Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
morozko
С гордостью сообщила,что в курсе ,что старый Таз в 2008 году продал и требует отчитаться.
Машинка была продона за копейки,что им от меня надо и какие документы предоставлять?
Им что,не сообщили,за сколько машина продана?
МитричЪ
Цитата(morozko @ 23.11.2009, 21:34) *
С гордостью сообщила,что в курсе ,что старый Таз в 2008 году продал и требует отчитаться.
Машинка была продона за копейки,что им от меня надо и какие документы предоставлять?
Им что,не сообщили,за сколько машина продана?

Она в курсе, но хочет послушать и Вашу версию))))))
picassovod
Надо заполнить налоговую декларацию и выслать ценным письмом с описью в районную наолговую инспекцию.Бланк декларации на сайте r78.nalog.ru
morozko
Цитата(MitrichS @ 23.11.2009, 21:43) *
Она в курсе, но хочет послушать и Вашу версию))))))


Блин,даже не помню,где куплю-продажу делал((
Star
Цитата(morozko @ 23.11.2009, 21:46) *
Блин,даже не помню,где куплю-продажу делал((

А я копию справки-счета на сумму 100 тыр сохранил smile.gif
Hermit
ЗДЕСЬ инфа
Fly_Lom
о, Мароззка тебя уже выпустили из бана?-))
Дык енто, тама не нужна обязательно справку счёт. просто пишешь что продал за 100 тыш и всё.У нас так было.
samovar
Налоговая- формальная организация. Если она выслала письмо, то ей самой надо формально отчитаться. Тоесть к своему запросу приложить ответ. В общем лучше заполнить форму НДФЛ (На сайте налоговой есть програмулина, скачиваешь и заполняешь) и отправить заказным письмом с уведомлением.
Хоть там в этом письме будет очевидная ахинея.
Если не отправлять, вроде как могут аштрафовать на 100 руб.
Налоговая эти письма шлет, если авто продаешь раньше, чем 3 года с момента покупки.
romshtex
Цитата(samovar @ 23.11.2009, 22:04) *
Налоговая эти письма шлет, если авто продаешь раньше, чем 3 года с момента покупки.

Опять в который раз по новому кругу. Независимо от срока владения в случае продажи в прошлом году любого авто или недвижки за любые деньги необходимо заполнить налоговую декларацию.
Shade
Цитата(romshtex @ 24.11.2009, 0:54) *
Опять в который раз по новому кругу. ....

Это уже тоже традиция. Как темы про очереди на подъемник, сидящих бордеров и что у нас там еще? smile.gif Все уже расписано подробно. Тем было больше чем одна.
X-man
Цитата(morozko @ 23.11.2009, 21:46) *
Блин,даже не помню,где куплю-продажу делал((


Если остался телефон покупателя, то можно у него узнать, где ты делал с/с. В ПТС-ке указывается.

Налоговая нифига не знает по какой цене ты ее продал - это хорошая возможность их наипп...ть rolleyes.gif .

То, что пишет Лом - как обычно Абрам ему напел ©. Это прокатит только если ты владел автой больше 3-х лет и налоговая с тебя полюбасу бабла не стрясет.
Если меньше трех лет, то тебе надо иметь очень уважительную причину почему ты не хочешь им предоставить копию с/с. Потерял, забыл где делал - ниразу не катит. Заставят тебя побегать, думаю. Можно ессно на них положить за 100 р штрафа, но и у них есть инструменты воздействия.
Barsik
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:09) *
Можно ессно на них положить за 100 р штрафа, но и у них есть инструменты воздействия.

вот кстати насчет инструментов вопросик, мож кто сталкивался? нынче на таможнях не пасут должников за транспортные налоги и вот подобное непредоставление документов?
сорри за офф, но чет давно актуальной инфы не было smile.gif
alex22
Это заполнение ужас полный. Я, когда мне такое письмо пришло, нашел через сеть девушку, которая мне за 500 руб. всё заполнила.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:09) *
Налоговая нифига не знает по какой цене ты ее продал - это хорошая возможность их наипп...ть rolleyes.gif .

То, что пишет Лом - как обычно Абрам ему напел ©. Это прокатит только если ты владел автой больше 3-х лет и налоговая с тебя полюбасу бабла не стрясет.
Если меньше трех лет, то тебе надо иметь очень уважительную причину почему ты не хочешь им предоставить копию с/с. Потерял, забыл где делал - ниразу не катит. Заставят тебя побегать, думаю. Можно ессно на них положить за 100 р штрафа, но и у них есть инструменты воздействия.

