Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: опрос про плоскостопие
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
KiSS
subj
Ozzy
Не хватает п. "не знаю" и "слева(справа) есть - справа (слева) нет"
loto
В армию все равно пойдешь! huh.gif
alko
Цитата(Пупсень @ 10.5.2011, 16:52) *
subj
Нет традиционного "Я не знаю, что такое плоскостопие".
Поэтому на опрос не ответил pardon.gif
KiSS
Цитата(alko @ 10.5.2011, 16:55) *
Нет традиционного "Я не знаю, что такое плоскостопие".
Поэтому на опрос не ответил pardon.gif


добавил
Sergun
Не хватает традиционного "Мне пох.." smile.gif
А вообще, есть раздел "медицина", если не ошибаюсь.
KiSS
Цитата(Sergun @ 10.5.2011, 16:59) *
Не хватает традиционного "Мне пох.." smile.gif
А вообще, есть раздел "медицина", если не ошибаюсь.


в медицине мало читателей
но я не против если топик туда двинут через какое то разумное время, типа завтра -)
Kateyka
пора конфу переименовывать в хроники.спб.ру smile.gif
X-man
Цитата(Пупсень @ 10.5.2011, 16:52) *
subj


Пупсень, ты что, ортоПЕД pardon.gif ? Зачем интересуешься? rolleyes.gif
Сидор Самураев
Цитата(X-man @ 10.5.2011, 17:26) *
Пупсень, ты что, ортоПЕД pardon.gif ? Зачем интересуешься? rolleyes.gif

И мне тож интересно !
Серый
Цитата(Kateyka @ 10.5.2011, 17:06) *
пора конфу переименовывать в хроники.спб.ру smile.gif

Коллективный блог)))
loto
Цитата(X-man @ 10.5.2011, 16:26) *
Пупсень, ты что, ортоПЕД pardon.gif ? Зачем интересуешься? rolleyes.gif

Заранее отмазы ищет smile.gif Пупсень, а у меня горб и общий перекос по линии движения smile.gif
KiSS
Цитата(X-man @ 10.5.2011, 17:26) *
Пупсень, ты что, ортоПЕД pardon.gif ? Зачем интересуешься? rolleyes.gif


я не ортопед, но тока шта от него
у дитёнка плоскостопие, думаю вот, это хорошо или плохо
KiSS
Цитата(loto @ 10.5.2011, 17:40) *
Заранее отмазы ищет smile.gif Пупсень, а у меня горб и общий перекос по линии движения smile.gif


развал-схождение сделайте smile.gif
Star
Я щас тоже несколько опросов устрою. Про гастрит, склероз и артериальное давление.
А то заскучали что-то! smile.gif
Серый
Про цироз надо)))
Larson
Я так думаю, что есть разница в плоскостопии у ребенка и у взрослого. У ребенка вероятно все еще достаточно легко можно скорректировать ортопедической обувью или стельками.

Мне результаты опроса кажутся иллюстрирующими принцип "здоровых нет, бывают недообследованные". Помню в детстве нас 2 раза в год гоняли в спортивный диспансер на медосмотр длительностью в день с проходом по всем специалистам. Так у всех детей находили плоскостопие, при этом врачи заявляли, что у вас горнолыжников, мол, у всех так, и никто ничего не пытался предпринимать.
Скорее всего плоскостопие в какой-то мере присутствует у всех, только до тех пор, пока это не стало мешать нормальной жизни, об этом мало кто знает.
sikom
Плата за прямохождение - у всех плоскостопие (никто на Цыпочках не ходит), осеохондроз, гайморит (нефик нос задирать), ... unsure.gif
Лалена
мне кажется, что плоскостопие может очень даже не помешать, когда "нужно" будет идти в армию. А вообще детям процентам 90 ставят плоскостопие
MishaK
Цитата(Пупсень @ 10.5.2011, 17:52) *
у дитёнка плоскостопие, думаю вот, это хорошо или плохо

делать лечебную гимнастику, которую должны показать. она не сложная, простые упражнения - поднять пальцами ног платок, зажать ступней кубик и т.п. Не лениться, чем меньше будет плоскостопие, тем лучше ребенку будет по жизни.
Было бы уже что более менее серьезное, сказали бы стельки делать.
KiSS
Цитата(MishaK @ 11.5.2011, 10:04) *
делать лечебную гимнастику, которую должны показать. она не сложная, простые упражнения - поднять пальцами ног платок, зажать ступней кубик и т.п. Не лениться, чем меньше будет плоскостопие, тем лучше ребенку будет по жизни.
Было бы уже что более менее серьезное, сказали бы стельки делать.


