Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профилактика этого Гриппа
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Extraberry
Я гомеопатии доверяю, в частности Афлубину. Реально помогает при ОРЗ

А вообще иммунитет укреплять надо: свежий воздух, спорт, больше улыбаться и испытывать позитивные эмоции, сбалансированное питание и хороший сонsmile.gif
DrMad
Цитата(morozko @ 10.11.2009, 22:56) *
Витамины хорошо сбалансированы. 1т в день, и как огурчик.
Проверено годами приёма.

Нененене... Например 5000% от дневной нормы это не есть гуд. Видимо если интенсивные тренеровки, то все ок (витамины ведь именно спортивные). Так что просто так их употреблять, имхо, не стОит. Может быть обратный эффект, в смысле негативный.
Badddog
Цитата(morozko @ 10.11.2009, 22:09) *
Судя по эфекту-витамины не палёные. В финке ,для пробы ,брал разные сп.витамины.Тоже понравились.

А есть какие -нибудь проверенные места покупки? В Питере.
romshtex
Цитата(Yar @ 10.11.2009, 19:21) *
Остутствие заявленных противопоказаний у препарата - плохой сигнал о его "эффективности" smile.gif
А ваще у арбидола есть только одна проблема: отсутствие нормального исследования его эффективности.

Создалось впечатление, что есть какое-то знание про арбидол (или все наоборот? smile.gif ). Постоянные пользователи арбидола, агрессивно его рекламирующие smile.gif , были бы рады обрести хоть часть такого знания smile.gif .
Yar
Цитата(romshtex @ 10.11.2009, 23:18) *
Создалось впечатление, что есть какое-то знание про арбидол (или все наоборот? smile.gif ).

Я на арбидол в общей сложности потратил кучу бабла, пользовался им как он только появился. Но вот явно заметное отсутствие какого-либо эффекта заставило меня изучить вопрос. И выяснилось что относительно арбидола НИКОГДА не проводилось исследований эффективности по правильным методикам. Может оно и работает, только хотелось бы увидеть доказательства.

Но это все фигня по сравнению с применением валидола. Сколько он народу погубил...
kari-ca
Цитата(Yar @ 11.11.2009, 0:05) *
Но вот явно заметное отсутствие какого-либо эффекта заставило меня изучить вопрос. И выяснилось что относительно арбидола НИКОГДА не проводилось исследований эффективности по правильным методикам. Может оно и работает, только хотелось бы увидеть доказательства.

Кроме этого нет доказательств отсутствия побочного действия иммуномодуляторов (в частности на печень).
Yar
Цитата(kari-ca @ 11.11.2009, 0:12) *
Кроме этого нет доказательств отсутствия побочного действия иммуномодуляторов (в частности на печень).

Неужели испытания на побочные действия тоже не проводились? Я сомневаюсь, все же это лекарство, а не пищевая добавка.
Extraberry
Цитата(kari-ca @ 11.11.2009, 0:12) *
Кроме этого нет доказательств отсутствия побочного действия иммуномодуляторов (в частности на печень).


Арбидол иммуномодулятор?
Я тут как-то спросила в аптеке про эти чудо-модуляторы иммунитета - получила ответ о их стоимости: около 2000руб за несколько таблеток.....
Купила экстракт эхинацеи и потопала домойsmile.gif


http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31202
romshtex
Цитата(Yar @ 11.11.2009, 0:05) *
Я на арбидол в общей сложности потратил кучу бабла, пользовался им как он только появился. Но вот явно заметное отсутствие какого-либо эффекта заставило меня изучить вопрос. И выяснилось что относительно арбидола НИКОГДА не проводилось исследований эффективности по правильным методикам. Может оно и работает, только хотелось бы увидеть доказательства.

