Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: V Открытый Кубок Хибин по фрирайду памяти Валерия Соловьёва
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
sondre

V Открытый Кубок Хибин по Фрирайду – 2009
Регламент соревнований.
В период с 03 по 05 апреля 2008 года в Хибинах (г.Кировск, Мурманской области) пройдет традиционный V-ый Открытый Кубок Хибин по фрирайду.
Зачет проводится в двух дисциплинах: лыжи и сноуборд
.
К участию допускаются: мужчины и женщины, достигшие 16 лет.
Необходимое снаряжение: шлем и защита спины (рюкзак). Наличие «бипера» (противолавинного датчик) приветствуется.

Стартовый взнос: 500 рублей с участника.
Залог за стартовый номер: 250 рублей (возвращается при сдаче номера или остается у организаторов как оплата за «сувенир»).


Соревнования проводятся в два этапа:
03.04.2009 (ПЯТНИЦА) - квалификация:
с 10:00 в одном из помещений г/л комплекса 25 км (г.Кукисвумчорр) состоится регистрация и страхование участников.
С 11:30 на одном из склонов г.Кукисвумчорр начнутся квалификационные проезды участников соревнований.
По итогам квалификации все заявившиеся райдеры будут разделены на три группы: 1. Увы, не прошедшие в финал; 2. Группа райдеров, прошедших в финал в качестве любителей; 3. Группа сильнейших райдеров, прошедших в финал в качестве экспертов.

04.04.2009 (СУББОТА) – ПОЛУФИНАЛ
С 11:00 на одном из склонов г.Кукисвумчорр пройдут старты полуфинала V-ого Открытого Кубка Хибин по Фрирайду
05.04.2009
Финал V ого Открытого Кубка Хибин по Фрирайду


Организаторы:
Загвоздин Игорь Васильевич;
Соловьёв Валерий Владимирович;
Характеристика склона:
Соревнования будут проведены на одном из склонов г.Кукисвумчорр (25-ый км). Спуск представляет собой сложный лавинный сборник, состоящий из отдельных лотков. Гребневая часть осложнена скальными выступами и карнизами. Верхняя часть спусков довольно крутая, местами до 45°, нижняя более пологая около 30°. Длина маршрутов 800-1000 м. Перепад высот – 300-400 м.
Огромное количество камней, скал, наддувов и карнизов позволяют продемонстрировать райдерам все, на что они способны.
Участники могут стартовать из любой точки гребня, находящейся в пределах стартовых ворот, что позволяет каждому выбрать свой собственный маршрут.
История:
Соревнования проводятся в пятый раз.
В 2005 , 2006 , 2007 и 2008 годах в них приняли участие более 200 райдеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии и городов Мурманской области.

PS после праздников(9-11марта) будет запущен сайт опенкапа с более подробным описанием мероприятия










morozko
До миня дошли слухи,что стартовые номера М и Жо были перемешаны и стартовавшим трудно было понять,скока учаснегов (и скока времени)до его старта.
Планируется ли ,в этот раз, разделить стартовые номера м и ж??
Сергей Русланович
Залог за стартовый номер: 250 рублей (возвращается при сдаче номера или остается у организаторов как оплата за «сувенир»).

В прошлом году не дали выкупить номер, как будет в этом году?
sondre
Серёг,ща заказываю "опенкапские" номера
serpo
вот это конкретно!
СПАСИБО!
Доктор Палтус
А можно сразу вопрос: кого и за что на квалификации будут вычёркивать из финала и чем чайнеги отличаются от "профи"?
Kateyka
Цитата(Dr. Nik @ 5.3.2009, 0:24) *
А можно сразу вопрос: кого и за что на квалификации будут вычёркивать из финала


на квалификации не вычеркивают из финала, а записывают туда smile.gif
Rider_Helga
Цитата(Dr. Nik @ 5.3.2009, 0:24) *
А можно сразу вопрос: кого и за что на квалификации будут вычёркивать из финала и чем чайнеги отличаются от "профи"?

