Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делал ботинки
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Ски-сервис. Обслуживание, ремонт и подгонка инвентаря
Yar
Получилось. Рекомендую.
Alexey1980
Цитата(Yar @ 21.12.2009, 0:04) *
Получилось. Рекомендую.



что именно делал?
Серый
Сколько?
Времени, денег, что именно…
))
G
Цитата(Alexey1980 @ 21.12.2009, 0:06) *
что именно делал?

Что именно получилось?
Ivellius
Видимо, Все получилось, да так хорошо, что забылось написать, что собственно делалось smile.gif
Yar
Ну а чо, имею 2 пары саломонов одного класса (верхние райдовые). Старым уж 6 лет без одного месяца. Чо только с ними не делали, сначала над ними колдовал мегачел в Шамониловке. Потом я у Густова гнул мыльницу, потом отрезал сам ножом немного от внутренника. Один хрен - больно. Нога у меня плоская и кривая. Первую половину сезона приходица расстегивать после каждого спуска и много-много плакать.

Новые купил довольно давно и опробовал год назад в поляне. Не просто плакал, а рыдал горько. Было мне больно, нога стерлась в мясо, короче в горы я поехал в старых ботинках.

Седня отнес новые боты Андрею. Обсудили все, решили погнуть мыльницу. Со второй попытки получилось (где-то час он работал). Попробовали поставить стельки с высоким супинатором. Вроде показалось неплохо. Тест показал что расстегивать ботинки больше не нада. Еще есть проблемы, но понятно что дальше делать. Не то што я собираюсь брать боты в ручную кладь (горы покажут), но начинаю думать в этом направлении smile.gif

По баблу так: 600 рублей за каждый бот + 2500 рублей стельки.
Yar
Цитата(Mike G @ 21.12.2009, 0:12) *
Что именно получилось?

А зачем влезать в работу мастера? Приносишь проблему, он проблему решает. Это и называется "получилось" smile.gif
Yar
Кстати в целом был поражон оборудованием скисервиса в ЗД. Не в каждой Австрии так.
Zeppelin
Цитата(Yar @ 21.12.2009, 0:30) *
Нога у меня плоская и кривая.
Попробовали поставить стельки с высоким супинатором. Вроде показалось неплохо.

как плоская нога уживается с высоким супинатором? или после формофки стельки превратились почти в плоский лист?
Alexey1980
а мне бы уменьшить колодку - смогет ?
Zeppelin
Цитата(Alexey1980 @ 21.12.2009, 0:38) *
а мне бы уменьшить колодку - смогет ?

вклеит внутрь скорлупы некий материал.
Yar
Цитата(Zeppelin @ 21.12.2009, 0:34) *
как плоская нога уживается с высоким супинатором? или после формофки стельки превратились почти в плоский лист?

Я не формовал, купил готовые. Высокий супинатор заменяет то чего нету. Создает опору для подъема. Мнения по поводу того нужно это или нет - разные. Мастер в Тине (в 2002) году говорил что лучше делать поддержку. Мастер в Шамони - что лучше не надо. Мне по ощущениям лучше когда поддержка есть. Короче горы прояснят картину, а я вам расскажу.
Yar
Цитата(Zeppelin @ 21.12.2009, 0:45) *
вклеит внутрь скорлупы некий материал.

Точнее снаружы внутренника.
Вася
я вот не могу кататься и даже ходить с опорой подъема... типа подъем мой должен адназначна висеть в воздухе... забавно...
Yar
Цитата(Вася @ 21.12.2009, 0:51) *
я вот не могу кататься и даже ходить с опорой подъема... типа подъем мой должен адназначна висеть в воздухе... забавно...

Когда он есть (анатомиццки), то выполняет роль амортизатора при хотьбе. Такая рессора. А вот если его нет - фигня получается. Дополнительным бонусом является дугоообразная форма стопы с внешней стороны (под которую, собственно, мыльницу и портят).
Михалыч
Цитата(Вася @ 21.12.2009, 0:51) *
я вот не могу кататься и даже ходить с опорой подъема... типа подъем мой должен адназначна висеть в воздухе... забавно...

Так Андрей Егоров, когда делает стельки, специально спрашивает - оставлять там опору или нет.
Yar
Цитата(Михалыч @ 21.12.2009, 1:03) *
Так Андрей Егоров, когда делает стельки, специально спрашивает - оставлять там опору или нет.

Именно так.
G
Цитата(Михалыч @ 21.12.2009, 1:03) *
Так Андрей Егоров, когда делает стельки, специально спрашивает - оставлять там опору или нет.


А как узнать Нужна тебе самому опора под свод стопы или нет ?
Пока не попробуешь, не узнаешь.
Или это не про ту опору речь?
Как вообще правильно поставить задачу?
" Сделай так , что б удобно было" -наверно не самая корректная постановка... smile.gif
MishaK
Цитата(Mike G @ 21.12.2009, 2:18) *
А как узнать Нужна тебе самому опора под свод стопы или нет ?

