Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли учить ребенка в Охта-парке?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Обучение взрослых и детей. Инструкторы. Гиды.
Страницы: 1, 2
Survey
Подскажите, кто знает, стоит ли отдать ребенка в Охта-Team, заниматься с нуля. Посмотрел тему "У вас медаль не отобрали?" и возникли сомнения...
BIGFOOT
Цитата(Survey @ 19.3.2009, 20:26) *
Подскажите, кто знает, стоит ли отдать ребенка в Охта-Team, заниматься с нуля. Посмотрел тему "У вас медаль не отобрали?" и возникли сомнения...

Конечное не стоит. А то вдруг он займет 3 место на скачках и этот кошмар повторится.
Survey
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 20:30) *
Конечное не стоит. А то вдруг он займет 3 место на скачках и этот кошмар повторится.


А если серьезно?
BIGFOOT
Цитата(Survey @ 19.3.2009, 20:36) *
А если серьезно?

А если серьезно, то не очень понятно, какие выводы можно было сделать из странной темы про медаль. В Охте отличная школа.
Fly_Lom
Стоит. Охта как раз для детей. 100% детская горка.
anx
Нет, не стОит. Люди, которые пишут, что в Охте - отличная школа, немного не в теме.
BIGFOOT
Цитата(anx @ 19.3.2009, 20:58) *
Нет, не стОит. Люди, которые пишут, что в Охте - отличная школа, немного не в теме.

Ну расскажите, раз вы в теме.

Цитата(anx)
Несколько тренеров (далеко не самых худших, замечу) из школы в этом сезоне уволили, взяли молодых-неопытных... многое изменилось в худшую сторону... финансовые аппетиты намного превышают качество обучения - очень низкий прайс-перформанс)


Поэтому? Дык это вкусовщина. А доказательства?
anx
Ну, если в двух словах - с этого сезона Охта-парковская школа полностью переориентировалась на выкачивание денег всеми доступными способами. Ей интересны богатые родители, лучше, если они при этом не стоят на лыжахsmile.gif и совсем не интересны дети. Спорта там совем мало осталось. Сменился директор и половина тренерского состава, не в лучшую сторону. Ну, а если в трех словах - то лучше через личку, чего я тут буду негатив разводить... не люблю я это
anx
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 21:00) *
Ну расскажите, раз вы в теме.



Поэтому? Дык это вкусовщина. А доказательства?



Ну вот - именно потому и не хочу писать... Пойдите и пообщайтесь с родителями, понаблюдайте... чего тут воздух-то сотрясать... Размер взносов, стоимость сборов и прочие поборы - это не вкусовщина, а как раз голые цифири... Вам что - фамилии нужны особо одиозных тренеров из Охты и тех неплохих, которых уволили? Какие доказательства Вы сочтете достаточными?
Saruwatari
Все же лучше говорить более конкретно, а то так никогда никто не узнает за что и почему не любят (или любят) Охта-тим.
BIGFOOT
Цитата(anx @ 19.3.2009, 21:20) *
Ну вот - именно потому и не хочу писать... Пойдите и пообщайтесь с родителями, понаблюдайте... чего тут воздух-то сотрясать... Размер взносов, стоимость сборов и прочие поборы - это не вкусовщина, а как раз голые цифири... Вам что - фамилии нужны особо одиозных тренеров из Охты и тех неплохих, которых уволили? Какие доказательства Вы сочтете достаточными?

Ну, тренера это вкусовщина и есть, а по остальному

В целом, по-вашему - дорого. Я правильно понимаю?
А вы считаете, что должно быть так?

Цитата(anx)
Не, люди, не будем все же горячиццо - сезон обходится в среднем порядка 60000р. (школа + подъемники + сборы на выхи) + сборы (выездные порядка штуки евро на ребенка) + снаряга (если нужно менять). Если относиться к этому без фанатизма и самому кой-чего в снаряге понимать, то можно покупать вполне бюджетно и не каждый сезон.
Количество сборов тоже можно и нужно модерировать - по началу и одних сборов в сезон вполне хватит...


