Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные вопросы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kateyka
Вопрос к аудитории: кто как думает, эти диваны раскладываюцца? И если нет, то какой они длины?
Вопрос совершенно серьезный и имеющий конкретное прикладное значение.
smile.gif
chok
Исходя из целостности "спинок" и "низа" под подушками, диваны не раздвижные, а длина исходя из двух посадочных мест ИМХО буде где-то 120-140 см.
З.Ы. С диваном как с глыжными ботами, надо "втереться" в него минут на 10-15, прислушаться к своим осЧуЧениям, да и что бы шее-голове было удобно, а то быват , что голове невочто упереться, то нооборот не дает окинуть голову назад, так что через 3 мин шея затекает напроч.
Млин, проверено!
Успехов wink.gif
Kateyka
Да? А мне вот низ целостным не видицца.... А из чего ты решил, что посадочных места два?
chok
Про иниз может и права, быват такая конструкция - вынимеш подушки, а там "раскладушка"
Про посадочные места - из количества подушек-думок и подушек-спинок и по соотношению длины журнального столика и длины дивана. Вряд ли бывают журнальные столики под 2-а метра.
chok
Гы! Я знаю, ты пытаешься опредилить, можно ли в апартаменты на X+(Y) чел.
впихнуть еще как минимум двоих.
Угадал? tongue2.gif
Yar
Угадал.

Однако есть решение (придумал ДК) - в ОК продается надувной матрас (нормального вида) за типа 300 или 400 рублей. Одноместный. Покупается в нужном количестве и выкидывается на месте. Ну или везется обратно, если жалко. Вчера взвесил рукой. Примерно полтора-два кило веса. На коврике неделю не проживу.
Yar
Да, но только проблема в том что впихнуть надо как минимум троих smile.gif
Larson
а хозяева квартиры грамоте обучены?
Yar
Хозяев лучше о таком не спрашивать. А то выгонят на улицу.
Kateyka
А щирина у них, интересно, какая?
depo_broker

Вспомним какой праздник отмечали недавно :-))) вчера то есть :-))
Проблема отдыха троих на одном спальном месте давным-давно решена в каждой караулке в вооруженных силах СССР-России :-))
Спать по-очереди :-_)) Один- на посту- второй бодствует, третий отдыхает :_))
Но, согласен,- в карауле неделю- это до фига :-)) впс бы не вынес :-) да меня и не ставили никогда в караул :-))
С уважением
Kateyka
Решение №1
Сдвигаем диваны вместе. Даже если исходить из размера 1,2 м, то в диагонали имеем 1,6-1,7. Я помещусь smile.gif А вот что делать с остальными?

Идеи?
ЭтоКо
Мне кааца, диваны длиной около 2-х метров. Шириной 80-90 см.
Стол журнальный где-то около 130 см.
Если стол чуть короче, скажем 120 см, то тогда диваны никак не короче 180-ти см.
Еще кааца, они раскладваюцца, вернее снизу вроде как должна выдвигацца типа платформа...
Но, могу и ошибаться.
Или обман зрения.

Ждем-с результатов тестирования. wink.gif
АнтонА
Кароче, все серьезно. Это квартира под антибегемот тур, но спать все равно всем в одной кроватке! :-))))
АнтонА
Лариса! Насчет хозяев есть ба-а-альшой опыт - в финке в 6-местный коттедж мы 12 чел упихали! :-)))))) А тут всего семь в четырехместный :-))))))))
АнтонА
Юра, Есть и другой опыт - все эти подушки укладываются ровным слоем на пол и на этом адназначна можно спать, но надувные матрасы лучше, причем намного. Хотя имхо они весят минимум 3 кило (я на них тоже смотрел, правда их там много разных, а в ленте еще больше), но один черт можно брать.

На мой взгляд эти диваны или развигаются в двуспальные - спальное место выдвигается вперед, или после снятия боковых подушек они пригодныдля одноместного спанья - они минимум 170-180 шириной.

Но возможен альтернативный вариант - эта картинка не имеет отношения к реальной квартире. ИМХО можно написать сдатчикам квартиры и прицениться на май и спросить раскладываются ли эти диваны :-))))
kadavr
В любом случае на диванах есть подушки, которые снимаются и из них еще 1-2 места устраивается.
Dart
Самый суперский вариант - надувная кровать. Стоит около 1000, НО! Это полноценное спальное место! Я на такой спал две недели, когда мы ездили в Норвегию, дрыхнешь, как дома. И впоследствии может пригодиться, мало ли гости там, или на дачу.
Kapiton
С подобной проблемой сталкнулся летом на даче , когда гости понаехали .
Единственное диван был раздвижной 120 шир , на диван была уложена надувная кровать 140\200 и на ней спокойно разместились 3 чел .
Не знаю пригодится ли совет но удачной поездки и хорошего катанья .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.