Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 Открытый Кубок Хибин по фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
morozko
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 21:44) *
А этого никто не говорил. Все кто упал квалификацию не прошли. smile.gif



зато набрали много баллов в полуфинале pardon.gif
Andruha
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 6.4.2011, 18:22) *
мне не жалко smile.gif



СПАСИБО БРАТ!!! drinks.gif
Егор
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 21:46) *
зато набрали много баллов в полуфинале pardon.gif


Морозко. Я тебе уже вроде сказал. Сноуборд это что-то другое. Не ведомое. Оно не отстегивается. Если бы сноуборд при падении отстегивался все было бы по другому. Нужно вам свои правила разрабатывать. Например приземлил не на доску, обязан остановится и подняться 50 метров вверх. И только тогда продолжил путь на финиш. smile.gif
Или наоборот, как приземлил так приземлил. Пох.
Kateyka
Цитата(alexx_ll @ 6.4.2011, 21:44) *
падение - дисквалификация или штрафные баллы?

падение сразу влияет на "контроль" и "безостановочность"
morozko
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 21:50) *
Или наоборот, как приземлил так приземлил. Пох.


Именно так и судилось. Главное было прыгнуть . И пох как приземлить.
Это не оправдывает мой тупизм в полуфинале, но когда тебя со свистом обходят те, кого ты сделал в квалификации, но в полуфинале кеглями прыгали и валялись по склону.......... pardon.gif
Kateyka
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 21:57) *
Именно так и судилось. Главное было прыгнуть . И пох как приземлить.

это не так. дроп - это лучше для линии и агрессивности, но если после падение то в минус контроль и безостановочность..
morozko
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:07) *
это не так. дроп - это лучше для линии и агрессивности, но если после падение то в минус контроль и безостановочность..


Дроп с приземлением. Дроп с уборкой сразу должен ставить в конец списка. Упал-умер.
сугубо ИМХО
Егор
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:13) *
Дроп с приземлением. Дроп с уборкой сразу должен ставить в конец списка. Упал-умер.
сугубо ИМХО


Можно проще. Упал в квалификации, не квалифицировался. Упал в гонке считаются балы. Если запретить на обратке падать вообще, единицы на дропы поедут. А вообще морозко. Мне больше нравятся проезды когда упал с дропа, чем проехал мимо них. Ехать на опенкап и не дропать это абсолютно не серьезно. И уж тем более не серьезно рассуждать что круче упал человек с дропа или проехал мимо дропа. Это получается оба слили и выясняют кто круче слил что-ли? smile.gif
Star
Я догадываюсь, почему бордерам падать можно. Их мало. Если всех дисквалифицировать, то в финале некому выступать будет! smile.gif
Kateyka
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 22:18) *
Это получается оба слили и выясняют кто круче слил что-ли? smile.gif

ну как-то так smile.gif
morozko
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 22:18) *
Можно проще. Упал в квалификации, не квалифицировался. Упал в гонке считаются балы. Если запретить на обратке падать вообще, единицы на дропы поедут. А вообще морозко. Мне больше нравятся проезды когда упал с дропа, чем проехал мимо них. Ехать на опенкап и не дропать это абсолютно не серьезно. И уж тем более не серьезно рассуждать что круче упал человек с дропа или проехал мимо дропа. Это получается оба слили и выясняют кто круче слил что-ли? smile.gif


В любых видах, где есть прыжки, падение является грубейшей ошибкой. Во фрирайде это должно быть сразу ноль за неправильно выбранную линию и неоправданную агрессивность.
т.к. контроль является важнейшей составляющей фрирайда.
понятно, что зрителям нравятся прыжки и уборки.

упал-слил проезд
Егор
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:25) *
понятно, что зрителям нравятся прыжки и уборки.


