Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: день жестянщика 2
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
NIKKIT
Ну вот дождались - началась суровая зимняя действительность. Кто сегодня ездил - все сами видели, количество аварий не поддаётся никакому счёту (подарок гайцам на праздник).
Теперь наверное уже все решат, что пришло время зимнюю резину переобуть, да и я в том числе.
А самое главное - хоть кто-нибудь видел уборучную технику на улицах? Или опять зима неожиданно в ноябре началась?
anton uksi
Вышел утром, посмотрел на резину, решил остаться дома. Слева спереди слева шипы все, справа шипов нет. Сзади шипов дофига, но резина не той марки что спереди, ещё раз решил остаться дома. Прокатные машины-отстой. mellow.gif Зато какой кайф погулять по свежему снежку!
Alagert
Цитата(NIKKIT @ 10.11.2009, 17:26) *
А самое главное - хоть кто-нибудь видел уборучную технику на улицах? Или опять зима неожиданно в ноябре началась?

Я видел на савушкина снегоуборочную машину. Она уперлась в припаркованную машину и ей не давали ее объехать smile.gif
ASanchEs
ну я в обед по Ваське катался smile.gif одну аварию увидел, на этом всё закончилось

Щас пойду разогрею резину, разомну ручник и целых 5 минут буду ехать до дома.
DrMad
Вышел в 10 из дома, была обычная осень, ни снежинки. В 16 вернялся домой, пробираясь через снежные заносы. Мне даже пришлось гараж пооткапывать чутка.
А на дорогах веселуха =) Классно погонял по жыже. Правда местами образовались аццкие пробки.
Вышел в гараже из машины - вместо переднего бампера и фар - ледяная броня =))
счастлива
Ехала из Усть-Луги, за городом ж@па, не дорога, а каша снежная и метель, чудом не закинуло в кювет и как то меня объехал грузовик, жива - это радовает rolleyes.gif
Егор
Цитата(NIKKIT @ 10.11.2009, 17:26) *
А самое главное - хоть кто-нибудь видел уборучную технику на улицах? Или опять зима неожиданно в ноябре началась?


Я видел.
Сидор Самураев
Два с половиной часа переезжал Володарский и Сортировочный мосты, как раз в самый разгар снегопада. Спецтехники не видел.
snowflake
ой, баюсь-баюсь. Но все равно поеду. Не бросать же машинку у работыsmile.gif
Пегас
Не, я балдею...

Хрирайдеры крутые, прыгальщеГи, апганяльщеГи.. 

Мы, писемяльщики абыкнавенные, просто ездили.. и не чуЙствовали праблемм

ПачИму???

 Да наверно весь "крутняГ" испугалсо? unsure.gif

Проста учитесь ЕЗДИТЬ! 

ЕКЛМН, проблемы нашли, тьфу!

Пегас
Цитата(snowflake @ 10.11.2009, 19:35) *
ой, баюсь-баюсь. Но все равно поеду. Не бросать же машинку у работы smile.gif


Позвони, яшш абистчал памочччь pardon.gif
Токама не сийчазз, мну до пятницы на больничном.. с сигодня - простыл-таки после + 38...
Marmotte
Цитата(snowflake @ 10.11.2009, 19:35) *
ой, баюсь-баюсь. Но все равно поеду. Не бросать же машинку у работыsmile.gif

Сгреб с машины сантиметров 10 снега.
У работы не бросил.
Да и нибаюсь...
SSV
ехал сейчас с Петроградки на Ржевку и прифигел - 90% дорог убрано-почищено... вериться с трудом, но дорожникам ЗАЧОТ!!!!
Lench
Цитата(Пегас @ 10.11.2009, 20:07) *
Не, я балдею...

Хрирайдеры крутые, прыгальщеГи, апганяльщеГи.. 

Мы, писемяльщики абыкнавенные, просто ездили.. и не чуЙствовали праблемм

ПачИму???

 Да наверно весь "крутняГ" испугалсо? unsure.gif

Проста учитесь ЕЗДИТЬ! 

ЕКЛМН, проблемы нашли, тьфу!

