Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Со всех сторон обложили (
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
NIKKIT
Сегодня с утра произошёл налёт на наверное последний приличный сквер в Выборгском районе. Это на углу пр. просвящения и ул. И. Фомина.
Здесь ещё озеро, где лилии растут и утки живут, есть даже редкопородные.
А с утра бодренько огородили всю сушу забором - типа будут строить дворец танцев.
В общем в душе кипят одни нецензурные буквы pardon.gif
Пегас
Цитата(NIKKIT @ 9.11.2009, 20:38) *
Сегодня с утра произошёл налёт на наверное последний приличный сквер в Выборгском районе. Это на углу пр. просвящения и ул. И. Фомина.
Здесь ещё озеро, где лилии растут и утки живут, есть даже редкопородные.
А с утра бодренько огородили всю сушу забором - типа будут строить дворец танцев.
В общем в душе кипят одни нецензурные буквы pardon.gif

Утром, садясь в машину, обратил внимание на какуе-то строительную суету напротив универсама.

В душе закралось подозрение и вот те на... ph34r.gif


AlexNik
Цитата(NIKKIT @ 9.11.2009, 20:38) *
Сегодня с утра произошёл налёт на наверное последний приличный сквер в Выборгском районе. Это на углу пр. просвящения и ул. И. Фомина.
Здесь ещё озеро, где лилии растут и утки живут, есть даже редкопородные.
А с утра бодренько огородили всю сушу забором - типа будут строить дворец танцев.
В общем в душе кипят одни нецензурные буквы pardon.gif

сегодня вечером шёл увидел sad.gif
у нас на углу Руднева и Просвета тоже половину сквера пару лет назад застроили говорили что будет спортивный комплекс, а получилась почему то Карусель...
nick
Это собственно одна из моих основных претензий ко всем градоначальникам начиная от Собчака и кончая Матвиенко. Промышленные предприятия, почти не работающие, склады всякие надо за КАД выносить. Места после этого в городе образуется немеряно, стой сколько влезет чего хош. Транспортная проблема решится. Все в часы пик поедут в обратную потоку сторону.
Уплотнительная застройка - вторая претензия, не меньше. Места под парковку машин - третья.
NIKKIT
Цитата(nick @ 9.11.2009, 22:40) *
Все в часы пик поедут в обратную потоку сторону.


дык, это..., тогда и поток в другую сторону получится smile.gif
RION
Цитата(nick @ 9.11.2009, 23:40) *
Промышленные предприятия, почти не работающие, склады всякие надо за КАД выносить.

там собственник - коммерс, а тут - город. С городом гораздо проще и дешевле договориться чем с коммерсом.
Pasha
Моя ИМХА - в Питере необходим полный запрет на строительство чего-либо. Только ремонт с сохранением внешности ремонтируемого при её культурной ценности и обязательным сохранением профиля здания. То что ремонтировать с сохранением профиля не имеет смысла - сносить с организацией зелёных зон. Финансирование, отведённое на строительство в черте города, направить на развитие радиальной структуры в радиусе 100 км от Питера. В первую очередь - дороги, газификация, электроэнергия. Создав долгосрочную программу, поэтапно повышать стоимость аренды в городе для бизнеса. Налоговые ставки должны зависить от приближённости к центру, снижаясь к окраинам города. Исключение для фирм, обслуживающих конечных потребителей-физиков: магазины, общепит, турфирмы гостиницы и т.п. Создать налоговую поддержку для фирм, готовых вывести свои помещения за черту города, обеспечить помощь при таких переездах. Совместно с ведущими строительными компаниями разработать план комплесного строительства жилья в указанной выше 100 км зоне вне черты города.
В России много земли!
Как начнёт реализовываться что-то похожее - я буду знать: пришла власть, которую я готов поддержать.
Yar
Цитата(Pasha @ 10.11.2009, 0:10) *
Создать налоговую поддержку для фирм, готовых вывести свои помещения за черту города, обеспечить помощь при таких переездах. Совместно с ведущими строительными компаниями разработать план

А люди как будут на работу попадать?
nick
Хорошее предложение, но все же реально у меня вплотную к работе стоял некий завод Вулкан. На нем ничего не производили уже как минимум лет 10. Пару лет назад кто-то из монстров типа Ленспецсму или кого-то в этом же роде все развалюхи вулкановские снес и начал строить жилой комплекс. Договорились как-то, место то хорошее, прямо через мостик Крестовский остров. У меня к такому строительству претензий нет никаких.

