Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профилактика этого Гриппа
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
mamness
Цитата(DrMad @ 12.11.2009, 14:24) *
Рассказать. Где НИИ (у телебашни) понятно. А вот где там продается?

"Там" - войти в главный вход ( под вывеской "НИИ Гриппа") - прямо мимо вахты ( пароль -"куда" , отзыв - " в аптеку"), справа будет аптечный киоск, там любезная тетечка даже если вы забыли название, но попросите мазь от гриппа местного производства, поймет о чем речь, еще и расскажет как пользоваться.
Ягодка, позвони, если действительно тебе надо, куплю прямо завтра (сегодня уже не успею, там аптека до часу дня работает).
DrMad
Цитата(mamness @ 12.11.2009, 15:25) *
"Там" - войти в главный вход ( под вывеской "НИИ Гриппа") - прямо мимо вахты ( пароль -"куда" , отзыв - " в аптеку"), справа будет аптечный киоск, там любезная тетечка даже если вы забыли название, но попросите мазь от гриппа местного производства, поймет о чем речь, еще и расскажет как пользоваться.
Ягодка, позвони, если действительно тебе надо, куплю прямо завтра (сегодня уже не успею, там аптека до часу дня работает).

Собственно в эту аптеку я и звонил. Мази - НЕТ. Будет на следующей неделе.
mamness
Может быть я не очень внимательно прочла тему, но кажется о " Ремантадине" никто не упоминал. В период эпидемии при первых признаках начинающегося заболевания ( если с утра едешь не работу абсолютно здорова, а в середине дня вдруг начинается головная боль, озноб, жжение в глазах-носу, отвращение к работе) принимаю Ремантадин по схеме 6+4+3+2+2( это тоже "наш отечественный" препарат).
Kapiton
О ,в Киеве уже шоу сотворили .
На тему гриппа и призыва делать повязки из марли в качестве профилактики ,от властей украинских .

Активистки какого то там женского движения \ ничего так активистки rolleyes.gif \
sondre
Цитата
Активистки какого то там женского движения \ ничего так активистки можно с ними наверное пропрофилактировать

дык! -S,D& RnRoll:)
SashaSh
Лошадью надо ходить. Белой.
Larson
Цитата(mamness @ 12.11.2009, 15:41) *
Может быть я не очень внимательно прочла тему, но кажется о " Ремантадине" никто не упоминал. В период эпидемии при первых признаках начинающегося заболевания ( если с утра едешь не работу абсолютно здорова, а в середине дня вдруг начинается головная боль, озноб, жжение в глазах-носу, отвращение к работе) принимаю Ремантадин по схеме 6+4+3+2+2( это тоже "наш отечественный" препарат).

Что характерно, ремантадин был весьма неплохим препаратом от гриппа в те времена, когда еще не началась коммерциализация всего и вся и делаение слонов из мух (по части отечественных фарм.препаратов).
Когда-то много лет назад я должна была для диплома в Универе синтезировать нечто из области адамантанов, близкое к ремантадину, которое потенциально могло стать либо противовирусным препаратом, либо препаратом от болезни Паркинсона. Но не срослось стать спасителем человечества... За заморочливую установку для синтеза стеклодувы запросили то ли 2, то ли 3 литра спирта, а на такой "подвиг" кафедра орг.синтеза пойти не могла ))
Mr. Pie
Цитата(Kapiton @ 12.11.2009, 15:52) *
На тему гриппа и призыва делать повязки из марли в качестве профилактики ,от властей украинских .

Активистки какого то там женского движения \ ничего так активистки rolleyes.gif \

Замечу за собой странный психошок. Вчера зашел на "Маршал", подхожу к нужному месту, сидит продавец в "наморднике". Моя первая реакция - "блин, он наверное болен, надо от него держаться подальше!" Чепез долю секунды, разум берет верх над чувствами -" блин, это наверное я болен, а он как раз заболеть не хочет". Если где эпидемия - там сразу намордники одевают, у нас пройдись так по Невскому или зайди в метро - сразу негативная реакция людей... Лично мои ощущения... Могу ошибаться.
mamness
Цитата(SashaSh @ 12.11.2009, 16:10) *
Лошадью надо ходить. Белой.

