Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакансия
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
north_crow
http://job-manager.livejournal.com/13747.html
этож 140т.р. в месяц!!!
месяц вкалываешь потом пару недель в альпах smile.gif потом две недели трезвеешь и снова на работу smile.gif
DimOs
Это не много. Думаю подоходный в минус, Жрачка в минус, а она там дорогая... Ну на выходе половина останется... Экстрим однако. Вот за 300 в месяц задумалси-бы)))
aster
Цитата(DimOs @ 19.11.2009, 16:09) *
Это не много. Думаю подоходный в минус, Жрачка в минус, а она там дорогая... Ну на выходе половина останется... Экстрим однако. Вот за 300 в месяц задумалси-бы)))


до кризиса мимо меня проходил вариант 280. минус подоходный. 2 месяца на платформе в море...
нужно уж совсем бессемейным быть smile.gif
DinulYa
Цитата(aster @ 19.11.2009, 17:15) *
до кризиса мимо меня проходил вариант 280. минус подоходный. 2 месяца на платформе в море...
нужно уж совсем бессемейным быть smile.gif


ну, это кому как. Капитаны дальнего плавания почти все семейные, а они по полгода в рейсе...
911
Чему удивляемся ????
Нормальная зарплата в нормальной компании ....
Работодатель скорей всего этот - http://www.slb.ru/
Mdoro
Норвежские нефтяные платформы - Ждут вас!

5тыс евро в месяц.

Если у вас нет подходящего образования, всегда нужны чернорабочие отмывать парафин с труб.
Betacarver
Чего-то не растут у них зарплаты. Мой однокурсник в 94-м году в Шевроне в Казахстане ровно за такие же деньги работал - 5000 USD за 28-дневную смену.
runnerok
Посмотрел требования... Половина - мое, другая - "грызть", но осилить можно. Денежки, кстати, небольшие, учитывая вахтовый режим работы, профессиональную зону ответственности и спектр служебных обязанностей, местные цены на продукты и шлюх, и "романтику" в виде -50 холода в зимний период. Нет уж, нафиг-нафиг! smile.gif Лучше уж "сопливый" Питер и полтишок в месяцок. wink.gif
north_crow
Цитата(runnerok @ 19.11.2009, 20:10) *
Посмотрел требования... Половина - мое, другая - "грызть", но осилить можно. Денежки, кстати, небольшие, учитывая вахтовый режим работы, профессиональную зону ответственности и спектр служебных обязанностей, местные цены на продукты и шлюх, и "романтику" в виде -50 холода в зимний период. Нет уж, нафиг-нафиг! smile.gif Лучше уж "сопливый" Питер и полтишок в месяцок. wink.gif

требования там ессно завышены... решили в одном человеке совместить как минимум трех.
я вот например с дипломом от cisco, с большим обытом microsoft но без сертификатов и стажем 7 лет по профилю в холдинге северсталь туда бы не сунулся... слишком много хотят от одного человека
Kapiton
Немного зная алгоритм работы вахтовиков и те места ,могу предположить слейдующее .
1 Это ненормированный рабочий день . Т е 12 часов минимум, а то и поболе \напарник заболел ,народу некомплект и так далее \
Работа скорее всего не в Н Уренгое в уютном оффисе . а в ,,поле " Т е вахтовка вагончик с блоками на 2-4 человека и сан узлом одном на всех
А то и удобства на улице . Кормежка кухня блок с поваром Спиртное под запретом вообщем то Развлечений найн . Да и не до них .
Зимой минус ,полярка, летом гнус дожди и зимник, по сравнению с которым трофи Ладога так ,лесная дорожка .
Когда вахтовиков вертолетом, когда Вахтовкой забрасывают по дороге направлению . А это кунг на базе Урала или Камаза отапливаемый .
Теперь про зарплаты ю Да примерно такие ставки-140-160 тыс. у инженерновспомогательного состава . Минус подоходный , что то за питание удерживают ,хотя оно не сильно чтоб дорогое \ к примеру под Норильском в этом году без местных коэф сытный нормальный обед стоил 80 рублев \ . Основые затраты это одежда считается теплее надежнее и прочнее. Плюс летние варианты .
Пару дней на приезд туда. Пару дней на отьезд обратно .Плюс заброска скорее всего с Москвы вахтовым рейсом Это еще по одному дню .И до Москвы доехать .
Если все посчитаь то получится 36 дней занятость 24 дня отдых Во время отдыха естественно зарплату не оплачивают плюс все страховки не действуют
\Там страхуется только рабочее время \ И вот если все поделить получится не так чтоб и много .
По молодости хорошо. Когда несемейный и тебя ничего и никто не связывает . Собственно работал когда то давночто то в этом плане . примерно 20 дней трудился ,неделю -10 дней катал или еще где был .
Есть еще другие варианты .Северный морской путь .Обслуживание навигационно метео поста . Там вообще полгода вдали от всего. Вдвоем обычно .
Причем это больше в весенне летне период . Зима свободна ,катай не хочу . rolleyes.gif
SashaSh
Цитата(runnerok @ 19.11.2009, 20:10) *
местные цены на продукты и шлюх,

