Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приехали из Франции
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
АнтонА2
Поездочка имха удалась. Покатали три долины (куршавель, мерибель, валь торанс), парадизски (лез арки, ла плани) и эспейс килли (вальдизер, тинь) Места совершенно разные, не похожи друг на друга.

В трех долинах не было снега, было много камней, но вроде в последний день надуло в орельснкой долине местами много (я не видел). Каталово в основном по жести, подвиги до обеда в кулуарах по той же жести на слаломках smile.gif Вечерком с напильником, пока не надоело smile.gif

Лезарки - супер. Мяхко, нет камней, йолочки, поля, изюмительные трассы. На леднике в долинку-ложбинку надуло павдера - ветер дул поперек, снег осел... немного, но кайф smile.gif

Тинь - павдердей good.gif
DimOs
Не томи... Фоток давай))). Нам через три недели там сизон открывать в СтМартинБеллевиле шале (3-я долина).
АнтонА2
Да ладно те... Вот пожалста - французские штруделя:

DimOs
Кстати. Как "кризисный" ценник на все у них качнулся? дешевле иль дороже или они не заметили...
Да и про винцо, ткни пальцем, читоб в лабазах не тупить. )))
АнтонА2
Бюджет полный имха в 800 поместился... С кризисом все в порядке - две главные новости в телевизоре евреи гнобят палестинцев и дайте наконец газу в европу...

Тинь:
АнтонА2
В тине тоже есть йолочки, но их мало наверху, зато их много внизу

АнтонА2
Там же в тине есть развлекуха - спустицца по ущелью уже длины лыж... а паре мест народ сымает лыжи, чтоб пролезть... Ущелье длинное... но обычно очередь на его проползание стоит smile.gif

АнтонА2
Ла Планевый ледник. Из смешного - залезать туда надо через крышу кабака smile.gif



Mdoro
тинь который ,из трех?
АнтонА2
Ну фотостандарт о том как залезают в "кулуар под пальцем" должн быть в альбоме каждого куршавельца smile.gif

АнтонА2
Палец собственно вот
АнтонА2
А это то же но снизу
АнтонА2
Цитата(Mdoro @ 11.1.2009, 14:49) *
тинь который ,из трех?


я не заметил что их там много ... ну в воронке две штуки... если ты про ущелье, то это спуск к поезду нижнему, который наверно уже часть вальдизера. Если глянуть в схему можно сказать где канкретна.
Zubrionok
С возвращением!
Поздравляю с удачной поездкой!
crown44
хорошие фотки =) тоже были там, только что приехали...
щас вечерком соберусь и накатаю отчет, пришлось очень плотно пообщаться с французской скорой помощью и нашей страховой, думаю будет познавательно всем.
Mdoro
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 15:16) *
я не заметил что их там много ... ну в воронке две штуки... если ты про ущелье, то это спуск к поезду нижнему, который наверно уже часть вальдизера. Если глянуть в схему можно сказать где канкретна.

самый верхний тинь,это где метро с проездом на 3000.
Средний Тинь это тот что у Озера,
А вот до нижнего тиня я не доехал(Там тоже ниже него озеро побольше).Сверху до нижнего можно было через подъемники съехать.
АнтонА2
Еще из-под пальца в куршавеле - там маленький кусок смешного гребня шириной с ботинок лыжи... там народ любит фоткаться, судя по обилию фоток в тырнете, только берите с собой широкоугольный объектив, ну и памперсами запасайтесь - в обе стороны с гребня градусов 50-60 падать smile.gif и лететь далеко, если повезет, то уши таки до батареи доедут...

morozko
2АнтонА
По сравнению с Марковкиным, где разнообразнее катание? Где больше понравилось?
Anya
[quote] name='АнтонА2' post='337409' date='11.1.2009, 16:47']Еще из-под пальца в куршавеле - там маленький кусок смешного гребня шириной с ботинок лыжи... там народ любит фоткаться, судя по обилию фоток в тырнете, только берите с собой широкоугольный объектив, ну и памперсами запасайтесь - в обе стороны с гребня градусов 50-60 падать smile.gif и лететь далеко, если повезет, то уши таки до батареи доедут...
[quote]

епрст... смелая Наташа женщина. я б там фоткаться не стала smile.gif
АнтонА2
Вот еще забавное место из орельской долины. Кулуар забавен тем, что он, зараза выпуклый и стоя наверху нихрена не видно куда ехать...