Вот Хуменычь опять хочет выглядеть самым умным , а законов нихрена не знает.Как и в теме про тишину, вчера увидел . Хуенычь пишет: 9-18 неззя строить, а закон грит 7-23.-))я просто обалдеваю, как такие есчо и свой бизнес ведут..ониж..сладкие!!! yahoo.gif

Машине в 2006 был год. Продали мы её и забыли. Ессено пришло письмо. Мы написали декларашку, где указали стоимость машины-100 тыш.руб. Всё. если у налоговой инные есть данные или сумнения-пусть она исчет и доказывает обратное.всё.
З.ы. главное есчо "грамотно" и правильно заполнить декларашку.
Fly_Lom
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 11:18) *
Это заполнение ужас полный. Я, когда мне такое письмо пришло, нашел через сеть девушку, которая мне за 500 руб. всё заполнила.

Можно прийтить в свою налоговую, найтить сваего инспетора, и за шоколадкку тама всё заполнят за вас.
morozko
Позвонил приятелю.которому продавал машинку. Справка-счёт у него сохранилась.
В справке цена вполне приемлимая пятьтысчрублей biggrin.gif
И,самое смишное,что цена правдивая. Продал ландо за 220зелёных.
Он её подварил и уже второй год на даче землю-доски на ней возит.
X-man
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 11:18) *
Это заполнение ужас полный. Я, когда мне такое письмо пришло, нашел через сеть девушку, которая мне за 500 руб. всё заполнила.


Это зря rolleyes.gif . На сайте налоговой есть программуля декларацию заполнять. Все предельно понятно.

Насчет механизмов - суды и судебных приставов никто не отменял. Ессно за 10.000 рублей утаенного дохода вряд ли будут суетиться, но долг то в базе висит. Надо будет тебе налоговый вычет оформить и деньги вернуть за покупку квартиры (а это до 260000 руп), за лечение, обучение - хрен ты что получишь, если имеешь долги перед налоговой.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:47) *
. Ессно за 10.000 рублей утаенного дохода вряд ли будут суетиться, но долг то в базе висит. .

Хуменычьь, а расскажи нам что такое доход? Ну продал я скажем Киа Спортедж годовалый..за 800 000 тыш. А стоил он новый мне мильон. Где мой доход?800 000 тыш? и с него я должен уплатить 13%?
Я таки думаю цена в 100 тыш, для налоговой не прокатит на словах,?а?
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:47) *
налоговый вычет оформить и деньги вернуть за покупку квартиры (а это до 260000 руп),

Гм..этожж скока надо объявить стоимость хаты, чтоб такой вычет получить.а?
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 11:37) *
Хуенычь пишет: 9-18 неззя строить, а закон грит 7-23.-))


Опять Абрама слушал? А он тебе ничего не грил про шум строительный и шум бытовой? А то, что надо читать не только закон, но и комментарии и дополнения. Читай Жилищный кодекс, студент.
alex22
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:47) *
Это зря rolleyes.gif . На сайте налоговой есть программуля декларацию заполнять. Все предельно понятно.

Насчет механизмов - суды и судебных приставов никто не отменял. Ессно за 10.000 рублей утаенного дохода вряд ли будут суетиться, но долг то в базе висит. Надо будет тебе налоговый вычет оформить и деньги вернуть за покупку квартиры (а это до 260000 руп), за лечение, обучение - хрен ты что получишь, если имеешь долги перед налоговой.

Да лазил я на сайт, не знаю, может я тупой, но я когда начал заполнять у меня тут же начались неразрешимые заторы. Потом, что именно писать, тоже знает только тот, кто в этом разбирается. Надо же ещё и отмазаться от оплаты.
serpo
предупреждал как то Капитон о возможном развитии событий sleep.gif
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 11:52) *
Хуменычьь, а расскажи нам что такое доход? Ну продал я скажем Киа Спортедж годовалый..за 800 000 тыш. А стоил он новый мне мильон. Где мой доход?800 000 тыш? и с него я должен уплатить 13%?
Я таки думаю цена в 100 тыш, для налоговой не прокатит на словах,?а?


