Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об анимированных аватарах
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Вопросы по форумам
Страницы: 1, 2, 3
Yar
Лично у меня есть большое желание сабж запретить. Смысла в нем нет никакого, а вред есть.
Хотелось бы услышать аргументированные возражения.
Caliber
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 11:13) *
Лично у меня есть большое желание сабж запретить. Смысла в нем нет никакого, а вред есть.
Хотелось бы услышать аргументированные возражения.

А в чем вред?
Yar
Цитата(Caliber @ 23.5.2011, 10:16) *
А в чем вред?

отвлекают своим морганием. А полное отключение аватар - не выход, потому как по ним проще ориентироваться в авторах, чем только по никам.
похоже на авто с ненастроенными сигналками, которые орут по ночам.
Aliona
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 11:13) *
Хотелось бы услышать аргументированные возражения.

очень раздражают, когда сильно скачут.
jennie
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 11:19) *
отвлекают своим морганием. А полное отключение аватар - не выход, потому как по ним проще ориентироваться в авторах, чем только по никам.
похоже на авто с ненастроенными сигналками, которые орут по ночам.

+1
на некоторых сайтах при загрузке анимированного аватара картинка морозится в начальном положении, так лучше.
и наверно грузиться старнички будут быстрее и кушать меньше трафика, особенно на телефонах/коммуникаторах.
еще бы шапку с рекламой отключить, или сделать текстовой... вот некоторые сайты сами различают, что их загрузили с мобильника и грузятся в мобильной версии... например фейсбук
Yar
Цитата(Aliona @ 23.5.2011, 10:27) *
очень раздражают, когда сильно скачут.

лично для меня граница проходит где-то по васиному котику.
он - не парит, поскольку исчезает плавно и навсегда.
DinulYa
Я протестую!
Моя аватарка полностью отражает мое внутреннее состояние и отношение к жизни! Не хочу менять! aggressive.gif
Yar
Цитата(DinulYa @ 23.5.2011, 10:36) *
Моя аватарка полностью отражает мое внутреннее состояние и отношение к жизни! Не хочу менять! aggressive.gif

ну вот: те, кто по обочине гоняют, тоже ничего менять не хотят.
их стиль вождения полностью отражает отношение к жизни. а на остальных - наплевать.
Shade
Тогда наверное и двигающиеся картинки в подписях туда же приравнять надо.

Меня лично ни аватарки ни подписи никак не раздражают, а некоторые даже наоборот очень премилые . smile.gif
Вася
Цитата(jennie @ 23.5.2011, 11:29) *
еще бы шапку с рекламой отключить

Этот вапрос решен давно. маныч написал как. шапки и низа больше просто нет.
jennie
на коммуникаторе не получилось
Yar
Цитата(Shade @ 23.5.2011, 10:49) *
Тогда наверное и двигающиеся картинки в подписях туда же приравнять надо.

подпись - абсолютно бессмысленный артефакт нынешнего движка конфы. отключается сразу и навсегда.
Maks SS
вот смайлики прыгающие мне не нрава.. а вот особо динамичные аватары немного не нравятся...
и мне не нравятся частая смена аватаров.. Зачем? тока привыкнешь, ан нет.. уже другой smile.gif
Dm21
Поддерживаю! Мигание и моргание раздражают
DinulYa
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 11:40) *
ну вот: те, кто по обочине гоняют, тоже ничего менять не хотят.
их стиль вождения полностью отражает отношение к жизни. а на остальных - наплевать.


Юра, в данном случае, считаю твое сравнение мягко говоря неуместным и обидным.
Ты попросил высказать мнение, я высказала. Заметь, в совершенно пристойной форме.
Я приму любое решение по поводу анимированных аватаров.
А тебя прошу извиниться
sad.gif
Hermit
а где опрос? проще всего определиться
мне лично без разницы. у меня авы отключены.
Yar
Цитата(DinulYa @ 23.5.2011, 11:21) *
А тебя прошу извиниться

с какой стати? у тебя есть мнение. у меня тоже есть мнение.
DinulYa
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 12:34) *
с какой стати? у тебя есть мнение. у меня тоже есть мнение.


Хорошо, чтобы тебе было понятнее, если ты действительно не понимаешь.

1. Ездить по обочине - запрещено законом. За это полагается нехилый штраф, как за общественно опасное деяние. А следовательно, порицается обществом на полных основаниях. Люди, ездящие по обочине, нарушают закон, права других граждан, итд итп.

2. Иметь анимированный аватар - не запрещено ни законом, ни правилами форума. Это право каждого участника форума, так же, как и свобода слова и вероисповедания. Есть функция отключения аватара.

3. Как я уже говорила, если будет принят "закон об аватаре" я приму его условия и буду их исполнять.

Поэтому не хотела бы читать подобные сравнения в свой адрес.
Твои слова меня глубоко обидели, в том числе и потому, что я очень негативно отношусь к обочинным пылильщикам.
Yar
Цитата(DinulYa @ 23.5.2011, 11:44) *
Ездить по обочине - запрещено законом.

