Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рестораны Питера
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2
MishaK
Выдернул:
Цитата
... ходить даже в седьмого гостя с 8 тыр за бутылку вина реально жаба душит, а ходить в то кде не дорога - так и не вкусно
В мечту молоховец ходить ... ну... ну... ну думаю что все разок ходили... вкусно... ценнику не адекватно...


А, правда, куда можно сходить приятно и вкусно поесть в Питере? Если можно, ваши отзывы. Где какая изюминка - блюдо особое, или десерт, или антураж. Может запомнился интерьер, может музыка приятная...
По возможности, пожалуйста, не надо превращать тему в очередные "мерилки". Это скучно.
Вася
Ва-первых это в кулинарию.
Ва-вторых, надо ходить и тестить рестораны, писать отчеты smile.gif Была среди авторушников такая традиция - по средам smile.gif Можно возобновить.

Lola_new
"Баракуда Голд" (не путать с бистро!) на Благодатной (угол с Московским). Кухня европейская, однако в меню с некоторых пор появились русские страницы. Ценник среднего уровня. Меню периодически обновляется-изменяется, хотя на наш взгляд, не всегда к лучшему (наши любимые фаршированные кальмары не долго там продержались, да и карпачо в прошлом варианте нравилось больше)
Yar
Кстати новый китайский кабак в элитрайоне был мной протестирован.
Ниочом.
MishaK
Цитата(Вася @ 1.12.2009, 15:51) *
Ва-первых это в кулинарию.

Да куда угодно! Потому что Курилку уже в Политику переименовывать пора smile.gif

Вот, Вася, тебе вопрос. Оставим вина... Цены. Я согласен, что дорого в Питере. Конечно дешевле хочется! smile.gif Но за последний год заказывал я в разных уголках Европы стейк (самый вкусный, хоть и не "классический" - флорентийский smile.gif ) Так стейк в Строганоффе, очень неплохой по-моемому, не дороже.
Может это просто ощущение такое?
X-man
Цитата(MishaK @ 1.12.2009, 16:08) *
Так стейк в Строганоффе, очень неплохой по-моемому, не дороже.
Может это просто ощущение такое?


Да в Строганофф СХ зачетный стейк. Последний раз вроде рибай стоил 1100 рупь. Как в Европе примерно. Есть ресторан Монтана того же профиля. Там отличный стейк делают. Все по-взрослому - 5 степеней прожарки. Рибай стоит 900 рупь. Вырезка ессно прилично дороже.

Классный шато-бриан делали в Тинькофф на Казанской. Но я там давно был. Кто-нить может сказать, как там там сейчас?

Из пиво/рулько/сосисочных многие попортились. В Пауланер больше ни ногой однозначно. Мунхель в Гранканьоне облажался по полной. Из меню части просто не было. То, что смогли сделать оказалось дубовато-холодным. Карл и Фридрих как-то ни "рыба ни мясло" показался. В Швабском домике неплохо, но и ценник там как полтора Пауланера. От Паберти на Выбрской набережной эмоции тоже быстро и полностью успокоились
Александр из Соренто
Бурятская кафешка на Кораблестроителей. Буузы (они же позы, они же манты, они же паровые пельмени) хорошо готовят. салаты так себе - без изюминки, но свеженько и съедобно. супчики не плохие. сало повар сам делает - очь хорошо под водочку идет. идти туды стоит только ради этих самых бууз. из приятного - на прошлой неделе при расчете оффициантка известила о 30% скидки по будням (рекламы-объявы при этом не было) - то ли как постоянному гостю, то ли за глазки не уточнял. приятный бонус - у них нет лицензии на алкоголь, посему можно притащить с собой огненную воду какую хочешь, но при себе иметь чек для налоговой.
PS омуля, сига, хариуса нет, а также нет дикого мяса, брусники, клюквы, кедровых орешков и др. прелестей Бурятии.
Dusk
Нравится Ки-До. Их фирменные горячие суши очень люблю.
Ещё нравится Сантэ на Ленинском - блюда в австро-немецком стиле (отбивная на косточке+ тушеная капуста+картофельное пюре). Рыба так себе. "Подвальное" отделение уютное но очень прокуренное.
В Jagger зато рыба неплохая и Queen мидии.
ASanchEs
Цитата(X-man @ 1.12.2009, 16:46) *
Да в Строганофф СХ зачетный стейк. Последний раз вроде рибай стоил 1100 рупь. Как в Европе примерно. Есть ресторан Монтана того же профиля. Там отличный стейк делают. Все по-взрослому - 5 степеней прожарки. Рибай стоит 900 рупь. Вырезка ессно прилично дороже.

