Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саженцы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2
Лёша
Доброго всем времени суток. Наверняка многие из нас в душе заядлые садоводы. Предлогаю в данной теме делится опытом, отзывами и информацией о саженцах плодовых и декоративных растений их производителях, жизнеспособности. Делиться информацией об интересных сортах их стоимости. Приветствуются обмен различными растениями, а также различные интересные идеи связанные с темой.
Kateyka
У вас есть что-то интересное из декоративного? я п купила smile.gif
Лёша
Цитата(Kateyka @ 7.4.2011, 19:09) *
У вас есть что-то интересное из декоративного? я п купила smile.gif


Катюшь, у меня ещё пока голый участок. Прошлым летом все силы были брошены на дачный домик и всякие сотелиты. Поэтому не раньше чем в следующем сезоне. Но у меня есть замечательный вереск. Очень красивый и много, с удовольствием его на что-нибудь поменяю.
Вася
я вот думаю уже наверное точно пора сажать саженцы помидор, а вот огурцы наверное рано. В прошлом году на 1е мая вася посадил картохи 10 кустов, а в этом еще снегу больше метра на даче... когдаж картоху сажать? может саженцами сразу?

Всю зиму жрали агурцы свои, еще до сих пор одна банка осталась... а всего 4 саженца посадил в парник...
Лёша
Цитата(Вася @ 7.4.2011, 19:44) *
я вот думаю уже наверное точно пора сажать саженцы помидор, а вот огурцы наверное рано. В прошлом году на 1е мая вася посадил картохи 10 кустов, а в этом еще снегу больше метра на даче... когдаж картоху сажать? может саженцами сразу?

Всю зиму жрали агурцы свои, еще до сих пор одна банка осталась... а всего 4 саженца посадил в парник...


У меня ещё недели две снег будет таить. Ездил в начале недели. Вот так примерно выглядит моя линия снега по самые ... Таксе хорошо его наст держит smile.gif
SashaSh
Учитывая тот факт, что планируется резкое увеличение акциза на табак, курящим рекомендую подумать о выращивании табака-самосада. :-)))
Extraberry
Цитата(Вася @ 7.4.2011, 19:44) *
я вот думаю уже наверное точно пора сажать саженцы помидор, а вот огурцы наверное рано. В прошлом году на 1е мая вася посадил картохи 10 кустов, а в этом еще снегу больше метра на даче... когдаж картоху сажать? может саженцами сразу?

Всю зиму жрали агурцы свои, еще до сих пор одна банка осталась... а всего 4 саженца посадил в парник...


Вася, а ты пробовал огурцы не рассадой сажать, а прямо семенами в грунт в парник?
Я пробовала - пока рассада приходит в себя, её догоняют те, что сажались семенами))))

Вася, в конце лета тюльпанов можно у тебя подрезать? Я помню ты предлагал. Я их очень люблю!

Вообще не знаю что буду сажать этим летом на огороде, т.к. надо будет строить дачу в новом месте и туда же перетаскивать по осени всякие кусты.
Star
Цитата(Igorello @ 7.4.2011, 21:39) *
Лёша, эту тему тоже на "налодонике" создавал?

СаженцЫ.

pardon.gif

Меня больше приколола Катюшь pleasantry.gif
Kapiton
Докатились . Рассаду пошли обсуждать yahoo.gif
Вася, помидоры где то после числа десятого можно высеивать . Если долгие сорта .Типа бычьего сердца . Если быстрые, то как то числа двадцатого .... Но возни с ними потом , только ради интереса растить можна .
Один фиг, с рынка в августе вкуснее и сочнее .
Огурцы реально можно прямо в грунт . Или дома где то после мая десятого ....Как раз к началу июня ,когда в в теплицу пересаживать пойдут в рост .
В том годе решил сrороспелые огурцы высадить . Дома высеял аж в апреле , пересаживал потом на майские в теплицу ....Мол в конце мая типа урожай А фиг .Стали плодоносить, когда уже нормальные сорта дошли . Половину выкинули , так как место занимали .
Шесть огуречных кустов всяких, хватает за глаза . И пожрать и закатать и пораздать ....
Вася
Цитата(Extraberry @ 7.4.2011, 23:01) *
Вася, в конце лета тюльпанов можно у тебя подрезать? Я помню ты предлагал. Я их очень люблю!

