Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая незамерзайка самая модная в этом сезоне?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
KirOffChanin
Собственно вопрос
Требования к оной:
не вредная
не вонючая
не дорогая
вкусная
чтоб глаза не выпадали

колитесь, кто што пьетльёт!
Серый
Несте, только Несте, 2 банки больших, разбавляются 1:2, но чащё 1:3… (можно и больше, но на форсунках замерзать может) Хватает на всю зиму, даже на этот сезон осталось литр раствора примерно…
Она невонючая, но дорогая, но в перещёте на зимы получается не особо дорогой))
anton uksi
Объясните пожалуйста, как потратить 2 банки незамерзайки за зиму?
SashaSh
Уже не первый год лью URSUS, дешевый и не вонючий. Покупаю на авторынке под телебашней. В прошлом году пару раз попал толи на паленый, толи на сбой технологии - воняло. Потом опять все ОК.
gorreri
Продается за Торфяновкой, в Сарае. Стоить 1,9 ойро 5 литров. Налетай biggrin.gif
borni
Цитата(anton uksi @ 16.11.2009, 19:12) *
Объясните пожалуйста, как потратить 2 банки незамерзайки за зиму?

Ездить в сухую погоду, а в остальное время ходить пешком. rolleyes.gif
Fyokla
Цитата(gorreri @ 16.11.2009, 20:13) *
Продается за Торфяновкой, в Сарае. Стоить 1,9 ойро 5 литров. Налетай biggrin.gif



+1 всегда покупаю при случае. моет ка зверь. не только за торфяновкой, на складе в Нуияме тоже.
Betacarver
Я покупаю "Лужский" зеленый. Вроде ничего.
Серый
Цитата(anton uksi @ 16.11.2009, 19:12) *
Объясните пожалуйста, как потратить 2 банки незамерзайки за зиму?

А вот так! Более того, за прошлую зиму, когда я ездил мало (в основном суббота-воскресенье) ушло полторы, за поза-прошлую при ежедневных поездках в 70 км (20 по трассе, типа) и ещё на лыжах в лес ушло три банки… В тот год я ещё месяц ездил из Огоньков на Энгельса на работу… Три форсунки (хэчбэк)…
Betacarver
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 19:40) *
А вот так! Более того, за прошлую зиму, когда я ездил мало (в основном суббота-воскресенье) ушло полторы, за поза-прошлую при ежедневных поездках в 70 км (20 по трассе, типа) и ещё на лыжах в лес ушло три банки… В тот год я ещё месяц ездил из Огоньков на Энгельса на работу… Три форсунки (хэчбэк)…


Ващще круто! А можешь научить, как потратить три бака бензина за зиму? smile.gif
KirOffChanin
Серый, я Несте последний раз лил года 3 назад, после чего зарекся... она ж по запаху несовместима с жизнью!!! или ты рулИшь в противогазе?

Ааааа, я понял, как тебе 2 банки на зиму хватает!!! Зальешь Несте, а брызгать совсем не хочецо....
Paul
Цитата(anton uksi @ 16.11.2009, 19:12) *
Объясните пожалуйста, как потратить 2 банки незамерзайки за зиму?

Не знаю насчет двух банок, но вообще расход незамерзайки сильно зависит от щеток. С хорошими щетками можно меньше лить. С плохими приходится больше.
Серый
Цитата(Betacarver @ 16.11.2009, 19:45) *
Ващще круто! А можешь научить, как потратить три бака бензина за зиму? smile.gif

Ездить поменьше или машину прикупить более экономичную, я, кстати, уже давно прсматриваюсь))
Серый
Цитата(KirOffChanin @ 16.11.2009, 19:54) *
Серый, я Несте последний раз лил года 3 назад, после чего зарекся... она ж по запаху несовместима с жизнью!!! или ты рулИшь в противогазе? Ааааа, я понял, как тебе 2 банки на зиму хватает!!! Зальешь Несте, а брызгать совсем не хочецо....