В Зима Лето баре хорошие стейки, цена где-то 1300. Место, конечно, своеобразное, гламурное до безобразия и отвращения, оооочень маленькие порции, НО красивый вид на воду, тихое расположение blink.gif

Короче да, идти туда кушать можно только сытым smile.gif Гыыы rolleyes.gif
X-man
Цитата(ASanchEs @ 1.12.2009, 17:31) *
В Зима Лето баре хорошие стейки, цена где-то 1300. Место, конечно, своеобразное, гламурное до безобразия и отвращения, оооочень маленькие порции, НО красивый вид на воду, тихое расположение blink.gif

Короче да, идти туда кушать можно только сытым smile.gif Гыыы rolleyes.gif


Пока что самые маленькие порции по моему опыту в Старой Таможне. При всей своей пафосности, в заведение это не тянет. Самым дешевым был маленький медальон из лосося + 2 картофелины с вишню размеров рублей за 600 в 2002 году. На пятерых если мне не изменяет память оставили больше 700 евриков. Евриков сто стоило вино. Пожалел, что не поел перед рестораном rolleyes.gif
xCrystal
Очень нравица Тань-Жень на васе (у Андреевского собора), обстановка не очень
но!
жареные баклажаны
кальмары на тебане
жареная баранина с луком
хрустящая утка
тройка

я вкуснее в городе не ела=)))

хотя некоторые позиции в меню очень "спорные" angel.gif
A78
Самый зачОтный стейк был в Восток-Запад ( Аргентинская кухня)......
Fyokla
а высокая кухня это не пожрать а отведать. таможня хочет позиционироваться как респектабельная.
ASanchEs
Цитата(X-man @ 1.12.2009, 17:46) *
Пока что самые маленькие порции по моему опыту в Старой Таможне. При всей своей пафосности, в заведение это не тянет. Самым дешевым был маленький медальон из лосося + 2 картофелины с вишню размеров рублей за 600 в 2002 году. На пятерых если мне не изменяет память оставили больше 700 евриков. Евриков сто стоило вино. Пожалел, что не поел перед рестораном rolleyes.gif

Что любопытно, так это наблюдать за людьми, которые "кушают" или делают вид что кушают. На столе стоит тарелок 10 с различной едой и если чисто практически всё свалить в одну нормальную тарелку, получим то что надо, чтобы .... не, нажраццо не получиццо, но конкретный перекус оформить можно.
Кстати, Хуменыч, ты когда-н. по поводу порций скандалил в ресторанах? rolleyes.gif
Малышка Мю
из моего опыта

1. Восток-Запад (Свердловская наб.)
Аргентинский стейк-энд-вайн
Большой зал, отличный интерьер, видно что дизайнеры поработали и хозяева денег не пожалели. Открытый очаг для жарки мяса в зале.
Очень вкусаня еда, правда стейк, на мой взгляд, в Строганове лучше.
Из моего любимого - суп из печеного чеснока, лимонный пирог, гречневое крем-брюле, салат с жареным камамбером. Утка у них неплохая, что у нас редко бывает. Не жирная. Тар-тар еще зачетный (но это на любителя).
Средний счет на двоих с вином в разумных кол-вах - 4000 руб.

2. Культ Личности (Съездовская линия)
Хорошая европейская еда, с уклоном в итальянскую. Очень понравились горячие закуски - запеченый козий сыр в прошутто, еще что не помню, но мы брали 4 разные, все были на отлично. Суп из печеного чеснока там тоже есть, но в Восток-Запад мне больше нравится.

3. Строганофф - и так все знают. Рядом с ним Русская Рюмочная № 1. Хозяева те же. Очень душевная русская кухня. Соленья, щи кислые, рыбка, кулебяки, пельмени, биф-строганов, котлетки и т.д. Очень много самодельных настоек вкусных.

4. Ресторан (Таможенный пер.). Примерно как Русская Рюмочная, но немного менее душевно.

5. Ферма (напротив Петрофорта)
Европейская кухня с уклоном в итальянскую. Самый вкусный стейк, что я ела у нас за последнее время. Рибай, если не вру, стоит около 800 (то есть еще и не дорого). Отличные закуски, салаты, пицца.

