Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про пользу
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
morozko
Рядом с Рыппкой,в 2х местной палате лежит женщина без ДМС ,с лёгким инсультом.

Так родственники платят:

2800 за место в палате,в день.
15000-10 капельниц
Обследования,таблетки и тд по безумным деньгам.
Пока насчитали 70 000 за 10 дней,но по факту выйдет дороже тыщ на 15-20
Fly_Lom
гм..а ОМС не покрывает чтоль??
runnerok
Не взыщите, но начинаю ненавидеть людей в белых халатах... Понимаю, что их, в принципе, всякого рода барыги связали по рукам и ногам... Неужто мы тихонечко мутируем в бесжалостных монстров!? mega_shok.gif
morozko
Цитата(runnerok @ 7.11.2009, 21:24) *
Не взыщите, но начинаю ненавидеть людей в белых халатах... Понимаю, что их, в принципе, всякого рода барыги связали по рукам и ногам... Неужто мы тихонечко мутируем в бесжалостных монстров!? mega_shok.gif


Не несите бред. Ставка медсестры высшей категории на отделении,где лежит Рыппка 5тыр+600ре-ночные.
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 7.11.2009, 21:15) *
гм..а ОМС не покрывает чтоль??


По омс женщине предлагали только место в коридоре на Вавиловых
Volk
Действтельно непонятно почему по ОМС платиться за койко-место?
morozko
Цитата(Volk @ 7.11.2009, 21:28) *
Действтельно непонятно почему по ОМС платиться за койко-место?


По омс предлагали только Вавиловых.Лежать в коридоре. В 122 МСЧ не возьмут.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 7.11.2009, 21:27) *
По омс женщине предлагали только место в коридоре на Вавиловых

развод какой-то. Ты сам в это веришь? у нас что тута, фильм "приключения итальянцев в России"?
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 7.11.2009, 21:35) *
развод какой-то. Ты сам в это веришь? у нас что тута, фильм "приключения итальянцев в России"?


Я? Верю.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 7.11.2009, 21:37) *
Я? Верю.

я скока был в разных больниццах, ни разу не видел никого в коридоре.
Или счас чттоль наплыв больных чтоль увеличился в разы?
Yurchaga
Цитата(morozko @ 7.11.2009, 21:14) *
Пока насчитали 70 000 за 10 дней,но по факту выйдет дороже тыщ на 15-20

Разводилово чистой воды. Если родственникам деньги девать некуда, то можно, скажем, ещё и халат, за пару тыщ в сутки, на прокат взять. Платить 2800 за койко-место - ИМХО дурь. Можно и в общей палате полежать. За такие бабки можно номер в нормальной гостинице поиметь. Меня пару лет назад и с ДМС пытались на хорошие бабки развести, за инструмент для операции.
Tanka
Цитата(Fly_Lom @ 7.11.2009, 21:43) *
я скока был в разных больниццах, ни разу не видел никого в коридоре.
Или счас чттоль наплыв больных чтоль увеличился в разы?

Да вы что?
У меня сколько раз деда по скорой увозили и каждый раз в коридорчике лежал, в темном углу с мигающей лампой дневного света... жуть!
Участник ВОВ! И денег не берут. Говорят: "Мест нет даже коммерческих!".
Они вкалывают таким пациентам успокоительное по их же просьбе и всё тип-топ!
morozko
Цитата(Yurchaga @ 7.11.2009, 21:50) *
Разводилово чистой воды. Если родственникам деньги девать некуда, то можно, скажем, ещё и халат, за пару тыщ в сутки, на прокат взять. Платить 2800 за койко-место - ИМХО дурь. Можно и в общей палате полежать. За такие бабки можно номер в нормальной гостинице поиметь. Меня пару лет назад и с ДМС пытались на хорошие бабки развести, за инструмент для операции.


