Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приозерское шоссе 2
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
d.Petrov
Отправляю дочку в лагерь в Сосново. По слухам многие дороги ремонтируют,из-за чего пробки. Подскажите пожалуйста оптимальные маршруты туда и обратно (ехать с юга по КАД) Заранее благодарен.
Fyokla
вариант например такой - по скандинавии до огоньков в огоньках- сворачиваем на васкелово и дак далее до пересечения с приозерским шоссе там километров 30 перемычка с отличным асфальтом
d.Petrov
Спасибо,понял.
Maks SS
последний раз ездил в Громово (30 км за Сосново) - ремонт дороги как раз в районе Колосково - это за Сосново.
Но все равно, езжу по Скандинавии, через Коробицино и Мичуринское.
Расстояние больше, зато машин нет и дорожка приятная smile.gif
Lexeus
В эту субботу ехал в Васкелово:
КАД от Пионерской, Новоприозерское до Скотного (левые ряды на Вартемяги стояли глухо), поворот до Токсово (потому что на Осельки пробка в 2 км), Матокса, Гарболово, Грузино. Немного стоял на Новоприозерском, когда четыре ряда поворачивали в два налево на Вартемяги, в остальных местах ехал на максимально разрешенной.
Fyokla
или еще такой-из александровсой парллельно каду идет приличная дорога прямо до агалатово, ну а там соответственно продолжаем движение по приозерке. но первый вариант мне больше нравится
Fyokla
Цитата(d.Petrov @ 16.6.2011, 10:07) *
Спасибо,понял.


только если выберете этот путь, имейте в виду. примерно километрах трех от скандинавии по этой дороге случилось что-то с землей и в двух местах бетонные плиты под асфальтом встали дыбом. один раз, а потом через сколь-ко-то сот метров еще раз. осторожно. ну а дальше можно скорость не снижать
swb
Цитата(d.Petrov @ 16.6.2011, 9:53) *
Отправляю дочку в лагерь в Сосново. По слухам многие дороги ремонтируют,из-за чего пробки. Подскажите пожалуйста оптимальные маршруты туда и обратно (ехать с юга по КАД) Заранее благодарен.


Весь вопрос в том в какой день и в какое время???
В "дни пик" - как и говорилось или от Огоньков... хотя и там километр хреновой дороги, и как до Огоньков не застряв в Сертолово доехать, да и от Стеклянного до Орехово вполне стоячая пробка может быть... или действительно через Коробку...

В остальное время - с КАД направо на Энгельса (у Меги) - прямо до Скотного - там налево в Вартемяки далее направо по Приозерскому шоссе до Сосново...
Fyokla
Цитата(swb @ 16.6.2011, 10:27) *
Весь вопрос в том в какой день и в какое время??? ...и как до Огоньков не застряв в Сертолово доехать,....


как-как. ехать по е18 от приморского
swb
Цитата(Fyokla @ 16.6.2011, 10:32) *
как-как. ехать по е18 от приморского

Я чёт думал, что с ЮЗ человек по КАДу поедет rolleyes.gif Мне и с гражданки в голову не придет на приморский приморское тащиться...
AnB
Цитата(swb @ 16.6.2011, 11:08) *
Я чёт думал, что ЮЗ человек по КАДу поедет rolleyes.gif Мне и с гражданки в голову не придет на приморский тащиться...
вероятно не приморский пр,а приморское шоссе?
я работаю на Парнасе,дача в Стрельцово-будни вечер -через Сертолово на Скандинавию. В пятницу-через Горскую и Сестрорецк по Приморскому ш. объезжаю-реально быстрее и спокойней. Обратно на работу всегда через Приморское шоссе.
swerf
Цитата(swb @ 16.6.2011, 11:08) *
Я чёт думал, что с ЮЗ человек по КАДу поедет rolleyes.gif Мне и с гражданки в голову не придет на приморский приморское тащиться...