Беззубый фрирайд точно никому не интересен. Зрители уважают подвиги, тошнить они и сами все умеют. smile.gif Упал слил, но зрителям понравился. Протошнил слил, никто и не запомнил.. smile.gif
Kateyka
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:25) *
т.к. контроль является важнейшей составляющей фрирайда.
понятно, что зрителям нравятся прыжки и уборки.
упал-слил проезд

ну тогдла надо вводить критерий "внешний вид" и еще што-нить типа того...штоп оценки хоть как-то отличались smile.gif
morozko
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 22:30) *
Беззубый фрирайд точно никому не интересен. Зрители уважают подвиги, тошнить они и сами все умеют. smile.gif Упал слил, но зрителям понравился. Протошнил слил, никто и не запомнил.. smile.gif


Тогда на следующие сорики одену полную защиту+ поджопник туристический и пойду валятся со всех камней, что будут на обратке.
Дума, что даже сноуборд брать не буду. Ну его нах, скользкий он и только мешать будет.
Самая агрессивная линия получится и зрителям должна понравиться.
Kateyka
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:35) *
Самая агрессивная линия получится и зрителям должна понравиться.

"никто уже и не помнит, кто тогда победил, но как я убрался вспоминают до сих пор"... если не путаю (с) Вечтомов
kirrr
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:35) *
Тогда на следующие сорики одену полную защиту+ поджопник туристический и пойду валятся со всех камней, что будут на обратке.
Дума, что даже сноуборд брать не буду. Ну его нах, скользкий он и только мешать будет.
Самая агрессивная линия получится и зрителям должна понравиться.

Ватрушку возмите rolleyes.gif
morozko
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:38) *
Ватрушку возмите rolleyes.gif


а чё,точно. Будут сплошные прыжки и подпрыжки smile.gif
Егор
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:35) *
Тогда на следующие сорики одену полную защиту+ поджопник туристический и пойду валятся со всех камней, что будут на обратке.
Дума, что даже сноуборд брать не буду. Ну его нах, скользкий он и только мешать будет.
Самая агрессивная линия получится и зрителям должна понравиться.


Можешь даже на обратку не ходить. Это все прямо в баре можно сделать. smile.gif Со стула или стола например. Для самых крутых с крыши бара. smile.gif
kirrr
Очкии до сих пор не дают покоя =)
у любителей сноборда чел который первый в квалификации пришол набрал балов больше чем эксперты сноуборда на той же трассе.
Да и вообще в квалификации какие то космические балы под 90. Когда в полу финале максимум 63. От чего же это?
morozko
Цитата(Егор @ 6.4.2011, 22:40) *
Можешь даже на обратку не ходить. Это все прямо в баре можно сделать. smile.gif Со стула или стола например. Для самых крутых с крыши бара. smile.gif


Это идея. Прямолинейность и агрессивность линии обеспечена. up.gif
Тогда остаётся только один вопрос, почему в полуфинал не вошли те, кто убирался в квалификации? Прикольно и зрителям явно понравилось.
Егор
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:41) *
Очкии до сих пор не дают покоя =)
у любителей сноборда чел который первый в квалификации пришол набрал балов больше чем эксперты сноуборда на той же трассе.
Да и вообще в квалификации какие то космические балы под 90. Когда в полу финале максимум 63. От чего же это?


Это значит что они проехали лучше чем эксперты. Но у них другая проблема. Они то же слили. Только они слили еще раньше начала сориков. Они слили когда на эти сорики записывались стоя в очереди любителей. smile.gif
Star
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 22:35) *
Тогда на следующие сорики одену полную защиту+ поджопник туристический и пойду валятся со всех камней, что будут на обратке.
Дума, что даже сноуборд брать не буду. Ну его нах, скользкий он и только мешать будет.
Самая агрессивная линия получится и зрителям должна понравиться.

Американский ФУТбординг
Мячик не забудь! smile.gif
morozko
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:41) *
Очкии до сих пор не дают покоя =)
у любителей сноборда чел который первый в квалификации пришол набрал балов больше чем эксперты сноуборда на той же трассе.
Да и вообще в квалификации какие то космические балы под 90. Когда в полу финале максимум 63. От чего же это?



По доброй традиции результатов остальных участников никто уже не увидит.
Kateyka
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:41) *
От чего же это?

