Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замечательные вина
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Yar
Предлагаю в этой ветке публиковать информацию о винах, которые вам запомнились. В хорошем смысле. По вкусовым качествам, по соотношению цена-качество, по удивительным свойствам для места, где они были сделаны (ну типа вино из Канады), или еще как-то удивившие.

Правила игры:

1. Вино должно быть легко идентифицировать. То есть требуется или фотка этикетки (просьба удерживаться в размерах 400 точек по широкой стороне) или полное название, с указанием года. Короче говоря, информации должно быть достаточно для того чтобы найти больше сведений в интернете или заказать такую же бутылку.
2. Просьба по возможности указывать стоимость вина. В ресторане, в дютике за границей, в магазине за границей или в магазине в России.
3. Пару слов о том, чем это вино показалось вам примечательным.
4. Строгое следование лексинову винологов не требуется и даже не приветствуется. Излагайте мысли понятно.
5. Лучше меньше, но лучше! Например, за всю историю моих отношений с вином, я могу вспомнить, наверное, меньше 10 бутылок, которые бы стоили упоминания в благородном обществе.

Оффтопик и флуд в этой ветке будут вычищаться твердой рукой.
Yar
В качестве зачинщика начну.

Вот такое Бароло было обнаружено в индийском ресторане в Лиссабоне:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоила бутылка порядка 50 евро (в ресторане), но каждое из них было потрачено не зря.
Yar
Нашел еще одну страрую фотку этикетки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эта бутылка была с надорванной этикеткой, последняя в супермаркете в Австрии и продавалась, по всей видимости, со скидкой по цене, написанной ручкой: 15 евро. На мой невзыскательный вкус, это одно из двух лучших (на этот момент) австралийских вин, что я пробовал.
Дядя Коля
Пожалуй, выступлю по Австралии.

1. Бренд http://www.thelittlepenguin.com/wines
Покупать можно любое, просто по этикетке. Гарантированное качество. Пробовал в Китае (по рекомендации) и Таиланде. Розница примерно 15 долл, ресторан - 30-40 долл. В России не нашел. Купил бы ящик.

2. Бренд http://www.peterlehmannwines.com/
Пробовал шираз. Неоднократно. Розница в Австрии - 8-10 евро, ресторан - 25.

Если формат поста неправильый, Яр удалит.
Малышка Мю
Mille e Una Notte
Производитель - Donnafugata
Италия, Сицилия

В Италии стоит 40 с копейками за бутылку. У нас стоит в МЕТРО в стеклянном шкафу за 3 с лишним тыс.
Самое лучшее Сицилийское вино, что я пробовала. Очень соответствует своему названию - вкус сказочный, теплый, восточный. Все остальное сделанное из того же сорта винограда (Nero d'Avola) рядом не стояло.

Малышка Мю
Испания. Все известный производитель Torres. Топовое вино Mas La Plana
Я вообще плохо знаю Испанию, и редко покупаю, так как нелюбитель темпранильи, их основного сорта. Это - каберне савиньон.
Потрясающее вино. Здесь стоит неразумных денег (в районе 3 тыс.) Сколько в Европе - не помню.
Но есть отличное место, где оно стоит 22 евра - дьютик на пароме Силья Лайн. Так что у многих есть шанс попробовать. Больше по такой цене нигде обнаружено не было.

Малышка Мю
Еще вот такое замечательное вино было обнаружено давеча в Финляндии в сети ALKO за 12-13 евро (точно не помню)
Тут не видела пока



Вася
Лучшее из вин с пузырями что я пробовал в этой жизни. 18 евро на винной выставке в менуире в прошлом году. Стоимость входа на выставку - 3 евро за неделю, бокал в подарок, наливают неограничено.

Это канкретно гран крю миллезим 1999 smile.gif
Вася
Это яб сказал лучшее из белого что я покупал. 22 или 24 евро не помню. В подвалах производителя в прошлом году.
Малышка Мю
а я все про Италию smile.gif
там же в ALKO вот такое отличное кьянти продается за где-то 11-12 евро. От Frescobaldi

Вася
Эти из красненьких были хорошие в прошлогодней поездке. Верх ценника 25 евро, низ порядка 15. В местах произрастания.
Вася
Это дорогое - сороковник в подвале производителя в прошлом году привозил на дегустацию... Оч. понравилось...
Yar
Вот это вино пока лучшее из австралийского. И, что интересно, не шираз, а каберне-совиньон.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я покупал в Питере, с большой скидкой оно стоило около 1000 рублей.
клоун
Цитата(Малышка Мю @ 23.1.2010, 16:21) *
а я все про Италию smile.gif
там же в ALKO вот такое отличное кьянти продается за где-то 11-12 евро. От Frescobaldi


В Финке только его и пьем. good.gif
Einari
Из выпитого во Флимсе.
Покупали в местной винной лавке.
Цена 18-24 франка.