Если Сертолово объезжать, через Приморское шоссе то это +20 км = +/-10 минут (при свободной дороге и там и там), т.к. эти 20 км фактически приходятся на кольцевую.
Периодически так делаю возвращаясь из Коробки зимой. Но летом, в пиковый нагрузки можно встрять в пробку в Сестрорецке перед развязкой верхнего и нижнего шоссе, как туда, так и обратно. И в какой пробке лучше стоять выбирает каждый на свой вкус, исходя из имеющейся текущей информации smile.gif
valeria
Езжу в Громово, на Приозерском шоссе почти всегда пробки (туда и обратно), в выходные, так что мы выезжаем рано утром не позже 7.00 тогда все отлично!!
pt
у меня дача в запорожском, езжу по каду до меги, далее до скотного, потмо направо через осельки до куйвози, потом налево через грузино и васкелово до приозерки и там до сосново
если же ехать в пятницу вечером и машина жип, то после куйвози можно поехать не на приозерку, а через денисоводо запорожского, но там жесть, там кусок адющего грейдера естьsmile.gif) а можно и через пески тогда грейдера не будет)
MashaVV
Цитата(pt @ 16.6.2011, 17:28) *
потмо направо через осельки до куйвози, потом налево через грузино и васкелово до приозерки и там до сосново


А эту дорогу в порядок привели? Пару лет назад проехали там - было как после бомбежки с поперечными трещинами в колесо...
Толстый
В прошлую пятницу черт дернул не послушать СитиГада и поехать через Скотное - после 3-км пробки перед развязкой на Скотное решил свалить через Осельки - афигел от ещё более глобального стойбища перед переездом и обочинных 3,14дарасов. Таки достоял, хотя надо было валить через Матоксу. Потом стоять в пробке на грузино-васкеловский переезд уже не стал и поехал по грунту через Пески и Снегиревку - там конечно ехать можно, но лесовозы дорогу ухайдокали прилично - раньше там быстрее ездилось.
В позапрошлую пятницу ехал через Коробок - полет нормальный, хотя и крюк приличный получается - зато не стоял вааще за исключением белоостровской развязки чуть-чуть.

По воскресеньям последнее время выезжаю из нашего Пеньково около нуля - довольно резво доезжаю до ЮЗа часа за полтора.
Через Стеклянный-Огоньки в часы пик лучше не ездить - все одно постоять в пробке перед Васкеловским переездом придется несколько километров и поглотать обочинную пыль. А вааще Ситигид рулит - мониторю по нему ситуацию и не дергаюсь раньше времени smile.gif
NikSan
Цитата(pt @ 16.6.2011, 17:28) *
если же ехать в пятницу вечером и машина жип, то после куйвози можно поехать не на приозерку, а через денисоводо запорожского, но там жесть, там кусок адющего грейдера естьsmile.gif) а можно и через пески тогда грейдера не будет)

Не пали потайные тропы! А то и там будет не проехать, а тут правда еще одну раскопал, но не скажу crazy.gif


Цитата(Толстый @ 16.6.2011, 17:39) *
В прошлую пятницу черт дернул не послушать СитиГада и поехать через Скотное - после 3-км пробки перед развязкой на Скотное решил свалить через Осельки - афигел от ещё более глобального стойбища перед переездом и обочинных 3,14дарасов.


Так 3,14арасы тоже с СитиГадом все, вот и вносят погрешность в показания, хотя СГ хвалился как-то что научился их из выборки удалять.
swb
Цитата(Толстый @ 16.6.2011, 17:39) *
и поехал по грунту через Пески и Снегиревку - там конечно ехать можно, но лесовозы дорогу ухайдокали прилично - раньше там быстрее ездилось.


Так-так-так... т.е. быстрее 50-70 по спидометру? drinks.gif
swb
Цитата(NikSan @ 16.6.2011, 17:48) *
Не пали потайные тропы! А то и там будет не проехать, а тут правда еще одну раскопал, но не скажу crazy.gif


Да уже не проехать... а тайные тропы мы всё равно вычислим... acute.gif

Сижу и думаю... 72 км но в пробке на Приозерке... или 103 км через Снегири... но нигде не стоять... но час 45... и что лучше? unsure.gif
NikSan
Цитата(swb @ 16.6.2011, 18:11) *
быстрее 50-70 по спидометру? drinks.gif

На Каптиве раньше там местами ехал 110 pardon.gif В Майские на Фердинанде больше 70 разогнатьсо не получалось - дорогу подубили.
swb
Цитата(NikSan @ 16.6.2011, 18:13) *
На Каптиве раньше там местами ехал 110 pardon.gif В Майские на Фердинанде больше 70 разогнатьсо не получалось - дорогу подубили.