есть предположения?
bulletman
А я бы на месте организаторов ввёл бы еще командный зачет, чтобы мозга больше и ответственности в людях ))
Тогда любая философия катания будет иметь шансы на успех, ну типа команда "Победа или смерть!!!!!" заняла последнее место в общем зачете, если по Морозкиному оценивать, но один из них взял первое место, что тоже успех для команды.
А команда "Скребемся и тошним" в личном зачете полным составом в нижней трети всех списков, но в итоге - четвертое место, что есть успех smile.gif

Утрирую, конечно, но как-то так smile.gif

команды формируются по принципу буквально личной приязни, там, например, девачка+мальчег искперт+мальчик любитель (ну или пофиг, два любителя)+мальчег сноубордист или два.
И тогда
Прикиньте, насколько больше азарта в болении будет и зрительского интереса, соответственно? smile.gif
morozko
Цитата(Star @ 6.4.2011, 22:45) *
Американский ФУТбординг
Мячик не забудь! smile.gif


Так будет продолжаться до первой серьёзной уборки. Потом вдруг резко вспомнят, что во фрирайде падать нельзя и начнут дисквалифицировать.
Maks SS
да все ок! 117 человек!! итак на полуфинали стояли мерсли фотали.. а если б больше прошло?? Ну запусти меня щаз на обратку smile.gif ну кому интересно будет смотреть? Правильно smile.gif вот и надо многих на квалификации отсеивать. Но некотрых все же пускать. ну для контрасту с пацанами smile.gif
вот мы и боримся, чтоб вдруг прошли на обратку smile.gif
kirrr
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:46) *
есть предположения?

Не ужели от того что склон квалификции был в полтора раза сложнее ? unsure.gif
morozko
Цитата(Maks SS @ 6.4.2011, 22:50) *
да все ок! 117 человек!! итак на полуфинали стояли мерсли фотали.. а если б больше прошло?? Ну запусти меня щаз на обратку smile.gif ну кому интересно будет смотреть? Правильно smile.gif вот и надо многих на квалификации отсеивать. Но некотрых все же пускать. ну для контрасту с пацанами smile.gif
вот мы и боримся, чтоб вдруг прошли на обратку smile.gif


т.е. правила резко поменялись после квалификации?
Kateyka
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:51) *
Не ужели от того что склон квалификции был в полтора раза сложнее ? unsure.gif

нет
kirrr
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:52) *
нет

а каков тогда парильный ответ ?
KiSS
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:46) *
есть предположения?


есть делитантский фидбэк -)
1.начиная от полуфинала сделать обязательный дроп. нет дропа -многамнога очков
2.падение -многа очков
3.сделать хронометраж. чтоб за скорость добавлять ++
4.проводить в 2 дня. а то 3 я так долго не могу не бухать будучи в оффске ))
Сирожа
2 bulletman: Андрюх ты чо щаз понаписал то?! blink.gif
чот думал думал.... нехрена нипонял.... unknw.gif

Вот исчо картинки проявилися smile.gif














Star
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:51) *
Не ужели от того что склон квалификции был в полтора раза сложнее ? unsure.gif

Просто на одного судью меньше было на обратке.
Очки то суммируются, а мы с Ромой в баре кастинг проводили!
KiSS
Цитата(kirrr @ 6.4.2011, 22:51) *
Не ужели от того что склон квалификции был в полтора раза сложнее ? unsure.gif


обратку мало кто знает также хорошо как квалификацию
от того многие ехали вполсилы кмк
Kateyka
Паш, а ты можешь сказать - какая страна заняла 10е место на чемпионате мира по футболу?
Вася
морозко - чо ты распереживался smile.gif тебе же популярно обяснили - не можешь дропать - отойди, слабак smile.gif Никому твой проезд не интересен, кроме тебя самого и вааще чего у людей время отнимаешь - сиди в баре, смотри как люди дропают.
kirrr
Цитата(Star @ 6.4.2011, 22:58) *
Просто на одного судью меньше было на обратке.
Очки то суммируются, а мы с Ромой в баре кастинг проводили!

Тогда всё встаёт на свои места. Значит по мнению оргов вроде как за более сложную обратку не возможно было получить балов больше чем за квалификацию. blink.gif
LosA
Цитата(Вася @ 6.4.2011, 23:03) *
морозко - чо ты распереживался smile.gif тебе же популярно обяснили - не можешь дропать - отойди, слабак smile.gif Никому твой проезд не интересен, кроме тебя самого и вааще чего у людей время отнимаешь - сиди в баре, смотри как люди дропают.