Вася
Вот последнее бароло было куплено в давосе на якобсхорне в соор - подтверждаю - замечательное винцо... 17 франков.
Вася
Два вина из эдеки мюнхенской. за десятку. имхо хорошие
dgro
Гкхм, гкхм... А вот в славном городе Оффске, в изумительном магазине Юбилейный, что на прекрасной улице Юбилейной, нашли мы тоже два неплохих вина. То, что слева - замечательное легкое столовое вино ценой примерно в 177 рублей. Справа - просто хорошее кьянти за 600 (точнее - за 599 smile.gif).
Yar
Цитата(dgro @ 24.2.2010, 19:56) *
Гкхм, гкхм... А вот в славном городе Оффске, в изумительном магазине Юбилейный, что на прекрасной улице Юбилейной, нашли мы тоже два неплохих вина.

То что там на заднем плане выглядит более убедительно smile.gif
dgro
Цитата(Yar @ 24.2.2010, 20:15) *
То что там на заднем плане выглядит более убедительно smile.gif

Там вечные ценности, не нуждающиеся в рекламе. К тому же, привозные из Окея. smile.gif А может и из БонВина... unsure.gif
Larson


Jackson Estate
Vintage Widow
Pinot Noir
2008

Marlborough, New Zealand

куплено в Алко за 19.60 евро

Неплохой такой пино-нуар, с оттенками сливы, вишни, шоколада...
X-man
Вот что в этот раз притаранил
Ну, первое Малышка Мю уже озвучивала. 2004 год Дядько подтвердил его уникальность
Последнее - одно из лучших вин зоны Friuli, Дядько в енотеке сказал, что вино обалденное типа. 1996 год
Оба в магазе в Италии стоят под 40 евров.
Пробовать его не давали, но доверился рекомендациям спеца.

Белое посередине - традиционно покупаем разных производителей. Это от Барбареско сладкое естественной газации. Вкус практически волшебный. Но ессно на любителя. цена 9 евро

Зы отлично перевозится в г/л ботах в чемодане rolleyes.gif
X-man
Ну и с другой сторны
Yar
Цитата(X-man @ 27.2.2010, 23:19) *
Вот что в этот раз притаранил

Замечание: просьба дополнить прочими сведениями о винах в соотсветствие с правилами игры. Просто так никому не интересно кто что и где купил.
G
Весьма неплохое ассамбляжное вино из "Метро" .
Традиционное, бордосское сочетание мерло и каберне совиньён, достойный продукт за 480руб.
S_A_N_S_H_O
Мне нравится абхазское полусладкое вино "Лыхны" с ароматом земляники, покупаю в Метро, стОит что то около 350 рублей.

DinulYa
Цитата(S_A_N_S_H_O @ 7.4.2010, 14:33) *
Мне нравится абхазское полусладкое вино "Лыхны" с ароматом земляники, покупаю в Метро, стОит что то около 350 рублей.



В окее и реале дешевле, около 260-280руб.
В самой Абхазии покупали вино прямо на заводе в Сухуме по 120-140р: прекрасные легкие освежающие компотики smile.gif В жару хорошо белое Анакопия, а из красных больше всего нравится Апсны
S_A_N_S_H_O
Цитата(DinulYa @ 7.4.2010, 14:02) *
В окее и реале дешевле, около 260-280руб.
В самой Абхазии покупали вино прямо на заводе в Сухуме по 120-140р: прекрасные легкие освежающие компотики smile.gif В жару хорошо белое Анакопия, а из красных больше всего нравится Апсны


Пробовал Апсны, хорошее вино, брал Букет Абхазии, не понравилось, имхо из абхазских Лыхны лучшее. Спасибо за подсказку, зайду в окей, посмотрю.
Yar
Флуд в этой ветке будет вырезаца раскаленными ножницами.
Larson
Цитата(Yar @ 8.4.2010, 12:52) *
Флуд в этой ветке будет вырезаца раскаленными ножницами.


А не-сухие вина будут считаться флудом или как? ))))
Yar
Цитата(Larson @ 8.4.2010, 13:51) *
А не-сухие вина будут считаться флудом или как? ))))

Нет. Но очевидно что репутация - это то што проще всего потерять smile.gif
Yar


Вино Lindemans Cawarra, што продается в ОК по цене примерно 450 рублей, вполне питьебное. Слегка сладковатое, имеет аромат. Простовато, но вкусно.
kapriza
Одно из вин на каждый день, очень мягкое и как
мне показалось теплое на вкус Don Cristobal Malbec
Имеет ярко выраженный аромат ежевики и сливы.....
Аргентинское, приобреталось в Мурике, в СитиГурме,
вроде бы в районе 460 рублей......
kapriza
Рекомендую на будничный вечер белое вино из Трентино, "Мюллер Тургау"...оно ароматное,
слегка фруковое...и немножко пахнет дымком...(мои личные впечатления),
а к нему замечательно пойдут лингвины с мидиями rolleyes.gif
X-man
Вот привез из Сицилии местные вина.
Etna Rosso - очень хорошее из среднего ценового диапазона. 10 евро. Из двух сортов винограда Nerello со склонов вулкана Этна на высоте 1000 м над у.м.