А вообще Пашина программа мне нравится. Когда в губернаторы пойдешь?
lavrik
Цитата(Pasha @ 9.11.2009, 23:10) *
Моя ИМХА - в Питере необходим полный запрет на строительство чего-либо. Только ремонт с сохранением внешности ремонтируемого при её культурной ценности и обязательным сохранением профиля здания. То что ремонтировать с сохранением профиля не имеет смысла - сносить с организацией зелёных зон. Финансирование, отведённое на строительство в черте города, направить на развитие радиальной структуры в радиусе 100 км от Питера. В первую очередь - дороги, газификация, электроэнергия. Создав долгосрочную программу, поэтапно повышать стоимость аренды в городе для бизнеса. Налоговые ставки должны зависить от приближённости к центру, снижаясь к окраинам города. Исключение для фирм, обслуживающих конечных потребителей-физиков: магазины, общепит, турфирмы гостиницы и т.п. Создать налоговую поддержку для фирм, готовых вывести свои помещения за черту города, обеспечить помощь при таких переездах. Совместно с ведущими строительными компаниями разработать план комплесного строительства жилья в указанной выше 100 км зоне вне черты города.
В России много земли!
Как начнёт реализовываться что-то похожее - я буду знать: пришла власть, которую я готов поддержать.

Сынок, это ФАНТАСТИКА!!!
Серый
Цитата(Yar @ 9.11.2009, 23:25) *
А люди как будут на работу попадать?

Во Всеволожск на "Каппу" как-то попадают и никто не жужжит, даже без развозки организованной… Первые пол-года-год мучаются, кооперируются с теми у кого есть машина, пользуются маршрутками и пр., а через год покупают машину и все довольны))))
loto
Цитата(NIKKIT @ 9.11.2009, 20:38) *
Сегодня с утра произошёл налёт на наверное последний приличный сквер в Выборгском районе. Это на углу пр. просвящения и ул. И. Фомина.

"Последний приличный сквер"? Ну эт сильно сказано smile.gif
loto
Цитата(Pasha @ 9.11.2009, 23:10) *
Как начнёт реализовываться что-то похожее - я буду знать: пришла власть, которую я готов поддержать.

Pasha, а моя имха, что ты изучи для начала законы Венеции по данному вопросу, ну или там Салоников каких-нито, которым уже 3000 лет. А то планов-то громадье...
NIKKIT
Цитата(loto @ 10.11.2009, 17:30) *
"Последний приличный сквер"? Ну эт сильно сказано smile.gif


Ну теперь только до сосновки ехать.
Natashka
Цитата(Серый @ 10.11.2009, 8:52) *
Во Всеволожск на "Каппу" как-то попадают и никто не жужжит, даже без развозки организованной… Первые пол-года-год мучаются, кооперируются с теми у кого есть машина, пользуются маршрутками и пр., а через год покупают машину и все довольны))))

Ты шутишь про все довольны????
У меня когда офис из Петровского форта перенесли в эту чудную промзону, уволилось больше половины народу.... т.к. даже имя машину, это дорого и неудобно.... Меня спасла беременность... т.к. я просто возненавидела эту дорогу, разбитую подвеску и камазы фигачащие мимо с песком..... Машину мыть зимой было просто бесполезно....
Насчет когда я разбила машину, я покаталась 4 дня на маршрутке, ловя попутки.... это полная ж....
Потом мне дали знакомые машину....
Pasha
Цитата(Yar @ 10.11.2009, 0:25) *
А люди как будут на работу попадать?


- А чего я буду там делать?
- А чего ты здесь делаешь?

(с) Брат

Эх, правильное кино на все случаи.
Pasha
Цитата(lavrik @ 10.11.2009, 3:50) *
Сынок, это ФАНТАСТИКА!!!


Папа, это плохо? unsure.gif
Я люблю фантастику.
Серый
Цитата(Natashka @ 10.11.2009, 18:13) *
Ты шутишь про все довольны????…

Нет… Знакомая ездила 5 лет с Просвещения, год без машины, потом на семёрке (не бмв))) тогда ещё и кольцевой не было… сейчас в декретном отпуске. Насколько я понимаю в отпуске лучше себя ощущает, но пособие заработала… да и з/п была, естественно, оффициальная)))
Pasha
Цитата(loto @ 10.11.2009, 18:43) *
Pasha, а моя имха, что ты изучи для начала законы Венеции по данному вопросу, ну или там Салоников каких-нито, которым уже 3000 лет. А то планов-то громадье...