Спасибо.
Правда это уже не остановит меня тратить на него кучу бабла для себя smile.gif .
А вот для детей стоит хорошенько подумать.
romshtex
Цитата(Extraberry @ 11.11.2009, 0:40) *
Арбидол иммуномодулятор?
Я тут как-то спросила в аптеке про эти чудо-модуляторы иммунитета - получила ответ о их стоимости: около 2000руб за несколько таблеток.....
Купила экстракт эхинацеи и потопала домойsmile.gif


http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31202

Нет-нет, он стоит около 250-280р за 10 взрослых таблеток (еще недавно был 180 cray.gif ). Нащет "эти чудо-модуляторы иммунитета" не могу сказать, в аннотации сказано: противовирусное и имунностимулирующее средство.
jennie
как вам погодка сегодня? в снежно-водяной каше по щиколотку промокли даже непромокаемые гортексовые ботинки... просто некому с тротуаров снег в городе убирать. а потом эпидемия, все болеют....лекарств нет в аптеках, повязок, кстати, тоже нет.
kari-ca
Цитата(Yar @ 11.11.2009, 0:35) *
Неужели испытания на побочные действия тоже не проводились? Я сомневаюсь, все же это лекарство, а не пищевая добавка.

Испытания-то наверняка проводились, ты прав это лекарство, а не БАД. НО если спросишь любого иммунолога, а не вредны ли ваши иммуномодуляторы (арбидол, интерферон и пр.) впоследвие для моей печени (и/или почек), конкретного ответа не получишь.
Та же лирика касается и прививок. Развели панику надо всем срочно прививаться.
1-Но у всех ли (особенно в межсезонно-влажном городе N) отсутствуют намеки насморка, заложенности носа, простудно-герпетических явлений и пр. нежелательных явлений для прививки?
2- вакцины закупили разной, но никто не кричит, что лучше та, котора колется, чем та, что в нос капается.
kari-ca
Цитата(Extraberry @ 11.11.2009, 0:40) *
Арбидол иммуномодулятор?
Я тут как-то спросила в аптеке про эти чудо-модуляторы иммунитета - получила ответ о их стоимости: около 2000руб за несколько таблеток.....
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31202

1 Да
2 Ромштекс прав ценовой стартовый уровень ниже, чем 2000 р
Extraberry
Цитата(romshtex @ 11.11.2009, 0:46) *
Нет-нет, он стоит около 250-280р за 10 взрослых таблеток (еще недавно был 180 cray.gif ). Нащет "эти чудо-модуляторы иммунитета" не могу сказать, в аннотации сказано: противовирусное и имунностимулирующее средство.



Помню, когда давно кошку лечили, она очень серьезно болела, то кололи ей как раз иммуномодуляторы, при этом на несколько часов препарат превращал её из почти трупа в бодренькое скачущее животное....

А сейчас у меня друг в Финке заболел свинячьим гриппом... И не сделаешь ничего. Надеюсь поправится, в принципе так и должно быть!
kari-ca
Цитата(Extraberry @ 11.11.2009, 0:57) *
Помню, когда давно кошку лечили, она очень серьезно болела, то кололи ей как раз иммуномодуляторы, при этом на несколько часов препарат превращал её из почти трупа в бодренькое скачущее животное....

Ягодка иммуномодуляторы они не плохие, они хорошие, но применять их надо, как в случае с кошкой, то есть когда ситуация тяжелая, а не на всякий случай, во время каждой эпидемии для профилактики.
romshtex
Цитата(kari-ca @ 11.11.2009, 0:12) *
Кроме этого нет доказательств отсутствия побочного действия иммуномодуляторов (в частности на печень).

Странное дело. Зная о 100% вредном действии алкоголя на печень, народ продолжает бухать - кто понемногу, а кто и смертельными для некоторых дозами. Не беспокоит! А тут нет доказательств, что арбидол не оказывает вредного воздействия ( в т.ч. на печень) и такие страхи. smile.gif unknw.gif
Extraberry
Цитата(kari-ca @ 11.11.2009, 1:03) *
Ягодка иммуномодуляторы они не плохие, они хорошие, но применять их надо, как в случае с кошкой, то есть когда ситуация тяжелая, а не на всякий случай, во время каждой эпидемии для профилактики.