Donna Fugata там просто вне конкуренции. Про Mille Notte сверху уже было. Tancredi более "бюджетный" за 20 евро, но местные сказали,что тоже мегадостойный. Виноград там Nero d'Avola и каберне совиньон.
Dm21
Коблевское Траминер. Употреблялось в местах произрастания, под Одессой.
В России не встречал, к сожалению.
Стоит там 20 гривен = 100 руб

karamken


Я не боюсь потерять того, чего у меня в этой конфе нет rolleyes.gif ( Яр-это я про репутацию).
Вино это в самом крутом в нашем маленьком городе магазине стоит 260 рублей.
Закусывал сыром бри и рыбой-гольцом свежего улова с речки Вилига. Повод для меня грустный- через неделю уезжаю навсегда из этих мест в ваши места. Понимаю, что у вас лучше, но нихачуу. У вас дети мои и жена моя и жизнь моя до конца- но вот так...
А вино оказалось очень вкусным. Даже не пытаюсь подражать Larson, расписывая вкус, цвет, запах и прочая. Вино хорошее. Сколько буду жить в Питере-буду искать.
Дядя Коля
Отличное белое вино с ярким фруктовым вкусом.
Неоднократно покупалось в финских Alko. 13 евро.
X-man
Цитата(Дядя Коля @ 26.9.2010, 20:11) *
Отличное белое вино с ярким фруктовым вкусом.
Неоднократно покупалось в финских Alko. 13 евро.


В Италии в Вальгардене Gewurztraminer покупали по 5 или 6 евро за ботл.
Kurbashy
магазин Призма на комендани.
Вообще-то мне этот низкосортный портвейн - ну так себе..., но тут...
Был приятно удивлен. Цена - ни о чем (150 рэ). Не факт, что в другом магазине, с той же этикеткой - будет тот же результат.
Ioprst_
ЮАР

1. производитель Simonsig
http://www.simonsig.com/about.php?id=1

вкусил 2006 и 2007 Тиара несколько раз и один раз и какого-то года Франц Малан

Фран Малан круче, но где в РФ купить не знаю - угощали,

Тиара есть в Метро по ~750 руб (до кризиса блин стоила ~650).

один из лучших представителей Стелленбоша.

highly recommended
Ioprst_
ЮАР часть 2.
Производитель Lanzerac
http://www.lanzeracwines.co.za/

тоже Стелленбош


Купил летом Classic2003 в дютике парома Викинг на маршруте турку-стокгольм. ~20евро за бутылку.

ОЧЕНЬ хороший купаж из Мерло и тд, по уровню как ФранцМаллан от Симонсига.


PS Кстати, рядом на фотке патагонский Фин дель мундо - куплено там же - ничего особенного.
Ruford
Производителя Симонсиг привозит в РФ Ко "ФОРТ". У него вся линейка заслуживает особого внимания, начиная с игристого Каапсе Вонкель, сделанного как положено по методу "шампануа".... Будет возможность, попробуйте Пинотаж с Красного Холма... мне оно особо нравится. Дам ссылку на их сайт: http://www.fortltd.ru/catalog/?set=region&...%EE%ED%F1%E8%E3 через контакты можно найти телефон офиса, узнать, работают ли они с физ. лицами
Ioprst_
За контакты спасибо,
Игристое тоже пробовал и тоже понравилось.
но правда в пузырьках я плохо понимаю, поэтому не стал здесь хвалить. Хотя приятель тож весьма лестно о них отзывался
G
вино NEBIOLO D'ALBA OCIETTI из Пьемонта от RENATO RATTI.
типа младший брат Бароло...из того же небиоло.
подробнее
http://www.renatoratti.com/eng/vini.lasso
Очень интересное вино не на каждый день...для неторопливого вдумчивого потребления.
Ruford
to G: ... мне очень приятно, что ты его оценил...)))
G
Цитата(Ruford @ 3.10.2010, 0:30) *
to G: ... мне очень приятно, что ты его оценил...)))


Выражаю тебе искренную признательность за возможность попробовать интересное вино ... smile.gif
Lebed'
Швейцария, Adolf Boner "MANLANTER" pinot noir 2007
kapriza
вчера вечером был изничтожен этот экземпляр...
Остались довольны...хорошее вино...
со слов хозяина бутылки,выдержанное в дубовых бочках...
По мне немного припахивает фиалками
У нас отлично подошло под колбаски с фасолью в глиняных горшочках rolleyes.gif
клоун
Купил в МЕТРО "45параллель" Франция Рона, супер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.