Объясняю ещё раз,для тех.кто в танке.
Мест бесплатных очень мало.
Из бесплатных предлагали ТОЛЬКО КОРИДОР. Да и обследовать там будут неделю-две,а не 2ва часа,как по ДМС

Когда к рыппке приехала скорая КОРИС, то за 10 минут сделала ЭКГ и экспресс-анализ крови на сахар.
В приёмном покое сразу кровь на анализ,анализ мочи,ещё раз ЭКГ и МРТ.


Tanka
Цитата(morozko @ 7.11.2009, 21:26) *
Ставка медсестры высшей категории на отделении,где лежит Рыппка 5тыр+600ре-ночные.


Вообще надо поспрашивать кто работает в больницах что у них с зарплатами.
Тут недавно узнала что знакомая, которая работает медсестрой в районной поликлинике, теперь получает 20 тысяч.
Я немного офонарела, т.к. летом еще подкидывала ей клиентов на капельницы, уколы и т.д., чтобы дать ей хоть как-то подработать по причине бедственного положения.
А теперь вроде как нормально у неё всё. Не бедствует.
Я запуталась уже с этими медработниками. Кому прибавили, кому не додали...
Непонятки какие-то!
X-man
Морозко все верно грит. По омс лежать в одной из убойных городских больниц и ждать, когда тобой заинтересуется персонал. За те деньги, что там получают никто задницу не оторвет от стула. А на клятвы гиппократов все начхали давно. Реально помощь оказывается или по ДМС, или на за деньги в кассу, или за деньги мимо кассы (что выходит дешевле). И в коридорах тоже лежать, ибо народ у нас хилый, больнизы дежурными назначаются не по свободным койкам, а по дням недели.

Одна знакомая месяц назад родила в Египте, в клинике европейского уровня в Хургадюкине. Все обошлось в 600$. планировала специально рожать там, ибо все на очень серьезном уровне и за смешные деньги.
Yurchaga
Цитата(morozko @ 7.11.2009, 21:59) *
Объясняю ещё раз,для тех.кто в танке.

Паша! Я тебе могу кучу обратных примеров привести. Например, когда меня тоже на скорой привезли в больницу, оказалось что двухместных палат, положенных по ДМС, свободных нет и меня поселили в общей шестиместной. Сказали, как только - так сразу. Сразу оказалось только после операции. Но после операции всех, независимо от наличия ДМС, кладут в эту палату. Она так и называется - послеоперационная. Следующий пример. Когда мы проходили ежегодный медосмотр, за который заплатила контора, и нас несколько человек стояло в очереди на сдачу крови, подошли две представительницы одной из южных республик и стали ломиться без очереди. Как это не странно, но медичка, бравшая кровь велела их пропустить. Нас это слегонца возмутило, но она сказала, что они идут за "живые деньги" и поэтому без очереди. Ещё пример. Не так давно моего Батю на скорой привезли в одну из больниц. Так как не было мест, его положили в платную палату, но сказали, что "завтра переведём в общую". Не помню точную стоимость койко-места, но от твоих цифр она отличалась на порядок. Когда я, на следующий день, предложил врачу заплатить за койку и чтобы отец остался там, врач сказал мне, что в этом нет никакого смысла. Палата, в которую перевели Отца, была абсолютно такой же.
К чему я всё это. ДМС - вещь полезная. Но в разных больницах по-разному. Всё зависит от людей. Если врачи в конец оборзели и во главу угла ставят зарабатывание денег - то там скоро и с ДМС без бабла не обойдёшься.
nassy
передай рыппке наискорейшего выздоровления! переживаю sad.gif
Kapiton
Кстати на Вавиловых после смены Глав врача ,стала очень нормальная больница В плане отношения к больным.
А по инсультам и прочим мозговым делам она вообще впереди всех .
Доп условия там - присмотр уход и так далее, стоили около 900 рублей сутки . Сентябрь месяц . Причем совершенно пофиг есть ДМС, нет его .
122 МЧС это просто разводилово на бабло и не более . Наверняка еще со скорой все началось . Цепочка то и алгоритмы стары . Ничего нового не выдумывется .
Да ,Рыппке выздоровления и скорее на ноги встать. Вернуться к нормальной жизни .
X-man
Цитата(Kapiton @ 7.11.2009, 23:30) *
А по инсультам и прочим мозговым делам она вообще впереди всех .