pardon.gif Кстати ( вернее не кстати, а вовсе даже скорее офф) - типа, "Хорошее отношение к лошадям" или .."все мы немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь..."(с)
Мне тут дитеныш в порыве дочерней любви и заботы приобрела лошадиную мазилку от ( для!!!) суставов, вот это вешь! Две недели ничего не болит, все гнется во всех необходимых направлениях. Просто хочется петь и летать!
( Хотя, наверное правильнее было бы ржать и скакать?! yahoo.gif )
DrMad
Цитата(mamness @ 12.11.2009, 17:30) *

Так все еще впереди rofl.gif
Extraberry
pardon.gif Кстати ( вернее не кстати, а вовсе даже скорее офф) - типа, "Хорошее отношение к лошадям" или .."все мы немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь..."(с)
Мне тут дитеныш в порыве дочерней любви и заботы приобрела лошадиную мазилку от ( для!!!) суставов, вот это вешь! Две недели ничего не болит, все гнется во всех необходимых направлениях. Просто хочется петь и летать!

mamness: а описание мази есть? там нет в составе никаких гормонов?
Mr. Pie

Щас все набросятся... rolleyes.gif То же еле удержался , чтобы не пошутить. Если серьезно - это название "лошадинная" или "для лошадей". Во втором случае надо быть осторожнее - передозировка или еще что... Хотя когда прихватит - готов лечиться чем угодно. Последний раз, например, когда застудил спинные мышцы, лечился пчелинным ядом (втирание) и чистым авиационным керосином - растирание спины.
jennie
Цитата(Sergun @ 11.11.2009, 13:00) *
Пока на "эпидемии" можно заработать деньги - она будет продолжаться. Онищенко, который еще пару месяцев назад призывал не пускать детей за границу, теперь говорит, что не надо паниковать, это обычная эпидемия гриппа. Видать, все сливки уже сняли, можно готовить следующую волну истерии.
Кстати, кто-нибудь что-то слышал про туберкулез? Я имею ввиду, когда вы видели или слышали это слово в новостях или прессе? Принято считать, что это болезнь заключенных и всяких стран третьего мира... А между тем, проблема гораздо серьезнее

пару лет назад в СМИ очень муссировали тему про туберкулез в СПб и ЛО, говорили, что старая налаженная система работы диспансеров практически развалилась, много людей даже с открытой формой туберкулеза не состоит на учете и разносит инфекцию (особенно это касается БОМЖей и нелегальных рабочих), что количество больных за последние годы разрослось в несколько раз, также как и смертность. Выступали мед работники, вроде на уровень правительства вопрос выносили. Но длилась эта акция не больше месяца, потом опять все затихло...
jennie
Цитата(Larson @ 11.11.2009, 15:17) *
Я говорю об амиксине, панавире, изопринозине, милайфе и прочих подобных препаратах, по которым нет серьезной доказательной базы, но которые с бездумной легкостью прописывают направо и налево отечественные борцы с инфекциями, особенно хроническими и ППП )))
О альфа и бета интерферонах, интерлейкинах, которые и здесь, и там применяются например в онкологии или при лечении гепатита, я не говорю.

Вот блин, а мне амиксин уже второй раз прописали... тем более, что он без рецепта.
вроде помог, мне совсем худо было недели две, а после приема сразу лучше стало и за неделю поправилась.
Larson
Женя, если прописали, то наверное были к тому основания. Но когда амиксин рекламируют, например, по радио Ухо Москвы, то люди пойдут сами покупать, без назначений врача.
Просто клинических испытаний по амиксину, особливо рандомизированных, в России было сделано очень мало и следовательно данных по безопасности препарата и возможным побочным эффектам недостаточно. Пусть меня медики поправят, если я не права. Вот например ссылочка на действующее вещество амиксина в википедии Википедия, конечно, не лучший источник, но на русском и то, что простым поиском нарыть можно в кучку собрано. А в западных источниках тилорон в основном на мышах тестировали ((
jennie
да мне еще сказали на будущее сразу его пить начинать, а не мучиться 2 недели... типа без дополнительного предписания...
Sergun
Цитата
Просто клинических испытаний по амиксину, особливо рандомизированных, в России было сделано очень мало и следовательно данных по безопасности препарата и возможным побочным эффектам недостаточно.