Ну я так поняла они бывают разные и иммуномодуляторами аж эхинацею называют...
Просто я так поняла есть очень сильные средства, применяемые при опухолях, ВИЧ, гепатитах и прочих серьезных заболеваниях, а есть попроще, от ОРВИ и гриппа.
Карина, что там кроме Арбидола для профилактики?

Грипп можно пытаться лечить иммуномодуляторами, как в случае с другом моим?
Что-то прочитала про способы лечения, но кроме обильного питья и постельного режима ничего не рекомендуют...
kari-ca
Цитата(Extraberry @ 11.11.2009, 1:15) *
Карина, что там кроме Арбидола для профилактики?

Так ты почти все уже назвала: воздух свежий и побольше и не забывай даже в такую погоду проветривать помещение дома и на работе, сон, питание полноценное, натуральные витамины (фрукты, овощи, зелень), зайди в солярий пару раз в месяц, периодически чесночок куда-нибудь добавляй. А еще СПОРТ нужен, вот!

Другу выздоравливать, думаю нужные лекарства в Финляндии ему дадут, если иммунитет изначально не ослаблен, все будет ОК.
Kapiton
Девченки у меня такое ощушение ,что то .что вы так обсуждаете ,это почти по рецептуре и слогану Сондре .Только более возвышенно rolleyes.gif

Вчерась днем в морге забавно было .Сотрудники в масках, мол профилактика от гриппа .Обязаловка в мед учереждениях .
Серый
Цитата(Kapiton @ 11.11.2009, 1:38) *
Вчерась днем в морге …

Красиво звучит))) Внушает…)))
kari-ca
Цитата(romshtex @ 11.11.2009, 1:15) *
Странное дело. Зная о 100% вредном действии алкоголя на печень А тут нет доказательств, что арбидол не оказывает вредного воздействия ( в т.ч. на печень) и такие страхи. smile.gif unknw.gif

На фоне злоупотребления алкоголя реально развитие фобии rolleyes.gif drinks.gif

Цитата(Kapiton @ 11.11.2009, 1:38) *
Сотрудники в масках, мол профилактика от гриппа .Обязаловка в мед учереждениях .

Не во всех, мой набор по-прежнему в ящике стола rolleyes.gif
Yar
Цитата(kari-ca @ 11.11.2009, 1:03) *
Ягодка иммуномодуляторы они не плохие, они хорошие, но применять их надо, как в случае с кошкой, то есть когда ситуация тяжелая, а не на всякий случай, во время каждой эпидемии для профилактики.

Иначе можно так нечаянно иммунитет промоделировать што он какбе начнет бороца с собственным носителем. Тот факт что это не происходит спрошь и рядом при приеме "иммунномодуляторов" и прочих стимуляторов многое может сказать пытливому уму об их истинной эффективности smile.gif
morozko
Цитата(romshtex @ 11.11.2009, 1:15) *
Странное дело. Зная о 100% вредном действии алкоголя на печень, народ продолжает бухать - кто понемногу, а кто и смертельными для некоторых дозами. Не беспокоит! А тут нет доказательств, что арбидол не оказывает вредного воздействия ( в т.ч. на печень) и такие страхи. smile.gif unknw.gif


Про воздействие алкоголя на печень-миф. Опять начитались бесплатных газет? rolleyes.gif
Badddog
Цитата(morozko @ 11.11.2009, 8:45) *
Про воздействие алкоголя на печень-миф. Опять начитались бесплатных газет? rolleyes.gif

А что, таки- нет воздействия?
sondre
Цитата
На фоне злоупотребления алкоголя реально развитие фобии

Про воздействие алкоголя на печень-миф. Опять начитались бесплатных газет?


А что, таки- нет воздействия?