можно!
plastelin
Цитата(SashaSh @ 7.4.2011, 20:29) *
Учитывая тот факт, что планируется резкое увеличение акциза на табак, курящим рекомендую подумать о выращивании табака-самосада. :-)))


а че, в ЛО будет расти?
Лёша
Цитата(SashaSh @ 7.4.2011, 20:29) *
Учитывая тот факт, что планируется резкое увеличение акциза на табак, курящим рекомендую подумать о выращивании табака-самосада. :-)))


Кто пробовал говорят, что зело лютая штука получается smile.gif
SashaSh
Цитата(plastelin @ 8.4.2011, 9:56) *
а че, в ЛО будет расти?

Будет.
TanyaJ
Цитата(plastelin @ 8.4.2011, 9:56) *
а че, в ЛО будет расти?

В Псковской точно росло smile.gif У меня дедушка выращивал табак )
Вася
из того что я изучал ни табак ни мак ни конопля в питере не вызревают с точки зрения содержания полезных веществ. То есть растут-то они афигенно, а полезные вещества в них или не содержатся или содержатся в ничтожных количествах из-за недостатка солнца и температур. Где-то начиная с широты москвы уже можно кое-что полезное из них получить, а тут фигвам sad.gif только грибы удаются...
plastelin
Цитата(Вася @ 8.4.2011, 11:17) *
а тут фигвам sad.gif только грибы удаются...

курить грибы?
Shurup
Цитата(Вася @ 8.4.2011, 11:17) *
sad.gif только грибы удаются...

Вась, про грибы можно поподробнее, раз удаются. biggrin.gif
Можно в личку biggrin.gif
Вася
Цитата(Shurup @ 8.4.2011, 12:16) *
Вась, про грибы можно поподробнее, раз удаются. biggrin.gif
Можно в личку biggrin.gif

я теоретик в этом вопросе.
MashaVV
Цитата(Вася @ 8.4.2011, 11:17) *
а тут фигвам sad.gif только грибы удаются...


smile.gif У нас наркоманов очень интересовал мак молочной спелости, который растет самосевом. Пришлось почти полностью изничтожить, а жаль, цвел красиво.
Вася
Цитата(MashaVV @ 8.4.2011, 13:21) *
smile.gif У нас наркоманов очень интересовал мак молочной спелости, который растет самосевом. Пришлось почти полностью изничтожить, а жаль, цвел красиво.

вот именно когда стали говорить об этом интересе я изучал вопрос. наш мак негодицца наркоманам. Это все равно что солому курить или чо они там с ним делают... эффект плацебо, не более того.
Kateyka
ща вот снег растает, поеду составлять список растений на выброс.... отпишусь...буду раздавать за самовыкоп и самовывоз
Лёша
Друзья, я поймал себя на мысли, что подбирая сорта яблонь, я оперирую палитрой сортов двадцати летней давности. Наверняка есть новые интересные и перспективные сорта, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Буду признателен, если кто то поделится информушкой. Также хотелось бы узнать, о проверенных вами питомниках, их месторасположении и ценах.
Вася
леша, чтобы судить а сортах яблонь надо их посадить лет 15 тому назад, лучше 20 smile.gif тоже с питомниками. питомники еще столько не существуют, чтобы судить о них smile.gif

сажай антоновку и белый налив. это если тебе тыблоки нужны.
Лёша
smile.gif Антоновка и Белый налив это само собой, без них как то вроде бы и не сад. Проста завтра хотел с семьёй съездить на выстовку-ярморку 6 соток, вот и подбиваю информацию. Про яблони и питомники много чего интересного на форумах пишут, но в основном всё Москва и Московская область.
Вася
леша, для семьи достаточно 2 яблони на тыблоки. Больше не пожрать ине переработать. у мя десяток примерно, тонну яблок девать некуда. Это мусор, с которым надо бороться. Отдать тоже некому, никто не берет.
Пару раз отвозил в приют. Но они тоже больше бальшой корзины не берут

купляй деревья, которые не дают мусор гниющий. лучшее дерево - сосна желтая, абыкновенная.
Маша
Цитата(Лёша @ 16.4.2011, 18:53) *
Друзья, я поймал себя на мысли, что подбирая сорта яблонь...