В общем и целом имха долина Орель (за вальтерансом имха самая перспективная с точки зрения залезть куда-нить в полную задницу... Там типа всего два подъемника рабочих, но оно того стоит... У нас правда не было снега...

Еще дальний куршавель очень хорош - там йолочки... особенно если снегу таки насыпать...
АнтонА2
Сюда за последние несколько дней мы залезли первыми и видать единственными... Но этот кулуар на местности найти сложно, да и снегу опять же нет, от подъемника, на котором туда подняться далеко вбок и заход примерно такой

АнтонА2
Борьба в тойном кулуаре

АнтонА2
Чем франция отличается от австрии... горы там какие-то более гористые чтоли smile.gif



Лез Арк
АнтонА2
Ла плань

АнтонА2
Тинь

АнтонА2
Правильное применение лопаты из ОКея (с) Ларсон

АнтонА2
Тинь

АнтонА2
А сюда выходили с приключениями... в Тине тоже..

АнтонА2
Колбаса в вальдизере

АнтонА2
Менюир

АнтонА2
Харашо... мальчик ходит, чиз-кейк носит. Чизкейк фку-у-усный...



За всю поездку не было выпито ни грамма крепкого алкоголя и всего одна бутылка пива на троих smile.gif
Егор
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 17:31) *
Ла плань


Шикарное фото!!!
SShura
Зачотненько. А сколько дней там были? В 800 евров "все включено"?
Сидор Самураев
Снега бы побольше и было бы богемно !
АнтонА2
были там неделю. да 800 евро от порога до порога (сейчас не берусь назвать более точную цифру думаю 750-850), без сувениров. Разве что с дорогой через финку. Вчера стояли 3 часа на границе, туда - 2 часа на границе, посему приехали за 6 часов до отлета...
SShura
У нас Австрия вышла где-то по 1200-1300 с носа за 2 недели за все....
АнтонА2
Кстати еще из отличий франции и австрии. Во франции есть и причем довольно много очень длинныйх и при этом крутых без выполаживания спусков. Причем как по трассам, так и вне трасс. Очень понравилась трасса в торце мерибельской долины Мт Арбо или как-то тай йайца зовутся, не помню и оттудова идет красная трасса бодрящего уклона имха на километр перепада. Бодрит реально... Но там все гора внетрассовая катабельна, если снегу насыпать...

Или вот есть фотка из Тиня - там снег валил, посему не видно почти ничего, но видны йаца и кресло. Думаю там тож перепад вполне реальный, написато что для акуенно крутых перцефф smile.gif и сеткой затянуто, но "калитка" оставлена, запрета нет типа - идите, пажалста, кому нада, но типа сначала подумайте smile.gif



Третья фотка в треде с йолочками, которые лиственницы - это низ сего маршрута. Бодрит.

В австрии нечно подобное видел только в хинтерглеме - черная трасса на километр перепада. в тине таких несколько, часть покрашены красным, но бодрит имха больше, чем черная в хинтерглеме.
Larson
Лопата неудавшегося фрирайдера. Ракурс автора.
Tu160m
Цитата
Чем франция отличается от австрии... горы там какие-то более гористые чтоли

Точно! Австрийские горы - если на них сверху смотреть, как акулья пасть: частокол мелких, острых и каких-то одинаковых зубов. Франция брутальней.
Цитата
За всю поездку не было выпито ни грамма крепкого алкоголя и всего одна бутылка пива на троих

А куда же делась распечатанная бутыль вина? Снова пробкой заткнули?
АнтонА2
Цитата(Tu160m @ 11.1.2009, 20:05) *
А куда же делась распечатанная бутыль вина? Снова пробкой заткнули?