Никитос, неужто ты решил поучаствовать?
ALLE OUP!
А я че-то ни фига не понимаю, Лига Фрирайда объявляет OPEN CUP 9-12, член Лиги - что 3-4...
это как? определились бы, что-ли между собой....Это одни и те же соревнования? или каждый проводит свои? Типа в 2 этапа?
ALLE OUP!
Господа, самые свежие сплетни:
Связался с ФАР, переадресовали на Лигу фрирайда. Там пояснили следующее:

(Прошу не наезжать на меня асфальтовыми катками, я лишь передаю информацию)


Итак:

1. V Открытый Кубок Хибин по фрирайду будет проходить с 9 по 12 апреля. Он же идет в зачет как Этап Кубка России.
2. Соревнования 3-5 апреля являются личным Кубком Загвоздина по фрирайду в Хибинах, соответственно,не рейтингуются и в зачет никуда не идут.
3. Иван Малахов (Ваня Мэд), Наташа Сафронова и иже с ними будут выступать 9-12, т.к. эти даты согласованы с датами проведения других соревнований (не только, разумеется в России)
4.Игорь Загвоздин не является официальным представителем Лиги Фрирайда, о чем отправлено официальное письмо в Спорткомитет Города Кировска, Управление МЧС по СЗФО, и куда-то еще (уже забыл - прим. МОЕ).
5.Желающим поучаствовать в соревнованиях 3-5 апреля Лига Фрирайда желает спортивных успехов!

Мой Комментарий: Гражданская война, однако!
Kateyka
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 10:36) *
4.Игорь Загвоздин не является официальным представителем Лиги Фрирайда, о чем отправлено официальное письмо в Спорткомитет Города Кировска, Управление МЧС по СЗФО, и куда-то еще (уже забыл - прим. МОЕ).


а кто являецца "представителем"? и что это вообще за понятие "представитель"?

и кому принадлежит торговая марка "Открытый кубок Хибин по фрирайду"?
sondre
Цитата
2. Соревнования 3-5 апреля являются личным Кубком Загвоздина по фрирайду в Хибинах, соответственно,не рейтингуются и в зачет никуда не идут.

вообщем что хочу сказать-прежде всего это не мои личные соревнования,организуя их просто пытаюсь поддержать традицию хибинских опенкапов(которые не смотря на "местечковость" дали таки новые имена во фрирайде),и второе-этот кубок-именно дань памяти Валерки..
BIGFOOT
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 10:36) *
4.Игорь Загвоздин не является официальным представителем Лиги Фрирайда, о чем отправлено официальное письмо в Спорткомитет Города Кировска, Управление МЧС по СЗФО, и куда-то еще (уже забыл - прим. МОЕ).
Мой Комментарий: Гражданская война, однако!


Гы. Я полагаю, что Загвоздин еще и не является представителем массы других организаций. Ну, лиги сексуальных реформ, например. И чо? Об этом надо срочно направить письма в МЧС ФСБ ГУИН и т.д.?

Война кого с кем?
ALLE OUP!
Цитата(Kateyka @ 5.3.2009, 10:41) *
а кто являецца "представителем"? и что это вообще за понятие "представитель"?


Кто - не сказали. Видимо гриф "гостайна".

Представитель - это физ. или юр.лицо, имеющее право, подтвержденное доверенностью, выступать от имени другого физ. или юр. лица в интересах последнего. (совсем кратко. по 3 страницы в каждом из Российских Кодексов)
sondre
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 10:36) *
Господа, самые свежие сплетни:
Связался с ФАР, переадресовали на Лигу фрирайда. Там пояснили следующее:

(Прошу не наезжать на меня асфальтовыми катками, я лишь передаю информацию)


Мой Комментарий: Гражданская война, однако!

Убедительная просьба -не нагнетать и свои собственные выводы придержать при себе..ключевое слово в Вашем послание самые свежие сплетни
а информация,если она официальная-просто дайте ссылку на источник,ОК?

Цитата
4.Игорь Загвоздин не является официальным представителем Лиги Фрирайда, о чем отправлено официальное письмо в Спорткомитет Города Кировска, Управление МЧС по СЗФО, и куда-то еще

вот там удивяца smile.gif
G
Народ , давайте не множить слухи и склоки!
Все всё прочитали,...узнали, каждый что то понял в меру своей потребности, каждый может участвовать в качестве
зрителя, спортсмена или спонсора в том мероприятии в котором сочтёт нужным, можно в обоих...

Сам полагаю что обсуждение сложившейся ситуации- не лучшее занятие для достойных Кабальеро... smile.gif и Донн.

Этот топик посвящён событию под названием
"V Открытый Кубок Хибин по Фрирайду памяти Валеры Соловьёва"
ALLE OUP!
Цитата(sondre @ 5.3.2009, 10:53) *
вообщем что хочу сказать-прежде всего это не мои личные соревнования,организуя их просто пытаюсь поддержать традицию хибинских опенкапов(которые не смотря на "местечковость" дали таки новые имена во фрирайде),и второе-этот кубок-именно дань памяти Валерки..


