Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Презизидент сказал упразднить
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Егор
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.
NIKKIT
да нормально - в Петропавловске-Камчатском рабочий день начинать надо в полночь -вот и всё.
ASanchEs
Цитата(Егор @ 12.11.2009, 23:26) *
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.

ну что тут не ясно? Во Владивостоке и в Москве сделают один часовой пояс smile.gif Во весело будет
morozko
Цитата(Егор @ 12.11.2009, 23:26) *
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.


Какие правители-такие и идеи.
Zeppelin
Цитата(Егор @ 12.11.2009, 23:26) *
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.

часовые пояса с интервалом в час как-то объединят с соседними, чтоб шаг был 2 часа
типа как если бы Польшу с Фмнляндией и Британию на среднеевропейское время перевели
Andry
Да это дерьмо вопрос - им на востоке просто надо будет чуть позже ложиться спать, больше ничего.
Как известно сейчас когда в Москве 15 часов, то в Петропавловске-Камчатском полночь. Поэтому чтобы можно было бы решить какие-то дела с Москвой по телефону, у них должен закончится рабочий день часиков в 10-11 вечера и сделав домашние дела и поужинав, часа в 1-2 ночи (по действующему времени) они могут идти бай-бай. Т.е. там все будут работать во вторую смену, а не с утра.

Аналогичная проблема существует с Америкой, там тоже спят, когда мы работаем. Но если что-то надо купить в дешёвой долларовой Америке и лень или жалко денег звонить по телефону, то вечером посылается письмо и как правило на следующий день утром придя на рабочее место и включая компьютер ты видишь ответ на своё письмо. Затем переводятся деньги, потом вылетает самолёт с товаром и никаких проблем с временными поясами при этом не возникает.

Вообще такие предложения странно слышать от нашего президента - продвинутого интернет-пользователя. Ему ли не знать, что интернет работает круглосуточно.
Может быть лучше оптический кабель проложить через Россию, как когда-то проложили железную дорогу ?
NikSan
Цитата(Zeppelin @ 12.11.2009, 23:35) *
типа как если бы Польшу с Фмнляндией и Британию на среднеевропейское время перевели

Забавно, что Испания как раз по среднеевропейскому и живет, а у её восточный край всего 2 градуса где-то. А По гринвичу тока Португалия. pardon.gif
Егор
Цитата(Andry @ 12.11.2009, 23:58) *
Может быть лучше оптический кабель проложить через Россию, как когда-то проложили железную дорогу ?


А еще лучше все таки построить наконец автомобильную дорогу во Владик.
Yar
Дима все-таки нерешительный человек. Лучше б зиму отменил.
Star
Цитата(Егор @ 12.11.2009, 23:26) *
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.

Для того, чтоб уменьшить количество часовых поясов в стране, надо либо страну уменьшать, либо количество часов в сутках smile.gif
Даёшь десятичную систему в измерени времени! Типа в сутках 10 часов, в часе 100 минут, в минуте 100 секунд!
Пусть америкосы окончательно удавятся со свими дюймами! yahoo.gif
Volk
Ну с уменьшением размера страны до 4 поясов проблемы не возникнет. Китай ее легко решит.
ASanchEs
Гыы, кризис скоро закончится, надо новый топик открывать smile.gif Щас накидают овна на вентилятор, а потом будут бороцца с общественным мнением. Под енту задачу сообразят специальное ведомство со специальным штатом, который будет строить модели уменьшения часовых поясов smile.gif Димас там явно не скучает, прям брейнсторм устроил в онлайне smile.gif
DU
Ну че издеваетесь над законно избранным? Часом больше/часом меньше, пофиг, будут пояса с дискретностью в два часа...

Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?
ASanchEs
Цитата(DU @ 13.11.2009, 0:35) *
Ну че издеваетесь над законно избранным? Часом больше/часом меньше, пофиг, будут пояса с дискретностью в два часа...

Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?

Точно, я тоже за английский!!! smile.gif
Star



Цитата(DU @ 13.11.2009, 0:35) *
Ну че издеваетесь над законно избранным? Часом больше/часом меньше, пофиг, будут пояса с дискретностью в два часа...

Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?

Никто не издевается над законноизбранным. Наоборот, явно прослеживается приверженность выбранному курсу и преемственность политических поколений. Прежний президент предлагал сократить количество субъектов федерации, нынешний часовые пояса сокращает. Реформаторы smile.gif

А вот нафига нам английский в качестве государственного? На евровидении уже несколько лет как разрешили петь на любом, а не только на государственном. А других целей с такими реформами я не вижу yahoo.gif
Sunny_©
Цитата(Volk @ 13.11.2009, 0:25) *
Ну с уменьшением размера страны до 4 поясов проблемы не возникнет. Китай ее легко решит.

+1.

Цитата
Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?
Точно, я тоже за английский!!!

Не, я против!
Финский красивее.
Volk
Какая-то у Вас странная любовь к Финке. Чем вызвана? rolleyes.gif
DU
Цитата(Starikan @ 13.11.2009, 0:59) *
А вот нафига нам английский в качестве государственного? На евровидении уже несколько лет как разрешили петь на любом, а не только на государственном. А других целей с такими реформами я не вижу yahoo.gif


Представляешь, какая экономия будет на переводах, согласованиях стандартов, хрен-тем чем еще. Шрифтов меньше smile.gif, локализаций во все стороны меньше, глюков меньше, можно успокоиться на ASCII для кодировок, опять же Секретную Операционную Систему можно отложить.

На порядок, не побоюсь, больше выгоды, чем от уменьшения разниц во временах.
Star
Цитата(DU @ 13.11.2009, 0:35) *
Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?

Хотя, не так уж и долго ждать осталось. Намедни из одной госструктуры пришел по факсу документ под названием "Официальное уведомление об акцептировании оферты"
Осталось слово уведомление заменить на нотификация, и можно вносить поправку в конституцию! smile.gif
Star
Цитата(DU @ 13.11.2009, 1:14) *
Представляешь, какая экономия будет на переводах, согласованиях стандартов, хрен-тем чем еще. Шрифтов меньше smile.gif, локализаций во все стороны меньше, глюков меньше, можно успокоиться на ASCII для кодировок, опять же Секретную Операционную Систему можно отложить.

На порядок, не побоюсь, больше выгоды, чем от уменьшения разниц во временах.

Ага, представляю. В Латвии до этого не додумались и сделали госязыком латышский. Пришлось каждому директору переводчика нанимать, так как документы должны быть все на латышском, а директор только русский знает. И в каждую фирму наняли секретаршу, которая умеет по латышски отвечать по телефону. Потому, что была создана комиссия, которая обзванивала фирмы и за ответ по-русски сразу штраф.
А еще приходишь в Риге в кафе, абсолютно все, и посетители, и персонал говорят по-русски. А меню на латышском. Просишь меню на русском, а тебе в ответ "Запрещено!". Открываешь, а там названия блюд:
Borschs, Lula-kebabs, Kotleta, Beliashi, Kompots.
Но что-то я не заметил, чтоб такая реформа принесла Латвии экономического процветания. Надо было им английский выбирать! smile.gif
Salvares
нормальный пояса носят поперек, а не вдоль.

поэтому часовые пояса теперь расположат поперек.
Будет Кировское время, Петербургское время, Московское время, и Домбайское время.

lavrik
О! Хочу жить по Кировскому или по Домбайскому времени.
Betacarver
Цитата(Starikan @ 13.11.2009, 0:20) *
Для того, чтоб уменьшить количество часовых поясов в стране, надо либо страну уменьшать, либо количество часов в сутках smile.gif
Даёшь десятичную систему в измерени времени! Типа в сутках 10 часов, в часе 100 минут, в минуте 100 секунд!
Пусть америкосы окончательно удавятся со свими дюймами! yahoo.gif


Это уже было. Во времена Французской революции. Даже часы соответствующие были изготовлены.
Yar
Цитата(lavrik @ 13.11.2009, 1:58) *
О! Хочу жить по Кировскому или по Домбайскому времени.