Скажу больше, в РФ вообще нет препаратов, которые прошли бы программу клинических исследований в соответствии с международными стандартами. Поэтому ни один наш препарат за рубежом не продается. Никто у нас не будет вкладывать сотни миллионов долларов в то, что может быть начнет приносить прибыль лет через 10-15-20. Проще дырку в земле просверлить и нефть качать.

Еще забавный факт. С 70-х годов в Англии был институт по изучению и поиску лечения того, что они называют Common cold, а мы - простуда или ОРВИ. Так вот, недавно они закрыли этот институт, потому как лечить простуду так и не научились smile.gif
Vod
Свиной грип - не более, чем тема досужих разговоров, бо он не опаснее обычного.

Ozzy
Цитата(Kapiton @ 12.11.2009, 15:52) *

Стринги на морде - как альтернатива дефицитным маскам? =)
mamness
Цитата(Ark2008 @ 12.11.2009, 17:46) *
То же еле удержался , чтобы не пошутить.

Ну и напрасно , хорошая шутка-лучшее лекарство при любой болезни.
Сын сегодня увидел, что варю овсянку-не удержался rolleyes.gif
Продавец в лошадиной аптеке сказала, что мазилку эту покупают в основном люди, и разбирают за один-два дня.
(За остальными лекарствами видимо приходят сами коняги).
Если серьезно, называется "крем-гель АЛЕЗАН для суставов" - здесь ведь у многих ножки-ручки-спинки болят, може кому тоже поможет.
Vector
С Баша:

xxx: какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю? lol.gif
morozko
...
Larson
Сегодня утром проснулась с болью в рваном колене (это к погодным катаклизмам, не иначе). Жалела, что не имею волшебной лошадиной мази. Еще помню была знаменитая тирольска каменная мазь ДК...
morozko
Цитата(Larson @ 13.11.2009, 14:30) *
Сегодня утром проснулась с болью в рваном колене (это к погодным катаклизмам, не иначе). Жалела, что не имею волшебной лошадиной мази. Еще помню была знаменитая тирольска каменная мазь ДК...

Лариса,пора переходить на сноуборд))
Larson
Рано еще. я пока помучаюсь. и потом на доске мне же через год жесткую захочется, а там с ботами еще хуже ((

А еще нынче модно с собаками бороться. У них, кстати, питомниковый кашель есть, тоже вирусное заболевание.
morozko
Цитата(Larson @ 13.11.2009, 14:40) *
Рано еще. я пока помучаюсь. и потом на доске мне же через год жесткую захочется, а там с ботами еще хуже ((

Не факт,что захочется жесткую. Внетрас мягкая рулит. А на пупырях годика 3 минимум надо хорошенько потренироваться.
Yar
Цитата(mamness @ 13.11.2009, 14:15) *
Если серьезно, называется "крем-гель АЛЕЗАН для суставов" - здесь ведь у многих ножки-ручки-спинки болят, може кому тоже поможет.

Оно еще и в таблетках есть:
Цитата
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ.
Алезан назначают для дегельминтизации лошадей при нематодозах (делафондиоз, альфортиоз, диктиокаулез, параскариоз, стронгилез, стронгилоидоз, трихонематиды, сетариоз) и цестодозах (аноплоцефалидозы).

smile.gif
dgro
Цитата(Larson @ 13.11.2009, 14:41) *
Не знаю как там китайский календарь, но рыб еще пока никто не трогал. Ставлю на рыб!
А еще нынче модно с собаками бороться. У них, кстати, питомниковый кашель есть, тоже вирусное заболевание.

