Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки для занятий спортом
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
OlgaChipa
Кто сталкивался с поиском очков с диоптриями, которые бы были удобны для занятий спортом (мне надо конкретно для игровых, в смысле не для бассейна, например)))? Подскажите, что лучше смотреть (фирмы) и самое главное - где это сделать в Питере? Какой порядок цен? Я нашла только интернет-магазины, но не померив не могу выбирать очки.
Paul
Я знаю только ESS Ice и ESS Ice Naro - эти две модели отличаются шириной.
Для них есть вставки для диоптрических стекол.
Хорошие прочные очки. Выдерживают выстрел из дробовика в упор wink.gif
ESS Ice пользовал (но без диоптрических вставок), пока не утопил. Очень доволен.
Юджин
Можно еще Guarder посоветовать. Но у них всех слабое место оправа - стекло дробь то выдержит, а вот от мяча оправа может треснуть sad.gif. Ценник примерно 1500-2000 очки и переходник еще в районе 1000
nwa
В Планете Спорт были. Производителя не помню.
Mnch
У Uvex есть такие очки - под верхним защитным слоем находится оправа, куда можно вставить вполне традиционные стекла с диоптриями. Самолично продавал такие
AlexNik
у адидаса есть такие, если конечно вас устраивает их цена 7-10 тыс. (очки очень удобные) смотреть в магазинах адидас.
в канте посмотрите, что то должно быть. но это всё очки с диоптрийной клипсой.
А обычные (будет одно "стекло" и диоптрии и защита) если мне не изменяет память можно сделать в салонах Карл Цейз.
OlgaChipa
Цитата(Paul @ 19.11.2009, 16:42) *
Я знаю только ESS Ice и ESS Ice Naro - эти две модели отличаются шириной.
Для них есть вставки для диоптрических стекол.
Хорошие прочные очки. Выдерживают выстрел из дробовика в упор wink.gif
ESS Ice пользовал (но без диоптрических вставок), пока не утопил. Очень доволен.



Ну, насчет дробовика, надеюсь не придется пробовать, а вот знать бы магазин - типа адрес-название-телефон (в идеале rolleyes.gif
OlgaChipa
Цитата(Mnch @ 20.11.2009, 0:43) *
У Uvex есть такие очки - под верхним защитным слоем находится оправа, куда можно вставить вполне традиционные стекла с диоптриями. Самолично продавал такие



Спасибо.
Если я правильно поняла, то очки покупаются в спорт.магазинах, а стекла вставляются в простой оптике.
Страшновато, а вдруг в оптике откажут по каким-то им известным причинам. rolleyes.gif
Хотелось бы узнать, а есть магазин, где и выбор оправ есть и точно скажут и сделают стекла диоптрийные.
AlexNik
Цитата(OlgaChipa @ 20.11.2009, 14:16) *
Если я правильно поняла, то очки покупаются в спорт.магазинах, а стекла вставляются в простой оптике.
Страшновато, а вдруг в оптике откажут по каким-то им известным причинам. rolleyes.gif

а с какой стати они должны отказать, диоптрийная вставка это те же самые очки только без дужек.
ELSKI
Цитата(OlgaChipa @ 20.11.2009, 14:16) *
Спасибо.
Если я правильно поняла, то очки покупаются в спорт.магазинах, а стекла вставляются в простой оптике.
Страшновато, а вдруг в оптике откажут по каким-то им известным причинам. rolleyes.gif
Хотелось бы узнать, а есть магазин, где и выбор оправ есть и точно скажут и сделают стекла диоптрийные.

В Топ Спорте на Савушкина видела, Goggle, цена в районе 2000 руб.
OlgaChipa
Цитата(Mnch @ 20.11.2009, 0:43) *
У Uvex есть такие очки - под верхним защитным слоем находится оправа, куда можно вставить вполне традиционные стекла с диоптриями. Самолично продавал такие



Нашла Uvex только как защитные при строительствах.
Если можно - адрес бы места, где можно потрогать-померить. Смотрела в Планете спорт - всего 3 модели под диоптрии - одни страшные, другие только для солнца - черные стекла сверху. А хочется-то универсальные - ведь и в зале играю и на улице. rolleyes.gif
Юджин
Ну ESS посмотреть можно здесь Очки, но покупать лучше через Инет. Да в комплекте идут прозрачные и темные стекла обычно.
alexx_ll
Цитата(OlgaChipa @ 20.11.2009, 14:16) *
Спасибо.
Если я правильно поняла, то очки покупаются в спорт.магазинах, а стекла вставляются в простой оптике.
Страшновато, а вдруг в оптике откажут по каким-то им известным причинам. rolleyes.gif
Хотелось бы узнать, а есть магазин, где и выбор оправ есть и точно скажут и сделают стекла диоптрийные.


могут быть проблемы, мне подарили вело очки с диоптрийными вставками, зашел в Карл Цейс оптику, они посмотрели - оказалось, что вставки изогнутые, оптику могут вставить только в Германии, ценник около 12 тыр., срок исполнения 2 месяца sad.gif
В оптике попроще все подтвердили, взялись сделать за 1,5 тыр, но предупредили, что могут быть искажения. И действительно, искажало сильно, пришлось переделывать в другом месте еще за 1,5 тыр., стало лучше, но стекла после всех этих манипуляций плохо держатся.
Не все так просто sad.gif
OlgaChipa
Цитата(alexx_ll @ 25.11.2009, 12:54) *
могут быть проблемы, мне подарили вело очки с диоптрийными вставками, зашел в Карл Цейс оптику, они посмотрели - оказалось, что вставки изогнутые, оптику могут вставить только в Германии, ценник около 12 тыр., срок исполнения 2 месяца sad.gif
В оптике попроще все подтвердили, взялись сделать за 1,5 тыр, но предупредили, что могут быть искажения. И действительно, искажало сильно, пришлось переделывать в другом месте еще за 1,5 тыр., стало лучше, но стекла после всех этих манипуляций плохо держатся.
Не все так просто sad.gif



Да уж, тяжело нам, очкарикам rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.