прям и не знаю.но вот реальный опыт 10дневной давности
весь день в горах проболтался,то пешком,то в машине со сквозняком,чай на морозе,холодная вода...короче к вечеру дым от сигареты в горло не пропихнуть,саднит ,глаза слезяца и из носа само собой льёца....в 22 -00 по телифисару сказали что типа хелун начинаеца...в 250граммовую кружку-круг лимона в палец толщиной ,4ложки сахару,на два пальца "белой лошади",пакет каогото гавночая-выпиваю,горло согрелось,покурил..повторил и поехал в клуб на хелуин...в течении ночи 1,5 литра пива,потом 3 или 4 коктейля с большим количеством льда,много сигарет..в 6 утра домой,упал без сил в кровать...в 10встал...литр сока морковнояблочнолимонного из соковыжималки...и ванна..жизнь прекрасна...хотя люди в намордникахбродят по улицам нашего городаsmile.gif а лекарства тоже жрал,нашол 4 таблетки цитрамона и 2 фарингосепта..наверное они и помоглиwink.gif


Extraberry
Атец, вот свежий воздух и позитивный настрой тебе не дали свалитьсяsmile.gif ну и "белая лошадь" думаю тожеsmile.gif

Офф: мне тут mamness рассказала, что нельзя на алкоголь и после бурной вечеринки пить цитрамон-П (тот, который с парацетамолом), типа яд для печени
Larson
Характерная деталь - на западе иммунотерапия применяется в крайней редких случаях. Термина иммуномодулятор там нет вообще. Аналогичным образом там не употребляется термин гепатопротектор.

У нас, со слов знакомого доктора-борца с инфекциями, иммуномодуляторы-иммуностимуляторы можно разделить на 2 группы - костыль для иммунитета и плетка для иммунитета.
Костыль - например свечи или мазь виферон - просто повышают концентрацию интерферона в крови и помогают ослабленному организму, неспособному самостоятельно выделять должное количество интерферона, бороться с болезнью.
Плеть - стимулирует клетки иммунной системы, чтобы они сами вырыбатывали больше интерферона, активнее жрали врагов и т.п. Препараты такого вида должны назначаться крайне осторожно. Трудно сказать, какие еще клетки они настимулируют, чем это аукнется и долго ли клетки иммунной систему будут переносить такое хлестание плетью.

Арбидол когда-то стоил совсем дешево, до тех пор как в контору, его производящую не влили инвестиций. После этого подорожал раза в 2 и с тех пор продолжад дорожать дальше. Что касается клинических исследований, то у нас как-то МинЗдрав ухитряется регистрировать препараты, по которым действительно толком ничего нет. Биодобавки они вообще регистрируют с минимумом КИ. Гондурас, однако.
Barsik
Цитата(DrMad @ 10.11.2009, 23:03) *
Нененене... Например 5000% от дневной нормы это не есть гуд. Видимо если интенсивные тренеровки, то все ок (витамины ведь именно спортивные). Так что просто так их употреблять, имхо, не стОит. Может быть обратный эффект, в смысле негативный.

Там норма - 3 таблетки в сутки, если не спорцмен - то 1-2 по желанию. И не по всем позициям там пугающие тысячи процентов.
Моему организму эти витаминки нравятся, а половинка в восторге от аналогичных женских. smile.gif

Цитата(Badddog @ 11.11.2009, 9:50) *
А что, таки- нет воздействия?

как нет? есть! и исключительно положительное! yahoo.gif
sondre
Цитата(Extraberry @ 11.11.2009, 10:29) *
Атец, вот свежий воздух и позитивный настрой тебе не дали свалитьсяsmile.gif ну и "белая лошадь" думаю тожеsmile.gif

Офф: мне тут mamness рассказала, что нельзя на алкоголь и после бурной вечеринки пить цитрамон-П (тот, который с парацетамолом), типа яд для печени

передай маменесси-цитрамон не после,а во время-можноsmile.gifпечень если чё для яда и создана без яда она и нафик не нужнаsmile.gif
serpo
про свинячий грипп... за 3 недели в Мексике в июне видел реально только 4 человека с повязками... это был пик эпидемии у них был в мае... а инет кишил подобными фото(((
про спортсвежийвоздухпозитифНЕправильное питаниеипр рассказывать вам не буду)))
хотите узнать про воздействие алкоголя на печень?)))
про мои анализы спросите у Карицы например
morozko
Цитата(Badddog @ 11.11.2009, 9:50) *
А что, таки- нет воздействия?