Наверное, к врачу. Есть ли плоскостопие, какое степени, поперечное-продольное...
Попробовать можно вставив обычные спортивные стельки (например, из Малтри), не индивидуальные, так дешевле, в спортивные кроссовки. Я пробовал. В беговые - ничего. В Теннисные -не понравилось, больно было.
Сам в раздумьях. Надо будет с ботами к Андрею в ЗД зайти, посоветоваться smile.gif
AWE
Yar, обязательно расскажи об ощущениях. У меня та же проблема, есть плоскостопие продольное 2ой степени+поперечное(не помню какое) - постоянно хожу со специальными стельками, ноги намного меньше устают. Пробовал катать в таких - жутко не понравилось, причем объяснить почему не могу толком, как будто лыжи хуже чувствуешь...Вот и мучаюсь с расстегиванием клипс.
Fly_Lom
Ну а что такого. я вот в новых ботах первый час боты каждый раз расстёгиваю внизу подъёмника.Мине не в Лом-))
через часик уже не надо.Я к жёсктим ботам привыкши есчо по конькам и роликам.
А вот то что у миня ланги енти не снялись в -18 около машины, это миня огорчило..это нармально?
Михалыч
В кафе не пустили...? Вот это не нормально.
Zeppelin
Цитата(AWE @ 21.12.2009, 10:36) *
постоянно хожу со специальными стельками, ноги намного меньше устают. Пробовал катать в таких - жутко не понравилось, причем объяснить почему не могу толком, как будто лыжи хуже чувствуешь...

я извиняюсь, родные стельки из валенка вытаскивали перед закладкой туда специальных?
известно больше одного случая, когда кладут поверх них, и потом удивляются.
Salvares
а мои почему-то не взял формовать - сказал что пластик жесткий, хотя это нифига не так в моей модели...
впрочем, хорошо что не взял. я стельки купил - стало лучше.
но все равно странно, как Егоров мог ошибиться с диагнозом! может ему просто в тот день впадлу работать было? )
Salvares
кстати, насчет стелек...
с новыми ноги мерзнут очень сильно.

вопрос - если поверх стельки положить тонкий слой неопрена, станет заметно теплее?
или ну нафиг...
Caliber
Цитата(Fly_Lom @ 22.12.2009, 0:42) *
А вот то что у миня ланги енти не снялись в -18 около машины, это миня огорчило..это нармально?

Я в субботу саломоны в переодевалке еле стащил smile.gif думал придется сидеть в машине и греть боты на ногах smile.gif
DimOs
Вчера реально пожалел, что салоботы взял 120 а не 100. При -14 ваще почти не гнуться...((( Плюс первый раз одел - тоже больно. Но сидят однозначно лучше старых. Остается вопрос таки дома термоформануть.

Кстати перестановка на сале второй клипсы на подьеме под углом ближе к голени влияет на подем или на жесткость? Есть ли способ чутка добавить амортизации на прогиб голени вперед?
katyona
Юра. Это здрово что сделал. "Зайчики"за тебя рады.
(ПетяКатя)
siroco
Цитата(DimOs @ 22.12.2009, 9:11) *
Кстати перестановка на сале второй клипсы на подьеме под углом ближе к голени влияет на подем или на жесткость?

blink.gif
Предлагаю методом исключения - как смена угла на клипсе (я знаю о чем ты говоришь - у меня тоже меняется этот угол на ФальконРейсе) может влиять на жесткость?

Цитата
Есть ли способ чутка добавить амортизации на прогиб голени вперед?

Ты не переживай так.. В горах усилия все не те. Там ты все нормально прогнешь.
AWE
Цитата(Zeppelin @ 22.12.2009, 0:50) *
я извиняюсь, родные стельки из валенка вытаскивали перед закладкой туда специальных?
известно больше одного случая, когда кладут поверх них, и потом удивляются.


Вытащил естественно, уж года 3 хожу только в специальных. Я подумал, может неудобно действительно из-за жесткого супинатора, просто когда бродил по ортопед магазам, там либо жесткий, либо очень мягкий, может продают где средний?
Имхо с материалом вроде плотной резины может быть нормально. Кстати, на роликах абсолютно та же фигня(
DimOs
Цитата
Предлагаю методом исключения - как смена угла на клипсе (я знаю о чем ты говоришь - у меня тоже меняется этот угол на ФальконРейсе) может влиять на жесткость?

А ты посмотри дома, когда ботинок помягче, какие части пластика деформируются при нажиме голенью вперед.... Мне трудно обьяснить, но суть в том, что при смещении клипсы ближе к голени, происходит фиксация большей площади пластика и там уже не прогнешь... Седня сам проведу эксперемент
Fly_Lom
Цитата(Caliber @ 22.12.2009, 8:25) *
Я в субботу саломоны в переодевалке еле стащил smile.gif думал придется сидеть в машине и греть боты на ногах smile.gif

ага. я тожа так падумал , что придёттца в машину лезть-греттца. Но через пять минут сидения в тёплой раздевалке, снялись. но с трудом.
Ок. ты миня успакоил.. видно боты эти полуспортивные такие.
Extraberry
Цитата(Fly_Lom @ 22.12.2009, 10:38) *
ага. я тожа так падумал , что придёттца в машину лезть-греттца. Но через пять минут сидения в тёплой раздевалке, снялись. но с трудом.
Ок. ты миня успакоил.. видно боты эти полуспортивные такие.