причем тут закон? есть внутреннее понимание: то что ты делаешь может быть неприятно другим. это - корень всего общественного устройства (нормального).

если такого чувства нет - никакой закон не поможет.

например - нет закона не орать всю ночь пьяные песни у костра, когда в зоне акустического поражения находятся люди, не вовлеченные в процесс. и что?
DinulYa
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 12:48) *
если такого чувства нет - никакой закон не поможет.


это точно.
Если нет чувства уважения к чувствам других, если нет чувства такта, тут никакие посты не помогут... sad.gif

Star
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 11:13) *
Лично у меня есть большое желание сабж запретить.

+1!
Извините за излишнее цитировавние! smile.gif
Panda
Цитата(Yar @ 23.5.2011, 12:48) *
причем тут закон? есть внутреннее понимание: то что ты делаешь может быть неприятно другим. это - корень всего общественного устройства (нормального).

если такого чувства нет - никакой закон не поможет.

например - нет закона не орать всю ночь пьяные песни у костра, когда в зоне акустического поражения находятся люди, не вовлеченные в процесс. и что?

я, конечно, уберу анимированный аватар, если будет принято общее решение, т.к. рано или поздно все равно бы его поменяла (в соостветсвии с изменением душевного состояния) smile.gif
однако, к написанному отмечу, что "кому-то" может быть неприятно многое, например, какой-то человек целиком только самим фактом своего существования. это же не повод совершать (само)убийство.
чуйства - тонкая материя... например, если кто-то курит в очереди (очень неприятно и некорректно это по отношению к другим), но я, наверное, отойду в сторону и подожду (хотя есть вариант попросить не курить), а вот если в самолете кто-то красит ногти с соседнем кресле - попрошу перестать (т.к. никуда особо не деться с подводной лодки). с оранием песен все то же самое - все знают, что песни будут орать и кто это будет делать, поэтому тут вариантов два - или не ехать туда где орут, или попросить не ехать тех кто орет. есть еще вариант попросить не орать, но тут Вы все сами понимаете smile.gif
если коротко, то суть моего сообщения в том, что "проблема с чувствами" формируется не другими, а конкретно самим раздраженным человеком, а соотвественно им же самим легко решается... если только задача состоит именно в решении этой проблемы (устранить раздражитель), а не другой (наказать, научить, поставить на место и т.д.) smile.gif
а уж возводить это в ранг глобальной проблемы вообще смешно smile.gif
в принципе отключение анимации действует у всех, равно как и игнор, но можно и авторитарно
Monah
Раздражает анимация где резко картинка или цвет меняется.
У Панды вполне приличная ава, негатив не вызывает.
Kateyka
Глобальность, Нин, она тоже у всех своя...меня вот не парит чье-то курение, т.е. вообще не парит, но это реально глобальная проблема очень большого числа некурящих...тут не одну страницу исписали, рассказывая как страдают некурящие...я, даже бросив курить, не понимаю этой истерики...
Panda
Цитата(Kateyka @ 23.5.2011, 13:32) *
Глобальность, Нин, она тоже у всех своя...меня вот не парит чье-то курение, т.е. вообще не парит, но это реально глобальная проблема очень большого числа некурящих...тут не одну страницу исписали, рассказывая как страдают некурящие...я, даже бросив курить, не понимаю этой истерики...

именно!!! к чему создавать повод для еще одной необоснованной истерики? smile.gif
morozko
Цитата(Kateyka @ 23.5.2011, 13:32) *
..тут не одну страницу исписали, рассказывая как страдают некурящие...я, даже бросив курить, не понимаю этой истерики...


Зато сами курящие прекрасно это понимают. Мало кто из них курит в своей квартире. Заботятся о своей семье.Предпочитают травить других и вонять в общественных местах. Балконах,подъездах и т.п.
Ну, у нас дикая страна. у нас за это не бьют по карману.
http://www.rian.ru/spravka/20110523/377465492.html
Kateyka
Цитата(Panda @ 23.5.2011, 13:37) *
именно!!! к чему создавать повод для еще одной необоснованной истерики smile.gif


я готова потерпеть это мелькание на экране, но если честно, то оно меня раздражает smile.gif

т.е я могу понять Динулю, которая нежно любит свою аватарку, но при этом мне так же очевидно, что никто не рассматривает больше 1 раза, что там на ней происходит, а дальше это просто что-то мелькающее в поле бокового зрения.
DinulYa
Цитата(Panda @ 23.5.2011, 13:17) *
"проблема с чувствами" формируется не другими, а конкретно самим раздраженным человеком, а соотвественно им же самим легко решается... если только задача состоит именно в решении этой проблемы (устранить раздражитель), а не другой (наказать, научить, поставить на место и т.д.) smile.gif
а уж возводить это в ранг глобальной проблемы вообще смешно smile.gif


+100
Кстати, сколько плюсиков можно ставить? Это кого-нибудь раздражает? Наверняка кого-нибудь да и раздражает... ужас, правда...
Цветные картинки на аватарах никого не раздражают? Или черно-белые?
И вообще, почему смайлики желтые?