Как это?? Мне очень даже интэресен проезд Мароззки!!!дайте глянуть, где?
И ПЕТИн проезд тожа!!!
kirrr
Цитата(Вася @ 6.4.2011, 23:03) *
морозко - чо ты распереживался smile.gif тебе же популярно обяснили - не можешь дропать - отойди, слабак smile.gif Никому твой проезд не интересен, кроме тебя самого и вааще чего у людей время отнимаешь - сиди в баре, смотри как люди дропают.

А дропать и не нужно первое место среди любителей снб проехало полу финал просто вниз acute.gif
Вася
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:58) *
Паш, а ты можешь сказать - какая страна заняла 10е место на чемпионате мира по футболу?

а первое место какая страна заняла?
а россия какое место заняла?

я чесслово не знаю ответы на эти вопросы...
mboyarskov
На след. год полезу снимать на серединку.
Зассал в этом,теперь просматривая фотографии - желею
morozko
Цитата(Вася @ 6.4.2011, 23:03) *
морозко - чо ты распереживался smile.gif тебе же популярно обяснили - не можешь дропать - отойди, слабак smile.gif Никому твой проезд не интересен, кроме тебя самого и вааще чего у людей время отнимаешь - сиди в баре, смотри как люди дропают.


А иа наивный думал. что сделать дроп, это прыгнуть и приземлить. А оказывается приземлять нет необходимости. можно просто кульком изобразить.
KiSS
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 23:12) *
А иа наивный думал. что сделать дроп, это прыгнуть и приземлить. А оказывается приземлять нет необходимости. можно просто кульком изобразить.


нет. нынешний судейский курс как я понимаю это лучше обойтись без дропа совсем и проехать чисто, чем дропнуть кое как.
mboyarskov
И еще, быть может кто то возмется и на главной странице итоге повесит. а то вот для отчета сейчас ищу итоги с именами (не всех я знаю) и запарно как то. Пока вот пролистал назад и нашел только итоги квалификации, быть может конечно пропустил в запаре.
Но каша какая то из фото,итогов и некого срача.
Kateyka
Цитата(Вася @ 6.4.2011, 23:09) *
а первое место какая страна заняла?
а россия какое место заняла?

ну кто интересуецца-то знает smile.gif я про то, что есть победители, есть запомнившиеся матчи, есть красивые голы, симпатии т.д....но не важно кто 10й, а кто 11й...доскональная расстановка - процесс трудноорганизуемый и трудоемкий...
morozko
Цитата(Kateyka @ 6.4.2011, 22:58) *
Паш, а ты можешь сказать - какая страна заняла 10е место на чемпионате мира по футболу?


Эт ты не правильный пример привела smile.gif Спроси фанатов отечественного пинания мяча ногой. Росейская команда всегда в 10ке.
Назови хоть один вид, где невозможно увидеть список выступающих с финальными очками и местами.
Zeppelin
а что, эти парни по dq получили? или только второй?



morozko
Цитата(mboyarskov @ 6.4.2011, 23:16) *
И еще, быть может кто то возмется и на главной странице итоге повесит. а то вот для отчета сейчас ищу итоги с именами (не всех я знаю) и запарно как то. Пока вот пролистал назад и нашел только итоги квалификации, быть может конечно пропустил в запаре.
Но каша какая то из фото,итогов и некого срача.


не будет тебе списка. как и в прошлом сезоне.
Вася
Цитата(morozko @ 6.4.2011, 23:12) *
А иа наивный думал. что сделать дроп, это прыгнуть и приземлить. А оказывается приземлять нет необходимости. можно просто кульком изобразить.

ты просто несколько не в теме политики партии. многое что тебе кажется очевидным на самом деле не так. То есть чтобы занимать места надо быть в тусовке и быть в курсе того что в текущем сезоне актуально, а что ацтой олдскул. Вот к примеру в дном сезоне было актуально траверсить промеж дропов и падать со скал, а в следующем сезоне это стало не актуально, актуальным стало нечто другое. Но что канкретно знают только члены тусовки. А формальных правил нет, есть здравый смысл основанный на актуальных тенденциях сезона.

НО все твои претензии смешны, ибо ты слабак, катаешь хреново и твое катание никому не интересно. А занял ты 23е место или 17е никого не парит. Цель определить победителей, то есть троих, все остальное не важно. Сейчас тоже никто не вспомнит почему и что там было в нижней части таблицы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.