Местами не в счёт! Придётся pardon.gif "мерятся" как на КШ - временем на Снегири-Пески drinks.gif

Надо будет защиту на место вернуть и просмотреть дорожки правее Ветреного... не то что-бы КАЖДЫЙ раз ездить - но что-бы запасной путь был rolleyes.gif
Ivellius
Ничего себе, через васкелово, я езжу чере елизаветинку медное озеро.
до Пигоры получается 40 мин от поста Гаи на выборгском шоссе, если не гнать.
Если гнать, была замечена разница минут в 5-10 максимум
NikSan
Цитата(swb @ 16.6.2011, 18:20) *
Надо будет защиту на место вернуть и просмотреть дорожки правее Ветреного...

Эт ежели от жд смотреть правее? Нету там дороги! НЕту! И не пиши даже об этом в открытую! aggressive.gif
А просто через Ветряк я и ездил. Причем как-то раз на докатке spiteful.gif Только вот не знаю что апосля урагану там, говорят что все ОК.
Kapiton
А куда выходит новая Приозерская трасса, что сейчас делается от Развилки Скотное Вертемяки. А то дальше по ней чем 6 км не нужно ездить . rolleyes.gif
Может через нее как то пробку обьехать можно .
NikSan
там шлагбаумом закрыто и куча техники носится, походу скоро сделают кусочек такими темпами
Fyokla
а что вообще с это трассой. она соединяет что и что? вернее будет соединять
Серый
Цитата(Fyokla @ 16.6.2011, 23:05) *
…она соединяет что и что? вернее будет соединять

Керро и Мегу на Энгельса
Andry
Всё по-моему зависит от времени когда нужно ехать. Если это не час пик (час пик из города пт вечер, сб утро-день-вечер. Про час пик в другие дни я не знаю, поскольку там редко езжу) то можно ехать коротким путём - КАД, съезд на новоприозерку у Меги-парнас, затем до Скотного, потом налево, на староприозерку и по ней до Сосново. Например в понедельник ближе к вечеру смело можно возвращаться в город этим маршрутом.
В час пик из города и в город я всегда избегаю приозерки и Сертолова и еду в Карелию (и обратно) через КАД - Горская - Сестрорецк - Огоньки - Первомайское - Красноозерье - Ягодное - Лосево - Приозерск.

От развязки КАД-Выборгское шоссе до развязки КАД-приморское ш. (Горская) около 12 минут езды в любое время.

От Горской до начала Скандинавии нет возможности ездить по обочинам, поэтому двигаются в пробке все более-менее спокойно. По Скандинавии рано или поздно, до реки Сестры начинается езда по обочине.

Может быть правда лучше объехать этот участок Скандинавии по маршруту Сестрорецк-Зеленогорск-Огоньки? Или может ещё лучше Сестрорецк - Скандинавия - развязка-Симагино-Огоньки ? Попробую пожалуй в следующий раз по старой дороге через Симагино.

Сертолово кстати можно легко объехать через Песочный (если нужно ехать в Чёрную речку или в Садоводство): если ехать из города, то за постом ГАИ в Осиновой роще левый поворот на Песочный, в Песочном ехать до первого перекрёстка со светофором, на нём направо, через несколько км будет перекрёсток с выборгским ш.
Если проехали поворот на Песочный, поехали прямо на Сертолово и упёрлись в пробку, то можно развернуться и объехать Сертолово через Песочный.
Верно и в обратную сторону если ехать от Чёрной речки.
swb
Цитата(NikSan @ 16.6.2011, 22:31) *
там шлагбаумом закрыто и куча техники носится, походу скоро сделают кусочек такими темпами


если по плану ОКТЯБРЬ 2011-го acute.gif , то вряд-ли РАНЬШЕ unsure.gif
Kapiton
Цитата(NikSan @ 16.6.2011, 22:31) *
там шлагбаумом закрыто и куча техники носится, походу скоро сделают кусочек такими темпами

На сегодня rolleyes.gif , от шлагбаума и до старого поворота на агалатово. Плюс чуть дальше в 3 км
Одна сторона автобана \ в сторону от Меги закатана почти полностью , Вторая- частично рабочая дорога ,частично уложен нижний слой и наставленны через каждые метров двести типа леж полицеских . Укладываются паребрики .Поставили каркасы таких неманных информаторов .
Развязку на этом повороте начали укладывать бетонные балки Колонны уже смонтированны .
Сегодня же начали монтировать отбойники .
Все очень активно и бодро идет ...
Дорожники в принципе говорят ,что октябрь реальный срок
Но это только кусок до поворота на Агалатово скорее всего будет .
NikSan
Цитата(Kapiton @ 16.6.2011, 23:37) *
Но это только кусок до поворота на Агалатово скорее всего будет .

