Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить такой раритет?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
X-man
Отрыл у себя 100-летние семейные слайды и диапроектор. Но вот засада, лампа сгорела, а посмотреть в прошлое хоцца.
Где-нить продается такое? Или может у кого завалялясь ненужная 220В 100Вт 3р 30 коп стоила в 1985. Однако дорогая лампочка - 2 кг курицы можно было купить rolleyes.gif
Fly_Lom
Сладкий, покажь слайды патом?
Грят щяс их можно распечатаывать как фото, или оциифровать.
X-man
Ты сам себя то еще не достал, придурок?
Хоть знаешь, какую обработку надо делать со старыми пленками, чтоб оцифровать качественно? Небось слышал от Абрама, которому Изя напел?
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 21.11.2009, 15:52) *
Ты сам себя то еще не достал, придурок?
Хоть знаешь, какую обработку надо делать со старыми пленками, чтоб оцифровать качественно? Небось слышал от Абрама, которому Изя напел?

За придука можно и ответить! Оданко забанить могут! yahoo.gif
Я не знаю. и знать не хочю, что там надо делать со слайдами чтоб оциффровать.Я точно знаю, что енто делаетцца и платяцца деньги. С деньгами для тебя расставатцца не проблема, так в чёмже дело??Нахрена здесь на форуме марочь головы людям сваими лампами? как оццталый пенсионер?
Kapiton
{ мен прокатись на развалы Удельной или Юноны .
Там скорее всего у старьевщиков можно будет отыскать Или лампу или работающий проектор незадорога .

Мода чтоль пошла разбирать завалы rolleyes.gif \ это из топа про форум о поездках \
nwa
http://www.pitersvet.ru/index.php?categoryID=88

Сюда стукнись. Пару лет назад помогли.
X-man
Цитата(nwa @ 21.11.2009, 17:25) *
http://www.pitersvet.ru/index.php?categoryID=88

Сюда стукнись. Пару лет назад помогли.


Спасибо, похоже то, что нужно
mamness
Цитата(X-man @ 21.11.2009, 20:03) *
Спасибо, похоже то, что нужно

если там не помогут, могу предложить диапроектор напрокат. Насмотритесь-вернете.

----
А может кто знает где взять головку звукоснимателя для проигрывателя "Эстониия"?
Аццталому пенсионеру очень хочется послушать старые пластинки.
Fly_Lom
Цитата(mamness @ 21.11.2009, 20:47) *
Аццталому пенсионеру очень хочется послушать старые пластинки.

я бы посоветовал бы купить виниловую вертушку. 50 евро вроде грят-)в финке очень прикольные варианты встречаютцца. аж с юсби портом.
Norte
Цитата(X-man @ 21.11.2009, 15:52) *
Хоть знаешь, какую обработку надо делать со старыми пленками, чтоб оцифровать качественно?

А в чем там проблема? У меня отец недавно перегнал в цифру большое кол-во слайдов 80х годов, ничего сложного в процедуре небыло. Обычный сканер. Ну не совсем обычный.. Точнее обычный сканер с обычным модулем для сканирования пленок. И фотки получились ничуть не хуже чем картинки с проектора.

Так же перегоняли кинопленки 16мм (если не ошибаюсь) там тоже пленкам уже под 30 лет, и ничего, нормальное видео получилось smile.gif

P.S. Конечно до FullHD далеко, но если нет цели улучшать изначальное качество, а просто оцифровать - то проблем в этом нет smile.gif
X-man
Цитата(Norte @ 21.11.2009, 22:06) *
А в чем там проблема?
P.S. Конечно до FullHD далеко, но если нет цели улучшать изначальное качество, а просто оцифровать - то проблем в этом нет smile.gif


Пыль, царапины. Если делать, то делать хорошо - я так считаю. А в том виде, как есть можно и так оставить
Сначала просто посмотрю на экране, с чем там стоит работать. Лучшее зацыфирю может. Опять же все рамки слеены, в сканер то с рамками не засунешь, небось?

Да и просто посмотреть семьей на проекторе - это некая ностальжи по 80-м. У нас все семейные праздники в те времена обязательно включали просмотр слайдов через проектор.

Опережая советы советчиков медиапроектор не собираюсь покупать. rolleyes.gif
sondre
к сожалению я далеко,подогнал бы лампу и экран который из трубы вылезаетsmile.gifреальный камбек в конец 60ых
Hermit
Цитата
Опять же все рамки слеены, в сканер то с рамками не засунешь, небось?

есть адаптеры под слайды. как раз с рамками. могу дать попользовать.
если подождешь, то привезу с нг проектор. не знаю какая там лампа. отдам целиком.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 21.11.2009, 22:30) *
Да и просто посмотреть семьей на проекторе - это некая ностальжи по 80-м. У нас все семейные праздники в те времена обязательно включали просмотр слайдов через проектор.

Такая же фигня, один в один!!
X-man
Цитата(Hermit @ 21.11.2009, 22:33) *
есть адаптеры под слайды. как раз с рамками. могу дать попользовать.
если подождешь, то привезу с нг проектор. не знаю какая там лампа. отдам целиком.


Спасибо за предложение. Если не найду лампу, у подруги дома есть проектор. Придется ей в Сосняк мотануться rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.