Мне вот из старых сортов очень-преочень коробовка нравится - яблоки такие мелкие, невзрачненькие, но изумительно вкусные. Правда, как рассказывали при продаже нам саженца продаватели, она плодоносить начинает только год эдак на седьмой-восьмой.
Лёша
А ничего не поделаешь, сад дело не быстрое. Вот сижу про колоновидные яблони читаю, 50 на 50 отзывы от всё супер до полный отстой. Думаю штучки три надо взять, получиться будут через год хотя бы цветением радовать, не получиться погоды на общем фоне не сделают smile.gif как говориться будем верить в победу.
Лёша
Цитата(Вася @ 16.4.2011, 20:11) *
леша, для семьи достаточно 2 яблони на тыблоки. Больше не пожрать ине переработать. у мя десяток примерно, тонну яблок девать некуда. Это мусор, с которым надо бороться. Отдать тоже некому, никто не берет.
Пару раз отвозил в приют. Но они тоже больше бальшой корзины не берут

купляй деревья, которые не дают мусор гниющий. лучшее дерево - сосна желтая, абыкновенная.


У меня сосенок на участки штук 20 маленькие все, от 20см до метра, все красавицы. Весной их куда нибудь пересажу, растут хаотично, корневая очень мощная. У меня как то на яблони а ещё груши, смородину, крыжовник, серень и калину задвижки с детства. Когда с ними вожусь, как то успокаивает, энергетики хорошей набираю или наоборот нехорошая сливается. Вот огород, порники обсолютно не цепляет. А сад, сад люблю, у меня у бабушки раньше такой сад был, такая красотища. В Вырице когда жил тоже сад классный был. Что много не сожрать, так оно понятно, можно на работу отвести, у заключённых не сильно рацион разнообразный.
Лёша
Съездили сегодня на выставку-ярмарку 6 соток, проходящую на проспекте Стачек 47. По сути это не выставка, а редкая шняга. Половина торговых мест занята торговцами какой-то непонятной китайской шляпой из разряда 100 долларов за контейнер, вообще не имеющего отношение к дачной жизни. Остальные барыги тоже мало чем порадовали, больше посмешили. Вот к примеру продавец "наноудобрения в разы повышающего урожайность", как не расспросить как такое чудо создали. Всё оказалось банальна, создал его творческий гений русского еврея народа, путём перемешивания гоуна с водой ультразвуковой стиральной машинкой, долга ржал глядя на продавца. Порадовал стенд с громким названием НИИ им. Вавилова "семена", на вопрос почему на стенде почти все семена упакованы в пакетики на которых нет ни то что названия предприятия изготовителя, но и не одной русской буквы, томный задумчивый взгляд. Саженци плодовых отдельная песня. На серию вопросов, где же всё таки расположен ваш млядский питомник, продавец пять минут нёс какую то чушь, потом куда то слился. Саженцы по 5-7 штук в полиэтиленовом мешке, корни оголены, частично переломаны, признаков жизни почти не подают, маркировки и документации не имеют. На каждый бельевой прищепкой прикреплена бумажка, 1/8 тетрадного листа с пояснительной надписью синей авторучкой: колосовидная слива, колосовидная алыча, колосовидная груша. В общем жалко потраченного времени.
Но есть и хорошие новости, связался с двумя питомниками, один плодовых культур ВИР под Павловском ЛО, второй декоративных растений Псков. по результатам отпишусь.
Kateyka
не очень поняла, какая "документация" должна прилагацца к растениям smile.gif
Kateyka
Цитата(Вася @ 16.4.2011, 19:46) *
. питомники еще столько не существуют, чтобы судить о них smile.gif


странная мысль..питомник занимаецца выращиванием и реализацией...что мешает судить о питомнике хоть с первого года реализации?
Лёша
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 19:18) *
не очень поняла, какая "документация" должна прилагацца к растениям smile.gif


