Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобилка для экстрима...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Sheff
кто нибудь может посоветовать какую нибудь нормальную трубку которая бы не боялась ударов и не мерзла на морозе.
У самого СЭ Т630 - ну никак эта трубка не подходит для связи во время катания на лыжах так как мерзнет и потом вырубается нах хотя аккум полностью заряжен. По дороге в Питер где нибудь по середине скандинавии отогревается и вновь нормально работает smile.gif
Есть у Нокии пара экстримских трубок - но имхо это ерунда так как на них стоят точно такие же литий-ионные батарейки которые на холоде мерзнут вмиг... поэтому об экстриме дает знать только прорезиненный корпус и компас...
Employee-666
У меня SE S700, проблем не испытываю - лежит в кармане брюк во время катания ( тёплых, мембранных). Не садится сильно (сильнее, чем обычно). Даже весь обратный путь музыку слушать даёт. Вообще, что касается трубок - были модели у Ericsson, старые, правда, и здоровенные - R310 и R250. Насчёт
Employee-666
Насчёт аккумулятора - тоже литиевый, вроде, но аппарат с металлгидридным ужа вряд ли найти можно, а если и найдёте, так он садиться ещё быстрее будет, потому что энергопотребление телефонов тех времён было здоровое....
Kurbashy
Общая беда ли-ион акку.
Ни фига не сделаешь. Могу посоветовать в куртку куда прятать. Ну или к яйцам... Гы...
Сам бы купил трубку. Чтоб без наворотов, но на морозе работала! Ну там не промокала, падать умела, дисплей чб. Но нету таких. Последний мамонт был - ме-45. Его щас пользую. С Китайским акку дня 3 держит.
Кроме того в Коробке телефон сильно садит связь неустойчивая.
Employee-666
Да, насчёт связи - точно... а что касается вышеупомянутых моделей - Ericsson R310 и R250 - мне кажется, они и купание в снегу выдержат (нежная имиджевая трубка вряд ли), по крайней мере, на склоне можно за них не волноваться. Да и с падениями проблем не будет...
Vovothka
QUOTE (Kurbashy @ 17.01.2005, 8:39)
С Китайским акку дня 3 держит.

Моему МЕ45 3 года. Я заказал оригинальный аккум. приятелю в Германии, 30 евро, предзаказ в магазине 2 недели. Держит неделю, если разумно разговаривать.
Если кидать в снег- одень Boxit чехол герметичный.
Робертыч
Модели с металлическими корпусами есть у Fillips, но сама фирма - "№вно!! - ПО жутко глючит, но побаловаться можно.
NikSan
Li-ion у К700 мороз не так страшен, как Li-pol у Т630. Полимерному аккумулятору мороз смертелен! Берегите кубик!
Employee-666
QUOTE (Робертыч @ 17.01.2005, 9:28)
Модели с металлическими корпусами есть у Fillips, но сама фирма - "№вно!! - ПО жутко глючит, но побаловаться можно.

Сам по себе металлический корпус мало что значит. Нужна пыле-влагозащита... Чехол Boxit хорош, у меня есть.... Покупал в своё время для Еricsson R320, но со сменной крышкой он и телефоны поменьше вместит. Но вот говорить через него, и звонки слышать, даже с R320 (громкий телефон, вообще-то) - проблема. Приходилось даже, когда звонят, вынимать телефон из чехла этого... Зато спокоен за телефон, да и тепло он держит немного.

Вообще говоря, ИМХО лучший выбор, чтобы быть уверенным как за связь, так и за телефон - это Ericsson R250. Корпус прочный, влаги не боится, ударов - тоже, и без чехла... Здоров он, правда, но если его в карман куртки внутренний, а лучше - брюк, то нормально...
Sheff
QUOTE (Nikitos69 @ 17.01.2005, 15:03)
Li-ion у К700 мороз не так страшен, как Li-pol у Т630. Полимерному аккумулятору мороз смертелен! Берегите кубик!

хмм... до сего моменты был уверен что у меня литий-ионный аккум - оказалось действительно полимерный... ph34r.gif Вот это да - стока им пользовался и только щас узнал! Спасибо что подсказали! smile.gif
А почему для полимерного мороз смертелен?
И о каком кубике Вы говорите, о моем Т630 что ли? smile.gif
елизаров
nokia ! у этой конторы, самые долгоиграющие аккумуляторы. в горах юзал 6610 и 1100. последняя, наверное, самая правильная smile.gif стоит очень дешево, разбить не так жалко, влаги не боится
Yar
у меня тоже me45. Несколько лет уж. Я глумился над ним много, в том числе по пьяни кидал об бетонный пол. Ему было все пофиг до недавнего времени. Теперь у него пропала герметичность (то есть не так как было стало) и подглючивать он стал понемногу. Аккум - оригинальный, но пока работает. Ваще - трудноубиваемый телефон и маленький. Т9 очень неплохо работает. Знает многое из ненормативной лексики smile.gif

Недостатки:

1. Из-за того, что он маленький, микрофон получается далеко от рта. Сооветственно на ветру приходится говорить в режиме рации, поднося его ко рту.
2. Вибра никакая.
3. В целом - тормозной слегка.
4. Бывает, симка контакт теряет.