Вот и я не понимаю. Просто день сурка какой то. Ежегодный баян.Как будто в Африке живут. Снега никогда не видели. Каждый год как в первый раз.
В первый снег перебьются, потом всю зиму нормально ездят.
Не понимаю я: что нельзя что ли выбрать режим движения согласно погодным условиям и собственным способностям, а также оснащенности машины ?
Мне понравилось, как народ в Мурманске ездит. Даже на жигулях и на плохой резине умудряются как то не биться. Я как то ехала в Мурманске с водителем в жуткую пургу. Просто сплошная белая пелена стояла перед стеклом. Он уверенно вел машину, как вообще ориентировался, не знаю. А у нас народ нифига ездить не умеет и думать башкой не хочет.
aster
сегодня целый день за рулем. и до снега, и во время, и после.
и до начала уборки снега, и во время, и сейчас вот только что.
и в городе и на КАДе и загородом.

количество глупых аварий просто аццкое.

обращаюсь, наверное, НЕ к тем кто читает этот форум, но вдруг передадут? rolleyes.gif

ГРАЖДАНЕ!
если вы не умеете ездить по неожиданному снегу, не можете быстро "перестроиться" с "летнего" вожденя на "зимнее" - НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ В ТАКОЕ ВРЕМЯ НА ДОРОГУ!!!
вам же самим будет проще:
1. вы не совершите пусть и мелкое, но ДТП
2. не придется до ночи ждать оформления, а потом ВСЮ НОЧЬ оформляться в гаёвне.
3. приедете домой вовремя.
и, самое гланое - ВАША МАШИНА ОСТАНЕТСЯ ЦЕЛЕЕ, ЕСЛИ В ТАКОЙ ВЕЧЕР ПОСЛЕ РАБОТЫ ВЫ ПОЕДЕТЕ ДОМОЙ НА МЕТРО!

не переоценивайте своих возможностей.

и напоследок: луч поноса тому пид@ру, что выскочил передо мной с парковки в районе ладжской сегодня в районе часа дня:
"Мудаг! в такую погоду тормозной путь равняецца бесконечности, и догони я тебя, пусть даже гаишнеги бы даже и признали меня виновным, ты бы не отделался повреждениями только своей авты!
хвали ипонского бога, который помогал создателям и инженерам великого лексуса!

и не надо мне рассказыть, что КРИЧАТЬ некрасиво. просто писец как накипело. хоть в поле выходи
ninja.gif
йа кончел. ффуух...
ASanchEs
Цитата(Lench @ 10.11.2009, 21:18) *
Вот и я не понимаю. Просто день сурка какой то. Ежегодный баян.Как будто в Африке живут. Снега никогда не видели. Каждый год как в первый раз.
В первый снег перебьются, потом всю зиму нормально ездят.
Не понимаю я: что нельзя что ли выбрать режим движения согласно погодным условиям и собственным способностям, а также оснащенности машины ?
Мне понравилось, как народ в Мурманске ездит. Даже на жигулях и на плохой резине умудряются как то не биться. Я как то ехала в Мурманске с водителем в жуткую пургу. Просто сплошная белая пелена стояла перед стеклом. Он уверенно вел машину, как вообще ориентировался, не знаю. А у нас народ нифига ездить не умеет и думать башкой не хочет.

Ну дык страшно же, это вам не с трамплина сигать на одной лыже smile.gif
ASanchEs
Цитата(aster @ 10.11.2009, 21:36) *
и напоследок: луч поноса тому пид@ру, что выскочил передо мной с парковки в районе ладжской сегодня в районе часа дня:
"Мудаг! в такую погоду тормозной путь равняецца бесконечности, и догони я тебя, пусть даже гаишнеги бы даже и признали меня виновным, ты бы не отделался повреждениями только своей авты!
хвали ипонского бога, который помогал создателям и инженерам великого лексуса!

и не надо мне рассказыть, что КРИЧАТЬ некрасиво. просто писец как накипело. хоть в поле выходи
ninja.gif
йа кончел. ффуух...