Что такое ДОХОД, ты у Абрама спроси. Он наверняка Капитал Маркса читал rolleyes.gif
Если ты можешь подтвердить расходы на покупку своего спортэйджа в 1000000, то ничего платить не будешь. Если не можешь, то заплатишь (800т-125т)*0,13, если больше ничего не продавал. Ты изучи декларацию о доходах. Там все варианты прописаны и графы соответствующие имеются. Почитай еще Налоговый кодекс. Тоже добавить полезных знаний в твой вакуум.
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 11:54) *
Гм..этожж скока надо объявить стоимость хаты, чтоб такой вычет получить.а?


С 2008 года (регистрация недвижки тоже с 2008) к налоговому вычету принимаются расходы на покупку жилья до 2000000 рублей. До этого было до 1000000. Я свои 130.000 уже получил. Но те, ессно, их не просто отдают, когда ты заяву пишешь, а возвращают из твоего НДФЛ в последующих годах. Но так как ты работаешь только плотником у себя на даче, ессно, ничего тебе налоговая не вернет. Т.е. чтоб тебе была понятна эта сложная для тебя математика, то чтоб получить 260.000 рупь от налоговой тебе надо будетс момента регистрации жилья ЧЕСТНО заработать 2000000 рублей и принести в налоговую справку об ентом.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 12:15) *
С 2008 года (регистрация недвижки тоже с 2008) к налоговому вычету принимаются расходы на покупку жилья до 2000000 рублей. До этого было до 1000000. Я свои 130.000 уже получил. Но те, ессно, их не просто отдают, когда ты заяву пишешь, а возвращают из твоего НДФЛ в последующих годах. Но так как ты работаешь только плотником у себя на даче, ессно, ничего тебе налоговая не вернет. Т.е. чтоб тебе была понятна эта сложная для тебя математика, то чтоб получить 260.000 рупь от налоговой тебе надо будетс момента регистрации жилья ЧЕСТНО заработать 2000000 рублей и принести в налоговую справку об ентом.


Гы. ну вот как это ты видишь для большинства обычных обывателей-)))))))чессно заработать 2 мильона? yahoo.gif
к словоу я всё енто раньше уже прашол. када возвращяли со стоимости 650 тыщ.руб.
мне вернули 25 тыш в 02 году..но почему то никто не просил миня зарабатывать деньги после покупки недвижимости.???
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 12:00) *
Что такое ДОХОД, ты у Абрама спроси. Он наверняка Капитал Маркса читал rolleyes.gif
Если ты можешь подтвердить расходы на покупку своего спортэйджа в 1000000, то ничего платить не будешь. Если не можешь, то заплатишь (800т-125т)*0,13, если больше ничего не продавал. Ты изучи декларацию о доходах. Там все варианты прописаны и графы соответствующие имеются. Почитай еще Налоговый кодекс. Тоже добавить полезных знаний в твой вакуум.

ну дык и не путай тогда народ в теме , пиши с первого раза, чтоб я тебе не заставлял рассказывать, как оно есть на сам деле!
Ничего платить при продаже машины не надо.Это абсурд.Надо просто подать декларацию для начала, правильно заполненую, и усё. не путай народ .
alex22
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 12:29) *
ну дык и не путай тогда народ в теме , пиши с первого раза, чтоб я тебе не заставлял рассказывать, как оно есть на сам деле!
Ничего платить при продаже машины не надо.Это абсурд.Надо просто подать декларацию для начала, правильно заполненую, и усё. не путай народ .

Это не абсурд. Для машин проданных ранее 3 лет использования, необходима декларация и если сумма продажи выше, не помню какой суммы, то будет налог. Я когда свою машину продал, этот закон только ввели и мне сразу при оформлении справки-счета сказали пишите 20000 руб., хорошо покупатель согласился. В итоге я налог не платил.
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 12:25) *
Гы. ну вот как это ты видишь для большинства обычных обывателей-)))))))чессно заработать 2 мильона? yahoo.gif
к словоу я всё енто раньше уже прашол. када возвращяли со стоимости 650 тыщ.руб.
мне вернули 25 тыш в 02 году..но почему то никто не просил миня зарабатывать деньги после покупки недвижимости.???


Что так мало? С 650тыр вычет 84500. Или ты гараж в Сертолово покупал за 192т?