Законы Венеции изучать не буду. А на мой взгляд чайника - дилетанта, главное отличе в 2-х цифрах - 8,3 у нас и 196 у них. В 23 раза разница!
Так что Валю туда бы послать - пусть намывает в своё и семьи удовольствие.

P.S. Лото - дал бы тезисно правила, с удовольствием почитал бы. Может чего в своей программе подправил.
Pasha
Цитата(Natashka @ 10.11.2009, 19:13) *
Ты шутишь про все довольны????
У меня когда офис из Петровского форта перенесли в эту чудную промзону, уволилось больше половины народу.... т.к. даже имя машину, это дорого и неудобно.... Меня спасла беременность... т.к. я просто возненавидела эту дорогу, разбитую подвеску и камазы фигачащие мимо с песком..... Машину мыть зимой было просто бесполезно....
Насчет когда я разбила машину, я покаталась 4 дня на маршрутке, ловя попутки.... это полная ж....
Потом мне дали знакомые машину....


Здесь ещё одна особенность народа - яростная нелюбовь к оперативной смене мест. "Я же этот шкафчик делал сам 5 лет в туалете, куда я без него?".
Жить надо недалеко от работы, работать за городом, жить там же. В город - за культурной программой.
Я сейчас до работы еду 27 километров. Хочу мечтать о жизни чуть подальше от работы, но без ж/б муравейников в зоне видимости.
loto
Паша, что такое эти две цифры? Что у нас в 23 раза хуже?

Потом, что значит не буду изучать? Ты начал, ты и продолжай. Потом расскажешь нам кратко. Ну не в википедию же нам лезть? А хотелось бы понять, как там у них, в мире такскаать, с уплотнительной застройкой...
Серый
Цитата(loto @ 11.11.2009, 2:01) *
Паша, что такое эти две цифры? Что у нас в 23 раза хуже?…

Население, тыс. человек…))) У нас 2 23 раза больше, следовательно лучше (возможно хуже, это как посмотреть_))))))
Pasha
Почти правильно. Только не население, а плотность его.
Зачем нам биться за скверы, если у нас на восток только Лен. область километров как весь их сапог.
Нам нужны скверы в 10 гектаров, на месте снесённых 5-этажных чудовищ с совмещённым санузлом при 3-х комнатах....
loto
Цитата(Pasha @ 11.11.2009, 2:07) *
Нам нужны скверы в 10 гектаров, на месте снесённых 5-этажных чудовищ с совмещённым санузлом при 3-х комнатах....

По вечерам в Паше буянил молодой нигелизм...
Yar
Цитата(Pasha @ 11.11.2009, 2:07) *
Почти правильно. Только не население, а плотность его.
Зачем нам биться за скверы, если у нас на восток только Лен. область километров как весь их сапог.
Нам нужны скверы в 10 гектаров, на месте снесённых 5-этажных чудовищ с совмещённым санузлом при 3-х комнатах....

А ты не путай область и город. Это (по какой-то дибильной прихоти) - разные регионы. Соответственно начальство у них разное. И разные же потребители расходов на это начальство. Питер и Москва могут удушиться в своих границах, принимая толпы жителей области каждый день. Но землю им хрен кто даст под решение городских проблем.

Один из самых больших дибилизмов устройства России. И в штатах и в той же мексике, столицы - отдельные административные территории. Но кроме непосредственно города к ним относится еще и немалая часть его окресностей.
NIKKIT
Цитата(Yar @ 11.11.2009, 4:12) *
А ты не путай область и город. Это (по какой-то дибильной прихоти) - разные регионы. Соответственно начальство у них разное. И разные же потребители расходов на это начальство. Питер и Москва могут удушиться в своих границах, принимая толпы жителей области каждый день. Но землю им хрен кто даст под решение городских проблем.