Так и скажи, что поломал бы ему плечевые отростки clapping.gif
NIKKIT
Цитата(aster @ 10.11.2009, 21:36) *
и напоследок: луч поноса тому пид@ру, что выскочил передо мной с парковки в районе ладжской сегодня в районе часа дня:

у меня сегодня таких трое было smile.gif
правда даже не очень расстроился - ибо ожидал.
aster
Цитата(NIKKIT @ 10.11.2009, 22:25) *
у меня сегодня таких трое было smile.gif
правда даже не очень расстроился - ибо ожидал.

там интереснее было. выезжающие с парковки стояли - всех пропускали. этот нам_не_товарищ подъехал левее остальных (перегородив дорогу въезжающим), убедился, что все "паходу просто тупят сиводня", и повернул направо из своего встречно-левого ряда прямо передо мной во второй..

я тож обычно просто "готов" к подобному и молча, стиснув зубы езжу и жду пока дураки переколотятся. но "тут иначе было..." spiteful.gif
Александр из Соренто
Зима, как обычно, пришла внезапно. На Кораблях накунуне стали укладывать новый асфальт, естественно не упели все закатать - теперь в перемешку со снегом укатывают... Пока доехал от дома до моста лейтенанта Шмидта - 5 аварий, мелких. Снегоуборочных машин от Приморской до Автово и обратно не видел ни одной.
ЗЫ сам был на всесезонной резине, но у меня все было на готове - зимняя на дисках ждала своего часа Ч в автосервисе, что сегодня и сделал. Задний привод колбасило на поворотах буть здоров как! Врубил полный - и бед не зная домчался до автосервиса, только вот каждый раз при торможении жалел что памперсы не одел. Ну его нафиг всесезонку!!!
kari-ca
Технике ЗАЧОТ! В Петроградском и Адмиралтейском работали, сама наблюдала и ощутила эффект rolleyes.gif
Аварий штуки 3 заметила и паникеров видела rolleyes.gif
Betacarver
Не смог заехать на стоянку - ряд в горку идет, проехал только пол-ряда, дальше никак. Сдал задним ходом и бросил во дворе.
Похоже, надо переобуваться.
spb_lana
а я сегодня днем вместо одного - 2,5 часа через весь город пробиралась, чтобы машинку в ремонт сдать dry.gif видела одну аварию, явно задняя машинка на летней резине, техники не видела.... видимо зима опять пришла неожиданно pardon.gif
сама срочно вспоминала - как это оно ездить зимой blink.gif разик даже занесло на повороте, благо рядом никого не было smile.gif
nwa
Сдуру сунулся на Попова. Авария на встречке. Умный водила баса! пытался мин.20 развернуться . Я вышел , сказал ему, что типа ...не прав. Водятлы поперли по встечке. Помогла от колапса 9-ка гаишная ехавшая за мной, типа подвинься, ща я их разгоню.
novold
В приморск и обратно, в сумме машин 30 в минус, кто в одиночку в кювете, кто паровозиком по 3-4, 1 лобовая... машины разные от Х5 до старого газона... Везде убрано , 80% посыпано. Пора резину менять...
bratez
а 15-00 с горского ш от терминала таможенного до выборгского ш ( а это около 400 метров) ехал 28 минут... проблема в фурманах которые не могли въехать в мини горку. (кстати - а у них бывает шипованная резина?) далее от поста гаи до озерков меня везли на летней резине со скоростью 30 -50 км в час. нащитал 5 аварий... банальных. вот если и ночью подморозит....ууууу воз завтра будет.
Серый
Ребята, я всё пропустил!!!?))) Сегодня в 2 часак решил помыть велик — покатался всласть по свежачку — кайф, других слов нет, лучше бывает только на лыжах)))
Потом в 5 поехал по делам… не да, ну тихонечко, ну не быстро, спокойно и нерезко, мир-дружба-жвачка))) От Меркурия до большеохтинского около часа, ну а что делать. кто говорил, что будет легко!? По дороге видел только одну аварию — глупость…

А какоё снег!!! А!? целых см 10 с машины счищал, вот радость-то!!!!! Может этот уже лёг и будет лежать до весны…? Было бы не плохо!))
ЗЫ резина зимняя с прошлого воскресенья…


ЗЫ ЗЫ как класно на парковке Метро!!! ващще, километра 2, наверное, натанцевал!!! Восторг!))
ЗЫ ЗЫ ЗЫ если эти реки на мостовой завтра замёрзнут… ух что будет!!)))
Hermit
Цитата
проблема в фурманах которые не могли въехать в мини горку. (кстати - а у них бывает шипованная резина?)