Я тебе говорю, как сейчас, а не 8 лет назад, т.к. через это сам прошел. Приносишь в налоговую все доки на покупку с чеками и рег. в ГБР. Если ты за год не зарабатываешь один мульон, к примеру, то ессно, часть вычета переноситься на след год. Т.е. в цифрах и примерах для пущей тебе понятности
сумма к вычету - 1.000.000 вычет 130.000
твоя зп - 20.000 руп. - НДФЛ в год ~ 31200 - ее ты получишь в след. году после подачи декларации, проверки данных налоговой и отсутствии долгов по налогам.
на след год переносится вычет 130000 - 31200 = 98800 рупь
В след году тебя понизили в грузчики с зп 15000 рупь НДФЛ в год - 23400 - получишь в след году
На след год переносится вычет 98800 - 23400 = 75400.
И так далее. Т.е. 5 тысяч ведел и золотой ключик твой yahoo.gif Лет через пять с тобой гос-во расчитается, если ты будешь хорошо работать
X-man
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 12:39) *
Это не абсурд. Для машин проданных ранее 3 лет использования, необходима декларация и если сумма продажи выше, не помню какой суммы, то будет налог.


125000 рублей за все машины проданные в отчетном году
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 12:43) *
И так далее. Т.е. 5 тысяч ведел и золотой ключик твой yahoo.gif Лет через пять с тобой гос-во расчитается, если ты будешь хорошо работать

не..раньше было как-то нетак. Раньше всю сумму, т.е. 13% процентов выплачивали единовременно переводом на счёт в сбере.
Fly_Lom
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 12:39) *
Это не абсурд. Для машин проданных ранее 3 лет использования, необходима декларация и если сумма продажи выше, не помню какой суммы, то будет налог. Я когда свою машину продал, этот закон только ввели и мне сразу при оформлении справки-счета сказали пишите 20000 руб., хорошо покупатель согласился. В итоге я налог не платил.

Это абсурд.
потому как налог можно платить тока с дохода. если ты не получал дохода..то как можно получить с тебя ПОДОХОДНЫЙ налог?а? yahoo.gif
alex22
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 12:57) *
Это абсурд.
потому как налог можно платить тока с дохода. если ты не получал дохода..то как можно получить с тебя ПОДОХОДНЫЙ налог?а? yahoo.gif

А очень просто, есть документ, что были получены деньги от продажи машины значит это доход. Чтобы показать хоть немного справедливого отношения к нам, они не берут налог с тех кто катается дольше 3 лет(типа не перекупщик) и на суммы меньшие 125000 руб. А так извольте доказывать с помощью декларации, что вы не получали дохода. Если сам с этим не столкнулся не писал бы. Поэтому и говорю, что лучше довериться знающему человеку, мне писала инспектор из моей же налоговой, так случайно я её в сети нашел.
X-man
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 13:03) *
так случайно я её в сети нашел.


ты рыбак-промысловик? rolleyes.gif

Да ты Ломычу зря че-та доказывать пытаешься. Ему пока Абрам не расскажет что доход и прибыль - это совсем не одно и то же он не согласится. Университеты то свои заканчивал - в голове вакуум. Ему никак не понять, что доход без понесенных расходов превращается в 100% прибыль, а то что он не сам авто смастерил из подручных материалов с памойки (кста, последняя покупка вроде грит об обратном) а купил где-то за некие гроши налоговую не волнует.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 13:50) *
ты рыбак-промысловик? rolleyes.gif

Да ты Ломычу зря че-та доказывать пытаешься. Ему пока Абрам не расскажет что доход и прибыль - это совсем не одно и то же он не согласится. Университеты то свои заканчивал - в голове вакуум. Ему никак не понять, что доход без понесенных расходов превращается в 100% прибыль, а то что он не сам авто смастерил из подручных материалов с памойки (кста, последняя покупка вроде грит об обратном) а купил где-то за некие гроши налоговую не волнует.

зачем мне доказыать-то? Просто такие как Хуменычь народ тока путают сваими поверхностными знаниями!
Требуеттца тока ПРАВИЛЬНО заполнить декларацию, и никаких денех никаму платить за продажу сваей маштины не нада!И доказывать налоговой тоже ничего не надо. Это в суде адвокаты доказывают.
Хуменычь, как ребёнок обясняет прописные истины, думая что никто кроме него ентого не знает(кстати по теме шума до сих пор молчок!) yahoo.gif
Fly_Lom
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 13:03) *
А очень просто, есть документ, что были получены деньги от продажи машины значит это доход.

угу. а машину значит ты до ентого сам родил, и выростил кормя бензином? Или сварганил сам , на даче, как Хуменычь предпологает?
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 14:12) *
угу. а машину значит ты до ентого сам родил, и выростил кормя бензином? Или сварганил сам , на даче, как Хуменычь предпологает?