А я ставлю на кошек. Даже слышал краем уха с неделю назад по радио, что зарегистрирован случай заболевания гриппом домашнего кота. Значит, почву уже готовят. А на собаках сейчас другая линия зомбирования осуществляется - охрана людей и животных друг от друга.
Серый
Такого ужасного гриппа, как в этом году я что-то не припоминаю… Бойтесь))) С температурой под 40, раскалывающейся головой, галюцинациями и прочими прелестями. Если эта гадость не отстстанет до среды даже не знаю что и делать, пойду к пилюлькиным сдаваться… Но вроде уже отпускает — раз до форума дополз))
Natashka
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 13:19) *
Такого ужасного гриппа, как в этом году я что-то не припоминаю… Бойтесь))) С температурой под 40, раскалывающейся головой, галюцинациями и прочими прелестями. Если эта гадость не отстстанет до среды даже не знаю что и делать, пойду к пилюлькиным сдаваться… Но вроде уже отпускает — раз до форума дополз))

Серый у меня нету температуры выше 37.5, не знаю грипп это или нет, но лучше не становится с прошлого понедельника... у ребенка уже 1.5 недели, он меня заразил....
Сколько всего выпито мною и сожрано, залито, чем только не пробовала полоскать, капать...
сегодня решила таки даже врача вызвать,может что новое услышу....
Сил болеть нету никаких, за 1.5 недели на улице была один день, когда еда закончилась вся sad.gif на лекарства уже 2 тыс выкинуто.... чем спасаться реально не знаю sad.gif
Серый
Я три дня проспал, больше уже никаких сил нет … всё что можно отлежать уже отлёжено)) Детёнышь-то не болеет? А 37 это самая поганая температура — вроде и не болен, а и не здоров… У вас там, в центре, гулять можно хоть или на улице воздух ещё грязнее?)) Не кисни, зима ещё только началась, её надо как-то перезимовать))

Сон, конечно, лучший доктор, но ещё хорошо помогает контрастный душ — сначала только ступни, потом ноги, потом вся… температура точно либо пройдёт, либо уже наконец нормальная появится (я шучу)))
Это я так, делюсь переживаниями… советовать как лечиться по интернету, это даже хуже, чем по телефону)))
Natashka
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 13:38) *
Я три дня проспал, больше уже никаких сил нет … всё что можно отлежать уже отлёжено)) Детёнышь-то не болеет? А 37 это самая поганая температура — вроеде и не болен, а и не здоров… У вас там, в центре, гулять можно хоть или на улице воздух ещё грязнее?)) Не кисни, зима ещё только началась, её надо как-то перезимовать))

Так для внимательных детеныш как раз болеет 1.5 недели, мы сходили в поликлиннику, к ночи его за колбасило....
А я только через 3 дня эстафету приняла sad.gif
Если бы я могла полежать 3 дня, может мне было бы и лучше. А лежать и даже сидеть-то не особо дает... sad.gif
Да и спали первые дней 5 хуже, он начал по ночам просыпаться.... тоже же болеет...
Когда не болеем, гуляем только в таврическом саду, там хорошо smile.gif
Так что проблема прогулок решена, 5 мин на машине и мы гуляем как человеки smile.gif
Серый
Цитата(Natashka @ 16.11.2009, 13:42) *
…Когда не болеем, гуляем только в таврическом саду, там хорошо smile.gif

… сколько там было этюдов перересовано на практике в художке… не счесть)) Хороший садик, особенно радует, что ему уплотнительная застройка не грозит.
ЗЫ хотя… тфу-три раза)))
Natashka
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 13:45) *
… сколько там было этюдов перересовано на практике в художке… не счесть)) Хороший садик, особенно радует, что ему уплотнительная застройка не грозит.
ЗЫ хотя… тфу-три раза)))

да там хорошо, при чем в моем детстве было точняк более запущено, сейчас как-то им явно хорошо занимаются, смотреть приятно.
Да и что удивительно, там видимо правильная дренажная система, в садике у дома лужи держатся дней по 5, там через сутки после ливня почти сухо smile.gif
dyz
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 13:45) *
.... Хороший садик, особенно радует, что ему уплотнительная застройка не грозит.
ЗЫ хотя… тфу-три раза)))

OFF Увы... Грозит... Там же какой-то капиталист хочет жилой комплекс воткнуть на месте оранжерей...
Серый
Цитата(dyz @ 16.11.2009, 14:00) *
OFF Увы... Грозит... Там же какой-то капиталист хочет жилой комплекс воткнуть на месте оранжерей...