Ну у нас в горде всё в порядке со свободными территориями. В центре снесли огромную Московскую товарную станцию, там груды мусора, возле Болта полно пустырей, заваленных битым кирпичом, но там надо инфраструктуру налаживать, коммуникации проводить и пр. А это никому не хочется.
loto
Господа, а как все это стыкуется с генпланом развития (может и иначе оно называется)? Никак? То есть пустыри есть, а не строят там потому что не хотят?
Anton
Цитата(NIKKIT @ 9.11.2009, 20:38) *
Сегодня с утра произошёл налёт на наверное последний приличный сквер в Выборгском районе. Это на углу пр. просвящения и ул. И. Фомина.
Здесь ещё озеро, где лилии растут и утки живут, есть даже редкопородные.
А с утра бодренько огородили всю сушу забором - типа будут строить дворец танцев.
В общем в душе кипят одни нецензурные буквы pardon.gif


Еще летом тут бурили - проверяли можно ли строить. На автостоянке, которая рядом с отделением милиции мне охранники говорили, что раз в два года приходят бурить и на самой стоянке - зарятся на территорию. Но на месте стоянки строить выше 2-х этажей не разрешают, т.к. грунт не крепкий. На этом месте раньше был один из истоков муринского ручья - родники (см.карту). Отсюда и птицы, прилетающие гнездиться на пруд. А сбоку, видимо, грунт покрепче оказался. Хотя и там, по весне, все водой сочится.
Natashka
Цитата(Pasha @ 11.11.2009, 1:56) *
Здесь ещё одна особенность народа - яростная нелюбовь к оперативной смене мест. "Я же этот шкафчик делал сам 5 лет в туалете, куда я без него?".
Жить надо недалеко от работы, работать за городом, жить там же. В город - за культурной программой.
Я сейчас до работы еду 27 километров. Хочу мечтать о жизни чуть подальше от работы, но без ж/б муравейников в зоне видимости.

каждому свое, но меня никто не убедит, что ехать без пробок до работы от 5 до 10 мин, хуже, по ровным более или менее чистым улицам , чем час по бездорожью.... и трассе....
может я чего и не понимаю в этой жизни. Но я всегда когда меняла работу, делала правда это всего 3 раза, смотрела на то,чтобы туда было ехать не более 20 мин... на машине живя в центре, это очень большой радиус...
А насчет любви людей работать загородом, живя в городе, знаю по текучке кадров на ближайших заводах к моей работе. На форде, на Нокиен-таерс, на мерлоне, везде кошмарная текучка, т.к. местных мало, а из города надо очень себя любить чтобы кататься 30 км по разбитым дорогам....
loto
Цитата(Natashka @ 11.11.2009, 20:08) *
может я чего и не понимаю в этой жизни.

Возможно, возможно... Имхо, все зависит не от дороги и ни от времени проезда. Все зависит от бабла, которое ты получаешь на работе. Только от него и зависит, довольна ли ты комплексом "моя работа". (Дорогу до работы, естессно, включаем).
В народе не зря сказано: За морем телушка полушка... ну и тд.
Kuzia
Цитата(Natashka @ 11.11.2009, 20:08) *
каждому свое,


Это так..

Могу привести свой пример, ну типа как работодателя (мелкого). Офис и склад с пл. Ал. Невского переместился в Колпино (тож город СПб). Живу лично я в Коломягах (60 км в один конец каждый день). Один человек всего уволился из группы компаний (не мое - я частично - из 110 - 7чел.). Офис на порядок больше, лучше, свой. Склад вааще грить не о чем. Логистика супер, никто в город фуры не тянет (а их до 50-60 в мес.). Наши машины с утра с пандусов уходят все на КАД.
Минус один - мне лично час добираться - но уж потерпю...

Вообщем доволен. Польза всем очевидна.
Natashka
Цитата(Kuzia @ 11.11.2009, 21:48) *
Это так..

Могу привести свой пример, ну типа как работодателя (мелкого). Офис и склад с пл. Ал. Невского переместился в Колпино (тож город СПб). Живу лично я в Коломягах (60 км в один конец каждый день). Один человек всего уволился из группы компаний (не мое - я частично - из 110 - 7чел.). Офис на порядок больше, лучше, свой. Склад вааще грить не о чем. Логистика супер, никто в город фуры не тянет (а их до 50-60 в мес.). Наши машины с утра с пандусов уходят все на КАД.
Минус один - мне лично час добираться - но уж потерпю...

Вообщем доволен. Польза всем очевидна.