Т.е. ты продал авто за 200.000 рублей по с/с, которую прилагаешь к декларации (и ничего больше) и налоговая тебе не начислит 9750 рублей подоходного? Ню-Ню - флаг те в руки и барабан на шею.

Еще раз не для людей, а для тебя

есть 3 графы в декларации касательно продажи авто
1. С налоговым вычетом 125000 рублей
2. С подтвержденными расходами
3. При владении более 3-х лет

1 - если у тебя нет справки о покупке или ты не хочешь ее показывать налог считается (X-125000)*0.13 (<0 = 0)
2 - если у тебя есть справка о покупке. Налог считается (Х-Y)*0,13
3 - можешь писать любую сумму (100% вычет)

Ты хоть раз сам декларацию заполнял? Аа, хотя может и машины то не было - все треп, как обычно.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 14:30) *
Т.е. ты продал авто за 200.000 рублей по с/с, котоый прилагаешь к декларации (и ничего больше) и налоговая тебе не начислит 9750 рублей подоходного? Ню-Ню - флаг те в руки и барабан на шею.


Цитата(X-man @ 24.11.2009, 12:00) *
Если ты можешь подтвердить расходы на покупку своего спортэйджа в 1000000, то ничего платить не будешь.

всего делов-то? а в декларации всё енто указать неззя?
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 14:33) *
а в декларации всё енто указать неззя?


Мдяя, ппц. Похоже без профессионального опыта тов Марозко уже не обойтись. clapping.gif
alex22
А как я растраивался, что всё это отдает идиотизмом, но что делать так и живем, поэтому надо просто поверить rolleyes.gif
Fly_Lom
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 16:45) *
А как я растраивался, что всё это отдает идиотизмом, но что делать так и живем, поэтому надо просто поверить rolleyes.gif

Ну вот Хуменчь почему то считает, что в налоговой работают сплошь и рядом дебилы и умственно осталые тётки и дядьки. А им же всего-навсего привести свои доки и отчёты в порядок. Их ведь тоже проверяют.И ессно все тётки каторые там инспэкторами работают , прекрасно панимают что никто ничего платить не должен. Поентому все енти лишние обяснялова Хуменыча что где и почём купил-это всё для сладких.
alex22
Уже говорил, лучше заполнять не самостоятельно, потратить бабла и доверить спецу, который выведет реал. Там ещё необходимы справки о доходах, насколько я помню. Я вспомнил, что мне так всё вывели, что налоговая осталось должна 200 руб. yahoo.gif
Fly_Lom
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 16:58) *
Уже говорил, лучше заполнять не самостоятельно, потратить бабла и доверить спецу, который выведет реал. Там ещё необходимы справки о доходах, насколько я помню. Я вспомнил, что мне так всё вывели, что налоговая осталось должна 200 руб. yahoo.gif

соглашусь. А не как Хуменычь по инэту всё заполняет(какой праадвинутый маалый!)!С него патом поентому и требуют кучю справок.
Просче прийти , познакомитцца с инспектором сваим, и за конфеты вам заполнят декларашку, без всяких справок!И отпустят с миром!
X-man
Цитата(alex22 @ 24.11.2009, 16:58) *
Уже говорил, лучше заполнять не самостоятельно, потратить бабла и доверить спецу, который выведет реал. Там ещё необходимы справки о доходах, насколько я помню. Я вспомнил, что мне так всё вывели, что налоговая осталось должна 200 руб. yahoo.gif


Налоговая тебе что-то становится должна, если ты оплатил нечто, за что полагается налоговый вычет. Если этого не было, то тебе неправильно посчитали. Ибо, если ты сам посмотришь страницы декларации, то там везде стоит пометка, что если сумма ваших доходов меньше суммы затрат, то пишите что ваши затраты=доходам. Т.е. понимать надо так, что буджет вам никогда ничего не должен, если об этом ранее не договаривались. Установленные налоговые вычеты - тому пример.
Если ты продал тачку дешевле, чем купил - твои проблемы. Если наварился, плати налог.
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 17:11) *
Если ты продал тачку дешевле, чем купил - твои проблемы. Если наварился, плати налог.

согласен.вот это не абсурдно.
alex22
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 17:11) *
Налоговая тебе что-то становится должна, если ты оплатил нечто, за что полагается налоговый вычет. Если этого не было, то тебе неправильно посчитали. Ибо, если ты сам посмотришь страницы декларации, то там везде стоит пометка, что если сумма ваших доходов меньше суммы затрат, то пишите что ваши затраты=доходам. Т.е. понимать надо так, что буджет вам никогда ничего не должен, если об этом ранее не договаривались. Установленные налоговые вычеты - тому пример.
Если ты продал тачку дешевле, чем купил - твои проблемы. Если наварился, плати налог.