О, времена… Тоже, кстати, своего рода грипп…
Panda
Цитата(mamness @ 13.11.2009, 14:15) *

да... прикольно было бы перепутать smile.gif

Крем-гель Алезан содержит комплексный фитоэкстракт лечебных трав и глюкозамина гидрохлорид. Уникальная формула крем-геля Алезан для суставов оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие на травмированный сустав и улучшает в нем обменные процессы. Комплексный фитоэкстракт лекарственных растений оказывает ранозаживляющее, болеутоляющее, антисептическое и противовоспалительное действие. Глюкозамина гидрохлорид нормализует обменные процессы в суставных хрящах, тормозит развитие деструктивных процессов в суставах. Крем-гель нормализует отложение кальция в костной ткани и способствует исчезновению отека и болевого синдрома суставов.
Крем-гель применяется при миозитах, серозных лимфонодулитах, тендинитах и тендовагинитах, при невритах, радикулитах, плекситах, серозно-фиброзных синовитах, при ушибах, растяжениях, вывихах суставов и гематомах, а также для профилактики хронических обострений заболеваний мышц и сухожилий.

и вот этот

АЛЕЗАН – лекарственный препарат для лечения и профилактики нематодозов и цестодозов у лошадей.
В своем составе в качестве действующих веществ препарат содержит 10% празиквантела и 2% ивермектина, а также вспомогательные компоненты (сахарозу, сантохин, сорбитол, поливинилпирролидон, желатин и воду дистиллированную).

справочно:
ЦЕСТОДОЗЫ - инвазионные болезни (гельминтозы) животных и человека, вызываемые цестодами и их личинками. Наиболее распространены и опасны ценуроз, эхинококкоз, цистицеркоз. НЕМАТОДОЗЫ - инвазионные болезни (гельминтозы) человека и животных, вызываемые паразитическими круглыми червями - нематодами. Наиболее распространены аскаридиоз, аскаридоз, диктиокаулезы, токсокароз, трихинеллез и др.
Инвазионные болезни, заболевания человека и животных, обусловленные паразитированием в их организме одноклеточных-простейших, червей, клещей и некоторых членистоногих. В зависимости от вида возбудителя И. б. делят на протозоозы (возбудители — простейшие), гельминтозы (возбудители — черви), акарозы (возбудители — клещи), энтомозы (возбудители — насекомые). Возбудители И. б. могут обитать на поверхности тела (эктопаразиты), а также внутри организма человека или животного (эндопаразиты). Наиболее распространёнными И. б. являются из протозоозов — малярия, токсоплазмоз, трипаносомоз, амёбиаз, лямблиоз, кокцидиоз, трихомоноз, лейшманиоз и др.; из гельминтозов — аскаридоз, трихинеллёз, энтеробиоз, анкилостомидоз, филяриатозы, дракункулёз, тениидоз, гименолепидоз, дифиллоботриоз, описторхоз, цистосоматоз, эхинококкоз и др. (более 200 видов); из акарозов и энтомозов — чесотка, миазы, педикулёз и др.
Источниками И. б. являются организмы носителей возбудителя (хозяев) в состоянии заражённости — болезни или паразитоносительства. Биологическим хозяином возбудителей И. б. может быть человек (антропонозы) или животные (зоонозы). Передача возбудителя И. б. осуществляется при контакте (например, при чесотке — с больным человеком или лошадью), при проглатывании возбудителя или его яиц (например, при аскаридозе, амёбиазе и др.), при проникновении личинок через поврежденную кожу (например, при анкилостомидозе, стронгилоидозе). Передача возбудителя некоторых И. б. осуществляется членистоногими переносчиками (лейшманиозы, малярия и др.).
ALex47rus
А я вот напишу про отстутствие профилактики.
В общем умудрился, находясь у тещи в гостях постудиться и подцепить ОРВИ с температурой 38.6.
Теща у меня живет в Казахстане, и случилось это в аккурат накануне отъезда, поэтому я не понял, что заболел - самоль рано улетает и я думал что невыспался.
Проколбасило меня по двум самолетам нормально так.
Вспомнилось, как по ТВ показывали про чуть ли не поголовный контроль паксов в еропортах и госпитализацией оных прямо с трапа самоля - ничего такого небыло - ни в ДМД, ни в Пулково.