грустно. sad.gif

Может уважаемые модераторы сами порежут и раскрасят все, как им надо, чтобы "никто" больше не раздражался? И, главное, не обижался на справедливые "тоже мнения"
Бердников Сергей
На мой вкус - форум образцовый. В оформлении.
Всё, что требовалось убрать, расписал Маныч в своём мануале про AdBlock, в нём же есть моя "добавка" про Helper for AdBlock. С его помощью можно, вообще всё, настрогать, как тебе одному угодно.
А аватарка и никнейм - это индивидуальность. Это на совести обладателя, в рамках цензуры, конечно.
Star
Цитата(jennie @ 23.5.2011, 11:29) *
+1
на некоторых сайтах при загрузке анимированного аватара картинка морозится в начальном положении, так лучше.

А еще очень раздражает, когда у некоторых пользователей вместо подписи прикреплена какая-нибудь быстромелькающая анимация. Как, например, у Жени, которую я сейчас процитировал! smile.gif
Kateyka
Цитата(Star @ 23.5.2011, 14:25) *
А еще очень раздражает, когда у некоторых пользователей вместо подписи прикреплена какая-нибудь быстромелькающая анимация.

а зачем у тебя включены подписи? smile.gif
Коняка
Пофиг, если честно.

Раздражает визуалов то, что их отвлекает, или что-то, на что им неприятно смотреть. Это может быть, например, яркий мигающий свет или постоянное мельтешение машин за окном. Они чувствительны к цветам и в состоянии усталости раздражаются из-за агрессивных оттенков (например, красного) или их сочетания (например, желтого с черным) – это не дает визуалам расслабиться. Люди данного типа плохо воспринимают неопрятных людей. И пугаются при виде чего-то неприятного, например, змеи.
отсюда

Опасное свойство, особенно за рулем.
loto
Абсолютно согласен с запретом.
morozko
Так есть несколько видов форума. можно использовать древовидный.
DU
Рекомендую выключить в опциях анимирование аватаров, я это сделал сразу же после подписки на форум (или сразу как такой аватар увидел, уж и не помню).

Можно в принципе выключить и аватары нафиг (я так тоже долго жил), но практика показала, что это таки удобно -- сразу бросается в глаза. А на трафик оказывает малое влияние, по сравнению с кучами мусора и ценнейших имен в html-коде smile.gif
Kateyka
Цитата(DU @ 23.5.2011, 15:29) *
Рекомендую выключить в опциях анимирование аватаров,

чота я не нашла такого...зато обнаружила, что подписи у меня включены...хотя по факту их нет...странная история...
Вася
Цитата(DU @ 23.5.2011, 15:29) *
Рекомендую выключить в опциях анимирование аватаров...

наставь на путь истинный - где это находится?
jennie
я нашла только где вобще картинки отключать, а где отключить анимацию на форуме?
Panda
Цитата(jennie @ 23.5.2011, 15:54) *
а где отключить анимацию на форуме?

в свойствах обозревателя браузера
Kateyka
Цитата(Panda @ 23.5.2011, 16:15) *
в свойствах обозревателя браузера

чота там я тоже не нашла...
Panda
Цитата(Kateyka @ 23.5.2011, 16:21) *
чота там я тоже не нашла...

.
Kateyka
у меня другой браузер, там такого нет...
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Panda @ 23.5.2011, 16:32) *
.

как, оказываецца мало нужно для счастья! smile.gif
спасибо!!! flowers.gif
DU
Цитата(Вася @ 23.5.2011, 15:47) *
наставь на путь истинный - где это находится?


Ух ты, было так давно что сам забыл. Сорри, это действительно было не в настройках форума, а в свойствах броузера, причем для конкретного сайта (ski.spb.ru) -- опера позволяет, думаю остальные тоже должны...
Zeppelin
давно отключил показ аватар. поэтому моя аватарка меня не раздражает.
Igorello
Цитата(Panda @ 23.5.2011, 16:32) *
.

спасибо! заодно и звуки отключил smile.gif
Kateyka
Цитата(Zeppelin @ 23.5.2011, 18:34) *
давно отключил показ аватар. поэтому моя аватарка меня не раздражает.

расскажи как тебя отключить в файрфоксе...предлагать другой браузер не надо
smagau
Цитата(Zeppelin @ 23.5.2011, 18:34) *
давно отключил показ аватар. поэтому моя аватарка меня не раздражает.

+1.
ps Яр,давай про "формат" автоподписи.ну чтоб по нашему,по армейски-"два пальца от бровей"
Kateyka
Цитата(smagau @ 23.5.2011, 19:56) *
+1.


отключение анимации владельцами анимированых аватарок - это полный ппц....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.