Это если повезет. Тогда вместо или попутно с Альпами - лечение свежего триппера :-(( Но все может быть хуже - бобы с тушонкой, и все такое....
Fly_Lom
А что, на норвежских платформах и впрям 5000 евро в меяцо?
aster
Цитата(Fly_Lom @ 19.11.2009, 22:37) *
А что, на норвежских платформах и впрям 5000 евро в меяцо?

до вычета налогов - да
в остальном же - смотри что капитон написал. много и у них так.
X-man
А плотник-мостостроитель там не нужен laugh.gif ? Готов за 40 тыс. руп. в месяц на любых условиях. Опыт работы вроде есть.
siroco
Цитата(north_crow @ 19.11.2009, 21:11) *
слишком много хотят от одного человека

Мне тут HR рассказала, что это тема теперь такая - публиковать завышенные требования.
Проще отказывать непонравившимся людям..
/Geo
HR познакомилась с Паркинсоном
Yar
Цитата(siroco @ 19.11.2009, 23:38) *
Мне тут HR рассказала

Расскажи и ты про свою HR smile.gif
Mnch
Блин, работа у топикстартера прям для меня... Но для района указанного, зарплата, действительно, не шибко высокая. А досуг какой? Водка с пивом?
SShura
Цитата(Mnch @ 20.11.2009, 2:40) *
Блин, работа у топикстартера прям для меня... Но для района указанного, зарплата, действительно, не шибко высокая. А досуг какой? Водка с пивом?

почему же... можно читать войну и мир.

был я там в марте чтоли... как раз в газпроме.
меня бывший нефтяник возил, поболтали... все так... там вахты не то чтобы далеко... за день кажись добраться можно.

но 140 за полную изоляцию себя ото всего... - классный вариант, будь мне 20 лет и сразу после института!...

Mnch
140 - это зарплата на два месяца. Это мы уже проходили. Итого 70 - в месяц. Это может быть нормально тут. А для тамошнего сурового края, кажется, не шибко. Если только ты не свежий выпускник вуза, который целенаправленно будет копить деньги на свой жизненный стартап
region
Если по рабочим дням прикинуть то и все 3 месяца полчатся ))). Нет там ничего сурового в тех краях, ну чуть холоднее и все. Если прикинуть, то 6 раз за год можно скататься, минус налог, еще вычесть найдут чего из з/п, ну выйдет 600-650 за год, а в требованиях такое ощущение, что про руление вертолетом и самолетом, написать забыли. А еще и куда нибудь в еб...я типа Гыды отправят связь налаживать, ну его на.....)))
siroco
Цитата(region @ 20.11.2009, 12:01) *
Гыды отправят связь налаживать, ну его на.....)))

Тост связистов - "За связь без брака!" smile.gif
siroco
А вообще, конечно, у нашейРаше надо стремиться быть ближе к государственному баблу..

"Уже известно, что правительство планирует создать в новой доменной зоне почтовый сервер для государственных нужд. Аналитики полагают, что создание собственного почтового сервера может обойтись бюджету в сумму до 20 млн долл."

Я когда прочитал это сегодня на БАШе - просто не поверил...

Вбил строчку в Гугл, получил первоисточник:
http://top.rbc.ru/society/16/11/2009/346117.shtml
Kapiton
Если про не сильно высокие зарплаты .То ТАМ рабочие ,т е низовое звено и по 50 -60 тыс получают .За месяц вахты . И работают .Мастер 80-100 .
Многие не меняются , это кстати очень приветствуется , типа нечего на пролеты туда сюда деньги тратить ,чтоб поболе заработать .
Так и в СССР было так и сейчас осталось . !40-180 по этому, достаточно серьезные деньги и просто так их платить не будут .
Arctic
Цитата(DinulYa @ 19.11.2009, 19:47) *
ну, это кому как. Капитаны дальнего плавания почти все семейные, а они по полгода в рейсе...


Точно - они и так отличные мужья, а когда со временем становяца слепоглухонемыми, то превращаюцо ваще в идеальных ! (с) lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.