Остальное или не запомнилось, или не понравилось.
Чего еще вспомню - напишу
Малышка Мю
Про Тан Жень согласна полностью - рядом работала раньше, ходили каждую неделю по средам. Такой же есть на Гороховой рядом с Фонтанкой

еще вот вспомнила - Сакартвелло. Раньше не Невском был, вроде переехал куда-то. Но на Ваське есть аналогичное заведение (две сестры хозяйки двух ресторанов). Отличная грузинская кухня, демократичные цены и ОЧЕНЬ душевно
Mdoro
Мопс - любителям тайской кухни.
Tanka
Фасоль на Гороховой нравится. Пока не испортились. Всегда знаю что приду туда и не обломаюсь.
nassy
и их же Имбирь на Загородном... Мопс - +1, все просто супер вкусно и там есть мой любимый феерический десерт "клубничный каппучино"...ммм... еще Сардина рядом очень нравится... а из "пивнушек" еще с прошлого года самая любимая - Наbeerежная, просто обожаю это место, жду-не дождусь субботы, когда опять туда пойдем
Yar
Украинский ресторан што рядом с коровабаром между цырком и манежной. Ничо так. Почти как в Киеве smile.gif
Yar
Цитата(Малышка Мю @ 1.12.2009, 18:06) *
еще вот вспомнила - Сакартвелло. Раньше не Невском был, вроде переехал куда-то. Но на Ваське есть аналогичное заведение (две сестры хозяйки двух ресторанов). Отличная грузинская кухня, демократичные цены и ОЧЕНЬ душевно

Это не то что было на Московском у самой Сенной (по нечетной стороне)?
MishaK
Цитата(Малышка Мю @ 1.12.2009, 19:06) *
еще вот вспомнила - Сакартвелло. Раньше не Невском был, вроде переехал куда-то. Но на Ваське есть аналогичное заведение (две сестры хозяйки двух ресторанов). Отличная грузинская кухня, демократичные цены и ОЧЕНЬ душевно

12я линия ВО, 13. Не был, но отзывы слышал хорошие.
Larson
По части стейков еще Корова-Бар на Каравнной неплох. ИМХО получше чем Строганофф и Монтана. В Восток-Запад и Ферме еще не была, но точно хочу.

Из недавно опробованного бельгийское кафе Фламанд Роуз на Малой Посадской. Очень понравилось. Небольшое кафе, блюд в меню совсем немного, но все блюда сделаны отлично, всего несколько сортов бельгийского пива, но все хорошие, весьма интеллигентные официантки и ценник разумный.
Bookla
Каса дель Мясо
Трес амигос))
Yar
Цитата(Larson @ 1.12.2009, 18:58) *
По части стейков еще Корова-Бар на Каравнной неплох. ИМХО получше чем Строганофф и Монтана.

Нисогласен. Хотя они на одном уровне примерно. И ваще корове я все готов простить за блюдо, состоящее из котлетки (натурально как дома!), пюрешечки и кусочка соленого огурчика...
Tanka
Цитата(Yar @ 1.12.2009, 19:15) *
И ваще корове я все готов простить за блюдо, состоящее из котлетки (натурально как дома!), пюрешечки и кусочка соленого огурчика...

Душевненько! rolleyes.gif Буду знать.
Yar
Цитата(Tanka @ 1.12.2009, 19:27) *
Душевненько! rolleyes.gif Буду знать.

Там есть еще аналогичный комплект, но с рыбной котлеткой. Ну и оливье к этому, как же иначе!

У хохлов в соседнем доме надо есть вареники. И пить хреновуху и клюковку.
Малышка Мю
О! еще вспомнила - Гянджа. Отличеая азербайджанская кухня. Интерьер, правда, тоже азербайджанский...
Малышка Мю
еще - не знаю как счас, не была несколько месяце, в раньше в Жан Жаке было неплохо. Не все, но многое. Утка, например, вполне
Yar
Цитата(Малышка Мю @ 1.12.2009, 20:03) *
еще - не знаю как счас, не была несколько месяце, в раньше в Жан Жаке было неплохо. Не все, но многое. Утка, например, вполне

последние попытки выявили што место, паходу, протухло.

Пропабы могу сказать. Дж. Кук протух. А вот в Бульдоге по-прежнему все хорошо. Ну типа если не зажыгать, а чиста пабухать и поесть вкусного.
Малышка Мю
в копилку к пабам, где можно вкусно поесть - Портер Хаус на Горьковской. Как-то писала уже про него
Fyokla
рёбрышки в Шемроке

а. еще Улицы разбитых фонарей. особенно солянки.
о! еще Солхино. они еще чебуреки и чанахи в чебуречную спускают. вкусна.
X-man
Цитата(ASanchEs @ 1.12.2009, 18:02) *
Кстати, Хуменыч, ты когда-н. по поводу порций скандалил в ресторанах? rolleyes.gif


Да, разок было в Болгарии в Боровце. Болгары делают такую глупость, что меню украшают сочными картинками почти в оригинальном размере. Дык первый раз нам дали вполне такое большое блюдо на двоих типа мясное ассорти гриль с картохой и овощами. Реально гуд. Через день туда же приходим выбираем то же самое. Мля, приносят в полтора раза меньше за те же деньги. Вызвали управляющего, показали несоответствие с картинкой и прошлый положительный опыт. Долго спорили. Грил, што меню поменялось, а картинки не успели. Добавили нам еды. В след. раз опять устроили скандал и получили, что хотели. В четвертый раз они сказали, что блюда ентова у них нет.