Так не вопрос, дело в другом - че не сделать-то в одни и те же даты? Поддерживай вместе с о всей остальной Лигой. Лига обьявила - а ты член Президиума - или как там? Через месяц - а билеты куплены, отпуска запланированы - хренак, соревнования на неделю раньше. Что месяц назад молчал, организатор? По большому счету, ваши внутренние распри никого не трогают, собрались хорошее дело делать, так делайте. Решайте большинством голосов. Монетку кидайте. Спички тяните, но инфу корректную давайте. У меня моих знакомых - человек 15 уже билеты купили - думаешь, менять кинутся? СЧАЗ, работа у нас, понимаешь, ответственная, пирожками мы на Казанском вокзале торгуем.

PS - извините за некоторую резкость.
Доктор Палтус
Цитата(Kateyka @ 5.3.2009, 0:36) *
на квалификации не вычеркивают из финала, а записывают туда smile.gif

Так и что? Критерии какие?

Цитата(Rider_Helga @ 5.3.2009, 0:53) *
Никитос, неужто ты решил поучаствовать?

Я подумываю об этом уже месяцев 10 где-то, с прошлого Опенкапа. Если удасться поехать, "пуркуа бы, собственно, и не па".
ALLE OUP!
Цитата(sondre @ 5.3.2009, 11:04) *
вот там удивяца smile.gif


Не удивятся.
sondre
Цитата(Dr. Nik @ 5.3.2009, 11:18) *
Так и что? Критерии какие?


2.3. Понятие (сущность) критериев:

2.3.1. "Линия спуска" - критерий №1: на ограниченном судьями участке склона каждый райдер выбирает собственный маршрут движения к финишному створу. Сложность этого маршрута, включающее понятия крутизны склона, разнообразие характера выбранной трассы, различное состояние снежного покрова трассы и наличие на ней бесснежных участков - все, что может пониматься как затрудняющее спуск и требующее от райдера большего арсенала различных приемов движения (спуска) - составляет предмет оценки по критерию 1.
2.3.2. "Контролирование движения" - критерий №2: характеризует умение райдера контролировать свое движение при спуске - двигаться по маршруту без потери устойчивости, выбирать скорость движения, использовать различные приемы и участки спуска, предотвращающие возможность его падения.
2.3.3. "Безостановочное движение (плавность)" - критерий №3: означает умение райдера выбирать маршрут и двигаться по нему к финишу, не останавливаясь на отдельных участках, не притормаживать перед действием. При этом логичная смена ритма движения не снижает оценку по этому критерию, более того, может рассматриваться как положительный фактор по другим критериям.
2.3.4. "Стиль и техника движения" - критерий №4. Абсолютно субъективный критерий. Формируется понятием красоты и пониманием техники и стиля движения конкретного судьи. Стандартов не существует.
2.3.5. "Агрессивность движения" - критерий №5. Показатель, менее других нуждающийся в толковании среди тех, кто понимает в горных лыжах и сноуборде.
2.3.6. Time Limit - дополнительный критерий. Формулируется он просто — время прохождения райдером выбранного маршрута, не влияет на решение судей, но райдер должен уложиться в контрольное время прохождения трассы, установленное судейской коллегией.
Longobard
А пьянка будет? smile.gif
sondre
Цитата(Longobard @ 5.3.2009, 11:41) *
А пьянка будет? smile.gif

да drinks.gif
sampol
а вот на сколько мне известно представитель Лиги фрирайда Рома Егоров, спасатель, он главный организатор...
ALLE OUP!
Цитата(sondre @ 5.3.2009, 11:04) *
а информация,если она официальная-просто дайте ссылку на источник,ОК?


Источник:

Лига Фрирайда


Кстати, 3-4-5 на городском Чемпионат России по Фристайлу.
sondre
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 11:54) *
Кстати, 3-4-5 на городском Чемпионат России по Фристайлу.

а это то причём? к фрирайду какое отношение? 4 го ещё и день геолога,если чё;)
DimOs
На сколько мне извесно Оффский Опенкап двигал Загвоздин и Валерка.... Может я не прав, но помойму не все сдесь правильно, ИМХО.
Доктор Палтус
Цитата(sondre @ 5.3.2009, 11:32) *
2.3. Понятие (сущность) критериев:

...