А почему бы и нет. Стоимость растения, учитывая что приобретаются они не в единичном числе, а также то что их надо довести до места посадки, потратить время и силы на подготовку посадочного места, посадить, растить, ухаживать, вкладывать кусочек своей души, наверное и не такая маленькая получается? Одно дело это ошибки садовода, другое брак производителя. Есть соответствующие нормативы, к примеру ГОСТ Р 53135-2008, ГОСТ Р 53044-2008. Да и хоть какую то гарантию того, что посадочный материал не заражён какой нибудь гадостью, которая уморить пол сада. Я полагаю, что это цивилизованный подход.
Kateyka
Вас очень смешно читать smile.gif Первый раз в первый класс... если Вам шашечки, а не ехать, то покупайте красиво упакованный голландский посадочный материал... только не забудьте прочитать в интернете - растет оно под Питером или нет smile.gif
Лёша
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:00) *
Вас очень смешно читать smile.gif Первый раз в первый класс... если Вам шашечки, а не ехать, то покупайте красиво упакованный голландский посадочный материал... только не забудьте прочитать в интернете - растет оно под Питером или нет smile.gif


smile.gif Катюшь, вы опять ничего не поняли smile.gif

Речь не о галанцах, речь о наглухозогубленных саженцах с оголённой и обсохшей корневой, о продавце который не говорить кому потом бить морду где находится его питомник Дайте немножко времени, я отчитаюсь о двух интересных отечественных питомниках, продукция которых районирована под наш климат. Вопрос небольшого промежутка времени.
Kateyka
а кто Вас заставляет покупать плохой посадочный материал?
И еще вопрос - по каким критериям из всех питомников выбраны эти 2?

ПС и с чего такая фамильярность?
Лёша
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:34) *
а кто Вас заставляет покупать плохой посадочный материал?
И еще вопрос - по каким критериям из всех питомников выбраны эти 2?


Я ещё в поиске, сбор сведений, аналитика, отзывы, знакомство с персоналом, определится с набором сортов и количеством, приискание полезных нештяков. Потому и не делаю однозначных выводов, полевые испытания покажут. Сейчас буду проект рисовать, кортику скинуть, для обсуждения? smile.gif
Kateyka
Цитата(Лёша @ 17.4.2011, 21:43) *
Сейчас буду проект рисовать, кортику скинуть, для обсуждения? smile.gif

Проект чего?
Лёша
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:51) *
Проект чего?


Расположения и количества растений на участке smile.gif
Kateyka
Цитата(Лёша @ 17.4.2011, 21:54) *
Расположения и количества растений на участке smile.gif


было бы любопытно...у меня от первоначального плана мало что осталось, от первоначального состава растений тоже smile.gif
divigi
Господа модераторы, пожалуйста, исправьте ошибку хотя бы в названии темы. Если другие ошибки в постах создателя темы ещё можно не замечать, то название темы ну уж очень режет глаз.
Лёша
Цитата(divigi @ 18.4.2011, 9:55) *
Господа модераторы, пожалуйста, исправьте ошибку хотя бы в названии темы. Если постоянные ошибки в постах создателя темы, с трудом, но можно не замечать, то название темы ну очень режет глаз.

yahoo.gif Да, да красной пастой! И галочки и галочки на полях обязательно поставте! И вообще напишите этому двоечнику замечание в дневник! Давайте его в угол поставим, на горох словочь безграмотную! Давайте вые вынесем общественное поризание его учителю русского и литературы! А то уже пол форума оглохло, слух разрезало на части, куры перестали нестись, а надои значительно снизелись. К ответу мерзавца smile.gif

КАК ХОЧУ, ТАК И ПЕШУ, ПРАВЕЛ ФОРУМА НЕ НАРУШАЮ, ФЛУД В СВОЕЙ ТЕМЕ НЕ ПРЕВЕТСТВУЮ, НО СПАВИБО ЗА ЛИШНИЕЙ AP

divigi
Цитата(Лёша @ 18.4.2011, 10:14) *
yahoo.gif Да, да красной пастой! И галочки и галочки на полях обязательно поставте! И вообще напишите этому двоечнику замечание в дневник! Давайте его в угол поставим, на горох словочь безграмотную! Давайте вые вынесем общественное поризание его учителю русского и литературы! А то уже пол форума оглохло, слух разрезало на части, куры перестали нестись, а надои значительно снизелись. К ответу мерзавца smile.gif