Мерзнет как все, но я его (когда не жду скорого звонка) вожу в специальном кармане штанов, на пузе. Ему там тепло.

Про старый зроровенный герметичный Эрик я знаю одну историю. Человек знакомый пошел в сортир на пути из Тайланда в Питер и уронил в сабж в самолетное очко. Само собой, выключенный. Так вот, оказывается в Пулково имеется специальный сервис по извлечению из. Было, собственно извлечено, за малую мзду. И отмыто. Работает.
Badddog
Единственный известный мне действительно неубиваемый аппарат- это Эрик-310. Он конечно старый,тяжелый и задумчивый,но действительно ничего не боится ! Достаточно сказать,что по инструкции его положено мыть под краном!Современных аналогов похоже нет sad.gif Сейчас пользую 5140-удобно,но ронять страшно! smile.gif
Kurbashy
У всех знакомых 310 - умерли.
Втч и у меня . Давно уже...
bukhan
Я думаю главное, чтоб труба недорогая была - у мя щаз нокиа 2300, я её один раз в сугроб уронил и пол-часа там искал, так ничего, не промокла и норм звонит. А даже если б убил - то нежалко...
А вообще обычно не беру трубу с собой на катание, зачем отвлекаться? wink.gif
Kapiton
В Норвегии\ во всяком случае на Севере \ очень популярна Nokia6310
И на морозе хорошо держит \ в кармане естественно \ и не особенно чувствительна к всяким повреждениям .
Сам пользовался подобной моделью в прошлом сезоне.
В марте в Кировске трубка была во внешнем кармане зарядки хватило на 4 дня . В обычных условиях хватает на 6-7 дней .
Сейчас тоже Nokia модная ,,раскладушка" .Работает нормально , при катании в горах держала 2,5 дня \ так 4-5\ . Несколько раз падала
об асфальт , Забыл в куртке постиралась в стиральной машинке , думал что все . Высушил - работает .
Оказалось там еще и цифровая камера есть , снимать можно всякие фотки
наверное для катания тоже полезная вещь .
/\exa
QUOTE
Забыл в куртке постиралась в стиральной машинке , думал что все . Высушил - работает .

Хм, есть мысль, проработает она не долго - внутри от воды контакты на плате окислились (ну и вообще, всё что могло окислиться). С такими повреждениями телефон (по крайней мере Нокиа) работать может, но вот сколько, вопрос открытый. У меня хватило на полгода. В принципе, этого времени хватило забыть о происшествии, так что был крайне удивлён возникшим глюкам wink.gif
Kapiton
Модельный ряд а соответственно необходимость замены одной трубки на другую как раз и возникает в период от полугода работы .
Модели от года уже ведь и не выпускаются производителями .
А есть еще один маленький нюанс - на трубки есть гарантия, не знаю как у других брендов , а уNokia есть возможность по причине нескольких поломок требовать замены трубок на новые . Знакомые умудряются просто менять трубки на новые .
Kuzia
Гляньте на Филипс Ксениум 9@9++. При новом аккуме держит реально 10 дней постоянных разговоров. Наворотов нет. Ронялся неоднократно, но не в снег. Сам не юзал - у коллеги наблюдал.
/\exa
Ну даже не знаю, зачем Вы меняете трубки каждые полгода. Может дело вкуса или имидж требует.. Я всё ж пользуюсь старой ч/б нокией уже третий год, менять не желаю, хотя понятно, что рано или поздно умрёт sad.gif
Vadis
У меня Сименс МЕ-45 не знаю никаких проблем, катался с ним на Эльбрусе и Чигете - я очень много и хорошо падал, но труба не подвела. Носил в куртке на штатном месте. Рекомендую.
ROK
s700 без проблем 2 месяца в рукаве
NikSan
Сейчас из "внедорожных" телефонов есть, кажись, только Siemens M65. В каком то мобильном журнале даже тест на убиваемость проводили, если по инету по лазить, то можно найти.
NikSan
QUOTE (Kapiton @ 18.01.2005, 15:29)
на Севере \ очень популярна Nokia6310

У нее же Li-Pol аккумулятор. Его один раз заморозить и можно выкидывать
blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.