Несте!? Запах!? … может там несколько видов, поеду покупать — посмотрю… странно, странно…
Сидор Самураев
Лью уже вторую зиму "Чистая миля" купляю в Ленте. Пахнет грейпом. Но не приторно.
NikSan
Вот. Только не знаю где в рознице
Fly_Lom
все омывайки продаюттца в Финке. -20 , пятилитровые, бывает скидки,можно хапнуть в РобинГуде по 2 евро.
Не воняют. На остальное мине всеравно.
З.ы. покупаю сразу 5-6 канистров на всю зиму . вот скоро паеду, и куплю сибе пять канистр. или шесть.-))
morozko
Цитата(Fly_Lom @ 16.11.2009, 20:52) *
все омывайке продаюттца в Финке. -20 , пятилитровые бывает скидки,можно хапнуть в РобинГуде по 2 евро.
Не воняют. На остальное мине всеравно.


+1
anton uksi
Цитата(Серый @ 16.11.2009, 19:58) *
Ездить поменьше или машину прикупить более экономичную, я, кстати, уже давно прсматриваюсь))


Спасибо. Понятно.
Agla61
В той же Ленте продается незамерзайка под их брендом, -20 град., пахнет нормально, стоит порядка 120 р.
AlexNik
как называется не помню pardon.gif но делают в Черноголовке, Московская область. Брал в Ашане.
Andru9S
Мне Хольц нра, раньше в Ашане был, но жаба unsure.gif душит, лью океевский гарант за 100 руб. Финская хрень ничего, но не хочу я к финикам, лень.
Yarinen
Цитата(gorreri @ 16.11.2009, 19:13) *
Продается за Торфяновкой, в Сарае. Стоить 1,9 ойро 5 литров. Налетай biggrin.gif


Истину глаголишь!)) Ещё там же вариант 10 литров за 7.50 ойро. Расчитана на -40.
Agla61
Цитата(Andru9S @ 16.11.2009, 21:15) *
Мне Хольц нра, раньше в Ашане был, но жаба unsure.gif душит, лью океевский гарант за 100 руб. Финская хрень ничего, но не хочу я к финикам, лень.

Кого что душит, меня - запах как раз этого "Гаранта".
Kuzia
Цитата(Betacarver @ 16.11.2009, 19:36) *
Я покупаю "Лужский" зеленый. Вроде ничего.


Vektor в ПЭТе "-20". Оптимально цена-качество. Вааще тема на вкус и цвет. У нас на складе с десяток разновидностей.
Кому интересно могу кинуть в багажник несколько упаковок (кому какая религия ближе - все они одинаковы). Иль добро пожаловать в Колпино на склад pardon.gif там можно все понюхать-попробовать. Только запах на "горячем моторе" и запах банки в магазине-офисе разные.
Kuzia
Ну и так - насчет финки. Метанол там не запрещен. Запаха ноль, моет супер, дешев.

А далее - ну как кому религия позволяет pardon.gif
МитричЪ
Цитата(Fly_Lom @ 16.11.2009, 20:52) *
З.ы. покупаю сразу 5-6 канистров на всю зиму . вот скоро паеду, и куплю сибе пять канистр. или шесть.-))

Ты еще таможне за ввезенные колеса не отчитался..!!!))))
МитричЪ
Тут в прошлом сезоне ...в конце...решил поменять щетки (чампион)...отходили они 3 месяца....полез их снимать, а они в руках расползаются аки сырая резина...весь изгадился ...пришлось ацетоном руки мыть....вот и думаю- это щетки паленые или омывайка ядреная..(холтс, лужский, прайд)?
nwa
Хренасе, по 3 литра на сезон! Мне на неделю не хватит. Лью подмосковный метанол, изопрен пусть Онищенко пьет.
nwa
Цитата(MitrichS @ 16.11.2009, 22:14) *
Тут в прошлом сезоне ...в конце...решил поменять щетки (чампион)...отходили они 3 месяца....полез их снимать, а они в руках расползаются аки сырая резина...весь изгадился ...пришлось ацетоном руки мыть....вот и думаю- это щетки паленые или омывайка ядреная..(холтс, лужский, прайд)?

