflake @ 13.1.2009, 18:19)
об Анси давно хотела спросить: АнтонА, есть ли в нем что-то, ради чего стоило б ехать туда?

После фоток Ани,понятно,что надо ехать ночью ! оч романтично!!
KED
Цитата(Scream @ 18.1.2009, 3:08) *
может кому-то пригодится:
при вылете во Францию через Женеву, выдача багажа теперь производится на швейцарской стороне аэропорта.
были в Трех долинах с 10 по 17... снега не было бла бла бла...

Интересно... А бирки "French side" больше не существуют?
АнтонА2
не важно существуют бирки, или нет. Не существует сервиса по доставке багажа из свисс сектора во френч сектор. За багажом выходишь в свисс, грузишь его в телегу и везешь сам во френч сектор. Нам это сказали и во френч секторе и в свисс секторе.

во френч сектор можно выйти просто так без паспортного контроля (если рейс из европы) и можно выйти через свисс сектор с паспортным контролем швейцарским. С шенгенской визой пускают.
KED
И как лучше выходить?
Просто мы машину именно во Френч секторе заказали. И нам по-любому туда идти придется...
Пройти контроль через Ш. сектор, забрать багаж и потом прийти в Ф. сектор?
Или пройти контроль через Ф. сектор, а потом сбегать за багажом?
Далеко там между секторами?
АнтонА2
между секторами 50 метров и один лифт выходить в свисс сектор за багажом. взять багаж и спросить где тут френч сектор, или самим увидеть указатели. Из френч сектора нет выхода в свисс кроме как через свисс погранконтроль. там посредине стоит диод.
KED
Ясно. Пасиб.
Не очень удобно.
Если б заранее знали, заказали б машину с другой стороны.
АнтонА2
машина с другой стороны минимум на 100 евро дороже.
cameraman
Мы были в Трех долинах с 10 по 17 января.
В двух словах: был бы снег, было бы хорошо, найти можно все! А так, катание вне трасс весьма и весьма
ограничено - много камней. Нашли, конечно, где лыжики убить...
Сами трассы раздражают: ломится толпа в основном чайников, щощкрябая все на своем пути... до льда...
На третий день канты приобретают "приятную" округлость sad.gif
В Куршавеле т Верхнем Мерибеле понравились виды, красиво!
sondre
Цитата(cameraman @ 22.1.2009, 16:41) *
Мы были в Трех долинах с 10 по 17 января.

респект и уважуха good.gif за несравнения сам знаешь с чемsmile.gif
cameraman
Поразили широкие и ровные траверсы в Курше, промаркированные красным - понты превыше всего! wink.gif
Инструкторы в красном учат олдскулу, причем ничего выдающегося не показывают - на Че многие катают
как минимум не хуже. Вообще, в процентном содержании хорошо катающихся на Чегете несравненно больше.
Встретили во Франции Гошу с Юлей, гидов с Че, испытали чувство гордости за Державу - там один крутячок в Курше
под канаткой, ведущей к зеленым трассам... как легко и непринужденно они там сошли среди елочек! smile.gif
Кстати, в Валь Торансе тоже нашли крутячок под синими трассами, жесткий и с камушками внизу - падать противопоказано!-
отметились и там. Трасса Мармоты (Андрей, привет!) понравилась - родные бугры, жалко, камней много... И напротив горка
под канаткой Шанросса... катали не раз.
Вообще, во Франции здорово, особенно инфраструктура, но Чегетской энергетики нет, причем, теперь я понимаю, что
энергетика эта - понятие не психологическое, реальный факт!
Короче, хорошо там, где снег есть!..
Были мы на Че в этом сезоне, были в Трех Долинах... лыжики жалко!!!:(
cameraman
Цитата(sondre @ 22.1.2009, 16:47) *
респект и уважуха good.gif за несравнения сам знаешь с чемsmile.gif

Извини, брат, ездил чтобы сравнить smile.gif
АнтонА2
чета в этом году чегетоманов пробило на альпы smile.gif чуть серпо не сдался smile.gif

да, в зд совсем не было снега sad.gif типа в часе езды от 3д снег был ... ща зато падает...
Женьшень
Цитата(АнтонА2 @ 22.1.2009, 17:49) *
чета в этом году чегетоманов пробило на альпы smile.gif

прям таки напрашивается комментарий про мысли и у кого они сходятсяsmile.gif решила в этом году отличится. глядь, ан все любители кавказа решили так же smile.gif
cameraman
[quote name='АнтонА2' date='22.1.2009, 17:49' post='346184']
чета в этом году чегетоманов пробило на альпы smile.gif чуть серпо не сдался smile.gif

От Альп осталось ощущение большого хорошо ухоженного спортивного парка,
только все чуть-чуть не настоящее...sad.gif
Но, повторяюсь, места были, вот снега на них не былоsmile.gif
Зато, Серега, я теперь точно знаю, что Чегет - "это наше фсе!" smile.gif))
MIMO
присоединяюсь smile.gif у меня осталось ощущение "детского манежа" sad.gif (от Альп в смысле)
morozko
Цитата(MIMO @ 23.1.2009, 12:51) *
присоединяюсь smile.gif у меня осталось ощущение "детского манежа" sad.gif (от Альп в смысле)

А зачем чегетоманы поехали в Альпы в эти сроки? Ни кто и не говорил,что снега будет много под НГ. Это на форуме обсуждалось не однократно.
Mdoro
Цитата(morozko @ 23.1.2009, 13:05) *
А зачем чегетоманы поехали в Альпы в эти сроки? Ни кто и не говорил,что снега будет много под НГ. Это на форуме обсуждалось не однократно.