У нас уволилось больше половины. Уволились не сразу, а в течении полутора лет. Новых сотрудников найти сложнее, в моем отделе уже сменилось больше 10 человек, все пробуют кататься месяц-два на испытательном сроке и находят работу в городе. Выигрыша в деньгах нет.
Kuzia
Цитата(Natashka @ 11.11.2009, 21:59) *
Выигрыша в деньгах нет.


Тут ключ))). У нас издержки уменьшились, скорость и объем обработки товара (оборот и прибыль с него - с чего и получает коммерчекий отдел) выросли. Скажем так - люди, не имеющие к коммерческим опрациям в ЗП не вымграли. Но никого не сократили ЗП не уменьшили, премий стало больше, расходы стали контролироваться строже (новый офмс-склад, новые системы учета-контроля, т.е. кто воровал, а списывали до 60тыр в месяц из-за специфики, терь воровать не может. Это тоже вызвало некоторое недовольство.)
Natashka
Цитата(Kuzia @ 11.11.2009, 22:40) *
Тут ключ))).

А у нас как раз пошли одни минусы, расходы на дорогу возрасли у всех, особенно у тех кто за рулем. Время в дороге выросло у многих очень сильно, так получилось, что очень большое кол-во оказалось из приморского района им тратить на дорогу почти 2 часа.... Т.е. пешеходы которым от метро было 5 мин, стало добираться либо на ком-то кто за рулем из его района, либо ехать к развозке рабочей, которую руководство не стало подгонять под время работников офиса, т.е. людям приходилось на работу ехать раньше, ей никто не пользовался...
Лично у меня расходы выросли в 10 раз на дорогу.
Раньше кормили по выбору в трех кафе БЦ, осталась только рабочая столовая, в которой все очень относительно съедобно. Т.е. еще и нормально кормить перестали. И все это в лесу....
Расходы выросли, доходы остались те же у всех, проблем стало больше.
Первыми свалили дизайнеры, потом средние и мелкие менеджеры. Т.к. работа в городе получалась выгодней по деньгами и условиям.
Kuzia
Цитата(Natashka @ 11.11.2009, 22:55) *
А у нас как раз пошли одни минусы

...

Т.к. работа в городе получалась выгодней по деньгами и условиям.


Два взгляда) Оба верны.

Рынок всех уравняет, не бывает так, чтоб все плохо - персонал бежит, а работодатель рад и только прибыль считает.

ЗЫ - Не в обиду специалистам СПб, но у нас, например, люди из Колпино, Тосно и т.п. - недавно дополнительно взятые(которые раньше тратили время на дорогу в СПБ) работают на порядок лучше.
Natashka
Цитата(Kuzia @ 11.11.2009, 23:13) *
Два взгляда) Оба верны.

Рынок всех уравняет, не бывает так, чтоб все плохо - персонал бежит, а работодатель рад и только прибыль считает.

ЗЫ - Не в обиду специалистам СПб, но у нас, например, люди из Колпино, Тосно и т.п. - недавно дополнительно взятые(которые раньше тратили время на дорогу в СПБ) работают на порядок лучше.

Работодатель не особо рад, т.к. специлистов в пос.Щеглово, на порядок меньше как и людей. Но для него это один из побочных бизнесов. На который уделяется намного меньше внимания, чем на основные...
Обещали в итоге (очень надеюсь к моему выходу из декрета) офис в городе. Т.к. экономия в помещении дала много других проблем. По работе сталивались с соседями Форд, Мерлони, Нокиан, у них похожие проблемы... Т.к. сотрудников из ближайших мест типа Всеволожск, Колтуши не много, а из Питера не все готовы туда кататься. Дорога не знаю как щас, но когда я там работала, очень напоминала как после бомбежки.... Осособенно последние 10 км, которые уже дорога в промзону... Общественный транспорт в этот лес не ездит...
Там есть еще несколько заводов которые я не перечислила.
Kuzia
Будешь смеяться.. но офис в городе есть - аж три, по количесву юр.адресов (не меняли, гимор бльшой с комплексными проверками - будем месяц все работать на бумажки) - все пусты. Автоответчики. Все три комнаты оборудованы офисной техникой, мебелью... типа будут торговики когда-нибудь сидеть. Одно время бухгалтерии сидели... сами попросились съехать. Не хочу хвастаться... коллектив многое решает, ну и адекватное руководство с ЗП))).
Natashka
Цитата(Kuzia @ 11.11.2009, 23:28) *
Будешь смеяться.. но офис в городе есть - аж три, по количесву юр.адресов (не меняли, гимор бльшой с комплексными проверками - будем месяц все работать на бумажки) - все пусты. Автоответчики. Все три комнаты оборудованы офисной техникой, мебелью... типа будут торговики когда-нибудь сидеть. Одно время бухгалтерии сидели... сами попросились съехать. Не хочу хвастаться... коллектив многое решает, ну и адекватное руководство с ЗП))).

