Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет домен кириллицей
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Nitros
Сколько не думал, плюсов не придумал)
ну может пенсионерам жизнь облегчит...но много ли их пользователей?

В общем предлагаю обсудить ентот вопрос)
DrMad
ввв.лыжи.спб.ру =)
A78
Цитата
ввв.лыжи.спб.ру =)

не, правильно будет так - ввв.лыжи.спб.РФ
RION
не нашел ни одного сервиса позволяющего зарегить сей домен
Nitros
Цитата(RION @ 25.11.2009, 20:46) *
не нашел ни одного сервиса позволяющего зарегить сей домен


для физ лиц опция будет доступна через полгода....стоимость регистрации по началу будет около лимона рублей, так сказали по ящику
Marmotte
фтопку!
DU
Я ж писал зачем smile.gif

http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=507955
/Geo
россейские киберсквотеры поняли, что тягаться с забугорными без шансов и заимели свою грядку. заслали бабла в Думу и... smile.gif
lavrik
Мы тут вот каким вопросом задались. Если у меня, например почта на ввв.почта.рф, то на свою почту я из Маркоффкина уже никогда не попаду. Т. е. никто из заграничников никогда на этот домен не попадет. При таком раскладе, это ж полное фуфло получается, никому не нужное.
Mnch
Кириллические домены уже очень давно есть, я для конторы года три регулярно продлеваю пару десятков таких доменов (лучше б мне наличкой выдали). Это просто зона "рф" появилась. При использовании небольших приспособлений вполне можно гулять по таким сайтам. Никаких удобств в этом не вижу. Чуть за бугор отъехал - и кирдык. Да в общем-то, обычно, такой хлам алиасом к нормальному домену ставится
DU
Цитата(lavrik @ 26.11.2009, 1:23) *
Мы тут вот каким вопросом задались. Если у меня, например почта на ввв.почта.рф, то на свою почту я из Маркоффкина уже никогда не попаду. Т. е. никто из заграничников никогда на этот домен не попадет. При таком раскладе, это ж полное фуфло получается, никому не нужное.


А поэтому нефиг заводить на мейл.ру и других системах, которые потом все перенесут на секретный компьютер под КГБ-ОС. Для почты есть gmail.com smile.gif
Mnch
Цитата(DU @ 26.11.2009, 1:38) *
А поэтому нефиг заводить на мейл.ру и других системах, которые потом все перенесут на секретный компьютер под КГБ-ОС. Для почты есть gmail.com smile.gif

Прально. И нефиг кириллические логины делать, а то в ski.spb.ru/conf потом не попасть, телефоны мне в голову звенят - переделать ник smile.gif нет чтоб нормальную порцию коньяку хлебнуть и зажечь, так в тырнет тянет...
Вася
нахрена в конфу из-за бугра лезть smile.gif

этож большой плюс что на сайт из-за бугра не попасть можно для своих одно писать, для чужих - другое smile.gif

вы, кстати, видели французскую клавиатуру? Там цифры надо со шифтом набирать... smile.gif
Ozzy
ввп.премьер.рф
дам. президент.рф
ццц.каквсезапущено.в.рф
RION
Цитата(Nitros @ 25.11.2009, 22:05) *
для физ лиц опция будет доступна через полгода....

а кто сказал, что я искал этот сервис как физ. лицо =)
Что на юр.лица, что на физ.лица я регил домены всегда одинаково, через онлайн сервисы.
Пойду к хостеру постучусь, с этим вопросом.
SashaSh
хихи
Mnch
только что оформил заявку конторе.
Цитата
Домен будет зарегистрирован после начала периода
приоритетной регистрации (25.11.2009) при условии,
что на балансе личного счёта xxxxxx/NIC-D есть
сумма, достаточная для оказания данной услуги
(стоимость приоритетной регистрации одного домена
в домене РФ 1200 RUB), и Ваша заявка окажется
первой в общей очереди заявок Регистраторов на
приоритетную регистрацию заказанного домена.

Комментарий оператора:
В соответствии с п. 4.2.2. Регламента приоритетной регистрации доменов в домене РФ в RU-CENTER также необходимо предоставить заверенные печатью владельца товарного знака:
- копию свидетельства на товарный знак;
- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица / индивидуального предпринимателя.
DrMad
Вроде по ящику сказали, шта 1200руб для юр. лиц.
Mnch
1200 руб по-факту. Для юр. лиц
aster
я сегодня регистрировал домен в РФ. Товарный знак есть - пусть и домен будет. а там посмотрим.
=)
DU
А разные кодировки и маленькие/большие буквы различаются? По логике вроде должно быть "да", т.к. можно больше всего понарегистрировать и получить бабла из воздуха smile.gif
A78
Жлобство это всё ......
Ни один (ч)удак не сможет отправить из за бугра ни письмо, ни залеЗть на сайт с расширением РФ.
Напоминает Железный ЗАНАВЕС ........
КеГеБэ рулит super.gif
_Sergey_
Цитата(A78 @ 26.11.2009, 21:30) *
Жлобство это всё ......
Ни один (ч)удак не сможет отправить из за бугра ни письмо, ни залеЗть на сайт с расширением РФ.

Почему? Просто, чтобы зайти на http://яндекс.ру надо будет набрать http://xn--d1acpjx3f.xn--p1ag/
A78
Цитата(_Sergey_ @ 26.11.2009, 21:40) *
Почему? Просто, чтобы зайти на http://яндекс.ру надо будет набрать http://xn--d1acpjx3f.xn--p1ag/

Ни грузиЦа...., наверно, русские инженеры опять что-то напутали .....
_Sergey_
Цитата(A78 @ 26.11.2009, 22:02) *
Ни грузиЦа...., наверно, русские инженеры опять что-то напутали .....

Это просто пример.
lavrik
Цитата(Вася @ 26.11.2009, 11:12) *
вы, кстати, видели французскую клавиатуру? Там цифры надо со шифтом набирать... smile.gif

Это что! Ты немецкой не видел, там некоторые буквы не на привычных местах, а на совсем других. Помнится 'z' долго искал.
Ozzy
Цитата(lavrik @ 27.11.2009, 0:52) *
Это что! Ты немецкой не видел, там некоторые буквы не на привычных местах, а на совсем других. Помнится 'z' долго искал.

До сих пор удивлен? А китайскую клаву ты когда-нить видел? Настоящую, с китайскими буквами? Там так запутаешься - буквы же не по-алфавиту расставлены, на всю жизнь тебе хватит Z искать.
ZZZZ
А у нас уже тож такое есть yahoo.gif - www.лыжи.kg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.