Наверное они поехали в эти даты для того, чтобы окончательно убедить себя, что лучше Че ,ничего нет)))
MIMO
это у вас фобия smile.gif)) или мания? smile.gif
У меня по кол-ву снега претензий нет. Предполагаю, что если бы его при нас еще выпало, то этот "манеж" просто стал только меньше.
Куда ваще не заберись - обязательно наткнешься на табличку, флажок, ленточку и т.д. smile.gif

и ваще, в чем проблема? Я, Как один из представителей чегетофилов, мега довольна поездкой в Альпы. И кататьсО там мне ну оооочень понравилось smile.gif потому что там в одном месте есть фсё smile.gif и бугры, и трассы, и снехххххх пушистый, и парк. Типа круто smile.gif)
АнтонА2
я думаю, что действительно это из области, что надо создать себе трудности для того, чтобы потом героически их преодолевать...
AlexSt
Цитата(АнтонА2 @ 23.1.2009, 15:08) *
я думаю, что действительно это из области, что надо создать себе трудности для того, чтобы потом героически их преодолевать...

Не правильное место было выбрано для фрирайда. Был на новый год в Вербье и Трех долинах.
В Вербье снега до фига, в трех долинах рыхлый снег был только в Ореле. Зато кататься по трассам в трех долинах одно удовольствие. Нужно только торчащие камушки иногда объезжать. unsure.gif
В принцине в три долины за фрирайдом ездеть не принято. Вербье и курмайор другое дело.
АнтонА2
Цитата(AlexSt @ 23.1.2009, 14:50) *
В принцине в три долины за фрирайдом ездеть не принято. Вербье и курмайор другое дело.

Глупость сказал smile.gif
AlexSt
Цитата(АнтонА2 @ 23.1.2009, 16:29) *
Глупость сказал smile.gif

Хочешь сказать удалось нормально в снежном пуху покататься? dry.gif
АнтонА2
Цитата(AlexSt @ 23.1.2009, 15:55) *
Хочешь сказать удалось нормально в снежном пуху покататься? dry.gif

Причем тут пух? Сходи посмотри на вебкамеры сегодня ты увидишь пуху по колено в трех долинах.
Scream
Цитата(АнтонА2 @ 23.1.2009, 15:56) *
Причем тут пух? Сходи посмотри на вебкамеры сегодня ты увидишь пуху по колено в трех долинах.

к сожалению это сегодня. а мы и вы были там вчера rolleyes.gif
АнтонА2
Цитата(Scream @ 23.1.2009, 20:14) *
к сожалению это сегодня. а мы и вы были там вчера rolleyes.gif

и что?
Scream
Цитата(АнтонА2 @ 23.1.2009, 20:15) *
и что?

что что?
АнтонА2
да ничо, у нас тут диалог о том, что в три долины в принципе не принято ездить фрирайд катать... я чесно гря не понимаю как в таком заявлении может быть аргументом то, что при вас там целую неделю не было снега...
Scream
Цитата(АнтонА2 @ 23.1.2009, 20:30) *
да ничо, у нас тут диалог о том, что в три долины в принципе не принято ездить фрирайд катать... я чесно гря не понимаю как в таком заявлении может быть аргументом то, что при вас там целую неделю не было снега...

а при вас был? rolleyes.gif
АнтонА2
Цитата(Scream @ 23.1.2009, 20:33) *
а при вас был? rolleyes.gif

а какая разница был он при нас, или не был при нас? может объясните? При мне не было снега в вербье, при мне не было снегу в шамони, при мне не было снегу в ст. антоне. И че? Из этого следует что туда нельзя ездить кататься вне трасс? Я вот не помню небыло ли при мне снегу в курмаайоре... наверно не было в какой-нибудь из приездов... О! При мне не было снегу в церматте и монтерозе, которые считаются мекками и парадизами фрирайда...

В трех долинах мне удалось покататься и вне трасс и по трассам.
MIMO
О! теперь уже эти места как мекка фрирайда...
а че када я всякое узнавала эти места не звучали ваще? sad.gif((
Блин... Все тока и говорили, шо Вербье, Шамони и ЛЯ ГРав..
(я не про конкретно ТУТ, я вообще)
sondre
Цитата
О! теперь уже эти места как мекка фрирайда...

мекка фрирайда ващето одна -..еwink.gif а всё остальное ,так ухоженные парки..
АнтонА2
Панорамку из планей склеил

Это катальная зона, кстати - там пупырь на переднем плане с двух сторон объезжают подъемники видно.... и с самого пупыря тоже катают вроде, не помню уже smile.gif
DimOs
Картина маслом! up.gif Можна в рамочку и на стенку...
АнтонА2
Цитата(DimOs @ 24.1.2009, 19:47) *
Картина маслом! up.gif Можна в рамочку и на стенку...

я вот тож начал думаь о том, что может в кухне таки доделать ремонт, сделать фальшивые окна и горы витражные туда вставить, то есть на подсветке...
DU
Лучше LCD панель здоровую, менять картинки...
АнтонА2
Цитата(DU @ 24.1.2009, 20:16) *
Лучше LCD панель здоровую, менять картинки...

не, панель нигадицца. какчество ацтой и цвета и вааще дорага...
spbmann
а как выкладывать фотки и чтобы под ними писАть еще можно было, и штоб не было надписи "прикрепленное изибражение?
АнтонА2
Цитата(spbmann @ 24.1.2009, 20:33) *
а как выкладывать фотки и чтобы под ними писАть еще можно было, и штоб не было надписи "прикрепленное изибражение?

ссылкой на ихний адрес в сети.
spbmann
понял, сенкс. а я думал, с компа загрузить мона huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.