Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поменять права?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Bill37
Кто недавно менял водительские права?
Куда идти, что нести, с чего начать?
Может, кто подскажет?
Kateyka
квитанция об оплате
старые права
экзаменационная карточка автошколы
мед.справка
паспорт

и со всеи этим добром на ш. Революции
SashaSh
Цитата(Kateyka @ 21.8.2009, 11:58) *
и со всеи этим добром на ш. Революции

или на Чернышевского 18
Я потратил 40 минут. Оплата прямо там.
Hermit
день на это уйдет на революции
медсправку в соседнем доме за полчаса делают. там же и фотографируют
на всякий случай квитанции об оплате штрафов взять с собой (если есть таковые)
оплатить все можно там же. причем не стоять в очереди у киоска на 3 этаже, а перейти через дорогу и в банке напротив без очереди
потребуется копия медсправки заверенная на 4 этаже

если денег не жалко то лучше в коммерческом мрэо все сделать
Ведьма
А при смене прав придется еще менять полис ОСАГО? ведь туда вписаны будут старые права, я права.
Мне это мероприятие тоже предстоит в ближайшие пару недель.

а на Чернышевского 18 - это коммерческая?
SashaSh
Цитата(Ведьма @ 21.8.2009, 12:26) *
а на Чернышевского 18 - это коммерческая?

А у нас в стране есть что-то некоммерческое? :-))
Похожее заведение есть где-то на Стачек.

http://www.center18.ru/
Kateyka
Цитата(Ведьма @ 21.8.2009, 12:26) *
А при смене прав придется еще менять полис ОСАГО? ведь туда вписаны будут старые права, я права.
Мне это мероприятие тоже предстоит в ближайшие пару недель.

а на Чернышевского 18 - это коммерческая?


зачем осагу-то менять? в новых правах есть ссылка на старые
Hermit
Цитата
А при смене прав придется еще менять полис ОСАГО? ведь туда вписаны будут старые права, я права.

нет. в новые права впечатывается инфа о предыдущих
Коля
Цитата(SashaSh @ 21.8.2009, 11:30) *
А у нас в стране есть что-то некоммерческое? :-))
Похожее заведение есть где-то на Стачек.

http://www.center18.ru/


40 минут на пр. Науки. Замена ВУ + получение МВУ.
Александр из Соренто
Цитата(Ведьма @ 21.8.2009, 12:26) *
А при смене прав придется еще менять полис ОСАГО? ведь туда вписаны будут старые права, я права.
Мне это мероприятие тоже предстоит в ближайшие пару недель.

а на Чернышевского 18 - это коммерческая?

в новых правах вписывают "выданы взамен №..." - посему ОСАГО можно не менять...
и не забыть проконтролировать отметку в новых правах стаж с 1812 года - иначе в последующем долго доказывать страховщикам что ты не новичек.
Чернышевская коммерческая - там поблизости медкомиссии нет, надо заранее сделать, - я делал на декабристов толи 7 толи 11 - 10 минут времени и 650 руб. (полгода назад)
swerf
взято отсюда УГИБДД СПб и ЛО

Для замены национального водительского удостоверения Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:
1. Личный паспорт гражданина ....
2. Медицинскую справку и ее заверенную ксерокопию (ксерокопию заверяют там же).
3. Документ, подтверждающий выдачу водительского удостоверения (такими документами являются: водительская карточка, если ранее выдавалась; талон предупреждений, выданные одновременно с в.уд. ; документ о прохождении обучения, при наличии в нем сведений о выданных в.уд., заверенных печатью Госавтоинспекции). - я не предоставлял, т.к см. п.5
4. Водительское удостоверение и (если выдавалось) временное разрешение к нему.
5. В случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.
6. Квитанцию об оплате госпошлины за водительское удостоверение - для общераспространенного вида - 200 рублей. Если ехать менять права на ш. Революции, то лучгше оплатить заранее в Сбербанке. За это не берут комиссий, а главное наберут за вас всё сами. на шоссе Революции можно оплатить на месте чероез терминал, очень неудобно т.к.: 1. надо все самому набирать (ФИО и т.д.), 2. комиссия 10 руб., а терминал сдачи не дает! (много народу бегает и меняют крупную денюжку smile.gif

Пункты замены водительских удостоверений в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области
СПб, шоссе Революции, д. 85, тел.: 335-38-98
СПб, ул. Школьная, д. 73, кор. 2, тел.: 496-89-53
СПб, пр. Стачек, д. 47, тел.: 785-39-01
СПб, ул. Атаманская, д. 5а, тел.: 577-45-41
СПб, Гражданский пр., д. 84, тел.: 680-13-77
СПб, Дальневосточный пр., д. 41, тел.: 589-72-89
СПб, ул. Киевская, д. 9, тел.: 337-11-26
СПб, ул. Кубинская, д. 77, тел.: 740-30-33
СПб, пр. Чернышевского, д. 18а, тел.: 452-52-52
СПб, Шкиперский проток, д. 14, корп. 1, тел.: 356-04-40
СПб пр. Энергетиков, д. 59, тел.: 320-76-95
СПб, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 2, тел.: 466-15-82
СПб, пр. Народного Ополчения, д. 2а, тел.: 380-38-78
Лен. область, г. Сертолово, ул. Индустриальная, д. 5, кор. 1, тел.: 593-77-83