А дальше-то чего-нить делают? Там же много чего уже было сделано, как раз где-то в 3-км от поворота на Агалатого. Была сторона автобана целая и вторая отсыпана и местами асфальтирована.
swb
Цитата(NikSan @ 16.6.2011, 23:40) *
А дальше-то чего-нить делают? Там же много чего уже было сделано, как раз где-то в 3-км от поворота на Агалатого. Была сторона автобана целая и вторая отсыпана и местами асфальтирована.


Чё-чё!!! acute.gif дальше срок ИЮЛЬ 2012-го! причём схемы примыкания-пересечения со староприозеркой+доргой на Керро я или пропустил или её и нет толком... поскольку тех.документации на третий участок ЕЩЁ нет

И вааще чти профильный ресурс pardon.gif
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php...6&start=465
Kapiton
Дальше ездить вообщем то не надо . На сегодня там отсыпка видна, техника работает . Но вот эти три км некая границаскорее всего потому как там неманное такое поселение для работников. Бытовки стоянки и так далее .Лес спиленный складирован и прочее . И если до этого места как то все чистенько и похоже на то что скоро сделают. То дальше как то все не очень т .По пятнице прошлой несколько джипов ,что с корками и понаглее, прорвались внагляк из пробки мимо шлагбаума и усвистали туда . Значит кусок рабочий .
Серый
Цитата(Kapiton @ 17.6.2011, 0:24) *
…Значит кусок рабочий .

Год назад там на легковых и очень легковых ездили…
MashaVV
В пятницу меня сильно удивил ситигид - он пытался повести по вроде как пока еще закрытой дороге Скотное-Керро. Доехали до шлагбаума, в темноте, указатели какие-то есть, но фиг поймешь, куда... Повернули по новой развязке на Приозерку. Повезло, что она была (для нее) пустая, даже без пробки перед Ореховским переездом.
Никто не знает, чего это было с ситигидом и может что хорошее с новой дорогой приключилось за время отпуска?
Толстый
Ситигид меня иногда и раньше на недоделку пытался завести.. надо просто смотреть на трафик - если там ребер свежих нету - тады ой..

вааще напрягает меня ситигидовская фича про разделение области и города.. когда находишься в городе надо устраивать ни разу не быстрые танцы с бубнами, чтобы увидеть пробочную ситуацию в области.. обычно не хватает на это терпения..
Никто случаем не знает, они это собираются фиксить как-нить? Вон КАД же присоединили к городу.. а то раньше тоже кусок от волхонки до петергофа всегда через город уводил..
Kapiton
Новый кусок вот вот откроют для общего пользования .Рабочие говорят, что 21 вполне реально все .Мост на развязке поворот на Агалатово доделали, асфальт уложен. Практически какие то мелочи остались .До Керро в конце года ожидается полное открытие Может раньше .Там тож все сделано основное .
При чем в субботу днем шлагбаума на стройке. Если ехать из Агалатово не наблюдалось. Правда может переносили . Да и в воскресенье вечером что то много машин оттудо ехали на новую дорогу ,и потом в сторону города .
И это, что то делали делали дорогу, а две не сильно широкие полосы вышло в каждую сторону ...
Плюс ,если кто поедет там обратно в город из города пока шлагбаум и всех пропускают ,то надо быть осторожным . на этом отрезке есть две неровности поперек ,подбросит знатно на скорости. И техника строительная стоит . В темноте удивицца можно сильно . А так уже едится прямо зачетно . Больше никаких рабочих движений типа туда свернуть, сюда, нет .
MashaVV
Цитата(Kapiton @ 5.9.2011, 15:29) *
Плюс ,если кто поедет там обратно в город из города пока шлагбаум и всех пропускают ,то надо быть осторожным . на этом отрезке есть две неровности