Но так, как легко выяснить при несложном арифметическом подсчете, невозможно. Даже если одни сборы 1000 евро (ваш расчет), то на школу+подъемники+сборы на выхи оставшихся 15 тыр. никак не хватит, а уж если плюс снаряга.... Если ориентироваться на озвученную вами сумму, то да - дорого. Только вот исходя из вашего расчета - не получится вообще. Ну, а если учесть, что ребенок практически со стопроцентной вероятностью не то, что на мир, а на европу никогда в жизни не попадет, то тогда, в принципе, ни одно областная школа не канает. При таких запросах соотношение цена-качество действительно ниже плинтуса. Выкинутые деньги.
anx
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 21:35) *
Ну, тренера это вкусовщина и есть, а по остальному

В целом, по-вашему - дорого. Я правильно понимаю?
А вы считаете, что должно быть так?



Но так, как легко выяснить при несложном арифметическом подсчете, невозможно. Даже если одни сборы 1000 евро (ваш расчет), то на школу+подъемники+сборы на выхи оставшихся 15 тыр. никак не хватит, а уж если плюс снаряга.... Если ориентироваться на озвученную вами сумму, то да - дорого. Только вот исходя из вашего расчета - не получится вообще. Ну, а если учесть, что ребенок практически со стопроцентной вероятностью не то, что на мир, а на европу никогда в жизни не попадет, то тогда, в принципе, ни одно областная школа не канает. При таких запросах соотношение цена-качество действительно ниже плинтуса. Выкинутые деньги.


Вы не очень внимательны - У меня же написано 60 т.р. (перечислено, что в них входит) + сборы + снаряга.
У нас беспредметный диспут. Я все это прохожу здесь и сейчас - плачу деньги за все это, могу калькуляции выложить как в одной школе, так и в другой, вижу, как разные дети растут в разных школах. Вот вчера был финал кубка Фишера, к примеру, не далее, как вчера было время пообщаться с охтапарковскими родителями, с разными, причем. И Вы с ними пообщайтесь, если перед Вами - проблема выбора школы. Но Вам, похоже, интересен спор ради спора. Вы чего хотите доказать? Что школа Охта-парка - это здорово? Ну так позвоните Косте Новикову, бывшему директору школы Охта-парка, и спросите, почему он отдал своего ребенка в другую школу, и в какую именно...
BIGFOOT
Цитата(anx @ 19.3.2009, 21:55) *
Вы не очень внимательны - У меня же написано 60 т.р. (перечислено, что в них входит) + сборы + снаряга.
У нас беспредметный диспут. Я все это прохожу здесь и сейчас - плачу деньги за все это, могу калькуляции выложить как в одной школе, так и в другой, вижу, как разные дети растут в разных школах. Вот вчера был финал кубка Фишера, к примеру, не далее, как вчера было время пообщаться с охтапарковскими родителями, с разными, причем. И Вы с ними пообщайтесь, если перед Вами - проблема выбора школы. Но Вам, похоже, интересен спор ради спора. Вы чего хотите доказать? Что школа Охта-парка - это здорово? Ну так позвоните Косте Новикову, бывшему директору школы Охта-парка, и спросите, почему он отдал своего ребенка в другую школу, и в какую именно...