Как я понял, скорей всего всё, что не ш. Революции, то платное. ~ 1 500 руб. услуги

Сам менял недавно на шоссе Революции, с утра воскресенья заняло 2 часа (была отличная погода)
Друг менял на Дальневосточном пр. 41 вечером рабочего дня, они (ну те кто меняют) куда-то торопились - итого 15 минут.
smagau
Цитата(Kateyka @ 21.8.2009, 11:58) *
экзаменационная карточка автошколы

менял права несколько дней тому назад.обошелся без данного документа
Ведьма
ооо, сенкс за подробную инфу. ятока пошла яндекс спрашивать, а тут уже ответили smile.gif
loto
Я в Сертолово заехал (три минуты от моста). Неплохое заведение. Все в двух комнатах, включая и отделение сбербанка. Никуда выходить не надо. Через 20 мин вышел с правами. 500р, вроде. А я приготовился полдня там проторчать.

Доки тут перечислили...
Fly_Lom
Цитата(loto @ 21.8.2009, 15:34) *
Я в Сертолово заехал (три минуты от моста). Неплохое заведение. Все в двух комнатах, включая и отделение сбербанка. Никуда выходить не надо. Через 20 мин вышел с правами. 500р, вроде. А я приготовился полдня там проторчать.

Доки тут перечислили...

нет. 1500 руб. я в июле делал там же права.-))
Slash
Цитата(smagau @ 21.8.2009, 13:34) *
менял права несколько дней тому назад.обошелся без данного документа

это если права выданы в СПБ или ЛО, если нет - нужна. или запрос ждать полтора месяца
Svetkis
На революции в субботу ближе к вечеру замена прав заняла у меня полтора часа. На чернышевской в коммерческом стоит 1700. На атаманской 5 1000р. Разница в цене ощутимаsmile.gif
Fly_Lom
Цитата(Slash @ 21.8.2009, 17:24) *
это если права выданы в СПБ или ЛО, если нет - нужна. или запрос ждать полтора месяца

если речь идёт об экзаменационной карточке, то у меня права были выданы в Питере, а в Сертолово при замене попросили её в обязаловку. Они в ней вписали номер нового удостоверения.
Bill37
Спасибо за подробные ответы!
Непременно воспользуюсь..
Lebed'
как на ш. революции пешком ехать?
МитричЪ
Цитата(Коля @ 21.8.2009, 12:34) *
40 минут на пр. Науки. Замена ВУ + получение МВУ.

адрес какой? МВУ хочу сделать....
Panda
Цитата(Lebed' @ 22.8.2009, 13:07) *
как на ш. революции пешком ехать?

маршрутка какая-то есть от ладожской

во! нашла даже две
siroco
Уникальный сайт, когда есть вопросы типа "как доехать туда-то оттуда-то?" - http://spb.rusavtobus.ru/

Адрес ГорГАИ - шоссе Революции 85.
Lebed'
сегодня, в субботу, приехал на ш. Революции в 17, вышел в 18. Документы принимают до 18.30, само МРЭО работает до 20.00 ежедневно. Вот токо не уловил с перерывом, похоже, сто с 13 до 14
Yar
Заменил права. Вышел из дома в полшестого без медсправки и с просроченными правами. Через полтора часа вошол домой со всем сделанным. 15 минут справка, полчаса права, остальное трафик. 2660 рублей все удовольствие.

Было бы быстрее, но к справке зачем-то потребовали военный билет. Пришлось возвращаца.
kari-ca
Летом меняла. Медсправка уже была, приехала на ш. Революции, оглядела толпу, уточнила, что коммерческой службы по замене прав у них нет, собралась ехать на Чершышевскую и тут один добрый мальчик мне сказал, что дешевле всего на Атаманской, 5а (при наличии сохранившейся карточки с автошколы), через 15 минут была в указанном месте и еще минут через 25 с новыми правами. Стоило 900 р. (июль 2009 г.)
К слову обслуживание там вполне приятное.
jennie
я на атаманской меняла без карточки из автошколы в апреле. Они даже не спросили. Мед. справку на месте сделали. И МВУ тоже сразу до кучи, не пойму зачем. На все ушло меньше часа.
kari-ca
Карточка - свидетельство об окончании автошколы, у меня спросили, но могу ошибаться rolleyes.gif
DinulYa
У нас с Серегой на Атаманской тоже спрашивали карточку автошколы и военный билет, мы говорим - нету! Они вздохнули с сожалением и сказали: ну, ладно. smile.gif
Медсправка 1000р, права 1200 с фото, международные 600 с фото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.