Ну здорово, что у Вас так. Можно позавидовать. Хотя я не знаю за какие ватрушки я была бы готова ездить в колпино...
Бухгалтерия у нас в городе. Им пошли на уступки. Они просто счастливы. Т.к. там из машинных только главбух, да и та живет на ВО и говорит когда надо по делам во Всеволожск, проклинаю все.
В общем работа загородом видимо должна быть с какими-то плюсами... а не как у нас с минусами... Честно, если бы не беременность, я бы там уже тоже не работала, т.к. если отнять расходы на дорогу в такую даль, можно на эти деньги было найти работу в городе... Да и реально задалбывает ехать каждый день по трассе... это на любителя развлекуха. Другой конец города мною воспринимается проще, чем 30 км с камазами и грузовиками. По грязище, колдобинам, какие в городе еще поискать....
jennie
Цитата(Natashka @ 11.11.2009, 22:55) *
А у нас как раз пошли одни минусы, расходы на дорогу возрасли у всех, особенно у тех кто за рулем. Время в дороге выросло у многих очень сильно, так получилось, что очень большое кол-во оказалось из приморского района им тратить на дорогу почти 2 часа.... Т.е. пешеходы которым от метро было 5 мин, стало добираться либо на ком-то кто за рулем из его района, либо ехать к развозке рабочей, которую руководство не стало подгонять под время работников офиса, т.е. людям приходилось на работу ехать раньше, ей никто не пользовался...
Лично у меня расходы выросли в 10 раз на дорогу.
Раньше кормили по выбору в трех кафе БЦ, осталась только рабочая столовая, в которой все очень относительно съедобно. Т.е. еще и нормально кормить перестали. И все это в лесу....
Расходы выросли, доходы остались те же у всех, проблем стало больше.
Первыми свалили дизайнеры, потом средние и мелкие менеджеры. Т.к. работа в городе получалась выгодней по деньгами и условиям.

примерно тоже слышно из Хенкеля, к нам много их сотрудников переходило, дорога до работы около 2х часов (4 часа в день) себя не оправдывает, рано или поздно народ сдается и сливается.
В Полиграфе тоже больше половины уволилось, когда они с Васьки в Горелово переехали, хотя это гораздо ближе чем Тосно и даже Всеволожск и дорога получше будет.
Kapiton
А унас что ,кризис кончился чтоль .Работы много стало .Зарплату везде платят во время и нормальную .
И по десять человек не приходят на реальную вакансию . При весьма не сильно высокой зар плате и отсутствии бонусов .
И с Киришей каждый день ездят в Питер на работу . С Сиверской . Много лет уже ездят .
Знаю женщину, ездит каждый день на общ транспорте из Мги на Парнас , это и более двух часов в один конец и по деньгам затратно .
При всем при этом доходы очень невысокие . Ближе ,в тех же Рыбацком Обухово Купчино ничего нет .

Наши, бывает вообще в командировках по три четыре месяца . При той же зарплате ,что и здесь бы работали и без особых каких либо поощрительств .
Да еще и живут бывает в вагончиках . В Норильске вообщен в палатках с печками жили. Ничего, посидели дома по три четыре месяца без работы ,поворчав на гадов буржуинов ,поехали как миленькие . Зарабатывать надо как то .
Maks SS
Цитата
унас что ,кризис кончился чтоль .Работы много стало .Зарплату везде платят во время и нормальную .

а он что был? у когото был, наши кадровики на ярморке вакансий народ заманить не могут.. не то что кассиров, управляющих магазинов не хватает.. Не хотят люди работать... просто не хотят(
многие просто леняться искать новую работу из за нашего гребаного менталитета, что к переменам не готов... работает по 20 лет на одном умирающем месте и ноют, ноют, ноют. Бесят!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.