Если пить тормозуху,или не внятное пойло,то это не полезно для печени(как и для всего организма)
Lench
Эпидемия гриппа каждый год случается. Но никогда такой шумихи не было.
Тут все смешали в кучу: сезонный грипп со свиным. СМИ нагнетает, народ впал в панику и уже не понимает эпидемия какого гриппа идет и что от чего помогает. Многие считают, например, что арбидол от свиного гриппа поможет.
Я уже устала твердить своей маме, чтобы она не слушала никаких новостей. Она мне каждый день звонит и рассказывает сколько человек где умерло, советует всякие лекарства. Недавно устроила мне разнос за то, что я отпустила дочь на концерт. Типа нельзя ходить туда, где много людей. Я говорю: А как же школа, метро? Мне ее дома что ли запереть?
Поубивала бы всех паникеров, которые панику в СМИ сеют. ninja.gif
А ребенку мою здорово обломали в школе. Сначала обещали устроить карантин на неделю, дети все обрадовались, а потом отменили.
Надо было видеть ее лицо lol.gif
Mrak
"Всё смешалось в доме Облонских!" (с)
Жуть!! жуть! Жуть!

Плановой профилактикой гриппа как не крути, является вакцинация (если что: нет, и не планирую smile.gif ).
Нельзя рассматривать применение иммуномодуляторов как средство профилактики . Их применение обосновано как средство экстренной профилактики. Т.е. при проявлении первых признаков заболевания.

Про тамифлю.
Применение тамифлю оправдано ТОЛЬКО В ПЕРВЫЕ 36-72 часа. Кроме того, в виду его высокой резистентности (96%) даже в первые часы заболевания его следует принимать совместно с ремантадином. (кому интересно - ссылка на РосПотребНадзор )

2kari-ca
что до "побочные эффекты".
Прежде чем выпустить препарат на фарм рынок, для него проводятся глубокие исследования, в том числе т.н. доклинические, клинические испытания. Ведутся протоколы, рассматривается действие препарата на различных "моделях" больных, и т.д. В среднем от разработки до внедрения препарата на рынок проходит 5-7 лет. В ходе этой работы в досье препарата вносятся ВСЕ побочные эффекты, возникшие в результате его применения. Исходя из стандартов и полученных данных в ходе исследований препарат либо утверждают в промышленному выпуску, либо - нет.

Т.ч. Ваши опасения о том, что "не пострадает ли еще что? а вдруг что-то отвалится? А кто знает, как оно влияет на ...? " полностью напрасны. Если не верите инструкции, см. досье на препарат. Имеется ввиду не регистрационные документы, а связанные с препаратом дальнейшие исследования. По каждому из них Вы найдете массу работ, диссертаций, публикаций и т.д.

Ну понятное дело речь не идет о БАДАх, для них регистрации проведение каких-либо испытаний вообще не требуется. Т.ч. чудодейственные свойства "ножек альпийского кузнечика" исключительно на совести изготовителей этой , хм.. продукции.

Про грипп:
Кому интересно проф. точка зрения, то вышла в свет новая публикация "Грипп A/H1N1 как типичная эмерджентная инфекция.", авторы которой широко известны не только людям с медицинским образование.