Больше не ругалсо вроде
Вася
пять!! В макфачечной попробуй поругацца - там тож бутерброды нифига не похожи на то что во всех рекламах. Я как-то пришел, купил и очень удивился, больше не ходил smile.gif
dgro
Лет тому несколько очень был неплох ресторан Горка в Солнечном. И по кухне, и по обстановке, и по сервису. Давно не был там, может кто сказать, испортилось место или нет?
Yar
Цитата(Вася @ 1.12.2009, 20:49) *
пять!! В макфачечной попробуй поругацца - там тож бутерброды нифига не похожи на то что во всех рекламах. Я как-то пришел, купил и очень удивился, больше не ходил smile.gif

А в чем там отличие от картинки? По мне так вполне оно.
dgro
Цитата(Yar @ 1.12.2009, 21:53) *
А в чем там отличие от картинки? По мне так вполне оно.

Главное - в рот не тащить. А так - зависит от ракурса.
Yar
Цитата(dgro @ 1.12.2009, 21:58) *
Главное - в рот не тащить.

Почему? Нормальная еда. Из говноеды - не худшая.
fluffy
Цитата(Yar @ 1.12.2009, 18:53) *
Украинский ресторан што рядом с коровабаром между цырком и манежной. Ничо так. Почти как в Киеве smile.gif

"хутор водограй"?
Yar
Цитата(fluffy @ 1.12.2009, 22:16) *
"хутор водограй"?

Дадада, именно он! Я б туда чаще ходил, но много есть вредно smile.gif
dgro
Цитата(Yar @ 1.12.2009, 22:06) *
Почему? Нормальная еда.

Можно привыкнуть. А потом попасть куда-нибудь, где этого нет. Тут и накроет.
Цитата
Из говноеды - не худшая.

Ну да, направление для совершенствования всегда можно найти.
fluffy
любителям китайской кухни могу порекомендовать еще "небесный дворец" на конногвардейском бульваре,

итальянская кухня - "солнце" на разъезжей около фонтанки

пивная - "Дуглас" напротив петровского форта и ресторана "ферма" собственно, кстати очень неплохой выбор вискарей и сигар там.

узбекская кухня - чайхана "восточный пир" на ул. ак. лебедева в месте раздвоения с лесным проспектом, правда сейчас там сильно перекопали... кста оч. бюджетно и много не в ущерб качеству.

японскую кухню даже не знаю что и порекомендовать - все места опустились как-то sad.gif

ЗЫ сегодня был в "иль понте" на Александра невского пл, - ниже среднего, на бизнес-ланч конечно потянет, ну и пиццу можно там есть..
Gregy
Глобус гурме, можно взять ресторанную еду домой.
Вася
Цитата(Gregy @ 1.12.2009, 23:13) *
Глобус гурме, можно взять ресторанную еду домой.

Да-да щаз в евразии сушки по 20 рублей smile.gif
nassy
пару лет назад с другом отравились салатиком из глобус гурме... ну то есть может и чем другим, но кроме пары салатиков и вина из него ничего не ели... очень сближает кстати, когда после романтического ужина вас обоих всю ночь рвет smile.gif с тех пор не очень люблю этот магазин
gorreri
fluffy,гмммм, как бы енто помягше....Разъезжая у Фонтанки называется ул. Ломоносовв. hi.gif И насчет "Солнца" то же самое. ИМХО, конечно wink.gif
Dusk
Ёлки-палки... Сходила вчера в Jagger и расстроилась... Мои любимые мидии стали совершенно отвратительные и малосъедобные. Мож, повар сменился... Вобщем - забираю свои слова обратно.
Вася
мне мидии весьма нравятся в моллисе во дворе smile.gif с соусами разными, особенно грибным. Но они печеные.
Dusk
Вася!!!! Спасибо!!!!! Душу продам за качественные морепродукты. smile.gif В Моллис ходила только на пиво со стейком до этого.
Малышка Мю
Цитата(Dusk @ 4.12.2009, 14:34) *
Ёлки-палки... Сходила вчера в Jagger и расстроилась... Мои любимые мидии стали совершенно отвратительные и малосъедобные. Мож, повар сменился... Вобщем - забираю свои слова обратно.


мидии в Джаггере не ели, а все остальное было вполне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.