Я сейчас не вспомню, в чем дело, возможно было неправильно расчитана величина НДФЛ, но я вместе со справкой счет, предоставлял справку о моем доходе за какой-то период. Давно это было в начале 2008 года.
X-man
Цитата(Fly_Lom @ 24.11.2009, 17:09) *
соглашусь. А не как Хуменычь по инэту всё заполняет(какой праадвинутый маалый!)!С него патом поентому и требуют кучю справок.
Просче прийти , познакомитцца с инспектором сваим, и за конфеты вам заполнят декларашку, без всяких справок!И отпустят с миром!


Гы-Гы. Alex22, ты ради прикола сходи в налоговую и попробуй сделать, как этот балабол советует rolleyes.gif . Когда найдешь СВОЕГО инспектора, будешь удивлен, что ему конфеты по телефону только можно пересылать. Лом просто в налоговой ниразу не был. Все Абрам рассказывал, как обычно. Там декларации инспектор не принимает. Сидит тётко в окошке. Принимает доки. Доков не хватает - она декларацию не принимает. Идешь обратно и возвращаешься с доками. Если отправляешь по почте и доков не хватает, то тебе приходит письмо, что надо донести то и то и всем на твои проблемы начхать. Особенно на конфеты по телефону. Даже смешно об этом грить.
alex22
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 17:22) *
Гы-Гы. Alex22, ты ради прикола сходи в налоговую и попробуй сделать, как этот балабол советует rolleyes.gif . Когда найдешь СВОЕГО инспектора, будешь удивлен, что ему конфеты по телефону только можно пересылать. Лом просто в налоговой ниразу не был. Все Абрам рассказывал, как обычно. Там декларации инспектор не принимает. Сидит тётко в окошке. Принимает доки. Доков не хватает - она декларацию не принимает. Идешь обратно и возвращаешься с доками. Если отправляешь по почте и доков не хватает, то тебе приходит письмо, что надо донести то и то и всем на твои проблемы начхать. Особенно на конфеты по телефону. Даже смешно об этом грить.

Это точно, я сначала туда ломанулся, побродил и поехал смотреть в сети. А недано пришел долг, я не понял за что с меня пени, хотел узнать, там вроде и телефон есть. Дозвонился, меня вежливо послали на другой номер, а там также вежливо в обратную сторону. Теперь буду платить не понятно за что.
Fly_Lom
я вижу так :
мы раз у налоговой появились свединия о продаже машины, должны отчитацца о доходе за годовой период.
Отчитацца должны с целью вывявить есть ли доход. я завяляю что дохода нет своей декларашкой. Разве должны мы доказыать что-то? если не верят-пусть обрасчаюттца в суд и выясняют.ыыыыыы-)))
Это как есть есчо одна фишка: есть штрафф за невовремя поданную декларацию. А за вообще неподанную декларацию.....ничего нет!!!!ыыыыы-))
Fly_Lom
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 17:22) *
Гы-Гы. Alex22, ты ради прикола сходи в налоговую и попробуй сделать, как этот балабол советует rolleyes.gif . Когда найдешь СВОЕГО инспектора, будешь удивлен, что ему конфеты по телефону только можно пересылать. Лом просто в налоговой ниразу не был. Все Абрам рассказывал, как обычно. Там декларации инспектор не принимает. Сидит тётко в окошке. Принимает доки. Доков не хватает - она декларацию не принимает. Идешь обратно и возвращаешься с доками. Если отправляешь по почте и доков не хватает, то тебе приходит письмо, что надо донести то и то и всем на твои проблемы начхать. Особенно на конфеты по телефону. Даже смешно об этом грить.

гыыы.-ыы. Был я и поентому и рассказываю как енто делаеттца, на сам деле. Почему у меня принимает декларашку мой инспектор? И почему он мне её же и заполняет? Наверное потому что, Хуменычь чего-то не понимает в ентой жизни! yahoo.gif
Marmotte
Цитата(X-man @ 24.11.2009, 11:47) *
Насчет механизмов - суды и судебных приставов никто не отменял. Ессно за 10.000 рублей утаенного дохода вряд ли будут суетиться, но долг то в базе висит.

Ну-ну...
Знаю факт наезда УФССП за 1500 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.