2Ларсон:
Откуда такие сведения? И "за бугром" иммуномодуляторы активно применяются. Примерно с тем же успехом.
Sergun
Пока на "эпидемии" можно заработать деньги - она будет продолжаться. Онищенко, который еще пару месяцев назад призывал не пускать детей за границу, теперь говорит, что не надо паниковать, это обычная эпидемия гриппа. Видать, все сливки уже сняли, можно готовить следующую волну истерии.
Кстати, кто-нибудь что-то слышал про туберкулез? Я имею ввиду, когда вы видели или слышали это слово в новостях или прессе? Принято считать, что это болезнь заключенных и всяких стран третьего мира... А между тем, проблема гораздо серьезнее
Вот в сентябре ездили в два туберкулезных диспансера в Орле и Владимире. Люди, получающие реально копейки, делают огромную работу по лечению и диагностике заболевания, которое гораздо опаснее, чем идиотский птичий или свиной грипп. Но никто об этом не говорит - правильно, бабла на туберкулезе не поднять. На всякий случай, чтоб было понятно. Последний антибиотик для лечения туберкулеза был разработан в 60-х годах прошлого века. Все. Больше ничего создано не было. Народ мрет от этой дряни, как мухи. В Африке есть страны, в которых 60% населения страдают туберкулезом, а 90% этих больных еще и ВИЧ-инфицированы. Порядка 10% больных в мире заражены такими штаммами микобактерий, на которые не действует ни один из существующих на сегодняшний день антибиотиков или их комбинации. В Южной Африке власти вынуждены были открыть специальные тюрьмы, где содержатся не зэки, а больные с устойчивыми формами туберкулеза. Вроде как, Африка далеко. Был не так давно случай, когда мужик откуда-то из Алжира, больной туберкулезом XDR (Extra Drug Resistant - сверхустойчивый штамм) через Варшаву прилетел в Париж. В Шарль Де-Голль его отловили (кашлял сильно и все такое), посадили в карантин, потом оказалось, что у него XDR. Так вот, когда попытались проследить пассажиров самолета, в котором он летел, то из 350 человек смогли найти только 100. Остальные стыковочными рейсами разлетелись кто куда. Это к вопросу о личной безопасности.
На сегодняшний день пациенты с ВИЧ инфекцией живут годами (при наличии препаратов, конечно), а вот продолжительность жизни пациента с момента выявления XDR туберкулеза - порядка 2-3 месяцев. Лечения нет фактически. Некоторые препараты (инъекционные) настолько болезненны при введении, что пациента приходится фиксировать на кровати, чтобы сделать укол.

Недавно была создана организация, цель которой - систематизировать знания о туберкулезе и стимулировать разработку новых лекарств. Если кому интересно - вот их сайт (на английском, конечно). TB Alliance
Badddog
Цитата(morozko @ 11.11.2009, 10:39) *
Если пить тормозуху,или не внятное пойло,то это не полезно для печени(как и для всего организма)

Ну, блин, мне- не медику- трудно точно сформулировать вопрос. Тогда по- другому. Есть ли понятная и видимая граница "внятности пойла"?
ЗЫ -тормозуху не пью. Совсем.
sondre
в нашей области антигрипозные лекарства подоражали на 40% эт рекорд по рссии на сёдняшний день
Shade
Цитата(Sergun @ 11.11.2009, 13:00) *
...Кстати, кто-нибудь что-то слышал про туберкулез? Я имею ввиду, когда вы видели или слышали это слово в новостях или прессе? ...

Да. Но справидливости ради, надо отметить только один раз. Не так давно, в каком то репортаже об эпидеми гриппа, как раз вещали о том, что грипп - фигня, бойтесь туберкулеза. Типа заболеть можно на раз-два, и хрен потом вылечишься. Вообщем, страшно жить.
Larson
Цитата(Mrak @ 11.11.2009, 12:48) *
Откуда такие сведения? И "за бугром" иммуномодуляторы активно применяются. Примерно с тем же успехом.


Ну это все же противовирусный препарат, а не в чистом виде иммуномодулятор. Сведения - из разных источников, от знакомых ТАМ и здесь, работающих врачами, а также в области КИ, и в фарм.компаниях, плюс по работе пересекаюсь с фарм.компаниями, и под рукой имею поисковый портал, где можно легко поискать все что нужно по многочисленным медицинским источникам типа Medline, USPTO, PubMed, ClinicalTrials.org и т.п. по одному нажатию кнопки.