Чемпион- сноуборд полный.
А Лужский дикая отрава.
Kuzia
Цитата(nwa @ 16.11.2009, 22:21) *
Чемпион- сноуборд полный.
А Лужский дикая отрава.


Одинаковы. И метанол туда же.

"Метанол действительно так опасен?
При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью).

То есть дышать омывайкой на изопропиловом спирте ровно также вредно как и из метанола." (с)

Потому и грю - без разницы. Кто что льет, кому что доступнее иль ближе.
geras72
Цитата(Kuzia @ 16.11.2009, 21:54) *
Vektor в ПЭТе "-20". Оптимально цена-качество. Вааще тема на вкус и цвет. У нас на складе с десяток разновидностей.
Кому интересно могу кинуть в багажник несколько упаковок (кому какая религия ближе - все они одинаковы). Иль добро пожаловать в Колпино на склад pardon.gif там можно все понюхать-попробовать. Только запах на "горячем моторе" и запах банки в магазине-офисе разные.

Вектор хорошая +Триол -10,тоже хорошая.
Fyokla
что-то мне с финским метанолом спокойней, чем с нашими брызгалками даже за стошисят.
nwa
Цитата(Fyokla @ 16.11.2009, 22:50) *
что-то мне с финским метанолом спокойней, чем с нашими брызгалками даже за стошисят.


А ну это да. Финский Фейри и незамерзайка наше фсе.
geras72
Цитата(Fyokla @ 16.11.2009, 22:50) *
что-то мне с финским метанолом спокойней, чем с нашими брызгалками даже за стошисят.

Мы крестьяне,по Финкам не катаемся.
Lench
Цитата(Paul @ 16.11.2009, 19:56) *
Не знаю насчет двух банок, но вообще расход незамерзайки сильно зависит от щеток. С хорошими щетками можно меньше лить. С плохими приходится больше.


В самой большей степени это зависит от того, оборудована ли машина омывателями фар.
Вот это самый главный пожиратель омывайки. У нас на бмв такая фича. Я слякотной зимой, проехав по Каду с Гражданки на Софийскую и обратно, тратила почти весь бачок.
Поэтому омывайку покупала по несколько банок, несколько раз в неделю в Карусели и самую дешевую.
gorreri
Цитата(Yarinen @ 16.11.2009, 21:18) *
Истину глаголишь!)) Ещё там же вариант 10 литров за 7.50 ойро. Расчитана на -40.

Угу. Тот , что до - 20 у меня замерз в прошлом году при -15 и скорости в 120, падла. dry.gif Таперича беру который -40, он чутка дороже , но спокойней. с ним. А что до метанола, таки финики жруть не меньше нашего. Им этанол опасно продавать. happy.gif
/Geo
Цитата(Betacarver @ 16.11.2009, 19:36) *
Я покупаю "Лужский" зеленый. Вроде ничего.

+1
bulletman
Нормальные пацаны ездят до минус десяти с водой, а после - нифига не брызгает на стекло, потому что все замерзло нафиг, кроме как на кольцевой или на пулковском, если туда нада - идешь в самый поганый ларек типа карусели и берешь самую дешевую паллитру (рублей шиссят), льешь на два литра воды - и не воняет никому и ничего ))) yahoo.gif
SnowmanAVK
Цитата(Fly_Lom @ 16.11.2009, 20:52) *
все омывайки продаюттца в Финке. -20 , пятилитровые, бывает скидки,можно хапнуть в РобинГуде по 2 евро.
Не воняют. На остальное мине всеравно.
З.ы. покупаю сразу 5-6 канистров на всю зиму . вот скоро паеду, и куплю сибе пять канистр. или шесть.-))


+2. Тока глупа в Финку лишь за незамерзайкой ездить, а больше там ничо и ненада!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.