А щас ты по какому живешь? smile.gif
SShura
Цитата(Yar @ 13.11.2009, 0:07) *
Дима все-таки нерешительный человек. Лучше б зиму отменил.
а катацо как????? ведь вова - он же лыжнег!!! smile.gif
dimdim2004
А вы ,что ,не согласны ,с нашем великим....
SashaSh
Государственных езыка в России должно быть два - феня и албанский. Потому что закон существует для того, чтобы закреплять сложившуюся практику. Ну, может еще КОБОЛ.
Что же касается календаря, то, как продвинутому пользователю, ему следовало бы предложить 16-ричную систему счисления как основанье, А ЗАТЕМ... yahoo.gif
X-man
Цитата(Volk @ 13.11.2009, 1:03) *
Какая-то у Вас странная любовь к Финке. Чем вызвана? rolleyes.gif


Наверное perkele vittu звучить более поэтично, чем мазефаки разные rolleyes.gif
X-man
Ничего, электорат, скоро на вашем 25-м км кукуруза будет колосицца зимой rolleyes.gif . А то северные жители што-то стали жаловаться на авитаминоз rolleyes.gif
SashaSh
Цитата(X-man @ 13.11.2009, 10:34) *
Ничего, электорат, скоро на вашем 25-м км кукуруза будет колосицца зимой rolleyes.gif

Ничего-ничего-ничего-пампарарарарам! В 2012 году все встанет на свои места. Скайпу запретят. А еще я знаю, на ком в 12-ом году женицца Алла Пугачева yahoo.gif
ASanchEs
Цитата(SashaSh @ 13.11.2009, 10:41) *
Ничего-ничего-ничего-пампарарарарам! В 2012 году все встанет на свои места. Скайпу запретят. А еще я знаю, на ком в 12-ом году женицца Алла Пугачева yahoo.gif

Ну разве что на восковой фигуре smile.gif
X-man
Цитата(SashaSh @ 13.11.2009, 10:41) *
А еще я знаю, на ком в 12-ом году женицца Алла Пугачева yahoo.gif


За Летающего Лома? Она же Королевна Попа yahoo.gif
Kline
Цитата(Yar @ 13.11.2009, 0:07) *
Дима все-таки нерешительный человек. Лучше б зиму отменил.

Ну а о чём ему еще говорить-то? Про Тихую гавань, в которой ВВП -8% (в Китае +8%), про девальвацию, врагов-американцев или еще о чём?
Если в 2010 г нефть свалится опять на $50 – то и про отмену зимы заговорит. rolleyes.gif
Это в частной фирме при падении прибыли разговоры про марсиан не помогают. А он - человек государственный!

Цитата(X-man @ 13.11.2009, 10:34) *
Ничего, электорат, скоро на вашем 25-м км кукуруза будет колосицца зимой rolleyes.gif . А то северные жители што-то стали жаловаться на авитаминоз rolleyes.gif

Это тоже было. sad.gif Мне знакомый один (человек в возрасте) рассказывал, как лично на тракторе распахивал немецкое военное кладбище под Мурманском под кукурузные поля в конце 50-х.
Пегас
Цитата(SashaSh @ 13.11.2009, 10:41) *
А еще я знаю, на ком в 12-ом году женицца Алла Пугачева yahoo.gif


ЛесбиянкО? blink.gif
Vector
Давно пора!!!! "Жаворонки" будут жить на западе, а "совы" на востоке!!!! zachot.gif
А государственным языком надо эсперанто вводить, а то я о нем наслышан, но ни разу не слышал!!
X-man
Цитата(Vector @ 13.11.2009, 12:46) *
А государственным языком надо эсперанто вводить, а то я о нем наслышан, но ни разу не слышал!!


Поройся в подшивках журнала Химия и жизнь годов 1980 - х rolleyes.gif . Там пытались обучить народ.
Ozzy
Цитата(X-man @ 13.11.2009, 13:11) *
Поройся в подшивках журнала Химия и жизнь годов 1980 - х rolleyes.gif . Там пытались обучить народ.

Да не, там скорей всего пытались обучить химиков. Народ обучался на других источниках передовой мысли.

А вот прогон про чесовые пояса реально не понял. Дима не над тем харю пыжит, это ему вероятно Вова подсказал, чтоб второго Диминого срока себе не дожидатцо.
Salvares
Цитата
Ну, может еще КОБОЛ.