Гы-гы. Есть совершенно другая информация. Особенно про тез, кто впереди всех.
_Denis_
В свое время положили в больницу первого меда. без полиса вообще. даже без того, который как осаго (ну типа обязательный или как его там). без денег. когда предложил денег - отказались.

А вообще у меня братишка работает в мурманской областной. по его словам если человек говно, да еще и с баблом, то его обязательно разведут smile.gif НЛ разумеется.
morozko
Для прояснения картины. Дочка больной,которую,как вы тут говорите," разводят на деньги" учитель младших классов. С зарплатой в 22тыра.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 8.11.2009, 10:24) *
" учитель младших классов. С зарплатой в 22тыра.

О.дык это одно и тоже. Наверное выглядит как "ути-пути"?
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 8.11.2009, 10:45) *
О.дык это одно и тоже. Наверное выглядит как "ути-пути"?


Учительнице около 45и.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 8.11.2009, 10:50) *
Учительнице около 45и.

Ну какая разницца? работа наложила на неё свой отпечаток на всю жизнь..вот и разводят все кому не лень до сих пор.
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 8.11.2009, 10:54) *
Ну какая разницца? работа наложила на неё свой отпечаток на всю жизнь..вот и разводят все кому не лень до сих пор.

Ерунду мелешь.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 8.11.2009, 10:57) *
Ерунду мелешь.

дык судя по втоей теме, что ты нам тут рассказывашь, так оно и есть! Сам себе противоречишь?
Вон народ скока понаписал, что без всяких ОМС и ДМС принимают. И я много случаев знаю, кагда всё как надо. А вот такого негатива как ты рассказываешь,даже не слышал.
Этожж известная разводка: заплатите за хорошую палату,иначе в коридор паложим.Но видно говорят так далеко не всем. По внешнему виду оценивают.
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 8.11.2009, 11:38) *
дык судя по втоей теме, что ты нам тут рассказывашь, так оно и есть! Сам себе противоречишь?
Вон народ скока понаписал, что без всяких ОМС и ДМС принимают. И я много случаев знаю, кагда всё как надо. А вот такого негатива как ты рассказываешь,даже не слышал.
Этожж известная разводка: заплатите за хорошую палату,иначе в коридор паложим.Но видно говорят так далеко не всем. По внешнему виду оценивают.


Ты совсем не в теме.
Скорая запрашивает стационар у диспетчера. Что дают-туда и везут. Когда госпитализировали рыппку,то Корис сначала созвонилась со страховой.
Если у тебя нет ДМС то повезут в дежурный стационар(костюшко,вавиловых и тп)
Перед назначением обследования врач тоже сначала запросил страховую. В противном случае многое было бы платно и долго.
А ,во многих случаях,время решает всё.
Kapiton
Металлический стержень ты не прав .
Не по внешнему виду оценивают врачи. Или по неким другим данным, внешне показательным вещам
А вообще, таков подход в некоторых мед учереждениях .
К примеру можно предположить, что еще со скорой начинается по идее .
По крайней мере раньше на труповозках все начиналось именно в низах. Как родственники ведутся на уловки . А их очень много в арсеналах .
Не на разводки, а именно уловки по выему денег . Сколько платят . Так и везут вкусного жирного товарища в нужный морг
За процент малый .
К очень большому сожалению наиболее больше обычно платят и тратятся не разу не обеспеченные или там средний класс .
Бывает ,в кредиты влезают, у тех же книник есть свои брокеры ,в долги, а все в песок уходит. Все без толку .....

Х- мен . C вавиловых все простою Если пожилой человек или среднего возраста и инсульт не сильно тяжелый, то там вообщем то ставят на ноги
Если тяжелый случай или сложнее среднего то альтернативы тут вообще нет -Германия или другие забугорные клиники .
Колличество денег или пантовитость тут не причем . Есть примеры когда тут уже руками разводили даж за приличные суммы ничего не хотели могли делать Как в Питере так и в Москве . А самолет- стол- реалибитация там, ставили человека на ноги
Здесь, это максимум год в кровати с сиделками с проблемами родствеников и в итоге уже....

