Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ходил на собеседование в американское консульство?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
tab
Привет!
Не расскажите о процедуре (гостевая виза). Куда там идти? Какие документы-копии с собой брать? Что спрашивают?
tab
клоун
Документы о всей собственности, машины, квартиры, предприятия и т.д., сидетельства о браке и рождении детей. Что касается вопросов готовьтесь к самым идиотским, но отвечать уверенно. В анкете лучше написать, что с английским проблемы или вообще не говорю.
tab
Цитата(клоун @ 16.11.2009, 11:15) *
Документы о всей собственности, машины, квартиры, предприятия и т.д., сидетельства о браке и рождении детей. Что касается вопросов готовьтесь к самым идиотским, но отвечать уверенно. В анкете лучше написать, что с английским проблемы или вообще не говорю.

Привет!
Я анкеты уже сдал, там вроде про владение английским не было ничего.
А документы в оригинале лучше или копий достаточно?
В самом консульстве внутри всё очевидно, не перепутаю куда вначале идти? Как там процесс организован?
tab
Alf
Цитата(tab @ 16.11.2009, 10:12) *
Привет!
Не расскажите о процедуре (гостевая виза). Куда там идти? Какие документы-копии с собой брать? Что спрашивают?
tab

У меня никаких лишних бумажек не спрашивали и дурацких вопросов не задавали (бизнес-виза).

Спросили только куда и зачем еду.

Наверное потому, что у меня открытое и вызывающее доверие лицо rolleyes.gif

клоун
Цитата(tab @ 16.11.2009, 12:40) *
Привет!
Я анкеты уже сдал, там вроде про владение английским не было ничего.
А документы в оригинале лучше или копий достаточно?
В самом консульстве внутри всё очевидно, не перепутаю куда вначале идти? Как там процесс организован?
tab


Достаточно копий, внутри все подскажут, чем больше документов, тем больше вероятности получения.
Volk
Я получал визу года 4 назад. Было у меня приглашение от подруги в виде письма на емаил типа "Приезжай в гости". Никаких документов о собственности, машине (у меня ее и нет) и прочем не показывал. Спросили
- у нее дети есть?
-Есть
- а у Вас есть?
- Есть
Больше ничего не спрашивали и визу дали на полгода.
Правда у меня была канадская виза до этого.
Говорил с работником консульства на английском.
Не перепутаешь.
tab
Привет!
Спасибо!
По бизнес-визе там видимо отдельный и более лояльный разгвор.
Возьму с собой всяких бумажек, там видно будет.
tab
P.S. Хотел там на лыжах покататься и почему то в Аспене smile.gif
Но видать из Атланты не представится случай с лыжами... Или есть куда кинуться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.