Ага. Не очень внимателен? Ну -ну. То есть больше 60? Насколько? И, кстати, насколько дороже обойдется охтовская школа? Попробуем разобраться с ценой. Помницца вы опровергали 300 тыр. Так это 300 тыр и не стоит. И, сажу больше это нифига не выходит за рамки уточненного вами бюджета.
А качество. Вы уж меня извините, но куда отдал своего ребенка Новиков, какое это отношение имеет к качеству и почему это пример для подражания, мне лично непонятно.
ЗЫ :Есличо - передо мной проблема выбора школы для ребенка не стоИт.
anx
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:10) *
Ага. Не очень внимателен? Ну -ну. То есть больше 60? Насколько? И, кстати, насколько дороже обойдется охтовская школа? Попробуем разобраться с ценой. Помницца вы опровергали 300 тыр. Так это 300 тыр и не стоит. И, сажу больше это нифига не выходит за рамки уточненного вами бюджета.
А качество. Вы уж меня извините, но куда отдал своего ребенка Новиков, какое это отношение имеет к качеству и почему это пример для подражания, мне лично непонятно.
ЗЫ :Есличо - передо мной проблема выбора школы для ребенка не стоИт.


Ну вот это как раз - голословная и полная ерунда, извиняюсь за свой французский. А я и предлагаю спросить - то есть задать вопрос, ага, какое это имеет отношение к качеству. Моя позиция ясна, а Ваша-то какая? Вы просто ПРОТИВ?
BIGFOOT
Цитата(anx @ 19.3.2009, 22:19) *
Ну вот это как раз - голословная и полная ерунда, извиняюсь за свой французский. А я и предлагаю спросить - то есть задать вопрос, ага, какое это имеет отношение к качеству. Моя позиция ясна, а Ваша-то какая? Вы просто ПРОТИВ?

Нудануда. Ерунда. Несомненно. Голословная. То есть, правильно ли я понимаю, что ваша ерунда доказательная? И самое могутное доказательство это перевод ребенка Новикова в другую школу? Афигительно. Или я опять был невнимателен и пропустил какие-то доказательные утверждения?

Какова моя позиция? Ну, в общем, приблизительно такая же, как ваша. Что-то вроде :"Вы не очень в теме".
anx
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:24) *
Нудануда. Ерунда. Несомненно. Голословная. То есть, правильно ли я понимаю, что ваша ерунда доказательная? И самое могутное доказательство это перевод ребенка Новикова в другую школу? Афигительно.

Какова моя позиция? Ну, в общем, пиблизительно акая же, как ваша. Что-то вроде :"Вы не очень в теме".


Не-а, не угадали, несмотря на свою прозорливость. Прям вспомнился анекдот - все-то Вы знаете, профессор, везде-то Вы бываетеsmile.gif)
Самое могутное доказательство - это то, что мы сами оттуда вовремя ушли, причем до нововведений, то есть - по другим причинам.
Моя не-ерунда - доказательная, ага. Калькуляция Вам нужна? Да пожалуйста: сезон (с открытия сезона в ЗД до его закрытия, т.е. 5 полных месяцев) 30 т.р. + подъемник в ЗД 9 т.р. + подъемник в Охта-парке 3500, итого 42500, пральна я считаю? Сборы на выхи стоят в среднем 2 т.р.(это вместе с бензином до Коробка и обратноsmile.gif, но это сугубо опционально. При этом 5 тренировок в неделю по 2 часа. Сборы - ЛЮБЫЕ, Рука (10 дней) или Австрия (1 нед.) - в пределах 1000 евро, все включая. Если точно - Рука стоила, к примеру, 950 евро вместе с карманными расходами, ага. Это НЕ в Охта-парке.
Давайте теперь свою калькуляцию, по Охте, если Вы в теме.

ПыСы. И позиция моя сформулирована в первой фразе моего первого поста, в отве на вопрос автора, а не там, где Вы ее увидели.
BIGFOOT
Правильно ли я понимаю, что это расчет для, как сформулировано в корневом посте, ребенка "с нуля"?
dimdim2004
Идея любой часной школы делать дэнги,а не заниматься благотворительностью......
anx
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:48) *
Правильно ли я понимаю, что это расчет для, как сформулировано в корневом посте, ребенка "с нуля"?