ДМС наверное нужон всеж ,но всех затрат и при серьезных случаях ,большинства затрат ,он не покрывает .
Fly_Lom
Цитата(Kapiton @ 8.11.2009, 12:05) *
ДМС наверное нужон всеж ,но всех затрат и при серьезных случаях ,большинства затрат ,он не покрывает .

да, но енто смотря какое ДМС. есть обычные, есть разширеные и т.п.
Стандартное ДМС, каторое делают многие предприятия, енто ерундиция. Так, для отмазы, потомучто обязанны страховать.
kos
Цитата(X-man @ 7.11.2009, 22:06) *
Одна знакомая месяц назад родила в Египте, в клинике европейского уровня в Хургадюкине. Все обошлось в 600$. планировала специально рожать там, ибо все на очень серьезном уровне и за смешные деньги.


ценник, конечно, смешной......
но, мне просто любопытно, чтобы сравнить со своими затратами на это дело.....знакомая за сколько до родов уехала туда? и через сколько после родов вернулась обратно, или до сих пор там?
и 600 долларов - это все включено: все мед. манипуляции, лекарства, пребывание в палате, питание? за сколько дней?
поясню: я всерьез интересовалась родами в Финке, даже в клинику ездила на переговоры с врачом, там расклад был такой: 2 000 евро за 3 дня пребывания все включено, а вот если, не дай Бог, придется по мед. показаниям задержаться в клинике ( или маме, или ребенку), то платишь из расчета 500 евро в сутки. Именно вот эта неопределенность меня и заставила от этой идее отказаться, а то, насчитали бы потом......
кстати, мед.персонал на каком языке с ней общался?
в Финке, в клинике в Котке на момент моего посещения, практически не было врачей, говоривших по - англ, только по-фински, то есть, в теории, там у них есть несколько эстонских врачей, кот. волокут по-русски, но на тот момент у них уже был график забит на мес. вперед ( видимо, русскими, проживающими там)

Морозко, сорри за оффтоп. Рыппке выздоровления скорейшего!
Fly_Lom
Цитата(kos @ 8.11.2009, 12:54) *
ценник, конечно, смешной......
и 600 долларов - это все включено: все мед. манипуляции, лекарства, пребывание в палате, питание? за сколько дней?
поясню: я всерьез интересовалась родами в Финке, даже в клинику ездила на переговоры с врачом, там расклад был такой: 2 000 евро за 3 дня

я давно уже перестал относитцца к месседжам Хуменыча серьёзно.
Особбено если у него такие знакомые, каторые ездют за 600 долларов рожать в Египтню!!!!!!!!
Mdoro
Не надо так нахваливать ДМС . есть болезни которые отказываются обслуживать и по дмс
Kurbashy
Все относительно в этом мире...
И условия ДМС и ОМС...
Внимательно надо читать договор...
И знать , что в болнице щас НУЖНО платить. Вот и все...
Sergun
Цитата(Mdoro @ 8.11.2009, 13:53) *
Не надо так нахваливать ДМС . есть болезни которые отказываются обслуживать и по дмс

Как правило, это болезни, подпадающие под действие всяких федеральных программ. Скажем, онкологические заболевания. Думаю, тут дело не в политике страховых, а в законодательных ограничениях.
В большинстве других ситуаций - с ДМС определенно лучше, чем без него.
morozko
Рыппка всем передаёт привет. Синяки под глазами цветут всеми цветами радуги.
KiSS
инсульт по дмс скорее всего не лечится
swb
Цитата(morozko @ 8.11.2009, 10:24) *
Для прояснения картины. Дочка больной,которую,как вы тут говорите," разводят на деньги" учитель младших классов. С зарплатой в 22тыра.


