Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как можно испортить лыжи при заточке?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Ски-сервис. Обслуживание, ремонт и подгонка инвентаря
mauser

Отдал в ски-сервис свои старые-добрые дрова перед поездкой в финку. Поточили, запарафинили, попутно развели на шлифовку скользяка.
Поднялся в Леви на детскую горку, поехал, и ничего не пойму - не держат лыжи вбок и все тут. Ты их в дугу, а они скользят боком и все тут. Ну ничего себе, думаю. За месяц ездить разучился. Сошкрябался вниз еше пару раз. Ну никак. Как в классическом четверостишье: стою у подъемника в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.. со мной что-то не так.
Надеясь, что дело таки в лыжах, пошел в местный сервис. Отдал переточить.
Спустился раз - хотел пойти расцеловать сервисмена, несмотря на усы. Поехали дровишки как родные.

Собственно, если технически возможно запороть канты при заточке, то даю антирекламу. Пальцем ни на кого показывать не буду. Намекаю тонко. Сервис в одном небезызвестном магазине на Седова. Магазин называется триал-спорт. Ни на кого не в обиде, но надеюсь, что мои 1000 рублей на пользу сим умельцам не пойдут.
Вася
вот я помню в давние времена наточили лыжи новым канторезом с углом 3 градуса, но в другую сторону smile.gif вот только не помню перетачивали, или так и катались... лыжи были катейкины smile.gif
Alex3m
Цитата(mauser @ 22.2.2011, 19:04) *
Отдал в ски-сервис свои старые-добрые дрова перед поездкой в финку. Поточили, запарафинили, попутно развели на шлифовку скользяка.
Поднялся в Леви на детскую горку, поехал, и ничего не пойму - не держат лыжи вбок и все тут. Ты их в дугу, а они скользят боком и все тут. Ну ничего себе, думаю. За месяц ездить разучился. Сошкрябался вниз еше пару раз. Ну никак. Как в классическом четверостишье: стою у подъемника в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли.. со мной что-то не так.
Надеясь, что дело таки в лыжах, пошел в местный сервис. Отдал переточить.
Спустился раз - хотел пойти расцеловать сервисмена, несмотря на усы. Поехали дровишки как родные.

Собственно, если технически возможно запороть канты при заточке, то даю антирекламу. Пальцем ни на кого показывать не буду. Намекаю тонко. Сервис в одном небезызвестном магазине на Седова. Магазин называется триал-спорт. Ни на кого не в обиде, но надеюсь, что мои 1000 рублей на пользу сим умельцам не пойдут.

Сам так чуть лыжи не угробил- точил канты сбоку на 87, за разговором файл переставил, начал со стороны базы точить, а угол не поменял!
Успел остановиться вовремя!
Ski_Baby
С тех пор соскальзывать и научился?

А в сервисе только и косячить, там разговоров еще больше.
kuzmich71
Легко, очень не сложно, просто элементарно, правильный угол это раз, заточка со стороны скользяка? там очень небольшой угол, это два, не снятый заусенец это три, вот где можно легко запороть любые лыжи, на седова есть станок, очень странно..... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.