Нет, ребенке "с нуля" в Охта-парке будет предложено еще вступительный взнос заплатить нехилыйsmile.gif

morozko
Цитата(anx @ 19.3.2009, 22:59) *
Нет, ребенке "с нуля" в Охта-парке будет предложено еще вступительный взнос заплатить нехилыйsmile.gif


В Охте занимается больше одной школы. Вам это не известно ?
anx
Цитата(dimdim2004 @ 19.3.2009, 22:58) *
Идея любой часной школы делать дэнги,а не заниматься благотворительностью......


Блестящая мысль! А Вам не кажется, что между "заниматься благотворительностью" и "делать деньги" помещается много разных ценовых категорий и много разных уровней качества? Я же не про дешево-дорого тут толкую, а про оптимальное соотношение цена - качество.
anx
Цитата(morozko @ 19.3.2009, 23:02) *
В Охте занимается больше одной школы. Вам это не известно ?


Мне известно, что с этого сезона в Охте занимается ДВЕ школы. Все остальные болеее или менее успешно переехали на Северный. Я говорю про школу Охта-парка, то есть Охта-тим.
morozko
Цитата(anx @ 19.3.2009, 23:06) *
Мне известно, что с этого сезона в Охте занимается ДВЕ школы. Все остальные болеее или менее успешно переехали на Северный. Я говорю про школу Охта-парка, то есть Охта-тим.


Вот так конкретно и стоит объяснять человеку,который не знает подробностей.
dimdim2004
Цитата(anx @ 19.3.2009, 23:03) *
Блестящая мысль! А Вам не кажется, что между "заниматься благотворительностью" и "делать деньги" помещается много разных ценовых категорий и много разных уровней качества? Я же не про дешево-дорого тут толкую, а про оптимальное соотношение цена - качество.

А на ето и есть право выбора у одних и конкуренция у других...Чадо катается-родители улыбаются.....
Dabbler
Цитата(anx @ 19.3.2009, 23:06) *
Мне известно, что с этого сезона в Охте занимается ДВЕ школы.


Упс. А можно подробнее?
Dabbler
Цитата(Dabbler @ 19.3.2009, 23:09) *
Упс. А можно подробнее?


Не надо. Сам сообразил. Сначала подумал, что в Охте на постоянной основе занимаются две школы.
anx
Цитата(Dabbler @ 19.3.2009, 23:09) *
Упс. А можно подробнее?


А что именно Вас удивило? Да, с этого сезона склон в Охте имеет только Охта-Тим - свой, спортивный, и Радуга/ШВСМ - соседний, дважды в неделю. А Вы видели, чтоб кто-то еще там трассу ставил?
Именно на постоянной основе и занимаются.
anx
Цитата(dimdim2004 @ 19.3.2009, 23:09) *
А на ето и есть право выбора у одних и конкуренция у других...Чадо катается-родители улыбаются.....


Это верно. Так данный топ, по-моему, и посвящен тому, чтоб выбор родителя был информированным... Пусть автор меня поправит, если что.
alligator
Цитата(anx @ 19.3.2009, 22:59) *
Нет, ребенке "с нуля" в Охта-парке будет предложено еще вступительный взнос заплатить нехилыйsmile.gif

Ерунда. Мы ничего не платили.
Да, дорого, но где еще есть свой выделенный склон ( и не один ), карусель для малышей, настоящий бэби-лифт, комфортная база, развозка от метро и хорошо организованные праздники для детей.... ?
Все это стоит денег.
Плюс 20 мин. от города на транспорте.
Не все могут по три раза на Снежный ездить...
Для детишек с нуля в Охте в самый раз и деньги в этом случае не самое важное. Мы платили 43 000 за сезон ( 4 мес) . И на сборы нас никто силком не тащит.
romshtex
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 20:38) *
В Охте отличная школа.