Не, у меня Ланге снимаются нормально!
Но вот первые полчаса катания ноги болят в районе голени довольно сильно. Потом проходит и почти как в тапках.
Голень спереди до сих пор болит, троксевазин наше все!!!!

Dusk
Колллеги, уважаемые! А к Егорову нужно как-то записываться или вполне реально просто "тупо приехать" в субботу к примеру с утречка и сделать боты? Очень надо..... До Долины дозвониться не смогла, вредничают.
Заранее спасибо.
Петя
Цитата(Salvares @ 22.12.2009, 7:10) *
вопрос - если поверх стельки положить тонкий слой неопрена, станет заметно теплее?
или ну нафиг...

Лучше тонкую фольгированную стельку под обычную
_Sergey_
Цитата(DimOs @ 22.12.2009, 9:11) *
Кстати перестановка на сале второй клипсы на подьеме под углом ближе к голени влияет на подем или на жесткость? Есть ли способ чутка добавить амортизации на прогиб голени вперед?


А боты должны гнуться? Мои фишеры 120-е не гнутся. Не думал что это недостаток.
Может просто под пятку надо клинышек добавить чтоб стойка была "агрессивнее"?
Fly_Lom
Цитата(Extraberry @ 22.12.2009, 10:51) *
Не, у меня Ланге снимаются нормально!
Но вот первые полчаса катания ноги болят в районе голени довольно сильно. Потом проходит и почти как в тапках.
Голень спереди до сих пор болит, троксевазин наше все!!!!

може ты не каталась в -18?Или боты не затягиваешь сильна?-))
Видно голенищще не затягиваешь. От ентого оно может и болеть начинаеть. типа болтаетцца голень туды-сюды в нём.
Vova Jager
Цитата(_Sergey_ @ 22.12.2009, 11:40) *
А боты должны гнуться? Мои фишеры 120-е не гнутся. Не думал что это недостаток.
Может просто под пятку надо клинышек добавить чтоб стойка была "агрессивнее"?

А чем ты их гнешь - руками чтоли? Одень дома и задави колени вперед, чтобы голенью надавить на язык ботинка, неужели не продавишь?
_Sergey_
Цитата(Vova Jager @ 22.12.2009, 11:44) *
А чем ты их гнешь - руками чтоли? Одень дома и задави колени вперед, чтобы голенью надавить на язык ботинка, неужели не продавишь?


Дома немного поскрипывают при давлении. А на склоне в -15 - не продавлю. Ощущение будто ниже колена лыжи растут прямо из ноги, без суставов.
Yar
Цитата(Dusk @ 22.12.2009, 11:00) *
А к Егорову нужно как-то записываться или вполне реально просто "тупо приехать" в субботу к примеру с утречка и сделать боты?

Я вот - просто приехал.
Extraberry
Цитата(Fly_Lom @ 22.12.2009, 11:42) *
може ты не каталась в -18?Или боты не затягиваешь сильна?-))
Видно голенищще не затягиваешь. От ентого оно может и болеть начинаеть. типа болтаетцца голень туды-сюды в нём.


Нет, в -18 не каталась
всего -8 было в воскресенье
голенище затягиваю как раз
на морозе естессно жесткость они набирают, ну и тяжелее прогнуть ботинок просто
Gex
Цитата(Dusk @ 22.12.2009, 11:00) *
А к Егорову нужно как-то записываться или вполне реально просто "тупо приехать" в субботу к примеру с утречка и сделать боты?

Я просто приехал, отдал ботинки, пока не забрал. О "сделать боты" сразу речь не шла, Андрей сказал, что боты будут готовы на неделе, и нужно звонить спрашивать.
DimOs
Цитата(_Sergey_ @ 22.12.2009, 11:50) *
Дома немного поскрипывают при давлении. А на склоне в -15 - не продавлю. Ощущение будто ниже колена лыжи растут прямо из ноги, без суставов.


Я в -14 чуть прогибаю, но хочется брльше амортизации)))
jennie
Цитата(Dusk @ 22.12.2009, 11:00) *
Колллеги, уважаемые! А к Егорову нужно как-то записываться или вполне реально просто "тупо приехать" в субботу к примеру с утречка и сделать боты? Очень надо..... До Долины дозвониться не смогла, вредничают.
Заранее спасибо.

Я слышала, как ему подобный вопрос задавали в воскресенье, он сказал, что если есть возможность, то лучше договариваться, и делать на неделе, потому что в выходные может быть много народу. позвоните ему по телефону 9964131
Dusk
Yar, Jennie - спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.