Т.е. в квалификации уже будут выставлять оценки и по ним делить на категории?
ALLE OUP!
Цитата(sondre @ 5.3.2009, 12:00) *
а это то причём? к фрирайду какое отношение? 4 го ещё и день геолога,если чёwink.gif


Это к:
Оттоку зрителей, как следствие - упущенной выгоде для кафе, подъемников и тд
Невозможности выступить для некоторых потенциальных фрирайдеров

PS Так что судейством-то? КТО судить будет? По каким критериям - понятно...
Sever
приеду. Игорь - уже определились со склоном ? было бы интересно взглянуть на фотографию .а может и катнуть пока можно .вдруг меня получится .
Доктор Палтус
А тренироваться дадут или нужно с первого захода мочить?
Sever
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 12:15) *
Это к:
Оттоку зрителей, как следствие - упущенной выгоде для кафе, подъемников и тд
Невозможности выступить для некоторых потенциальных фрирайдеров

PS Так что судейством-то? КТО судить будет? По каким критериям - понятно...


надоели анонимы .... почему люди не имеют смелости задавать вопросы не скрываясь за никами ...никто же бить вас не будет ... сперва элвис теперь апля
Longobard
Цитата(Dr. Nik @ 5.3.2009, 12:34) *
А тренироваться дадут или нужно с первого захода мочить?

Приезжай за пару дней до сориков и тренируйся smile.gif
Sever
думаю именно на том склоне где будет проводиться соревнование потренироваться не получится недели за 2
sondre
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:32) *
Игорь - уже определились со склоном ? было бы интересно взглянуть на фотографию .а может и катнуть пока можно .вдруг меня получится .

фотографии ,отчёты с предыдущих опенкапов будут выложены на сайте опенкапа,о котором говорилось выше.
ALLE OUP!
Да тут половина анонимных smile.gif Ну, например, по телевизору моя рожа примелькалась...

ТАК КТО СУДИТЬ БУДЕТ???
Sever
Цитата(Longobard @ 5.3.2009, 12:37) *
Приезжай за пару дней до сориков и тренируйся smile.gif


Миш ты участвуешь?smile.gif
Longobard
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:44) *
Миш ты участвуешь?smile.gif

Конечно участвую, это ж открытый кубок, для всех желающих smile.gif
Доктор Палтус
Цитата(Longobard @ 5.3.2009, 12:37) *
Приезжай за пару дней до сориков и тренируйся smile.gif

За пару дней не получится, работать же нужно.
/Geo
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:41) *
думаю именно на том склоне где будет проводиться соревнование потренироваться не получится недели за 2

а это реально сделать не закрывая вторую очередь?
Star
Блин, на квалификацию не успеваю! Только на финал и пьянку!
Sever
рож много в телевизоре . на тв 1000 и не только роджи - тоже вы ?
Лучший судья сам райдер - если он доволен тем как проехал - хорошо - не доволен - надо стремиться кататься лучше .Главное всё равно - участие .
Maks SS
Цитата
Блин, на квалификацию не успеваю! Только на финал и пьянку!

таже фигня...на день раньше с работы не свалить(
поеду 3 в 17.20 с ладожского...
ALLE OUP!
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:54) *
Главное всё равно - участие .


Когда я бился за спортивную честь Родины - у нас так говорили те, кто медали только на соперниках видел.
sondre
Цитата(ALLE OUP! @ 5.3.2009, 13:00) *
Когда я бился за спортивную честь Родины - у нас так говорили те, кто медали только на соперниках видел.

когда я бился(в буквальном смысле) на опенкапах хибинских,мотивацией было именно участие,цацки опенкапские если чё на стенке висят;)
Tux
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:35) *
надоели анонимы .... почему люди не имеют смелости задавать вопросы не скрываясь за никами ...никто же бить вас не будет ... сперва элвис теперь апля


Мужчина, Вы не правы! Со всеми вопросами со сканом паспорта обращаться?

Интересно, кто будет судить кубок.
Интересно, во сколько начинается квалификация, и впишется ли она в график движения "перекатиполя".
Tux
Будет ли wild-card для предыдущих призёров??
Tux
Цитата(Sever @ 5.3.2009, 12:54) *
Лучший судья сам райдер - если он доволен тем как проехал - хорошо - не доволен - надо стремиться кататься лучше .


Всё познаётся в сравнении. Если так рассуждать про "лучшего судью", то и контестов никаких не надо.
А если погоняться с более опытными перцами хочется - то тут налицо когнитивный диссонанс.
Kramov
Цитата(Tux @ 5.3.2009, 13:55) *
Интересно впишется ли она в график движения "перекатиполя".

С этим проблем не будет "перекати-поле" впишется в любой график, были бы желающие в достаточном количестве.
Sever
наверное поэтому я и не участвую в соревнованиях . тут дело отношения ... для меня главное участие но это не говорит о том что если я буду участвовать то я не буду стараться .
Vova Jager
31 марта на вечернем мурманском в 17-20 или 1 апреля 8-56 на утреннем до Апатитов кто нибудь ехать собирается? Или на машине кто нить что бы за день там быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.