"ЧистА" за "часы" - не бывает.
Но 45 лет - значит "высшая категория" - всё равно не бывает - "по ставке".
Или плюс продлёнка, или постоянно больше ставки, или плюс кружки...

В общем в школе с 9 и до 17-18 и всё время "разговорный жанр" - не всякие выдерживают... unsure.gif

Что касается инсульта непонятно вот что... ставить капельницы за деньги?
В принципе лекарство для капельниц можно покупать самому... Но за систему и физраствор + саму постановку... это перебор ужО blink.gif

На авангардной врачи отказались говорить о лекарстве - сказали ничего не нужно...
Хотя сами условия там - врагу не пожелаешь...
Хотя у санитарок такса 100 рупь...
Gustilev
из опыта ДМС
У отца была незамеченная язва желудка кончившаяся сильным внутренним кровотечением с потерей сознания и тп увезли в больницу на Васильевском, сначала реанимация, потом отдельная палата, от денег наотрез отказались. Но это было года 4 назад.
У жены начало сильно болеть колено, по дмс пошла по врачам, поставили типа ревматизм прописали лекарств от ангины, Полечилась, от колена не помогло зато начал умирать желудок. Мне это надоело отправил ее к знакомому врачу по коленкам в военмед за деньги, тот на томографию - поставили разрыв миниска, поделали уколы внутрь сустава все прошло пока. Колено о себе напоминает редко.

Опять же жена встала в платной лавке на учет по беременности просто за свои деньги, сдала анализ крови - нашли гепатит В, потом повторно подтвердили, мы параллельно сделали анализы еще в 3 местах т.ч. в боткина - результат везде отрицательный. Показали результаты в первой клинике - они согласились что надо вернуть деньги за анализы.

это я к тому что платная медицина сама по себе ничего не дает, все равно все зависит от врача и с дмс есть косяки и без нее и за деньги и бесплатно.
В общем видимо пока врачей не начнут периодически п$%дить за их косяки жизнь не наладится.
X-man
Цитата(kos @ 8.11.2009, 12:54) *
ценник, конечно, смешной......
но, мне просто любопытно, чтобы сравнить со своими затратами на это дело.....знакомая за сколько до родов уехала туда? и через сколько после родов вернулась обратно, или до сих пор там?
и 600 долларов - это все включено: все мед. манипуляции, лекарства, пребывание в палате, питание? за сколько дней?


История была примерно такая. Муж ее виндсерфер и они вообще много времени в Египте проводят. Ну, типа жилье снимают и живут по несколько месяцев. Ессно клиника была по рекомендации других русских женщин, родивших там. Сопсно в мае она была уже слегка беременная rolleyes.gif , с клиникой все обговорили и она уехала на лето в Питер. Вернулась вроде за 3-4 недели до родов (ессно справку от врача для перелета ей сделали). Родила в сентябре.
600 долларов стоило ведение беременности последний месяц, все анализы, 3D-проекция плода, содержание в клинике (она, муж и ребенок, всего 3 дня - больше не держат, если все ОК, потом наблюдение дома 1 нед), питание и кесарево (кста, размер шва ок 5-6 см всего). Хотели еще доктору добавить, но отказался. Да, еще все было под компутерным контролем. Типа датчики прицепили куда только можно.
Еще надо было съездить в Каир в консульство для получения какой-то справки для больницы. Если бы роды были не организованы заранее, типа спонтанно там случились, то стоило бы ок 1000$ за срочность.
Обратно она не вернулась еще. Я так понимаю, что до лета, наверное, там будут.

ЗЫ Ессно, подробности все Юле моей рассказывались rolleyes.gif
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 8.11.2009, 13:13) *
я давно уже перестал


А ты серьезно думаешь, что твое мнение хоть кого-то интересует?
Lench
Лом, а что удивляет в Египетских ценах? Это в Европе и у нас 600 долларов это ниачом, а для египтян с их уровнем жизни и зарплатами это большие деньги. Соответственно и сервис соответствующий большим деньгам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.