Вино не относится к крепкому алкоголю - им и питались. Там вааще была неделя винной ярмарки. 3 евро вход на неделю... Один день на выставки надегустировались красным, второй день белым и шампанским. На троих выпито все что на первой фотке и еще вроде штуки три + выставка с дегустациями...
DimOs
А, я уж подумал))))
Marmotte
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 15:16) *
если ты про ущелье, то это спуск к поезду нижнему, который наверно уже часть вальдизера. Если глянуть в схему можно сказать где канкретна.

Это Валле Пердю, выкат в ля Дай, выселки Валь д"Изера.
АнтонА2
Ну мы в пердю залезли так - стоим внизу подъемника, что идет в тинь из вальдизера, а под подъемником такое афигенно крутое замечательное некатаное поле, которое упирается в типа карман, то есть ущелье перекрыто скалой... и думаем - йопть, типа интересно оттуда выход вааще в принципе есть, или вверх переть... вроде следы по дну есть, но собствно дна не видать... А тут глядь, какой-та гид повел клиента вниз... Ну дык, значит выход есть.... ну мы и поехали smile.gif Оказалось что в натуре ущелье идет почти до самого низа, то есть к яйцам рядом с поездом, но где-то по середи появляются варианты свалить из ущелья... залезть в лес, или на трассу...
Marmotte
Цитата(Larson @ 11.1.2009, 19:50) *
Лопата неудавшегося фрирайдера. Ракурс автора.

А где сасиссон? Колбаски Грёло?
Незачет!
Chibrr
Цитата(АнтонА2 @ 11.1.2009, 18:46) *
были там неделю. да 800 евро от порога до порога (сейчас не берусь назвать более точную цифру думаю 750-850), без сувениров. Разве что с дорогой через финку. Вчера стояли 3 часа на границе, туда - 2 часа на границе, посему приехали за 6 часов до отлета...


Можно (если это не напрягает) расписать полностью 800е ,куда ,что ? Хотелось бы хоть раз так бюджетно прокатится . rolleyes.gif
Были в Тине с 3.01 по 11.01 - мин в два раза дороже получилось. dry.gif
АнтонА2
ну...

билет из хельсинок 200 евро (я примерно ибо не помню точный ценник - 7500 или 7600 рупь - в конфе писал)
жилье 110+12налог+15 белье = 140 евро
аренда авто 240+60 на четверых = 75
скипас 215
еда 50
вино 40

Сколько получилось? 720, да...
на горе сожрали наверняка на 30-40

Ну где-то так имха...

трансфер в хельсинки (1200 рупь отдал за бензин+ страховка на двоих и еще 10 евро парковка с носа)

А! Еще гостиница в женеве 37 на двоих то есть 20 + 16 завтрак в соседней вкусной гостинице.

Ну где-то так на 800+\-50 и выходим...
Sergun
2 АнтонА
Я ошибаюсь, или ты таки зеркалку купил? Все фотки 100-м никоном сняты wink.gif
АнтонА2
ну 100м никоном и сымал, но от качества фоток вааще не в восторге sad.gif
snowflake
ЗдОрово!! Молодцы! Скоро и мы тама будим.. надеюсь, со снегом в феврале получше будит.
А где фотки молодоженов? или вы отдельно все катались?

И про скипас в расчетах не поняла: там ведь отдельно трехдолинный скипас, отдельно - парадизскишный, отдельно - вальдизерский.. или как?
snowflake
ага, про скипасы поняла. Раньше у них такого вроде не было.

Цитата(АнтонА2 @ 13.1.2009, 16:54) *
Я вааще думаю, что повешу фотки какие и людей скомпроментирую - всеж молчат, шхерятся smile.gif Посему ничьи лишние фотки и не вешаю smile.gif


да..интересна - как можно скомпрометировать человека глыжной фоткой?smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.