Я говорю об амиксине, панавире, изопринозине, милайфе и прочих подобных препаратах, по которым нет серьезной доказательной базы, но которые с бездумной легкостью прописывают направо и налево отечественные борцы с инфекциями, особенно хроническими и ППП )))
О альфа и бета интерферонах, интерлейкинах, которые и здесь, и там применяются например в онкологии или при лечении гепатита, я не говорю.

О туберкулезе действительно почти никто не говорит, но это не значит, что его нет ))
У мамы пожилая соседка около месяца назад умерла от туберкулеза. Муж ее, алкоголик, мало того, что жену в больницу отпускать не хотел около месяца после постановки даигноза, в квартиру медиков не пускал, так ведь до сих пор отказывается банальную флюшку сделать. А врачи из поликлиники либо не хотят, либо не могут ничего сделать. И наплевать им на тех, кто живет рядом.
Но среди моего не самого широкого круга знакомых были несколько человек отнюдь не из низких социальных слоев, которые переболели туберкулезом. Правда, все они были медиками, работали медпредами и мотались по больницам - риск выше чем у офисных райдеров.
SashaSh
Цитата(sondre @ 11.11.2009, 13:50) *
в нашей области антигрипозные лекарства подоражали на 40% эт рекорд по рссии на сёдняшний день

Лошадь?
Kapiton
Цитата(Badddog)
. Тогда по- другому. Есть ли понятная и видимая граница "внятности пойла"?
ЗЫ -тормозуху не пью. Совсем.


Мне врач гепатолог \ это который по печенкам и всяким гепатитам, не профессор ,просто приличный нормальный практик с большимм опытом \
на мои вопросы о печенке, о режиме питания, сказал примерно слейдующее
\для меня как переболевшего гепатитом правда простым А и без последствий вообщем то эти вопросы актуальны .\
Лучше конечно вообще без спиртного . На самом деле не так уж и не прав в этом вопросе . Хотя это дело привычки .
Если уж надо ,или есть потребность, то исключить пиво в бутылках вбанках -пастеризация консерванты и добавки
Дешевое вино - скорее по тем же причинам
Просто красное вино, хоть сухое хоть полускадкое . Вредное оно - тож кстати прав в чем то .
Водка и прочие производные крепкие напитки, ограниченно и приличного качества .
Остальное- коньяки, виски - ведержанные , дубильные вещества в них чуть другие чтоль в малых дозах \ до 500 700 грамм вобщем то легко переносится без болей в бокуи доп стимуляторов , если от 10 лет и не бодяженные \
Главное не злоупотреблять .
sondre
Цитата
Просто красное вино, хоть сухое хоть полускадкое . Вредное оно - тож кстати прав в чем то .
Водка и прочие производные крепкие напитки, ограниченно и приличного качества .
Остальное- коньяки, виски - ведержанные , дубильные вещества в них чуть другие чтоль в малых дозах \ до 500 700 грамм вобщем то легко переносится без болей в бокуи доп стимуляторов , если от 10 лет и не бодяженные \

ужоснахwink.gif
Badddog
Цитата(Kapiton @ 11.11.2009, 16:43) *
...

Ну да, где-то так себе и представлял )))
Fyokla
Цитата(Kapiton @ 11.11.2009, 16:43) *
до 500 700 грамм вобщем то легко переносится ....
Главное не злоупотреблять .


drinks.gif фигасе дозы


сегодня в офисе на каждый чих возникала пауза, народ медленно поворачивал головы на чихающего и пристально смотрел. хоррор какой-то smile.gif
dc123
Цитата(Yar @ 10.11.2009, 19:21) *
Остутствие заявленных противопоказаний у препарата - плохой сигнал о его "эффективности" smile.gif
А ваще у арбидола есть только одна проблема: отсутствие нормального исследования его эффективности.

