Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ebay.com
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Ispanochka
Кто-нибудь покупает на www.ebay.com что нить?
В чем залог успеха в аукционе?
знаю людей кто удачно покупал вещи разные и айфоны и тд)) доставка 3 недели в спб, но как купить дешево не говорят))))
Zeppelin
ebay-forum.ru изучайте smile.gif
X-man
Цитата(Ispanochka @ 17.11.2009, 16:25) *
Кто-нибудь покупает на www.ebay.com что нить?
В чем залог успеха в аукционе?
знаю людей кто удачно покупал вещи разные и айфоны и тд)) доставка 3 недели в спб, но как купить дешево не говорят))))


Дык а что придумывать?
Есть начальный бид - цена, с которой начинаются торги. Есть Buy now - цена при назначении которой торг закрывется - максимальная цена (если есть). Находишь нужный товар, а дальше тактика простая - следишь за временем окончания аукциона и за 30 сек до окончания назначаешь минимальную цену. Перебить уже никто не успеет. Если в процессе аукциона идут торги и другие цену поднимают, то если она тебя еще устраивает, то по описаной выше схеме. Если цена уже вышла за рамки, то можно поискать то же самое. Там как правило очень много одного и того же. Опять же не все в Россию возят.
По собственному опыту, если начинаешь первым, то твою цену обязательно поднимут. Может и сам продавец. Кароче, сидеть и ждать, если хочешь низкую цену, Buy now, если товар уникален и тебе он нужен полюбому, но возможно заплатишь больше
Опять же перед тем как платить полезно проверить, что твою карту принимает PayPal. Тоже есть нюансы
Mdoro
Я вначале проверял отправят ли мне товар в Россию.
Обычно в chip это значиться как wordwide.

Потом я смотрел на рейтинг продавца, много ли у него отзывов и какие они.

Заказав товар, мне прислали номер ,по которому я мог отследить посылку. Номер не проходил. То есть писали, что нет такой посылки. Потом от Аукциона пришло предупреждение ,что данный продавец может быть не надежен. А деньги возвращать они не в состоянии. Пишите во все инстанции начиная с Pay Pal. Но посылка все- таки пришла.
Yar
Я несолько раз покупал мелочевку для фото и видео. Все ОК.
Hatch
Чего только не покупал - от центов до тысяч... Главное, это рейтинг и важно, чтобы он был не дутым (регистрация достаточно давно, специализация продавца соотвествует лоту и т.д.), еще общение - лучше всего через сам ebay - меньше вероятность обмана. Ну, везде есть ньюансы - пробуйте... и все получится.
mitta
Еще есть смысл в карте приличного банка, который PayPalу скажет что вы "честный" :-)

тут доходчиво http://esprit.kz/paypal-confirmed-address
Потому как статус Confirmed Address в PayPal помогает здорово, если вы только начинаете покупать на EBay заменяя по началу вашу историю покупок, на которую смотрят продавцы. Вдобавок с подтвержденным адресом как и с хорошей историей проще договориться с продавцом у которого нет WorldWide о доставке в Россию.

Райфайзенбанк сделал Confirmed довольно быстро.
а народ знакомый посылал туда копии паспорта и тд
X-man
Цитата(mitta @ 17.11.2009, 21:21) *
Райфайзенбанк сделал Confirmed довольно быстро.
а народ знакомый посылал туда копии паспорта и тд


Да суть в самой карте, а не в банке. По Виза Классик или МС платежная система при запросе ПэйПала на снятие денег требует CVC код, а ПэйПал их не дает, тк не держит. CVC код он спрашивает только один раз при регистрации твоей карты. Для электронных платежей существуют спец карты у МС - MasterCart Virtual у Визы другая - не помню название. Вот эти CVC не запрашивают. Я в первый раз конкретно пропарился разбираясь. Мне толковая девица в банке всю кухню рассказала.
mitta
у меня виза классик регеная в пейпале. и все. CVC код требутся когда как раз напрямую с карты платишь, а не через пейпал.
а подтвежденный адрес это несколько другое.
Zeppelin
Цитата(X-man @ 17.11.2009, 22:26) *
Я в первый раз конкретно пропарился разбираясь. Мне толковая девица в банке всю кухню рассказала.

хороший повод пропарится с толковой девицей smile.gif
только я не понял, в бане, банке или на кухне?
X-man
Цитата(Zeppelin @ 17.11.2009, 23:34) *
хороший повод пропарится с толковой девицей smile.gif
только я не понял, в бане, банке или на кухне?


