Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цветы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
morozko
Хочу цветы на балконе развесить-расставить . Вопщем в альпийском стиле pardon.gif
где,что покупать?
Kateyka
в каком-нить сетевом строймагазине типа Оби
morozko
Цитата(Kateyka @ 22.4.2011, 22:25) *
в каком-нить сетевом строймагазине типа Оби


а что за цветки брать?
Kateyka
Цитата(morozko @ 22.4.2011, 22:49) *
а что за цветки брать?

чем четче ты себе сформулируешь задачу, тем дольше искать будешь smile.gif на месте разберешься или продавцов спросишь
Вася
Цитата(morozko @ 22.4.2011, 22:49) *
а что за цветки брать?

петуния. брать на рынке цветочном, а не в магазинах. Стоит это три копейки я уже лет 10 покупаю в охфис. Афигенно. Я беру в русской деревне на народного ополчения. Вот скоро опять поеду.
Svetulya
в ленэкспо цветочная выставка
SerGoon
+100 к Васе
Петуния ампельная + Бегония Вечноцветущая (изящная) и будет счастье до морозов осенних!
Вася
петуния ампельная у мя растет сантимов на 30 вверх и на метр вниз, больше к ней ничо особо и не посадить. 6 штук на ящик балконный стандартный. цветет непрерывно с момента посадки и до заморозков.

былоб у нас потеплее в стандарте афигенно бы пошли ампельные хризантемы, но у нас их и не продают и не так жарко, как им надо.
Kateyka
Цитата(Svetulya @ 22.4.2011, 23:03) *
в ленэкспо цветочная выставка

в прошлом году там случайно оказалась - редкая муть
SerGoon
Цитата(Вася @ 22.4.2011, 23:06) *
6 штук на ящик балконный стандартный.

Не...ну яж не знаю на сколько "стандартен" балкон morozko huh.gif может он ОГОГО каой!

Просто петунию можно подвешивать, а бигонии в гошках длинных "принайтовывать" к пирилам там или ещё кудаsmile.gif А так да согласен, на стандартном балконе много не разместить!
morozko
точно,петунью хочу
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0090000/086835_688.jpg
Airis
У меня на балконе много чего растет. Розы, гернь ампельная, лобелия, мелкие георгины, бегония клубневая, иногда эдельвейсы и бархатцы. Покупаю что-то в OBI, что-то на цветочном рынке на Удельной.
Вот такая лобелия, бывает ампельная и бордюрная, белая, розовая, голубая, синяя и фиолетовая.
Airis
Вот еще
Airis
Вот розы и эдельвейсы
Airis
георгины и бегония
Extraberry
Айрис, очень красивые у вас цветы!!!

А я купила кадку на балкон и посеяла туда бархатцы и алиссум по краю
В горшки посеяла петунию, но она не всходит уже 2 недели.... чуть позже в ОБИ куплю рассаду

У меня северная сторона, не знаю как в таких условиях приживутся мои растения
pon
Сегодня поехали в Зеленую страну на Таллинском шоссе, все закрылось (накрылось). Купили все же рассаду петунии

гибридной по 17руб.шт.,

ампельной по 30руб. шт., была виола (анютины глазки), бархатцы, бегония и т.п. в Городских

цветаx.
http://www.piterflowers.ru/contacts
Kateyka
в ОБИ петуния торгуецца по 160-200 за 8 (или 6) шт...мне кажецца при таких ценах, надо покупать, в том магазине, который ближе
Airis
Цитата(Extraberry @ 22.4.2011, 23:58) *
Айрис, очень красивые у вас цветы!!!

А я купила кадку на балкон и посеяла туда бархатцы и алиссум по краю
В горшки посеяла петунию, но она не всходит уже 2 недели.... чуть позже в ОБИ куплю рассаду

У меня северная сторона, не знаю как в таких условиях приживутся мои растения

Спасибо!
Я много эксперементировала, сажала разные цветы, все замечательно растет, цветет, южная сторона. Только существует две проблемы - тля и солнце. Тля непонято как берется на террсах 14-го этажа, замучилась поливать ее химией... солнце так нагревает плитку на полу, что жжет ноги, приходится цветы высаживать только в вазоны на ноге или развешивать на кронштейнах, т.к. горячий пол сильно высушивает почву.
В этом году буду сажать петунию ампельную махровую и лобелии ампельные, рассаду буду покупать. Посеяла только эдельвейсы (многолетние) и перчик чили домашний, живет на балконе замечательно. Потом на "летние каникулы" на балкон вынесу орхидеи.
Вот такие перцыbiggrin.gif
Caliber
Цитата(morozko @ 22.4.2011, 22:49) *
а что за цветки брать?

лучше пластиковые! поливать не надо и мыть от пыли можно керхером pardon.gif
Вася
Цитата(Caliber @ 24.4.2011, 19:12) *
лучше пластиковые! поливать не надо и мыть от пыли можно керхером pardon.gif

резиновые женщины так же - "кормить" не надо, мыть можно керхером, стоят дешево.
Andry
Я каждый год сажаю рассаду бархатцев в наружные горшки. Они самые неприхотливые, переносят засуху и постоянные ливни. В засуху приходится выливать каждый день вечером ведро воды в 4 ящика, поскольку лоджия южная, ящики хотя и белые но всё равно сильно нагреваются и почва высыхает. Когда идут дожди каждый день, то в ящиках по самые края стоит вода в течение недели и больше - не всякий цветок выдержит. Ящики должны быть герметичные, без дырок. В прошлом коду у меня треснуло зимой снизу 2 ящика (я не заметил трещин) и была проблема с нижним соседом аналогичная началу истории "Ну погоди". В этом году куплю рассаду (мне больше нравятся обычные оранжевые бархатцы, не шарики) и одновременно посею семена. Пока рассада отцветёт, вырастет и потеряет внешний вид, к августу зацветут кустики из семян.
Расстояние между рассадой 15-20 см, 5-6 кустов на ящик.
morozko
Цитата(Вася @ 22.4.2011, 22:56) *
Я беру в русской деревне на народного ополчения. Вот скоро опять поеду.


Вася.как увидишь их тама в продаже.свистни пжалуста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.