КАК ХОЧУ, ТАК И ПЕШУ, ПРАВЕЛ ФОРУМА НЕ НАРУШАЮ, ФЛУД В СВОЕЙ ТЕМЕ НЕ ПРЕВЕТСТВУЮ, НО СПАВИБО ЗА ЛИШНИЕЙ AP

есть ашипки, а есть ошибки - разница в них огромна и видна сразу. Просто так уж получилось, что на этом форуме обычно все стараются писать без явных орфографических ошибок - албанский язык не в счет.
обижацца нинада, просто я знаю, что самостоятельно исправить что-либо кроме последнего поста настройки форума обычному пользователю, почему-то, не дают, вот и прошу модераторов, а не вас.
Лёша
Цитата(divigi @ 18.4.2011, 10:28) *
есть ашипки, а есть ошибки - разница в них огромна и видна сразу. Просто так уж получилось, что на этом форуме обычно все стараются писать без явных орфографических ошибок - албанский язык не в счет.
обижацца нинада, просто я знаю, что самостоятельно исправить что-либо кроме последнего поста настройки форума обычному пользователю, почему-то, не дают, вот и прошу модераторов, а не вас.


rolleyes.gif Я и не огорчаюсь, это юмор, стараюсь по возможности писать грамотно, иногда не получается, извините если что не так smile.gif
divigi
Цитата(Лёша @ 18.4.2011, 10:32) *
rolleyes.gif Я и не огорчаюсь, это юмор, стараюсь по возможности писать грамотно, иногда не получается, извините если что не так smile.gif

вот и я не понял - в других темах форума вроде таких массовых ошибок не допускаете, а тут прям цветник. писупис wink.gif

лана, флудить прекращаю, лучше выложите плиз контакты павловского питомника - помницца его вроде хвалили в прошлом годе на форуме этом.
Лёша
Пожалуйста http://www.gatchina.biz/vir
В ближайшие несколько дней туда обязательно поеду на разведку, отчитаюсь по результату.
Йолка
Где б прикупить саженец "коробовки"..??? rolleyes.gif
Mnch
Я отстал от жизни. Откуда взялась "Дачная жизнь" и когда? Я не помню, чтобы кто-то обсуждал со мной эту тему
Kateyka
Цитата(Mnch @ 18.4.2011, 12:26) *
Я отстал от жизни. Откуда взялась "Дачная жизнь" и когда? Я не помню, чтобы кто-то обсуждал со мной эту тему


http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=37040
Лёша
Проезжал сегодня мимо ВИР, заехал в институт, и на хозяйственный двор. Не всё так красиво как по интернет сайту. В самом институте на рабочих местах была только бухгалтерия. Они направили нас на хозяйственный двор, как я понял у ВИРовцев основной упор на семенную картошку, её там действительно много и разной. Плодовые саженцы тоже были но не по представленному ассортименту, сослались на то, что вывезли уже основную часть на площадку для продажи. Посадочный материал, достаточно аккуратный на вид, закрытые корневые системы, мешочки. Пояснили что всеми вопросами по саженцам занимается агроном Сергей Иванович, дали его телефон +7-921-309-41-87 думаю если кто соберется ехать, то лучше предварительно созванится, сославшись на бухгалтерию. Площадка продажи у них где то рядом, мы туда не поехали поскольку открывается она только завтра. Движуха в общем есть, но вялая какая то вялая, суетятся садоводы, персонал что то делает, узбеки что то таскают, беларуська древняя молотит дизелем. По дороге домой на Гатчину, где-то с километр от ВИРа натолкнулись на указатель поворота на какойто научно следовательский станцию или ещё какую-то шляпу, 600 метров по указателю от дороги. Поехали дорозведать. Картина печальная, прямо локация сталкера, крутились минут 20 пытались кого то найти. В административном здании нашли кривого сторожа, тот смотрел на нас как на второе предшествие, интересовался как мы здесь оказались, и пытался крестится. Отыскали ангар, с транспортом "Продажа саженцев", минут 15 пытались найти хоть кого нибудь, ломать двери не входило в наши планы. Мутно в общем там, какие то покорёженные армейские камазы стоят, санитарно-дезинфекционные кунги рядом валяются. Людей живых почти нет. Проезжали сады, заросшее всё, деревья не обстрижины, не побелены, посреди посадок уже берёзки местами поднялись см 20-30 в диаметре. В общем поехали дольше к дому, не доезжая Коммунара прямо на дороге, как на горку разберёшься ещё один питомник, видна парники, грядки, постройки, но двери и ворота закрыты некто не выходит. Поехали дальше, за Коммунаром, на подъезде к Гатчине питомник "Славянская усадьба" небольшой но вполне приличный, пообщались с администратором, много чего есть, но большинство культур ещё под снегом, цены немного выше ВИРовских, визитка в машине посже скину контакты. Поиск продолжается.
Kateyka
про "документацию" спросил в ВИРе? дают? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.