Да нет, секс был полностью безопасный - по телефону pardon.gif
RaceGS
Цитата(Mdoro @ 17.11.2009, 17:55) *
Я вначале проверял отправят ли мне товар в Россию.
Обычно в chip это значиться как wordwide.

Потом я смотрел на рейтинг продавца, много ли у него отзывов и какие они.

писать продавцу отправляет ли он в россию, многие не знают где это , рейтинг ни о чем особенно если продавец просит оплатить чеком , товар может быть запросто неотправлен , мошенников там тоже пруд пруди
обращайте внимание на разницу во времени с продавцом и стоимость доставки оговорите заранее после выигранного торга могут быть неприятные сюрпризы, товар из азии например может быть нерабочим и тд
Ispanochka
Всем спасибо за советы, буду пробовать)))
SPM-
Дополню пожалуй.

Отправлять лучше USPS Express International (дороже, быстрее, принесут домой) или USPS Priority (дешевле, дольше идет, получать на почте). По обоим видам максимальная необлагаемая пошлинами сумма - 10 000 рублей.

Если отправлять DHL и прочими FedEx'ами, то стоимость не дольна быть больше 5 000 рублей и то как повезет.
Zeppelin
Цитата(SPM- @ 18.11.2009, 13:01) *
Дополню пожалуй.

Отправлять лучше USPS Express International (дороже, быстрее, принесут домой) или USPS Priority (дешевле, дольше идет, получать на почте). По обоим видам максимальная необлагаемая пошлинами сумма - 10 000 рублей.

Если отправлять DHL и прочими FedEx'ами, то стоимость не дольна быть больше 5 000 рублей и то как повезет.

для физических лиц - без учета стоимости доставки, только стоимость товара по инвойсу.
SPM-
Цитата(Zeppelin @ 18.11.2009, 13:11) *
для физических лиц - без учета стоимости доставки, только стоимость товара по инвойсу.

верно, спасибо что дополнили.
Славян
Цитата(SPM- @ 18.11.2009, 13:01) *
Дополню пожалуй.

Отправлять лучше USPS Express International (дороже, быстрее, принесут домой) или USPS Priority (дешевле, дольше идет, получать на почте). По обоим видам максимальная необлагаемая пошлинами сумма - 10 000 рублей.

Если отправлять DHL и прочими FedEx'ами, то стоимость не дольна быть больше 5 000 рублей и то как повезет.



А вот еще такой вопрос. По мелочи покупал, а вот если сумма порядка 1000 уе. Где эту пошлину с меня снимут и сколько? И надо ли просить продавца уменьшить ценность товара (это возможно вообще?) Если цена на новый товар заведомо ниже разумной это может наверно насторожить таможню, или кто там проверяет..

X-man
Цитата(Славян @ 19.11.2009, 0:07) *
А вот еще такой вопрос. По мелочи покупал, а вот если сумма порядка 1000 уе. Где эту пошлину с меня снимут и сколько? И надо ли просить продавца уменьшить ценность товара (это возможно вообще?) Если цена на новый товар заведомо ниже разумной это может наверно насторожить таможню, или кто там проверяет..


Со всего, что выше 10000 р заплатишь пошлину то ли 30, то ли 40 %. Сначала побежишь к курьеру получать товарные доки, потом побежищь в таможню декларировать, оплатишь, потом опять к курьеру со штампом "выпуск разрешен", потом ждешь когда те товар привезут. Таможня тоже работает, как всегда, "удобно" для клиента. Поройся в Фото-видео - там кто-то описывал, как объектив получал то ли Sergun, то ли Сироко. Лениво искать
Zeppelin
Цитата(Славян @ 19.11.2009, 0:07) *
А вот еще такой вопрос. По мелочи покупал, а вот если сумма порядка 1000 уе. Где эту пошлину с меня снимут и сколько? И надо ли просить продавца уменьшить ценность товара (это возможно вообще?) Если цена на новый товар заведомо ниже разумной это может наверно насторожить таможню, или кто там проверяет..

если посылка идет от частного лица частному и без инвойса, то есть шансы благополучно получить.
если от магазина по заниженному инвойсу - тут возможны варианты.
в некоторых случаях удобнее пустить покупку через посредника в Америке, который получит ее и отправит в Россию наиболее безопасным способом.
SPM-
Когда у меня была американская старая машина, я регулярно заказывал запчасти в одном из интернет магазов. Порой цена била больше $500-600. Просил занизить до $300. Проблем не было.
Славян
Цитата(SPM- @ 19.11.2009, 10:34) *
Когда у меня была американская старая машина, я регулярно заказывал запчасти в одном из интернет магазов. Порой цена била больше $500-600. Просил занизить до $300. Проблем не было.