что делать это совсем другая тема.

а зачем ты стёр свой первый пост, он вполне полезный/здравый был - про близорукость точно некорректно спрашивать мешает или нет, потому что близорукость м.б. и -1 и -15. может и с плоскостопием тоже так.
MishaK
Он был резкий. А зачем оно? smile.gif
Мне ставили в детстве плоскостопие. Я не понимал, зачем меня заставляют кубик зажимать. А надо было из под палки заставлять! Может еще хоть чуть бы улучшил smile.gif Ничего экстрапроблематичного. Но о колене левом думаю, где бедро слева к тазу крепиться на третий день подряд игры в теннис чувствую smile.gif Короче, конечно, плоскостопие сказывается на всем организме в какой-то степени.
Насколько знаю, если плоскостопие поперечное, или уже чуть серьезней, чем констатация, на вас бы уже набросились. Минимум, отправили бы стельки ортопедические делать.
Кстати, сайты ортопедических аптек, возможно, дадут какую доп.инфу к размышлению.
AVT
Мне кажется, что профилактика плоскостопия у детей - бегать босиком по земле, траве, песку, и обувь с поддержкой свода стопы (супинатором) и твердой, фиксированной пяткой. О, нашел в инете более развернутое описание - http://1kid.ru/article.php/requirement_footwear
Kateyka
всегда считала, что плоскостопие либо есть, либо нет, исправить его нельзя, предотвратить тоже, можно лищь частично уменьшить влияние при помощи соответствующей обуви
Larson
Можно пытаться предотвращать увеличение степени выраженности плоскостопия при помощи стелек.
Еще некоторые лечебные учреждения предлагают хирургическое лечение, чуть ли не за 1 день smile.gif Медем, кажется.
morozko
Цитата(Kateyka @ 11.5.2011, 14:08) *
всегда считала, что плоскостопие либо есть, либо нет, исправить его нельзя, предотвратить тоже, можно лищь частично уменьшить влияние при помощи соответствующей обуви


Предотвратить можно и не только детям. Ну,акромя клинических случаев.
Extraberry
А у меня само прошло, когда каблуки носить начала.
Но это не совет ребёнку Пупсеня)))))
Tux
Если ребёнок мальчик, то пройдёт к первому посещению военкомата. Я сам так чудесно вылечился и ещё куча знакомых. Без стелек и каблуков.
Zeppelin
Цитата(Kateyka @ 11.5.2011, 13:08) *
всегда считала, что плоскостопие либо есть, либо нет, исправить его нельзя, предотвратить тоже, можно лищь частично уменьшить влияние при помощи соответствующей обуви

последствия плоскостопия проявляются с возрастом. чтоб заметить изменения, наверное раз в год надо фотографировать стопы.
к 60 годам большой палец "вдруг" оказывается например так.



один из вариантов лечения. на 5:20 есть рентгеновские снимки до и после.
Вася
Цитата(Zeppelin @ 23.5.2011, 20:43) *
к 60 годам большой палец "вдруг" оказывается например так.

имха это чиста женский вариант и проявляется это го-о-о-ораздо раньше 60 ... может уже и в 30 лет... и кстати да, лечится это разборкой костей и суставов на части и сборкой по новой на спицы и шурупы.
Zeppelin
Цитата(Вася @ 23.5.2011, 20:52) *
имха это чиста женский вариант и проявляется это го-о-о-ораздо раньше 60 ... может уже и в 30 лет... и кстати да, лечится это разборкой костей и суставов на части и сборкой по новой на спицы и шурупы.

начинает проявляться раньше, только не обращают внимания.
к 60 (или раньше-позже, у кого как) превращается в ужас ужас.
Fyokla
а если сделать разборку-сборку, процесс останавливается?
Вася
Цитата(Fyokla @ 24.5.2011, 18:30) *
а если сделать разборку-сборку, процесс останавливается?

ну типа да... еще на 60 лет хватит... грубо говоря это сломать все или часть костей и срастить из под другими углами, выставив суставы в нужном направлении... хотя грят что щаз есть более щадящие варианты, но верится с трудом...
Женьшень
Цитата(Вася @ 24.5.2011, 19:52) *
ну типа да... еще на 60 лет хватит... грубо говоря это сломать все или часть костей и срастить из под другими углами, выставив суставы в нужном направлении... хотя грят что щаз есть более щадящие варианты, но верится с трудом...