Это если цена вопроса абсолютно не беспокоит.
Во-вторых, все-таки это устаревшая инфа, потому что см. посты anx
Pokatuha
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 0:55) *
Да, дорого, но где еще есть свой выделенный склон ( и не один ), карусель для малышей, настоящий бэби-лифт, комфортная база, развозка от метро и хорошо организованные праздники для детей.... ?
Плюс 20 мин. от города на транспорте.
Не все могут по три раза на Снежный ездить...
Для детишек с нуля в Охте в самый раз и деньги в этом случае не самое важное. Мы платили 43 000 за сезон ( 4 мес) . И на сборы нас никто силком не тащит.



Я согласна, организация хорошая и школа тоже. Знакома с тренерами - ответственные люди! А сплетни друзья мы создаем сами smile.gif)))
А вообще при выборе школы, посоветую использовать собственную наблюдательность.
alligator
Цитата(anx @ 19.3.2009, 21:15) *
Ей интересны богатые родители, лучше, если они при этом не стоят на лыжахsmile.gif и совсем не интересны дети.

Еще большая ерунда. Говорите за себя.
Я таких родителей в Охте не видел, да их и нет.
Подобные утверждения даже обсуждать не хочется...
alko
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 1:05) *
Я таких родителей в Охте не видел, да их и нет.
Сереж, просто по факту -- есть, даже я их знаю, не особо будучи знаком с Охта-тим.
BIGFOOT, хотелось бы услышать доводы "за". Ну хоть один. А то Ломовство какое-то безаппеляционное.
Ну например, у Вас ребенок где занимается? Кто, сколько, как...

upd Bigfoot'у: мне действительно интересно и хочется услышать альтернативное мнение. Но только, если за ним что- то есть. Других обсирать много таланта не надо, смотри на FLY_LOM.
Толстый
в Охте нет ограничений для доступа к телу склона... есть ограничения по времени этого доступа, а то, что свободное время, которое можно использовать для тренировок для большинства школ не подходит - это по сути проблема этих школ... Ибо курорт и его школа не должны никому и ничего..
carpenterson
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 0:55) *
Ерунда. Мы ничего не платили.


Да, есть там вступительный взнос, мне его озвучили. Да и ценник действительно высоковат
Fly_Lom
Цитата(alko @ 20.3.2009, 1:13) *
upd Bigfoot'у: мне действительно интересно и хочется услышать альтернативное мнение. Но только, если за ним что- то есть. Других обсирать много таланта не надо, смотри на FLY_LOM.

Так я не понял. Как это не надо ТАЛАНТА? Так обосрать как я , это надо иметь талант!
Так. А в этой теме я не понял, кого надо обосрать? yahoo.gif
Fly_Lom
Цитата(Толстый @ 20.3.2009, 3:25) *
Ибо курорт и его школа не должны никому и ничего..

Да кстати такой вапрос у миня вазник.
Катался я тут давеча на Снежном..Работал тока основной склон.Приехали дети с трениром. дети лет по 10-14. Сразу закрыли один подъёмник на основной склон(до етого работало два). Я так панимаю с целью чтоб склон был посвободнне . Ессено хоть это были и будни, на подъёмник стали образоваватьцца очереди. Небольшие ..человек по пять, не более.
Но ДЕТИ-спортсмены, почему то подъезжали и выхватывали швабры без очереди.Независимо скока стояло народа.
Скажите, это что действительно правила курорта, что они катаютцца без очереди?Где это я магу прочитать на Снежном?
Dabbler
Цитата(Толстый @ 20.3.2009, 3:25) *
в Охте нет ограничений для доступа к телу склона... есть ограничения по времени этого доступа, а то, что свободное время, которое можно использовать для тренировок для большинства школ не подходит - это по сути проблема этих школ... Ибо курорт и его школа не должны никому и ничего..