С запчастями проблем понятно никаких, ктож знает их цену. А если к примеру я кайт покупаю который у нас 60000 стоит, а в инвойсе стоит 10000, что сделают на таможне?

2Zeppelin Что значит безопасный способ? Т.е. не DHL?

И кстати по сумме, 30% это от суммы сверх 10000? И почему у DHL необлагаемая сумма 5000?

Zeppelin
Цитата(Славян @ 19.11.2009, 10:53) *
И почему у DHL необлагаемая сумма 5000?

почему - не интересовался. в данном случае знания факта мне вполне достаточно.
Доктор Палтус
Как же весело работает наша таможня, столкнулся тут на днях. Все эти цифры 30%, инвойсы и прочее вообще никакого значения не имеют, если цена сильно выше 10 000 р. Ищите таможенного брокера, он вам расскажет "ставку" на сегодня.
Zeppelin
Цитата(Dr. Nik @ 19.11.2009, 17:14) *
Как же весело работает наша таможня, столкнулся тут на днях. Все эти цифры 30%, инвойсы и прочее вообще никакого значения не имеют, если цена сильно выше 10 000 р. Ищите таможенного брокера, он вам расскажет "ставку" на сегодня.

да, юр лица по-другому таможатся. но речь не об этом.
Доктор Палтус
Цитата(Zeppelin @ 19.11.2009, 17:19) *
да, юр лица по-другому таможатся. но речь не об этом.

А кто тут говорил про юр. лица?
AVIA
Поправлю немного.

1.Пересылка почтой(USPS Express-он-же EMS или прайорити) - растамаживаем следующим образом. Идём на ваську в ленэкспо или на центральный телеграф, берём с собой бумаги по оплате и заказу товара. Инспектор рассчитывает пошлину и выдаёт бумажку на оплату. Едем с ней в один из филиалов Эксибанка и оплачиваем. С квитанцией возвращаемся к инспектору и он выпускает посылочку.

2.Пересылка непочтой(DHL, TNT, UPS и т.д.). Сразу отказываемся от услуг тамошних брокеров(экономим тыщи 3 своих кровных) и едем забирать документы на товар в офис перевозчика. Тащим их в таможню(например Пулковскую), туда-же предъявляем свои бумаги по купленному товару. Инспектор по работе с фл расчитывает вам пошлину и выписывает оплату. Оплачиваем, приносим инспектору, он оформляет груз и передаёт его на выпуск. Через некоторое время, когда бумаги готовы, приходим в таможню, забираем оформленные документы и едем забирать свой груз к перевозчику.


Всегда лучше почта(в США это USPS), но если груз негабаритный для почты или отсылается откуда-нить из Африки где нет почты, грузоперевозчика типа DHL, TNT не избежать.

Не забывайте запросить у отправителя трэкинг(для USPS Express) или кастом(для прайорити или фёрст класс) намбер и контролировать его здесь -

почта или Экспресс


Через пару лет будете заслуженным человеком на ибэй, как ВПС drinks.gif
Zeppelin
Цитата(Dr. Nik @ 19.11.2009, 17:35) *
А кто тут говорил про юр. лица?

о чем ты говорил, вообще непонятно.
Славян
Цитата(Dr. Nik @ 19.11.2009, 17:14) *
Как же весело работает наша таможня, столкнулся тут на днях. Все эти цифры 30%, инвойсы и прочее вообще никакого значения не имеют, если цена сильно выше 10 000 р. Ищите таможенного брокера, он вам расскажет "ставку" на сегодня.



Так расскажи в двух словах хотя бы. Очень нужно.


Доктор Палтус
Цитата(Zeppelin @ 19.11.2009, 17:59) *
о чем ты говорил, вообще непонятно.

Я говорил о растаможке для частных лиц. А ты о чём?

Цитата(Славян @ 20.11.2009, 0:46) *
Так расскажи в двух словах хотя бы. Очень нужно.

Я ж говорю, найти таможенного брокера, он те расскажет "варианты".
yarrick
полностью обновил весь катальный стаф через этот замечательный сайт))) Сэкономил кучу финансов..

а вообще регулярно пользуюсь ебеем, могу чего как подсказать.
Dabbler
Цитата(Zeppelin @ 18.11.2009, 13:53) *
если посылка идет от частного лица частному и без инвойса, то есть шансы благополучно получить.
если от магазина по заниженному инвойсу - тут возможны варианты.
в некоторых случаях удобнее пустить покупку через посредника в Америке, который получит ее и отправит в Россию наиболее безопасным способом.


Если надо отправить от частного лица, обращайтесь. Помогу.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.