Гм. Смысл этой фразы таков и есть, как написано? Шлагбаум и всех пропускают? А можно поподробнее?
Kapiton
Да не правильно написал просто , отвлекался на работу rolleyes.gif
Из города стоит шлагбаум Пускают естественно не всех .По пропускам ...
Обратно не понятно .То ли будет пост то ли нет .После отворота с приозерки в Агалатово . Там же все переодически меняется. Да и запустят все через пару недель .
Толстый
а вот интересно, чо как планируется с подключением новоприозерки к нонешней в Керро? чо-та я не видал там чтоб что-то в этом роде делалось.. там же будет по лету пробень не хуже чем была до Скотного в этом году - на много километров... Это если просто оставить левый поворот на Т-образном перекрестке.. ась?
Lexeus
В любом месте, где из двух полос по 100 км/ч делают одну с 60, да и ещё ремонт затевают - будет пробка.
http://www.openstreetmap.org/ - это чтоб не читать спб-проект, тут рисуют всякие шоссе по проектировочным данным, развязки и пр. Интересный ресурс.
swb
Цитата(Толстый @ 5.9.2011, 17:32) *
а вот интересно, чо как планируется с подключением новоприозерки к нонешней в Керро? чо-та я не видал там чтоб что-то в этом роде делалось.. там же будет по лету пробень не хуже чем был...


По планам участок "до" Керро был к 07.12, а теперь типа к 11.12... а вот участок с развязками в Керро и у Стеклянного простите от 26 до 36 месяцев считая с ноября нынешнего...
Толстый
Цитата(Lexeus @ 5.9.2011, 17:44) *
В любом месте, где из двух полос по 100 км/ч делают одну с 60, да и ещё ремонт затевают - будет пробка.
http://www.openstreetmap.org/ - это чтоб не читать спб-проект, тут рисуют всякие шоссе по проектировочным данным, развязки и пр. Интересный ресурс.

Да, это я уже посмотрел... затейные, конечно, там картинки но про развязки пока ничего непонятно.. в смысле дальше стеклянной..
Но вообще ещё три года ждать до стекляшки - это жесть.. Летняя приозерка - это сущий ад по выхам.. и ситуация насколько я понимаю улучшится ненамного - просто произойдет перераспределение пробки и будем стоять не до, а от Скотного до Агалтелова если не раньше.. эхехе... нет в жизни щастя..
Kapiton
Немалая попа видимо будет слейд годом. Раз полностью до Керро не откроют. Ладно новая дорога до моста и поворота на Агалатово . А дальше . Там вообще по одной полосе же в каждую сторону Плюс поворот на трассу. А обратно , левый поворот с приозерки, да такой не хороший поворот .
lavrik
Цитата(Lexeus @ 5.9.2011, 17:44) *
http://www.openstreetmap.org/ - Интересный ресурс.

Кстати, там нарисовано, что новоприозерка выходит в Лосево, а не в Запорожкое и на берег Ладоги, интересно...
MashaVV
Цитата(Kapiton @ 5.9.2011, 18:39) *
А обратно , левый поворот с приозерки, да такой не хороший поворот .


Обратно (в город) эта дорога в прошлом году отлично работала - в Агалотово все рассасывалось на три потока и через Икею не было светофорной пробки перед въездом на КАД. Я как-то через Агалатово-Икею даже объезжала пробку в Сертолово smile.gif
Но, конечно, если бы они быстро все построили до самой Сортавалы, было бы лучше. А то щас с машины после этой, ..., федеральной трассы грязь кусками отваливается.
NikSan
Забавно, что дальше в Лосево и окрестностях тож вовсю ваяют новоПриозерку, мосты через ж/д наводют... а серединка пока тихо.
lavrik
Это где это? В Лосево на старом шоссе строят мост через ж. д.
NikSan
Цитата(lavrik @ 6.9.2011, 1:12) *
Это где это?


Не очень похоже что это просто мост для старого шоссе. Там дальше еще заметил вырубание леса на ширину большую, ну и еще "бабушка на дворе" - местные сказали что мол новое. pardon.gif
SnowmanAVK
Цитата(Серый @ 17.6.2011, 0:33) *
Год назад там на легковых и очень легковых ездили…


Я туда уже лет 10 за грибами езжу, только в этом из-за возни этой дорожной не полез. У меня и ближе "вкусные" места есть smile.gif)
Из Скотного в Агалатово и наоборот, "если очень надо" пропускают под шлагбаум. Накрайняк за 50р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.