ИМХО примерно так же рассуждает наше правительство. clapping.gif
Это, извиняюсь, словоблудие. Так сказать, официальная версия.
Частный бизнес естесственно никому ничего не должен, кроме себя самого, но тем не менее частный бизнес с человеческим лицом, мне как-то больше импонирует.
Сейчас же изменение политики Охта-парка привело к тому, что большинству школ просто негде тренироваться в будни.
Fly_Lom
Т.е. вы хотите сказать, что в Охте устроили разводняк на баппки богатенькх родителей? Или просто родителей, каторые ниччё не панимают в г\л, так как сами не были спортсменами ?
romshtex
Цитата(Толстый @ 20.3.2009, 3:25) *
в Охте нет ограничений для доступа к телу склона... есть ограничения по времени этого доступа, а то, что свободное время, которое можно использовать для тренировок для большинства школ не подходит - это по сути проблема этих школ...

При всем моем уважении это НЕ ТАК!
Вас либо дезинформировали, либо это сознательное искажение инфы. Очень надеюсь, что не второе.
Несколько школ в этом сезоне просто выгнали из Охта-Парка (мы одни из пострадавших smile.gif ). В следующем сезоне есть большая вероятность, что из двух оставшихся школ выдавят еще одну. Угадайте с трех раз - какую.
romshtex
Цитата(Fly_Lom @ 20.3.2009, 9:26) *
Скажите, это что действительно правила курорта, что они катаютцца без очереди?Где это я магу прочитать на Снежном?

Да-да, нада пойти к руководству курорта и в конце концов разобраться с этим вопросом раз и навсегда maniac.gif
alligator
Цитата(alko @ 20.3.2009, 1:13) *
Сереж, просто по факту -- есть, даже я их знаю, не особо будучи знаком с Охта-тим.

Мне не понравилось утверждение об отсутствии интереса к своим детям со стороны родителей. Это вопрос, скорее не имеющий отношения к школе и обучению глыжам.
Я согласен, что проблемы у Охты были и есть. И многие покинули школу в этом году.
Но это скорее вопрос финансовый, к качеству обучения отношения не имеющий.
И не следует забывать, что мы говорим о начальном уровне , где самое важное привить ребенку интерес и желание заниматься глыжами, не зависимо от цели обучения.
Я, например, спокоен, что во время тренировки с детьми 4-6 лет по склону не носятся всякие неадекватные личности на прокатном снаряжении, без средств защиты, с устойчивым запахом алкоголя или даже без него... ну и все, что я писал в предыдущих постах.
А вообще, тема мне кажется провокационной. Слишком много последнее время Охту обсуждают. ИМХО.
Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант по качеству и деньгам.
romshtex
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 9:51) *
Я согласен, что проблемы у Охты были и есть. И многие покинули школу в этом году.
Но это скорее вопрос финансовый, к качеству обучения отношения не имеющий.
И не следует забывать, что мы говорим о начальном уровне , где самое важное привить ребенку интерес и желание заниматься глыжами, не зависимо от цели обучения.

В связи смногими событиями, произошедшими в этом сезоне, у меня сложилось мнение, что по возможности нужно школу для ребенка выбрать один раз. И не допускать в будущем ситуации: не понравилось здесь, пойдем в другую школу. Школ , наверное к сожалению, очень мало. Школ может не хватить, если у ребенка желание заниматься еще есть, а родители при этом меняют школу уже даже не по-второму разу. (знаю таких больше одного). huh.gif
alligator
Цитата(romshtex @ 20.3.2009, 10:02) *
В связи смногими событиями, произошедшими в этом сезоне, у меня сложилось мнение, что по возможности нужно школу для ребенка выбрать один раз. И не допускать в будущем ситуации: не понравилось здесь, пойдем в другую школу. Школ , наверное к сожалению, очень мало. Школ может не хватить, если у ребенка желание заниматься еще есть, а родители при этом меняют школу уже даже не по-второму разу. (знаю таких больше одного). huh.gif

+100
Поэтому нужно стараться искать позитив в любой ситуации.
А то, что выдавливают другие школы... Они вроде и так раньше на общих склонах тренировались.
Охтатим - дочернее спортивное учреждение Охта парка. Соответственно, эта школа - первая среди равных на склонах Охты. Это абсолютно нормально.
romshtex
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 10:15) *
А то, что выдавливают другие школы... Они вроде и так раньше на общих склонах тренировались.