у них мозгов нет, а вы о резине... откуда?..
alex22
Плохая привычка переобуваться со снегом, у нас уйдет, пока не примут закон о зимней резине. С 1 ноября надо обязывать переобуваться. Дело не в наличии снега на дороге и в наличии шипов. Я принципиально не ставлю шипованную резину, но ездить на летней резине при температуре ниже +5, это глупо, резина дубеет и нет хорошего сцепления. А уборщики выходят на дорогу, если количество снега реально мешает проезду или снег идет на убыль, иначе бесполезная трата усилий. Вчера дорога была очень приемлимой, я ездил в самый разгар снегопада и после него, машина держала очень хорошо.
Миленка
А я ничего необычного вчера не заметила, ну снег и снег, бывало и похлеще. А вот пробки вчера нереально напрягали. Тореза стоял уж слишком плотно.
Серый
Ой, комплекс "большой машинки"?))
На самом деле уже обсуждали неприятности при дтп с пострадавшими — этим занимаются отдельные люди, это долго, муторно и если есть желание и возможности всё покупать, то, непримену заметить, дорого… Предлагаю рассмотреть случай в таком аспекте — возможно поможет…
Егор
Цитата(bratez @ 11.11.2009, 0:31) *
а 15-00 с горского ш от терминала таможенного до выборгского ш ( а это около 400 метров) ехал 28 минут... проблема в фурманах которые не могли въехать в мини горку. (кстати - а у них бывает шипованная резина?)


Бывает, можно зашиповать задний мост. Это стоит 800 рублей за колесо. Но в на равнинах нет смысла это делать. Грузовик тяжелый, там другие законы динамики. У фур бывает хорошая резина и дешовая.
Егор
Цитата(ASanchEs @ 11.11.2009, 12:00) *
Да, я крут, а тебя это так беспокоит?

Будешь самостоятельно выковыриваться из-под силового бампера.


Лучше кенгурятник. Реально дешевле выходит. Я свой уже два раза испытал, афигенная вещь. smile.gif Крепится прямо к раме и чинится потом элементарно. Зато ущерб противнику наносит катастрофический. А любое ДТП, даже если в опу въехал, можно раскрутить на обоютку, если клиент особо буйный и у тебя есть желание пободаться. smile.gif
Серый
Самая вредоносная вещь это фаркоп — тут даже кенгурятник может не помочь)))
Yar
Цитата(Егор @ 11.11.2009, 16:58) *
Зато ущерб противнику наносит катастрофический. А любое ДТП, даже если в опу въехал, можно раскрутить на обоютку, если клиент особо буйный и у тебя есть желание пободаться. smile.gif

Тут как бы не попасть. Чото вроде проходило про запреты кенгурятников (из-за пешеходов). Попадалово может быть в том што если што -- докопаются дополнительно.

Санчес: читаем ПДД, статья 10.1.
aster
не ссорьтесь, гарячие парни
никто никому ручки выкручивать не будет.
просто у не_товарища были все шансы получить массаж своей спины моим грязным бампером...
а мне (вот беда) не хотелось участвовать в ентом процессе и славные ипонские тормаза меня в этом поддержали.

но на дороге есть менее совершенные снаряды smoke.gif
Shurup
Кенгурятники плохо сказываются не только на пешеходах. С кенгурятником перераспределяются силы. действующие на автомобиль, например при лобовом столкновении. И специально созданные зоны деформации для поглощения энергии удара не работают. Поэтому посдедствия дтп для пассажиров и водителя могут быть печальнее, чем без кенгурина. Тьфу 3 раза
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.