а мне много лет назад, когда я уже стояла с направлением и результатами всяких анализов пред врачом в больнице, было сказано что всё бесполезно, через пару лет всё начнет становиться как было, так что не мучайтесь и топайте отсюда. blink.gif вот теперь думаю, может зря
Kama
Поперечное плоскостопие и "косточка" это одно и тоже?

Betacarver
Цитата(Kama @ 24.5.2011, 22:10) *
Поперечное плоскостопие и "косточка" это одно и тоже?

"Косточка" - результат поперечного плоскостопия.
Вася
Ну вот например описывают как кости переделывают - тут отколоть, сюда пришурупить smile.gif
http://www.hallux.ru/

Здесь хорошо описаны причины и вааще о чем речь на самом деле http://traumatology.eurodoctor.ru/transverseplatypodia/
Tanka
Ужас какой! Надож было на ночь глядя зайти в этот топ.
Пошла бороться с плоскостопием smile.gif
BecHa
Плоскостопие может быть ПРИЧИНОЙ тех проблем, которые есть выше (боли в спине, гастрит, близорукость, грыжи дисков, запоры, депрессия и так далее по всему организму)
Либо плоскостопие может быть СЛЕДСТВИЕМ чего-либо из оного.
Например, заблокированного лона во время рождения, обучения ходить, падений на попу, съезжаний с горки.

В любом случае, у ребенка плоскостопие оставлять так нельзя.
Потом полезут разные разности, и никто и не подумает, что это из-за него.
Бунтарь
Цитата(Zeppelin @ 23.5.2011, 20:43) *
последствия плоскостопия проявляются с возрастом. чтоб заметить изменения, наверное раз в год надо фотографировать стопы.
к 60 годам большой палец "вдруг" оказывается например так.



Цитата(Вася @ 23.5.2011, 20:52) *
имха это чиста женский вариант ...

мля! всё! всёёё!!!!!!!!!!!
Отцы! после ваших постов можно от женщин отказаться)))))) че теперь ноги к осмотру при знакомстве? pullhair.gif
BecHa
Цитата(Бунтарь @ 26.8.2011, 23:21) *
мля! всё! всёёё!!!!!!!!!!!
Отцы! после ваших постов можно от женщин отказаться)))))) че теперь ноги к осмотру при знакомстве? pullhair.gif

Вроде и ничего, подумаешь обувь по-разному стаптывается- но как осознаешь это - КОСОЛАПИИИИТ * ( с* - о
чем говорят мужчины) drinks.gif
Маша
У меня лично плоскостопие остановилось в результате занятий легкой атлетикой (бегом). Бегала два года в школе. Тогда же и сколиоз почти вылечился. Помню, как кто-то из родителей привел меня на очередные осмотры, а врачи спросили, что же мы такое делали, что все так улучшилось (мне бег был запрещен категорически). Ну, я призналась.
Mnch
Плоскостопие аналогично близорукости. Может возникнуть и остаться на том же уровне, а может прогрессировать. У меня оба недуга зафиксировались на одном уровне 29 лет назад. Больше не прогрессируют (тьфу-тьфу-тьфу). Для бегов пользую првильную стельку специально заточенную под меня. А глазами смотрю без очков, кроме крайних случаев, типа в кино пошёл
morozko
У меня плоскостопие на правой ноге, после сложного перелома со смещением. Мешало. Закачал ноги и продолжаю держать мышцы в тонусе. Практически не мешает.
SnegoZavR
Цитата(morozko @ 2.9.2011, 14:18) *
У меня плоскостопие на правой ноге, после сложного перелома со смещением. Мешало. Закачал ноги и продолжаю держать мышцы в тонусе. Практически не мешает.

закачал? скока пистолетиков на каждой можеш? качок?
X-man
Даже не знаю, когда тов. Морозко тебе сможет ответить. Пропал куда-то, аж с 10 октября не появлялся
Вася
в баню пошел на месяц...
Pompea
РжуНимагу.. это что же получается, больше чем у половины форумчан плоскостопие? .. Так может быть это и есть норма,
а те у кого, простите лапа с изворотом, как раз ошибка природы? unsure.gif
..или плоскостопие это повально приобретенный деффект тех, кто занимается лыжебордными видами спорта? rolleyes.gif
buran2
Действительно любопытно. Но боюсь, опрос не репрезентативен: те кого проблема не волнует - в опросах не участвуют. А их может быть большинство. (Могут быть и иные трактовки неучастия.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.