Это не есть истина
samovar
Я конечно не в теме по детским гл школам, но еще должна быть интересна следующая вещь. Очень объективная статистика- сколько мастеров спорта (КМС) подготовила школа.
Вот если бы были сравнительные данные по этим показателям, было бы очень интересно. А деньги наверное должны идти второй графой при сравнении
и выборе.
Dabbler
Ниже - безотносительно к какой-то конкретной школе. Все совпадения случайны. wink.gif
Кол-во подготовленных хороших спортсменов слишком растянутый по времени критерий.
Если изменения в школе произошли (предположим) в этом сезоне, то смотреть на кол-во вышедших из школы МС можно лет через десять. Те же МС, которые выходят из школы сейчас к изменившимся условиям и тренерам никакого отношения не имеют.
alligator
Цитата(Dabbler @ 20.3.2009, 10:35) *
Ниже - безотносительно к какой-то конкретной школе. Все совпадения случайны. wink.gif
Кол-во подготовленных хороших спортсменов слишком растянутый по времени критерий.
Если изменения в школе произошли (предположим) в этом сезоне, то смотреть на кол-во вышедших из школы МС можно лет через десять. Те же МС, которые выходят из школы сейчас к изменившимся условиям и тренерам никакого отношения не имеют.

Применительно к теме топика : значительный процент родителей, приводя ребенка в школу глыж ( в данном случае ) о КМС и МС не задумываются. Это как возможное следствие.
BIGFOOT
Цитата(alko @ 20.3.2009, 1:13) *
Сереж, просто по факту -- есть, даже я их знаю, не особо будучи знаком с Охта-тим.
BIGFOOT, хотелось бы услышать доводы "за". Ну хоть один. А то Ломовство какое-то безаппеляционное.
Ну например, у Вас ребенок где занимается? Кто, сколько, как...

upd Bigfoot'у: мне действительно интересно и хочется услышать альтернативное мнение. Но только, если за ним что- то есть. Других обсирать много таланта не надо, смотри на FLY_LOM.


Что-то я не пойму какие вам надо доводы, если вы и так все знаете, даже не особо будучи знакомы с Охтатим. Для вас у меня доводов нет. Вы правы. Спасибо за внимание.
А вообще мне странно, что пока еще все аргументы со знаком минус сводились к "дорого" . Согласен Не дешево. А вот почему школа плохая (заметьте, "плохая", а не дорогая) я пока что не услышал. Ну, если не считать перевод Новикова младшего и некие смутные бездоказательные бурления типа: " я в теме, я знаю". Что нехорошо-то? Детей бьют, медали отбирают, достижений нет, детям не нравится и они просят перевести их в другую школу? Или плохо, потому что охтатим плохая и капиталистическая и не отдает другим школам ни пяди родной земли? Повторюсь. Что конкретно плохо для занимающихся там детей, исключая дороговизну для родителей?

ЗЫ: Обсирать талант нужен. Рекомендую вам самим посмотреть не Лома . Поучиться, так сказать.
WebRacer
Есть у нас два пафосных горнолыжных курорта. Один другого пафоснее. На обоих курортах есть горнолыжные школы.

Позиция руководства первого курорта:
"Наша спортивная школа - единственное неприбыльное отделение. Исправить ситуацию! Что, народ бежит в другие школы? Запретить другим школам доступ к нашему склону!"

Позиция руководства второго курорта:
"Наша школа будет бюджетной. Нам пофиг, что она будет убыточной - деньги мы заработаем на туристах, а детям будут созданы условия для занятий"

На третьем курорте - занимается четыре горнолыжные школы. Три трассы на склоне по будним дням - нормальное явление. Все довольны, составлен чёткий график.

Курорты называть не буду, агитировать не буду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.