я за! даешь КОБОЛ!!!! и вообще все что заканчивается на *****БОЛ =))
хотя для песен самый красивый язык - фортран, как ни крути.
runnerok
Цитата(Егор @ 12.11.2009, 23:26) *
Только что слышал своими ушами по телевизору. Говорит мол дофига 11 часовых поясов, но упразднять. Это как это? Я не понял.


Это, походу, из разряда бредовых идей дяди Юры, ну того, что в кепке по жизни идет. wink.gif
udaw
Цитата(X-man @ 13.11.2009, 10:59) *
За Летающего Лома? Она же Королевна Попа yahoo.gif


Королева-Попа???? хм... зАчет yahoo.gif
sailor

Это тоже было. sad.gif Мне знакомый один (человек в возрасте) рассказывал, как лично на тракторе распахивал немецкое военное кладбище под Мурманском под кукурузные поля в конце 50-х.
[/quote]

В Ура-губе Мурманской обл. до 1991 года выращивали кукурузу для коров. Главный аграном был очен доволен данной культурой. Много травы давала. Что стало позже не знаю, т.к. уехал.
loto
Цитата(DU @ 13.11.2009, 1:35) *
Но лучше бы конечно гос. язык английский. Когда же наконец?

Видимо никогда. Ты вспомни парня, который нам языки запутал. Там мутеж какой-то с вавилонской башней был, ну он и запутал для порядка в мироустройстве...
Andry
Вообще на самом деле здесь есть над чем подумать - я например был бы не против если бы наше московское время уравняли бы с финским - вставали бы ещё на 1 час позже. Я вообще зимнее время люблю больше чем летнее, а если ещё один час добавить - то было бы совсем неплохо.
Но это моё вполне естественное желание входит в противоречие с идеей уравнять часовые пояса по стране - чтобы пересечься по рабочему времени, на востоке должны заканчивать рабочий день позже, а на западе начинать его раньше.
В общем я лично против если у нас отнимут один час (к уже отнятому) - это противоестественно для организма и приезжать к 8-ми (по теперешнему времени) часам на работу это очень трудно.
Может быть было бы правильно как-то часовые пояса привести в соответствие с административными границами по стране с точки зрения удобства населения, но эти решения должны быть назревшими и простыми и местными, а не глобальными.
Если заставить человека вставать на 2 часа раньше нормального времени или наоборот на 4 часа позже нормального времени, то ничего хорошего из этого не получится.
lavrik
Блин, что вы тут рассуждаете немыслимые вещи какие-то! Невозможно уплотнить время по нашей бесконечной стране. Как вы вообще себе это представляете??? Речь шла о том, чтобы укрупнить часовые пояса. Т. е. сделать их на с шагом 1 час, а с шагом 2 или 3 часа. Сейчас, кстати, почти нет такого пояса, как Москва+1, а есть сразу мск+2, потом очень маленькие территории мск+3 и мск+5.
Здесь можно все посмотреть: http://www.time-zones.ru/russia.htm
Михалыч
Это ты не понял - в речи говорилось о том, что нужно так ускорить процесс модернизации, что время где-то замедлится, а где-то ускорится, ну в общем по принципам СТО. Опять же, в какой системе координат это время замерять?
loto
Пигас, внимательнее посты читай...
lavrik
А, блин!!! Прикольно, а что, здравая идея! Вот оказывается для чего нужен БАК.
Yar
Ничо что в Китае одна часовая зона?
Zeppelin
Цитата(loto @ 15.11.2009, 2:06) *
Пигас, внимательнее посты читай...

smile.gif вспомнилась цитата из фильма
Цитата
- обезьяны не читают Ницше!
- читают, дорогой, читают. но не понимают.


ps "обезьяной" никого оскорбить не хотел.
ASanchEs
Цитата(Yar @ 15.11.2009, 2:38) *
Ничо что в Китае одна часовая зона?

Дык они и похожи все как один smile.gif Тама много что уникально. Даже правитель один, что не скажешь про тандем Пу и Ме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.