Дома вызватый врач поставил диагноз ОРВИ - сижу лечусь уже неделю....

Natashka
Цитата(ALex47rus @ 16.11.2009, 14:39) *
А я вот напишу про отстутствие профилактики.

угу, я об этом уже думаю неделю...
но не понятно что делать, понятно что у меня измученный организм, беременность, целый год ребенка кормила. Прошлая простуда проходила 2 недели, щас вообще жесть...
А что дальше-то делать, чтобы стало лучше... не понятно вообще с чего начать, как спасаться-то sad.gif Болеть очень хреново, когда даже не полежать... sad.gif
Kateyka
Привет хроникам от купчинского филиала нашей палаты! smile.gif
DimOs
В свое время прошел курс уколов Неовира. Потом пару-тройку раз повторял раз в год перед Альпами для профилактики. Насоветывал дохтор один, грил имунная наша система никчерту. Факт-фактический 5лет без ОРВ. Уж не знаю на сколько это полезно.. но эфективно. Это более сильный вариант профилактики и лечения типа Арбидола и т.п.
Но уколы сцуко болезненные...)))
Zeppelin
Цитата
Минздрав предупреждает!
Срочно! В Связи с пандемией вируса A/H1N1!

Если в вашей аптеке вдруг закончилисись повязки на лицо не паникуйте..

Сделайте её самостоятельно, это очень просто:
Как это сделать см. тут http://i070.radikal.ru/0909/c4/cdb424313a12.jpg
mamness
"Интервира" в НИИ Гриппа нет, (сегодня заходила)-обещали к концу недели. Пойду в пятницу покупать для Ягоды-Марины- желающие могут присоединиться к заказу.
Серый
Цитата(Kateyka @ 16.11.2009, 14:45) *
Привет хроникам от купчинского филиала нашей палаты! smile.gif

Раз сообщения появляются, значит тело уже выздоравливает)))
mamness
Цитата(Natashka @ 16.11.2009, 14:44) *
угу, я об этом уже думаю неделю...
но не понятно что делать, понятно что у меня измученный организм, беременность, целый год ребенка кормила. Прошлая простуда проходила 2 недели, щас вообще жесть...
А что дальше-то делать, чтобы стало лучше... не понятно вообще с чего начать, как спасаться-то sad.gif Болеть очень хреново, когда даже не полежать... sad.gif

Из личного опыта - вирусы от детей на маму особенно злобно накидывабтся, ребенышу и себе при первых признаках (его или своей) простуды - прокапывать интерферон. Одновременно себе марлевую маску, с нарезанным чесноком между слоями марли. Ну и стараться максимально отсыпаться, как только ребеныш уснул, сразу сама ложись и старайся поспать хоть 15-20 минут, любые дела, стирки-уборки, готовки оставить на когда поправитесь.
Extraberry
Цитата(mamness @ 16.11.2009, 21:04) *
"Интервира" в НИИ Гриппа нет, (сегодня заходила)-обещали к концу недели. Пойду в пятницу покупать для Ягоды-Марины- желающие могут присоединиться к заказу.

Мамнесс, давай я лучше тебе куплю - я там оказывается работаю через мост!!!!!
Kapiton
Всяким ,,хроникам" , давайте поправляйтесь .
mamness
Цитата(Extraberry @ 17.11.2009, 0:14) *
Мамнесс, давай я лучше тебе куплю - я там оказывается работаю через мост!!!!!

Мне покупать не надо - я уже пользуюсь вовсю второй месяц.
А работаю напротив, через дорогу! blum.gif
Если собираешься сама пойти, можешь зайти на чашечку кофе drinks.gif
Extraberry
Цитата(mamness @ 17.11.2009, 15:02) *
Мне покупать не надо - я уже пользуюсь вовсю второй месяц.
А работаю напротив, через дорогу! blum.gif
Если собираешься сама пойти, можешь зайти на чашечку кофе drinks.gif

С удовольствием Vala_11.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.