Я прошлой весной выяснил для себя, что у меня аллергия на арбидол - раздуло все лицо по кругу. Ходил к челюстно-лицевому хирургу. Хотя от болезни и излечился. От арбидола потом лечился кларитином. При всем при этом это похоже единственное вещество в природе, на которое у меня обнаружилась аллергия. unsure.gif
=EDGE=
Цитата(=EDGE= @ 9.11.2009, 22:05) *
вопчем заболел... вызвал седня врача домой. пришла, посмотрела, выписала арбидол. сказала - будет плохо - приходи на прием )) тока щас уже температура спала, завтра денек еще посижу дома да пойду работать.

седня работаю во всю. не знаю помог арбидол аль нэт. сожрал одну пачку, хотя велено врачом было две ))
думаю в выхи на лыжках уж прокатица!
mamness
Прививку от гриппа делала однажды в жизни, она оказалась прививкой от прививок - отрезало на всю оставшуюся жизнь, еле выкарабкалась сама и чуть ребеныша не сгубила.

Сейчас работаю рядом с НИИ Гриппа, третий год покупаю там для себя и детишек своих "Интервир" - это мазь их( НИИ) местного производства. Помогает как для профилактики, так и при лечении очень сильных ОРВИ ( гриппы ли это сказать невозможно, т.к. кто же из нас сдает анализы?!). Испытано на себе, детях, маме, бабушке и коллегах. Насколько мне известно, мазилка эта особо нигде не рекламируется, в обычных аптеках не продается, срок годности имеет небольшой - месяца три в холодильнике. Стоит 100 руб. Желающим - могу купить или рассказать где продается.
DrMad
Цитата(mamness @ 12.11.2009, 13:51) *
Прививку от гриппа делала однажды в жизни, она оказалась прививкой от прививок - отрезало на всю оставшуюся жизнь, еле выкарабкалась сама и чуть ребеныша не сгубила.

Сейчас работаю рядом с НИИ Гриппа, третий год покупаю там для себя и детишек своих "Интервир" - это мазь их( НИИ) местного производства. Помогает как для профилактики, так и при лечении очень сильных ОРВИ ( гриппы ли это сказать невозможно, т.к. кто же из нас сдает анализы?!). Испытано на себе, детях, маме, бабушке и коллегах. Насколько мне известно, мазилка эта особо нигде не рекламируется, в обычных аптеках не продается, срок годности имеет небольшой - месяца три в холодильнике. Стоит 100 руб. Желающим - могу купить или рассказать где продается.

Рассказать. Где НИИ (у телебашни) понятно. А вот где там продается?
Extraberry
Цитата(mamness @ 12.11.2009, 13:51) *
Прививку от гриппа делала однажды в жизни, она оказалась прививкой от прививок - отрезало на всю оставшуюся жизнь, еле выкарабкалась сама и чуть ребеныша не сгубила.

Сейчас работаю рядом с НИИ Гриппа, третий год покупаю там для себя и детишек своих "Интервир" - это мазь их( НИИ) местного производства. Помогает как для профилактики, так и при лечении очень сильных ОРВИ ( гриппы ли это сказать невозможно, т.к. кто же из нас сдает анализы?!). Испытано на себе, детях, маме, бабушке и коллегах. Насколько мне известно, мазилка эта особо нигде не рекламируется, в обычных аптеках не продается, срок годности имеет небольшой - месяца три в холодильнике. Стоит 100 руб. Желающим - могу купить или рассказать где продается.


О, я желающая rolleyes.gif
Заранее благодарна!
Fyokla
smile.gif))) офф. представилась картинка. мигирующая группа людей в горнолыжных одеждах появляется неожданным образом в разных местах. ресторан "Ферма", нии гриппа....
DrMad
Ток што звонил в НИИ. Мази чичас нет в наличии. Будет только на следующей неделе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.